Что случилось с суперами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 05 май 2008, 06:54
equarus писал(а):Учился, как работает стиль "бей-беги" при погоде "жарко +23" и "жарко +24"
Не смотря матчи могу сказать, что хуже чем при "жарко +30" или "дождь +10" или "снег 0" :grin: . Хотя РС состава может будет и повыше (что не факт кстати).

Ну так и есть...

Ну а Сашок в своем амплуа - "дайте мне победу при +1 в РС-е, а то я абижусь и буду абзываться".
dos
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение GTA 05 май 2008, 06:59
Сашок писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=326836
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=339801
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=335475

В этой теме выступаю как пострадавший от бесполезности применения суперов, но удивительного в этих матчах не вижу. Разница в силе незначительна. Ну может в первом матче... Опять же защитная тактика при спартаке рулит. Вчера в реале Ювентус тоже проиграл Сиене 1-0 непрерывно атакуя, так что бывает.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Сашок 05 май 2008, 10:07
Dos, да при чем тут победы при большей силе состава...ну как это можно принять, чтоб температура имела не меньшее значение, чем сила состава?...когда из за погоды компенсируется и 300 баллов силы...ну ненормально это...когда стили , описанные в правилах как влияющие друг на друга, в первую очередь взаимодействия с погодой и тактикой дают такие потрясающие результаты?...Ну это получается совсем другой менеджер...опишите тогда это в правилах...Я вообщем-то не разбирался со всеми этими погодами...но это смешно...человек читает правила, начинает играть...а потом ему приходится копаться на форуме, чтоб узнать даже не тонкости, а просто совершенно новые установки, при которых будь ты хоть в два раза сильней - не выиграешь....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение dos 05 май 2008, 10:41
Погода и температура штрафуют или бонусуют твой РС. Помимо этого, они дают бонусы/штрафы определенным стилям. В правилах это сказано.
О чем речь вообще? Я тут привел пример, когда сильнейшая С11 ВСОЛа на своем любимейшем стиле при разнице в физе +7% получила меньшую прибавку в РС-е только из-за погоды. И я не считаю это ненормальным, более того, я этого ожидал. Потому и супер берег и заюзал, что при хорошей погоде разница между силами ЦСКА и любого соперника будет увеличиваться, а при плохой - уменьшаться.
физа 117%, аншлаг, Погода: облачно, 17° C
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=387913
Игравший состав: 2669
Команда в начале матча: 3499
прибавка______________________+830
физа 124%, супер, Погода: жарко, 25° C
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=396561
Игравший состав: 2989
Команда в начале матча: 3219
прибавка______________________+230

Куда делись 600 баллов из номинальной прибавки (про процентную я вообще молчу - 31% против 7,5%)? Почему сила состава в матче была меньше на 280 баллов при большем игравшем составе на 320 баллов? Если еще учесть, что в первом матче играл РД силой 67, а во втором 137?
А я скажу куда и почему! - в первом матче была идеальная погода и почти идеальная температура, в которые ВСЕ игроки получают БОНУС к РС. А во втором и температура была похуже, а погода и вовсе была такая, где ВСЕ игроки ШТРАФУЮТСЯ, причем чем СИЛЬНЕЕ игрок - тем БОЛЬШИЙ ШТРАФ. Извиняйте уж, но подробные цыфры куда чего и сколько прибавлять/отнимать я тут озвучивать не буду - ищите их сами, если считаете нужным, а мню жаба давит, тем более Аверс сказал, чо я их неверно определил :grin: .

Так что, глядя на свои матчи, никаких проблем с суперами я не вижу - они есть и они дают прибавку вполне прогнозируемую, а большего от них и не требуется.

ПыСы. Я надеюсь, уж никому не надо доказывать, что супер дает прибавки не меньше чем аншлаг.
dos
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение dos 06 май 2008, 05:24
И вот последний эталонный матч для определения влияния погоды и температуры на силу игроков в матче. (Специально чтобы закрыть эту тему воткнул лишний супер)
физа 124%, супер, Погода: облачно, 19° C
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=396562
Игравший состав: 2970
Команда в начале матча: 3878
прибавка___________________+908
Потерянные 600 баллов силы из прибавки, которые мы вроде как потеряли оказались вполне на месте :grin:

ПыСы, я надеюсь, что в следующий раз, прежде чем писать в ТП "Куда делся мой бонус от супера?" вы самостоятельно проведете подобный анализ игр своей команды.
dos
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение spika 06 май 2008, 07:17
dos писал(а):ПыСы, я надеюсь, что в следующий раз, прежде чем писать в ТП "Куда делся мой бонус от супера?" вы самостоятельно проведете подобный анализ игр своей команды.
Фактически, жара съела 600 баллов. Примерно пятую часть силы. В то время как супер прибавил не более 300, скорее всего даже менее 200.
А правильно ли это?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Сашок 06 май 2008, 20:30
agsh писал(а):
dos писал(а):ПыСы, я надеюсь, что в следующий раз, прежде чем писать в ТП "Куда делся мой бонус от супера?" вы самостоятельно проведете подобный анализ игр своей команды.
Фактически, жара съела 600 баллов. Примерно пятую часть силы. В то время как супер прибавил не более 300, скорее всего даже менее 200.
А правильно ли это?

вот и я о том же...разные модификаторы совершенно не по логике влияют на игру...ладно там раньше говорили про домашний бонус и супер...сравнивали - вообщем -то понятие равнозначные...но когда от температур в совокупности разных тактик и погодных условий даже супер не помогает...то извините...о каком ФУТБОЛЬНОМ менеджере идет речь?...
я же не о том кричал, что куда мои бонусы суперов делись...я стратегически рассчитал игру...плелся в первой пятерке чемпионата...так распланировал смены форм и супера, чтоб на прямых конкурентов выйти...в этом и заключается по-моему основная функция футбольного менеджера...а тут на тебя обрушиваются кучи дополнительных факторов...погода, температура...построения, тактики, стили...и вся стратегия коту под хвост...не, я понимаю, что они должны влиятнь на матчи...но не в такой же ДИКОЙ пропорции из -за которой ни один супер не сыграл...жара -600...супер +200....можно во всем этом найти какую-то свою, красивую, чисто математическую логику, но ИНТУИТИВНО...извините...я этого не могу определить...как и тысячи менеджеров, каждый раз нервно матерятся, когда вдруг обнаруживают, что солнечно 28 градусов - это фактически жара...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 06 май 2008, 21:04
dos писал(а):Погода и температура штрафуют или бонусуют твой РС. Помимо этого, они дают бонусы/штрафы определенным стилям. В правилах это сказано.
2. 12. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.
Это ты называешь прописано в правилах ??? Я так понимаю, что если сильные игроки играют хуже, то они при любом стиле играют хуже. А бонус короткого паса должен на игроков со спецухами Пк влиять, бонус дальних ударов в У.... А то что происходит сейчас, это использование неправильных настроек Генератора в своих целях, т.е. практически Читерство.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Сашок 06 май 2008, 22:25
Абсолютно, Юфан, согласен...Меня как-то Дюс попрекал, что я жестко сливал пару сезонов назад матчи...говорил - это подленько...не по футбольному...Так вот присоединяюсь к мнению Юфана..все эти завышенные зависимости погодных условий и стилей - не что иное, как неправильная настройка генератора...неотрегулированная, скажем, еще...и вот эти британские защитные, атакующие спартаковские, примененные именно в тех погодных условиях, где наблюдались непонятные матчи, которые съедали и силы составов и супера - это ЧИТЕРСТВО...в большинстве случаев неумышленное - ну повезло, угадал...а в частных случаях - злонамеренное...и объяснять это вдумчивым изучением правил - это смешно...Это такое же западло, как усиливающие раньше замены, как выпустить при супере замену, которая вдруг поднимет силу состава на 400 баллов...ЧИТЕРСТВО....Ты, конечно, молодец , главный математический дядя, что во всем этом разбираешься...не от тебя все это зависит...но вот то, что руководство одобряет такое положение дел и ничего не предпринимает...это уже забавно...непредсказуемость результатов уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые границы...бывают случайности, но не в таком же виде...многие закономерности этих рэндомов уже отловлены и вовсю используются...особого ума тут не надо..прочитал, что выгоднее ставить и ставь...и чего соперника просчитывать и силы экономить...и полуосновой можно монстра грохнуть, если с погодой угадал...Если тебе, Дюс, нравится быть таким образом самым умным в Японии...то умничай и дальше...я подленько сливал два сезона назад...а ты сейчас читерством занимаешься :)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение dos 07 май 2008, 05:22
Если все сказали всё что хотели, и добавить уже нечего, то предлагаю Сашку и Юфану пойти в лес вдвоем (или куда-нить еще и с толпой подобных нытиков) и там друг другу плакаться, ибо:
Тема называется - "Что случилось с суперами?".
Ответ - ничего не случилось, как работали так и работают, давая определнный единообразный бонус. Уточнение - есть и были во ВСОЛе модификаторы игры, которые могут оказать сопоставимое или даже большее влияние на силу играющего состава (например погода). Даны поясняющие примеры конкретных матчей. И именно так я отвечал, отвечаю и буду отвечать на подобные вопросы в ТП.

Тему предлагаю закрыть, дабы не превращать ее в очередной философский диспут о правилах, реформах, и умении/неумении играть.
dos
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 07 май 2008, 07:16
dos писал(а):Если все сказали всё что хотели, и добавить уже нечего, то предлагаю Сашку и Юфану пойти в лес вдвоем (или куда-нить еще и с толпой подобных нытиков) и там друг другу плакаться, ибо:
Тема называется - "Что случилось с суперами?".
Ответ - ничего не случилось, как работали так и работают, давая определнный единообразный бонус. Уточнение - есть и были во ВСОЛе модификаторы игры, которые могут оказать сопоставимое или даже большее влияние на силу играющего состава (например погода). Даны поясняющие примеры конкретных матчей. И именно так я отвечал, отвечаю и буду отвечать на подобные вопросы в ТП.

Тему предлагаю закрыть, дабы не превращать ее в очередной философский диспут о правилах, реформах, и умении/неумении играть.
В лес мне не нужно, в Манчестер собираюсь....
А вот по твоему высказыванию....НЕ ПРОПИСАНО это в правилах...Не нужно врать...:)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение GOAL_STORM 07 май 2008, 11:26
по поводу нерабочих суперов - выкладываю матч:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=345122

погода - ДВАДЦАТЬ ДВА градуса по цельсию. СОЛНЕЧНО. т.е. по идее мои сильные игроки должны были чуть ли не на велосипедах разъезжать по полю и штамповать голы))) перевес в силе - ИЗНАЧАЛЬНЫЙ имеется, хоть и свыше 100. плюс БОНУС ТРИБУН. плюс СУПЕР-настрой. СОЛНЦЕ и даже НЕ "ПОЧТИ жара"(с) =))
в итоге - прибавка в силе какая-то до неприличия маленькая, победа всего-лишь 2-1.... а ведь в игре решалась судьба золота!

думаю - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не работают. или если работают - то весьма избирательно. я это заметил еще с прошлого сезона, матч финала кубка Польши, в котором проиграл, будучи сильнее, играя с супером, ни в чем не уступая Львовичу (если подсчитать рабочие спецухи - то даже превосходил его).
то же самое меня ждет сегодня, тоже с Львовичем буду супером играть)) и ТОЖЕ его не будет видно...
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Саяхче (Текулутан, Гватемала)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Валерьевич 07 май 2008, 12:01
equarus писал(а):
Сашок писал(а):надо очень внимательно следить в первую очередь за состоянием погоды и температурой...и выставлять соствы и стили строго в соответствии с установками некоторых умных дядей...даешь изменение названия...какой тут уже футбольно-экономический менеджер...это синоптический он-лайн менеджер...и это замечательно...
...не ты один, коллега, в шоке. Но я вот учусь. Решил на матчах Аверса поучиться. Учился, как работает стиль "бей-беги" при погоде "жарко +23" и "жарко +24"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394002
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=396463
Посмотри матчи. И приходится констатировать после детального разбора моментов, в которых "бей-беги" противостояло "норме" и "комбе": без Доса опять не разобраться. Да и 1 градус разницы мог влияние оказать на игру, это тоже нельзя списывать со счетов.
Я извиняюсь. Жарко +23 - это погода для Сибири?
И почему - это жарко?
Что есть сказать???
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 446
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Отчаянный 07 май 2008, 13:03
Люди выше высказавшиеся совершенно верно заметили - бред какой-то - не футбольный, а гидрометеологический менеджер получается! Предлагаю позволить отстраивать и развивать клубам на своей базе центр прогнозирования погоды. :grin: Гидрометеологическое бюро!.. :grin:
Что бы тут Дос не говорил, не выкладывал в качестве аргументов и довыдов, но все его выкладки - по сути просто наблюдения, кропотливо произведенные им (спасибо ему, конечно, что поделился). И это не означает, что это правильно! Что так и должно быть в дальнейшем! Если это БРЕД, то так и надо говорить, и относится к этому тоже надо соответствующе! А потом делать соответствующие выводы и исправлять.
Если в ростере матча написано "солнечно", то какого фига я должен смотреть еще на температуру? Кстати, в правилах нет НИКАКИХ разграничений по температуре! Давайте еще будем на направление ветра, атмосферное давление и магнитные бури делать поправки по игре! :D Повторяю еще раз БРЕД!
Отчаянный
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Dus 07 май 2008, 14:19
Ишь ты...даже махинатором назвали :oops: Докатились.... Только глубокоуважаемыегоспода забывают, что погода и температура на обоих участников встречи действует ОДИНАКОВО. Впрочем, чего опять рассусоливать, пусть пишут вопросы в ТП и там им Аверс отвечает.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров