Сборные США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 дек 2008, 06:36
Тут говорим о сборных США
Последний раз редактировалось A-Slane 12 авг 2022, 00:36, всего редактировалось 62 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение olgrek 03 авг 2019, 17:09
:-)
olgrek
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 04 авг 2019, 19:15
Коллеги, отвечу на главный вопрос двух последних постов (и не только их).
1. Трудно заставить (убедить) менеджеров качать игроков так, как их ограничивает (а она именно ограничивает, неважно в какой степени) Программа. Я уже отмечал (а сейчас повторюсь), что не КОМАНДЫ ДЛЯ СБОРНОЙ (как в подавляющем большинстве программ), а всё должно быть с точностью до наоборот. Лишь в этом случае мы можем привлечь какую-то часть менеджеров принять в Программе какое-то участие.
2. В теории создать солнечную сборную МОЖНО, возможности у федерации для этого есть. Но будет ли тратить усилия менеджер на быструю и достойную прокачку солнечного игрока, если он априори в сборную не попадёт? Нет, не будет, разве что с целью последующей продажи и возврата ( часто с лихвой) затраченных финансов. А если мы сейчас общими усилиями сможем сделать программу, при которой 2 сезона будут компенсироваться дождевые игроки, а сезон - солнечные (как в реалиях федерации есть), то можно будет не только создать конкурентные сборные, но и задействовать в общих программах больше менеджеров. Для этого нужно:
2.1 Всё-таки принять априори подобную практику - 2 сезона компенсировать дождевиков, сезон солнечников;
2.2 Не вгонять будущих сборников в рамки "общепринятых" прокачек, а использовать тот их вариант, которых будет наиболее эффективным для сборной конкретного сезона. Такие наработки у меня есть, применить их - простое дело арифметики;
2.3. Нужна преемственность президентов в смысле продолжения уже работающих, принятых ранее программ. Пока я жив на этом посту, вопросов нет, но с АиА я не вась-вась, за словом в карман не лезу, а потому есть риск, что меня могут просто снять с этого поста в любой момент и...не исключено, что придёт новый президент и похерит уже работающую программу.

Потому и советуюсь с Вами, как нам всем (а не мне лично) поступить, какие общие усилия предпринять. По большому счёту, для президента любая программа - лишний головняк. Нужно морочить голову? Будем. Не нужно, не будем пыль сотрясать и работать впустую. Просто выберем лучшее из того, что выросло безо всяких программ. Но уже без компенсаций со стороны федерации.
В последнем случае есть тоже положительные моменты, не нужно тянуть с команд взносы.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение СедойДракон 05 авг 2019, 06:39
Азазелло писал(а): ...
Я правильно понял, что ты собираешься заниматься программой прокачки на оба направления в одиночку? Работал ли ты раньше с подобными программами, и хватит ли у тебя времени еще и на президенство?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Азазелло писал(а): Нужна преемственность президентов в смысле продолжения уже работающих, принятых ранее программ. Пока я жив на этом посту, вопросов нет, но с АиА я не вась-вась, за словом в карман не лезу, а потому есть риск, что меня могут просто снять с этого поста в любой момент и...не исключено, что придёт новый президент и похерит уже работающую программу.
если программа будет работающая, то ни один президент не сможет ее похерить.
СедойДракон
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 05 авг 2019, 17:08
я так понял что программы не будет вообще. будет премиальный фонд под юнцов, остальное все будет естественным путем произрастать, что выросло то выросло. у тренера сборной будет задача встраивать в сборную всю эту молодую поросль.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 05 авг 2019, 17:09
2. В теории создать солнечную сборную МОЖНО, возможности у федерации для этого есть. Но будет ли тратить усилия менеджер на быструю и достойную прокачку солнечного игрока, если он априори в сборную не попадёт? Нет, не будет, разве что с целью последующей продажи и возврата ( часто с лихвой) затраченных финансов. А если мы сейчас общими усилиями сможем сделать программу, при которой 2 сезона будут компенсироваться дождевые игроки, а сезон - солнечные (как в реалиях федерации есть), то можно будет не только создать конкурентные сборные, но и задействовать в общих программах больше менеджеров.
Сколько ты нашёл уже менеджеров-солнечников, которые согласились качать сборников по программе? Сколько ещё собираешься найти? Сколько они в итоге подготовят топовых игроков?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
СедойДракон писал(а):если программа будет работающая, то ни один президент не сможет ее похерить.
К сожалению, это не так. Работающая программа у нас была ещё в конце 49 сезона: viewtopic.php?f=37&t=192813&start=30. Новый президент ее похерил сразу же после вступления в должность.

Мы все посовещались тут, и он решил, что вместо этого будет теперь чередовать подготовку игроков дождь-солнце.
Последний раз редактировалось barsenal 05 авг 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
HUADU отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 05 авг 2019, 17:14
рановато в свободное плаванье этот корабль выпускать как по мне, но решать менеджерам США по итогу.
HUADU отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 05 авг 2019, 17:22
СедойДракон писал(а):Я правильно понял, что ты собираешься заниматься программой прокачки на оба направления в одиночку? Работал ли ты раньше с подобными программами, и хватит ли у тебя времени еще и на президенство?
Естественно, что работал, иначе не пускал бы в глаза пыль. Сегодняшняя молодёжка Армении, всегда влачащая жалкое существование много сезонов, уже не пасёт задних именно благодаря Программе. Но там была моностилевая программа, и маленькая федерация не сумела подготовить нужное количество нужных игроков. Тем не менее, результат положительный есть.
Сегодня подобное хорошо работать уже не будет. Увы. {unknown}

СедойДракон писал(а):если программа будет работающая, то ни один президент не сможет ее похерить.
Ошибаешься, если твоё замечание касается федеральной программы, а не просто обычных прокачек юнцов вообще без программ. Последнее тоже работает во многих федерациях и не так уж и плохо. Что касается федеральной программы, то любому президенту можно просто ничего не делать, особенно того, что касается компенсаций, и вся федерация ничего с таким президентом сделать не сможет. Наставить ему красных лайков, конечно, можно, но чтобы они сработали, нужно какое-то время. А за это время немало воды может утечь.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
ratibor BMB писал(а):я так понял что программы не будет вообще. будет премиальный фонд под юнцов, остальное все будет естественным путем произрастать, что выросло то выросло. у тренера сборной будет задача встраивать в сборную всю эту молодую поросль.
1. Правильно понял. В этом сезоне придётся уже, скорее всего, обойтись тем, что имеется. Естественно, что премировать лучших я согласен, но такая разработка у бывшего президента и так имеется. Мне же останется просто её использовать, не изобретая велосипед и не производя революций.
2. Сегодняшняя ситуация во ВСОЛе уже на две трети обрезает любые подобные программы. На моё мнение, нынче нужно немного поощрять то, что вписалось в программу в возрасте 16 лет, а серьезно дорабатывать можно с игроками нужного стиля, но уже с 17-ти лет.
3. Тогда для чего весь этот сыр-бор? Да как раз для того, чтобы доработать до какого-то общего знаменателя идею программы и возобновлять её, стартуя уже в следующем сезоне.

И наконец, что самое главное и на чём лично я постоянно делаю акцент.
Да не команды для сборной, а как раз наоборот!!!
Вот сейчас я честно скажу вам, как менеджер, а не как президент. Как менеджеру мне глубоко по барабану абсолютно всё, что делается вне моего дивизиона. Кто там чемпион, кто там владеет кубками или другими регалиями, чего там добилась или не добилась сборная, кто её тренер и каких успехов он там смог достичь (или наломать дров!). Знаю ли я чемпиона США прошлого сезона? Опять честно (не заглядывая в историю) - и сегодня не знаю, хотя легко мог бы соврать.

Но как президент я обязан ставить перед вами, моими коллегами по виртуальному футболу одной виртуальной федерации, какую-то задачу, которая могла бы менеджеров (или хотя бы часть их) объединить. Но не забывать и о тех менеджерах, которые и мне ставят отрицательные лайки, и всем подобным программам. Это их право, они тоже члены нашего виртуального коллектива.
Потому и пытаюсь составить такую программу, при которой учитывались бы интересы абсолютного большинства менеджеров, как дождевиков, так и солнечников. А достижения сборных? Они дело очень временное и не постоянное. Нельзя их ставить во главу угла.
Отсюда (отвечая на последующие замечания) - да, буду предлагать программу с учётом интересов как дождевиков, так и солнечников. Треть от более сотни менеджеров, это немалая сила, её нужно только объединять, а не обделять. Во всяком случае, пытаться это сделать.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение ratibor BMB 05 авг 2019, 18:05
если одной строкой то получится- раскрасим все в фиолетовый цвет и выберем самый фиолетовый из полученного.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 05 авг 2019, 19:06
Азазелло писал(а):Потому и пытаюсь составить такую программу, при которой учитывались бы интересы абсолютного большинства менеджеров, как дождевиков, так и солнечников. А достижения сборных? Они дело очень временное и не постоянное. Нельзя их ставить во главу угла.
Отсюда (отвечая на последующие замечания) - да, буду предлагать программу с учётом интересов как дождевиков, так и солнечников. Треть от более сотни менеджеров, это немалая сила, её нужно только объединять, а не обделять. Во всяком случае, пытаться это сделать.
Если есть такое жгучее желание исправить "несправедливость" между дождем и солнцем, можно оставить программу прошлого образца, и убрать любые упоминания полезных спецух. Оставить всех в равных условиях, прокачал баллы силы и 4, 7, 10, 12 спецух (неважно каких, дождевых/солнечных) - получай премию. Программа не будет тогда загонять никого в рамки, кто какие хочет спецухи в свой клуб, тот такие и будет качать.

КПД у такой программы будет ниже, чем у чисто дождевой - но что вырастет, то вырастет. Лучше мешанина, чем никакой программы вообще.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 05 авг 2019, 19:38
barsenal писал(а):Если есть такое жгучее желание исправить "несправедливость" между дождем и солнцем, можно оставить программу прошлого образца, и убрать любые упоминания полезных спецух. Оставить всех в равных условиях, прокачал баллы силы и 4, 7, 10, 12 спецух (неважно каких, дождевых/солнечных) - получай премию. Программа не будет тогда загонять никого в рамки, кто какие хочет спецухи в свой клуб, тот такие и будет качать.
КПД у такой программы будет ниже, чем у чисто дождевой - но что вырастет, то вырастет. Лучше мешанина, чем никакой программы вообще.

Вот тут я почти со всем согласен.
Одно "но" всё-таки существует. Это нынешнее положение Л-ки. Может случиться, что наиболее подготовленные юнцы все окажутся с Л-ками (ну, почти все, или просто даже не один в линии). И тогда прощай добавка от Л-ки. А она всё-таки бывает немалая, особенно в младших сборных. Вариант - не качать Л-ку первой или, во всяком случае, качать её первой именно участникам Программы по договоренности с федерацией. Команды от этого не пострадают, а сборная какую-то толику выиграет.
И второе "но" касается солнечников. Постоянно поставленные в стороне от сборных, они будут качать немалую часть перспективных ребят просто на продажу. И если в старших сборных даже легионеры учитывают интересы чужих сборных в смысле готовности к матчам, то в юношеской сборной трудно обойтись без некоторых жертв со стороны команд в угоду играм сборной. Менеджеры легионеров обычно на такие жертвы не идут, или идут очень неохотно.
Если же мы будем больше приветствовать дождевиков пару сезонов (отборы и финалы ЧМ), не забывая при этом и солнечников (но тут компенсации будут меньше), и один сезон давать приоритет солнечникам (к чемпионату континента), то мне думается (или просто так хочется), что часть солнечных команд (не малая в федерации) не будет оттеснена от общих интересов федерации. Да и взносы будут собираться чуть проще. Вот именно к этому я потихоньку и подводил дело.

Если такое предложение встретит реальную поддержку менеджеров федерации, то с моей стороны будет максимально возможная активность и поддержка общего дела.
Ну, а нет, так и суда нет. Да и баба с воза :-)
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение barsenal 05 авг 2019, 19:41
Азазелло писал(а):Если же мы будем больше приветствовать дождевиков пару сезонов (отборы и финалы ЧМ), не забывая при этом и солнечников (но тут компенсации будут меньше), и один сезон давать приоритет солнечникам (к чемпионату континента), то мне думается (или просто так хочется)
Давай сначала посмотрим, будут ли на равных условиях солнечные менеджеры вообще качать игроков для сборной?

Если нет, то зачем жертвовать каждым третьим сезоном, где дождевые игроки будут заведомо сильнее, но играть в сборной не смогут, чтобы освободить место для более слабых солнечников?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Азазелло писал(а):Одно "но" всё-таки существует. Это нынешнее положение Л-ки. Может случиться, что наиболее подготовленные юнцы все окажутся с Л-ками (ну, почти все, или просто даже не один в линии). И тогда прощай добавка от Л-ки. А она всё-таки бывает немалая, особенно в младших сборных. Вариант - не качать Л-ку первой или, во всяком случае, качать её первой именно участникам Программы по договоренности с федерацией. Команды от этого не пострадают, а сборная какую-то толику выиграет.
Мне кажется, это слегка надуманная проблема. Очень мало кто сейчас качает Л-ку у юниоров первой или второй.

Это такая эксклюзивная спецуха, которых может быть максимум 3 на поле. Логично качать ее только основному вратарю и двум (максимум трем) сильным полевым игрокам, которые могут реально усилить основу клуба. А от Л-ки у юниора выхлоп в клубе минимальный, зато серьезная головная боль, как встроить его в состав.

Прямо сейчас, среди игроков 19-70+, у нас всего двое с Л.
HUADU отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Фаргус 06 авг 2019, 15:06
Какое то решение в итоге принято по работе программы в этом сезоне?
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Азазелло 06 авг 2019, 15:18
barsenal писал(а):...
Со сказанным соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Фаргус писал(а):Какое то решение в итоге принято по работе программы в этом сезоне?
Уже готовится.
Азазелло
 
 
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Фаргус 26 авг 2019, 14:41
Азазелло писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Фаргус писал(а):Какое то решение в итоге принято по работе программы в этом сезоне?
Уже готовится.


Как успехи??
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Сборные (всё, что касается наших сборных)
Сообщение Ferdizor 26 авг 2019, 15:09
Мне тоже интересно что там по программе у нас.
Ferdizor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США