Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 889
Рейтинг: 683

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение BoBo 18 май 2020, 15:40
Послушай (удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 18 май 2020, 17:47 модератором Ty3uK по причине:
  • 1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
BoBo
Эксперт

Благодарностей: 22
Рейтинг: 494

Сообщение BoBo 22 май 2020, 10:40
удалено модератором
    Черная карточка была показана за этот пост 22 май 2020, 14:38 модератором arkadjo по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора arkadjo: Черная карточка выдана за повторное нарушение: оскорбление и неуважительное отношение к модератору
Комментарий модератора Dus: На всякий случай напомню - следующая карточка по этому пункту правил будет уже Белой.
С уважением!
BoBo
Эксперт

Благодарностей: 22
Рейтинг: 494

Котонспорт (Гаруа, Камерун)
Галлешер (Галле, Германия)
Атлетико Полисиаль (Тринидад, Уругвай)

Сообщение Admiral 25 май 2020, 20:39
Изображение
Я сказал правду "Рура сын Ридьки" а модер Данино забанил на 1 час за "НЕУМЕСТНЫЙ СТЁБ" :think:

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
И? Я не думаю шо Ридика это так заденет :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Продлили бан,прошу объяснений :(
Комментарий модератора Avers: Дословно было сказано "Помянем сына Ридьки {lol}"
бан увеличил до 3-х дней, видимо Вы так ничего и не поняли.
Комментарий модератора Dus: Все "объяснения" теперь Вы можете получить в ТП, раздел "Апелляция по наказаниям".
С уважением.
Admiral

Сообщение soldo 27 май 2020, 13:21
Половину утра сегодня менеджер данино, менеджер фрикс и другие товарищи обсуждают и стебутся над менеджером ридиком.
И что машина есть у него или нет, и что он сам весь какой то не такой и так далее....

Я написал в чате, что по моему мнению, надо относиться ко всем одинаково и что данино такой же болтун как ридик. Нет пока обратного доказательства.

За это мне выдал фрикс предупреждение. (неуместный стеб).
Я поставил под сомнение эту формулировку - так как, еще раз подчеркиваю, сам фрикс регулярно стебется над другими.
И получил за это бан 30 минут

Прошу администрацию провести воспитательную беседу с модераторами чата - не стоит троллить менеджеров модераторам (или тогда надо отказаться от должности)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 147
Рейтинг: 527

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Freeks 27 май 2020, 14:02
soldo писал(а):Половину утра сегодня менеджер данино, менеджер фрикс и другие товарищи обсуждают и стебутся над менеджером ридиком.
И что машина есть у него или нет, и что он сам весь какой то не такой и так далее....

Я написал в чате, что по моему мнению, надо относиться ко всем одинаково и что данино такой же болтун как ридик. Нет пока обратного доказательсва.

За это мне выдал фрикс предупреждение. (неуместный стеб).
Я поставил под сомнение эту формулировку - так как, еще раз подчеркиваю, сам фрикс регулярно стебется над другими.
И получил за это бан 30 минут

Прошу администрацию провести воспитательную беседу с модераторами чата - не стоит троллить менеджеров модераторам (или тогда надо отказаться от должности)

Традиционный наброс-троллинг от сольдо в сторону модераторов чата.

В логах и в архивах чата прекрасно видно, что примерно половина общения персонажа в чате - это троллинг модераторов и провокативные набросы как на личности присутствующих, так и на злободневные темы дня/недели/месяца. На предупреждения практически всегда не реагирует или вступает в обсуждения действий в общем фрейме, что запрещено правилами чата. Довольно часто это заканчивается каким-либо баном, затем жалобой на форум, и затем карточкой уже на форуме. В последнее время, как правило, сразу красной.

Бан в 30 минут был выдан не мной, за обсуждение действий модератора чата, чего не должно быть в общем фрейме. Об этом неоднократно говорили и модераторы, и АиА. А предупреждения у нас в этой теме не оспариваются, согласно правилам темы.

Но я прекрасно понимаю, что суть данной жалобы - в самой жалобе.
Просить проводить беседу о недопустимости троллинга кого бы ни было с сольдо - бесполезно.
Последний раз редактировалось Freeks 27 май 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Karwar: произошол какой то сбой. Напишу что бы отменили карточку
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 177
Рейтинг: 609

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение soldo 27 май 2020, 14:05
*удалено модератором*
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 27 май 2020, 19:37 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: КК выдана с учетом истории предупреждений менеджера, в том числе и предупреждений в этой теме.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 147
Рейтинг: 527

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Лазарев 02 июн 2020, 09:33
Обжалую ЖК от модератора Karwar - сообщение не является спамом, поскольку:
Спам - это массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать
Исходя из определения в Википедии рассылка спама носит персонифицированный характер. Я же опубликовал сообщение в специализированном топике федерации ("Обмены и Трансферы итальянских стилевых игроков"), предназначенном для продажи/обменов игроков с итальянским гражданством и известным стилем, поскольку именно такого игрока с итальянским гражданством я и планировал продать. Об этом же говорит описание данной темы, закрепленное в первом сообщении:
MrFreeman писал(а):Предлагайте только Стилевых Итальянцев. :cool:
Соответственно, любое предложение, соответствующее описанию темы (предложение к покупке или обмену игроков с итальянским гражданством и известным изученным стилем), будет соответствовать содержанию и предназначению данной темы. Ниже цитата моего сообщения, где фигурирует игрок, полностью соответствующий описанию и требованиям темы. В других федерациях, где у меня отсутствуют команды или продаваемые игроки не имеют гражданства, я данное объявление не размещал, таким образом рассылка носила точечный (таргетированный) характер и не была массовой (либо нужно определить критерий массовости в Правилах пользования форумом). Сообщение было размещено в специализированном топике, сама суть которого предполагает перманентную публикацию информации, носящей рекламный характер. Любой менеджер, посещающий данный раздел форума заранее уведомлен о рекламном характере информации, содержащейся в нем. Своим посещением данного раздела форума менеджер фактически соглашается в нужности и интересности информации, публикуемой в данном разделе, а значит, выражает согласие получать данную информацию, используя эту тему форума в качестве канала получения данной информации. Соответственно, рассылка была не массовой, а точечной, а также была направлена на целевую аудиторию, которая была согласна ее получать.

Таким образом, нарушения в своих действиях я не усматриваю и прошу отменить желтую карточку. В противном случае нужно признать, что любое сообщение в данной теме является спамом и должно быть наказано с применением аналогичных мер. На возможное возражение, что в списке присутствуют игроки с другим гражданством могу ответить, что это является частью пакетного коммерческого предложения. Нигде в Правилах не прописано, что реклама игрока должна быть строго индивидуальной, также не прописано как строить сообщения, в которых часть информации соответствует запросу и логике темы, а часть - может не соответствовать. В соответствии с вышеизложенным каждый пользователь Форума лично решает в какой форме выражать собственные мысли.
*оффтоп удалил Karwar*
Император отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Я вроде ясно написал, что за спам у нас выдают КК. Мой комментарий про спам был с одной целью, что бы Лазарев подобные сообщения больше не рассылал.
ЖК выдана за оффтоп. Тема называется "Обмены и Трансферы итальянских стилевых игроков". В сообщении Лазарева реклама 6 игроков из которых только один итальянец.
Все предложения по игрокам, которые не являются итальянскими стилевыми, являются оффтопом.
Если бы действительно Лазарев хотел, как он тут пишет, представить рекламу целевой аудитории, то он бы дал информацию только про итальянца.
Учитывая, что Лазарев даже после выдачи ЖК не понял за что его наказали или делает вид, что не понял, я предлагаю исправить его ЖК на КК. Пусть отдохнет от форума и подумает.
Комментарий модератора Dus: Карточку всё же убрал, но давайте договоримся - в спецтемах сделок ФФ (в которых Вы не состоите) в дальнейшем Вы будете рекламировать ТОЛЬКО тех игроков, которые относятся к данной ФФ.
С уважением.
Лазарев
Знаток

Благодарностей: 72
Рейтинг: 563

Джолиба (Бамако, Мали)
Вьентьян Кэпитал (Вьентьян, Лаос)
Линкольн Ред Импс (Гибралтар, Гибралтар)

Сообщение Kvest78 10 июн 2020, 22:37
На каких основаниях Аверс выдал в чате подобный бан
вы не можете отправлять сообщения в чат ещё 4377 часов 40 минут
С формулировкой "До полного излечения".
Прошу показать пункт из правил и оферты, где указана возможность лишать на такой длительный срок использования одной из функций сайта без объяснения причин, ссылаясь на какие то медицинские проблемы участника чата - то есть по состоянию здоровья. Это была просто месть за правду. Разве может модератор использовать в личных целях желание отомстить?
Плюс формулировка "Излечение" является оскорбительной, потому что Аверс явно не имеет медицинского образования и не вправе ставить диагозы. Настоящая формулировка является оскорблением и это еще одно нарушение законов РФ
Последний раз редактировалось Kvest78 11 июн 2020, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: "Пользователь принимает тот факт, что бесплатные ресурсы данного Сайта предоставлены без каких-либо гарантий и обязательств со стороны Администрации. Объем ресурсов, предоставляемых Пользователю бесплатно, может быть изменен без объяснения причин.

Пользователю, использующему Сайт на частичной платной основе, гарантируется весь спектр ресурсов Сайта в пределах произведенных оплат. Список платных ресурсов Сайта является исчерпывающим и не подлежит расширенному толкованию. Никаких иных привилегий, в том числе доступа к закрытым страницам, привилегированному занятию поста модератора или президента виртуальной федерации это не влечет."

По поводу всего остального мы не согласны. Игровое описание длительности бана не указывает ни на какие медицинские проблемы участника чата. Основание для выдачи бана указывается при выдаче бана далее, после указания длительности бана.

Пожалуйста, прекратите присылать в наш адрес угрозы. Спасибо.
Kvest78
Эксперт

Благодарностей: 261
Рейтинг: 531

Слован (Либерец, Чехия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)

Сообщение barsenal 10 июн 2020, 23:01
удалено
Kvest78 отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 июн 2020, 06:58 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Свободные команды США Изображение
Бесплатные | VIP | Кандидаты в свободные
barsenal
Знаток

Благодарностей: 1415
Рейтинг: 554

Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Стэнфорд Кардинал (Стэнфорд, США)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)

Сообщение Kvest78 11 июн 2020, 16:30
Протест на ответ модератора.
Ваш ответ содержит заведомо ложную информацию. В причине бана на чате было указано "До полного излечения". Это медицинский термин и является оскорбительным, учитывая отсутствие медицинского образования у модератора, выдавшего этот бан. Описание возможных действий в рамках правового поля не является угрозами. Вы должны понимать, что вы "предоставляете услуги населению" и должны делать это в рамках российского правового поля, а не что вы написали в оферте.
Требование удалить футболки и логотипы, загруженные мною, в случае отказа их оплаты, является законным, так как в оферте нигде не указано, что загруженная пользователями графическая информация становится собственностью сайта. Именно это и хотел обсудить в чате. Так как я такой оферты не принимал, то соответственно идет нарушение авторских прав, как и в других случаях нарушений авторских прав, которыми сейчас занимаются мои юристы.
Чтобы понять, что вы неправы, достаточно посмотреть на поодержку пользователями моего сообщения.
Kvest78
Эксперт

Слован (Либерец, Чехия)

Сообщение barca10fan 11 июн 2020, 16:54
Уважаемый Акар, поясните пожалуйста, за что в чате бан на 2 часа был дан, за сообщение 13:52:03 нардисту - "тебя уже четвертовать должны были)" , которое относилось сугубо к реакции уважаемой Чемпионки в прошлый раз, ГДЕ вы тут нашли обсуждение действий модераторов с баном на два часа???я конечно понимаю, что они видимо вам снятся уже, но конкретно тут не было и намека, я лишь имел ввиду тот диалог когда чемпионка из-за нардиста выпилилась из чата. спасибо, что не на пол года сразу конечно, но все же вопрос остается, точнее даже не так, у всех бывают ошибки, надеюсь впредь вы будете внимательнее следить что и кому даете, и в каком контексте вообще идет разговор.
Kvest78 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: В это время в чате несколько менеджеров активно обсуждали прошлых, настоящих и будущих модераторов, а так же методику модерирования чата. Это сообщение было расценено как часть дискуссии о модераторах. Прочитал ваше объяснение и с ним, во-первых, не согласен. Во-вторых, это в любом случае достаточно провокационное и не совсем корректное заявление. В течение часа перед баном вы получили два предупреждения. Постарайтесь в будущем не пытаться задевать модераторов и темы модерации в чате, чат не для обсуждения модераторов.
barca10fan
Менеджер

Благодарностей: 29
Рейтинг: 435

Венеция (Венеция, Италия)

Сообщение Akar 11 июн 2020, 18:00
Kvest78 писал(а):Протест на ответ модератора.
Ваш ответ содержит заведомо ложную информацию. В причине бана на чате было указано "До полного излечения". Это медицинский термин и является оскорбительным, учитывая отсутствие медицинского образования у модератора, выдавшего этот бан.
У нас в чате нет такой причины бана. И мы не используем никаких медицинских терминов по отношению к менеджерам.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 889
Рейтинг: 683

Эявади Юнайтед (Патейн, Мьянма)
Горки (Горки, Беларусь)

Сообщение Kvest78 11 июн 2020, 18:21
Akar писал(а):
Kvest78 писал(а):У нас в чате нет такой причины бана. И мы не используем никаких медицинских терминов по отношению к менеджерам.
IВы опять обманываете. Поднимите логи чата. Именно такая надпись выскочила у меня в чате в момент бана. Проверьте что написал Аверс, потому что сейчас вы выставили себя лгуном.
barsenal отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 июн 2020, 18:23 модератором Akar по причине:
Комментарий модератора Akar: Модератор при выдаче бана в чате ничего дополнительно не пишет, он выбирает из имеющихся в инструментарии стандартные срок и причину бана.

см. шапку темы.

"Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги, после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик". Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума."
Kvest78
Эксперт

Слован (Либерец, Чехия)

Сообщение Tyrion 12 июн 2020, 07:52
Akar забанил менеджера Tyrion на срок До полного излечения по причине: обсуждение действий модераторов в сообщении от 17.05.2020, 21:09:27.

Да-да, нет у вас такого. Напишите пожалуйста, что я это придумал, чтобы (удалено модератором)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 июн 2020, 16:23 модератором Akar по причине:
Комментарий модератора Dus: Если у Вас есть конкретная жалоба на Президента Лиги - добро пожаловать в ТП, "Апелляции по наказаниям" или "Президенту и вице-президенту!".
Там Вы получите исчерпывающий ответ.
Эта тема не для подколов администрации проекта и не для их троллинга.
С уважением!
Комментарий модератора Akar: Вы "срок бана" от "причины бана" совсем не отличаете? "Причины бана" такой у нас нету, тем более мы не оцениваем и не даем медицинскую характеристику пользователю этим игровым выражением, как бы не хотелось это увидеть пользователю Kvest78. На будущее мы уже убрали такую формулировку из сроков бана, заменив её на более нейтральное "навсегда".

А здесь я выдаю желтую карточку за обсуждение ответа модератора, данное модератором на другой вопрос, и удаляю ту часть сообщения, которое считаю оскорбительным в адрес администрации сайта.
Tyrion
Тренер-менеджер

Благодарностей: 62
Рейтинг: 561

Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Олимпик де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)

Сообщение Император 12 июн 2020, 08:27
меня Акар забанил до полного излечения, когда я у него спросил - как продвигается расследование дел по Тувалу? (неправильные данные вычеркнуты модератором)
как думаете, это веская причина забанить навсегда?
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 июн 2020, 16:51 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Если у Вас есть конкретная жалоба на Президента Лиги - добро пожаловать в ТП, "Апелляции по наказаниям" или "Президенту и вице-президенту!".
Там Вы получите исчерпывающий ответ.
Эта тема не для подколов администрации проекта и не для их троллинга.
С уважением!
Комментарий модератора Akar: Вообще-то там был изменен срок наказания на бан на 7 дней и вы уже не забанены.
Во-вторых, кажется, бан вам был выдан не Акаром, а Аверсом (ну допустим это не так важно), и не за фразу "как продвигается расследование дел по Тувалу?", а за то, что вы обсуждали магазин (а вот это важно).
В-третьих, в этой теме не нужно спрашивать "как думате", а нужно отправлять жалобу на конкретные действия модераторов (причем не на выдуманные, а на реальные).
Император
Эксперт

Благодарностей: 421
Рейтинг: 501

Нант (Нант, Франция)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь