90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 07:10
Акар что за дела?
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3256

лимит недоверия 35% был ...40 там дней на исправление...
ну в общем потихоньку продавал игроков...держался в рамках недовольства...
сегодня бац...команда в свободных...енто что за прикол?

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:
я еще даже молчу что ты мне кошмаришь концовку сезона в Вануату...

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=206373
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8013

личная неприязнь?)

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 6 секунд:
скопирую из тп...а то аверс мне пояснить не может особо...да и не заинтересован он...понимаю.
Акар ответь вразумительно.

вопрос тот же...откуда 20 % при столь мизерной разницы в 53 пункта...?????
вчера 35%... и 40 дней до отставки...сравнение с силой 1971...
сегодня 55% и отставка...сравнение с силой 2024.
BRAT26
 
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Akar 17 сен 2016, 11:15
личная неприязнь?)
Вот верите или нет, но вот прямо сегодня и прямо сейчас я не помню, кто вы.

Сейчас смотрю, что отставка так быстро произошла из-за того, что сезон назад у вас в конце сезона существенно вырос рейтинг перспективности, а в этом подобное не произошло.

Имеет смысл нам:
  • посмотреть в срочном порядке актуальность рейтинга перспективности.
  • возможно подумать о замене алгоритма сравнения показателей для определения недовольства - сравнивать показатели не с показателем сезон назад, а с максимальным показателем за этот период.

Тем не менее ответ Aversа считаю совершенно верным:
Недовольство в команде появилось 22 августа, вместо того чтобы исправить ситуацию, развал команды продолжался.

Действительно, в команде не производилось никаких действий, чтобы снизить недовольство. Более того, 14 сентября вместо этого был продан еще один самый дорогой игрок (и это при имеющемся недовольстве по позициям "сила команды" и "стоимость игроков"!) Вы рисковый человек, но риск не оправдался.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Аллистер 17 сен 2016, 11:46
Уже поступали подобные сигналы, например, известный предводитель хорватских нацпроектов Feo как-то резко покинул ВСОЛ после того как в команде Текнико (Барбадос) один из рейтингов резко изменился (или прошёл сезон с подобного резкого изменения). Это даже не 90-ые, это 1918-ый! Мало того что убили возможность рожать по 4 16--летки из спортшколы (специально для сугубо личного и коварного отмщения команде Текнико (Барбадос)), так ещё и ВНЕЗАПНО выкинули заслуженного менеджера на мороз. Прямо таки Аленичев и Спартак Москва.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Akar 17 сен 2016, 11:53
Почему-то недовольство, к сожалению, вызывает у многих желание поиграть на "авось пронесет".

По задумке если в команде появилось недовольство, менеджер должен сразу же увидеть проблему. Если появилась дата отставки, то менеджер уже должен все силы бросать на исправление этой ситуации, тем более указано, что именно пошло вразнос и почему.

На практике же получается, что менеджеры, управляющие клубами много лет, получая недовольство и дату отставки не дорожат своими клубами, а продолжают усугублять ситуацию по принципу - ну 20% - это еще мало, 30% еще мало, 50% - о, уже надо что-то делать. А уже поздно.

Еще, к сожалению ситуация 20-30-50, а потом 30% приводит к расслабленности - типа о, недовольство пошло вниз, я могу продолжить эксперимент. Нет! Пока не снялась дата отставки продолжать эксперимент категорически нельзя, потому что время идет, его остается все меньше и меньше, а влияние недовольства все больше и больше! Да, отставка может при текущем уровне недовольства еще через месяц, но месяц то уже прошел! И соответственно если вдруг недовольство у вас опять повысится, то у вас этот срок очень быстро прилетит к текущей дате, что, кстати, тут и произошло:

Вот 22 августа все - 25%, терпение иссякло, включился таймер:

2016-09-17_12-00-06.png
2016-09-17_12-00-06.png (20.46 Кб) Просмотров: 3964


Менеджер что-то там делает и выходит 14 сентября на 20% - прошло уже 3 недели, недовольство спало, но оно все еще высокое - таймер не отменен:

2016-09-17_12-02-20.png
2016-09-17_12-02-20.png (17.81 Кб) Просмотров: 3969


И он вместо того, чтобы продолжить исправлять ситуацию - продает еще одного самого дорогого игрока. Может еще и думает, что сейчас конец сезона - недовольство временно не сможет его отправить в отставку, а там само собой и стихнет, потому что сезон пройдет с начала падения всего и все забудут, что команда была сильнее.

А не тут то было. В данном конкретном случае вся проблема в том, что на конец сезона уже была заложена бомба:
2016-09-17_12-07-42.png
2016-09-17_12-07-42.png (12.67 Кб) Просмотров: 3973


И если бы таймера не было на этот момент, то бомба разрушений не нанесла бы, а так - поскольку уже есть недовольство, включенный таймер и уже прошло 3 недели, то бомба сдетонировала:

+15% недовольства в обычном режиме ничего не означают, а в режиме недовольство по силе и стоимости (увеличившееся за счет продажи лучшего игрока до 35-40%) + запущенный таймер + 3 недели уже прошло = мгновенное исчерпание лимита доверия и отставка.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Аллистер 17 сен 2016, 11:56
ну не все так делают. Но внезапные колебания рейтингов слишком внезапны и слишком высоки по амплитуде - не будет такой менеджер заглядывать сезон назад и смотреть , не вырос ли у него в тот момент один из рейтингов

Обычно менеджеры доверяют тому что написано в ростере. Написано - у вас осталось 7 баллов силы и 3 совмещения в тц - менеджер верит. Написано - в ближайшем матче ваша команда будет использовать супернастрой - менеджер знает что в этом вопросе можно положиться на напоминалку.

Написано "у вас 35%, дата отставки черезх 2 недели" - менеджер тоже верит. А его выкидывают после следующей же генерации - потому он в команду купил год сезон тому назад двух 17-летних игроков (средний возраст) или супертащумбу (рейтинги силы) или потому что год назад у него достроился восьмой тренцентр или новый стадион... Не зря же эта тема попала в раздел Баги. Может, написать "дата отставки тогда-то и тогда-то , но всё может быть, болелы народ суровый, хоть и предсказуемый"

Или так написать "ваша отставка запланирована на тогда-то и тогда-то, но если вас завтра же выкинут на мороз - это не будет багом"
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 12:42
Акар все графики я просмотрел сам...они не врут...да
но...
вопрос тот же...откуда 20 % при столь мизерной разницы в 53 пункта...?????
вчера 35%... и 40 дней до отставки...сравнение с силой 1971...
сегодня 55% и отставка...сравнение с силой 2024.

ты должен же понимать что такое 53 пункта...когда сила измеряется тысячами.
а недовольство только одной единственной сотней

не кажется ли тебе разница несоизмеримой?
53 пункта(из грубо говоря 2000)=20%?
2.65% у нас теперь=20%?
занимательная математика...

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
З.ы

и по графикам видно Акар...что 35% стало как раз после продажи сильного игрока...
но я и не мог предположить даже что изменение на 53 пункта(в связи с покупкой швейцарца от лиги в прошлом сезоне...сила чуть выросла) влчет за собой такой же процент недовольства как продажа 5-6 основных игроков...алгоритм багнутый
BRAT26
 
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Avers 17 сен 2016, 13:21
о каких 53 пунктах идет речь
Если мы говорим о Vs то текущий показатель 1228 сравнивается с 2024 это 796 пунктов, падения составляет 39%. В результате недовольство по данному параметру составило 30%
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 13:27
Аверс с тобой мне сложно общатся... Я поентому и обратился к Акару... Ты не видешь очевидных вещей... Или не хочешь видеть. Твоя пощиция в лиге мне давно знакома.
Все написано по русски.. Какие ты 700 пунктов нашел?
Вчера 35 процентов сила сравнения с силой прошлого сезона одна.
Сегодня 55 процентов... Сила сравнения с силой прошлого сезона другая... А разница в 53 всего.
Ты уж извини... Но по другому я никак не смогу тебе обьяснить... Енто так просто и очевидно...
BRAT26
 
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Akar 17 сен 2016, 14:45
Основной скачок в % недовольных насколько я вижу - по рейтингу перспективности. Он добавил +15% недовольных, которые ничего бы не дали сами по себе, но тут они дали 40+15=55%.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 14:54
Akar писал(а):Основной скачок в % недовольных насколько я вижу - по рейтингу перспективности. Он добавил +15% недовольных, которые ничего бы не дали сами по себе, но тут они дали 40+15=55%.

Ага...
Но Акар как появилось 15 за сутки? Когда с командой не совершалось никаких действий? Не 5-10..а 15 разом? Почему не 50?
Играешься сидишь такой... И тут на тебе 50..просто так... Ничо не делая.. И пшел вон из команды... А лучше ж сразу 100..и можно списать все на виртуальных болельщиков?)
Типа они так решили... Звиняй...
BRAT26
 
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение thesubj 17 сен 2016, 16:18
правильно сделали, что выгнали. Жалко, что при такой распродаже основы и последующих покупках тотального мусора, тренера не выгнали еще раньше.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2183
Благодарностей: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 16:21
subaru писал(а):правильно сделали, что выгнали. Жалко, что при такой распродаже основы и последующих покупках тотального мусора, тренера не выгнали еще раньше.


Твое мнение очень важно для нас))
Rifle отметил этот пост как понравившийся.
BRAT26
 
 
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Ruud 17 сен 2016, 17:22
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 сен 2016, 17:41 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 546
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение Avers 17 сен 2016, 18:39
BRAT26 писал(а):
Akar писал(а):Основной скачок в % недовольных насколько я вижу - по рейтингу перспективности. Он добавил +15% недовольных, которые ничего бы не дали сами по себе, но тут они дали 40+15=55%.

Ага...
Но Акар как появилось 15 за сутки? Когда с командой не совершалось никаких действий? Не 5-10..а 15 разом? Почему не 50?
Играешься сидишь такой... И тут на тебе 50..просто так... Ничо не делая.. И пшел вон из команды... А лучше ж сразу 100..и можно списать все на виртуальных болельщиков?)
Типа они так решили... Звиняй...
Как видно из графика http://virtualsoccer.ru/roster_s.php?nu ... =0&view=10 , в конце прошлого сезона был куплен игрок http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3505147 который резко увеличил перспективность команды. Вот это и была мина замедленного действия.
Если еще вчера сравнение шло с показателем в 85, то сегодня уже сравнение шло с показателем 155, при этом текущий показатель в 97 не изменился. В результате данный показатель упал на 37%, что и привело к 15% недовольства.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

90-е возвращаются? Уволили из команды за недовольство
Сообщение BRAT26 17 сен 2016, 18:49
все понял...закрывайте тему.
команду мне не вернут...далее бесмыссленно тут графиками мерится.
BRAT26
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте