Что случилось с суперами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 07 май 2008, 15:09
да ладно - погода-погодой. не МЫ же (нытики, тобишь, по-вашему))) - на нее все списываем.
просто когда выкладываешь матч и спращиваешь - КАК ТАКОЕ могло случиться что на 50% сильнее команда выиграла коллизию и сыграла вничью - ответ от ВАС, НЕнытиков - один: а ведь был же ДОЖДЬ! ))) или же с точностью наоборот - "БЫЛО ЖЕ СОЛНЕЧНО, САМ ПОСМОТРИ! почти жарко(с)" )))

поэтому мы и отвечаем - что погода - это хорошо, но ведь есть еще и футбол, игра такая, там мячик (круглый), футболисты (22 чела), ворота... тренеры. погода, которая должна бы на всех ОДИНАКОВО действовать (да, Дюс? ;) ) а действует - избирательно.

ну а в этой теме - о суперах речь. точнее - о том, что они НЕ РАБОТАЮТ. и тема создается и поддерживается в первую очередь для того, чтобы ПОКАЗАТЬ руководству пробелы, слабые проблемные места ВСОЛа, баги, которые нужно фиксить и ИСПРАВЛЯТЬ.
и СОВСЕМ не для того, чтобы кого-то оскорбить или оклеветать (как истолковывается модераторами при выдаче карточек).

но судя по рвению разобраться в проблемах - они (проблемы) действительно ЕСТЬ, но исправлять их почему-то никто не хочет. почему? не знаю. это другой вопрос. а я - буду продолжать выкладывать в этой теме матчи, где был в поставлен супер, но его не было в отчете. авось все-таки и обращу внимание на проблему...
как говорят мудрецы - "вода камень точит" =)
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Alfer 07 май 2008, 16:32
Я тоже поучавствую.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 36&b=18741
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 07 май 2008, 17:06
Dus писал(а):Ишь ты...даже махинатором назвали :oops: Докатились.... Только глубокоуважаемыегоспода забывают, что погода и температура на обоих участников встречи действует ОДИНАКОВО. Впрочем, чего опять рассусоливать, пусть пишут вопросы в ТП и там им Аверс отвечает.
Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Сашок 07 май 2008, 17:22
Юфан писал(а):
Dus писал(а):Ишь ты...даже махинатором назвали :oops: Докатились.... Только глубокоуважаемыегоспода забывают, что погода и температура на обоих участников встречи действует ОДИНАКОВО. Впрочем, чего опять рассусоливать, пусть пишут вопросы в ТП и там им Аверс отвечает.
Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
Бестолково...нытье все это...пойду в лес...солнечной погодой любоваться...пробегусь по опушке спартаковским стилем ...супера , как работали, так и работают...просто настолько поднялась значимость зависимостей погоды от стилей, что супер съедается жарой как кролик удавом..вот и все...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение arlekino 07 май 2008, 17:28
Большинство указанных матчей здесь из случаев он дома,а я в гостях,во всех случаях дом бонус сьедал все от супера,да и ещё помимо этого,для примера мой крайний матч тромсе.1 исходя из правил разумнее былобы вычитать у меня силу из исходного состава,а уж потом работал бы мой супер на остатках силы.А так всё понятие супера нивелируется дом бонусом.А суперов на сезон всего 3(при 15 дом бонусов).Да и вообще мне кажется на дом бонусах раньше так не играли,а теперь это один,если не единственный инструмент успеха.да и не давал он кажется столько.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Большинство указанных матчей здесь из случаев он дома,а я в гостях,во всех случаях дом бонус сьедал все от супера,да и ещё помимо этого,для примера мой крайний матч тромсе.1 исходя из правил разумнее былобы вычитать у меня силу из исходного состава,а уж потом работал бы мой супер на остатках силы.А так всё понятие супера нивелируется дом бонусом.А суперов на сезон всего 3(при 15 дом бонусов).Да и вообще мне кажется на дом бонусах раньше так не играли,а теперь это один,если не единственный инструмент успеха.да и не давал он кажется столько
раньше
arlekino
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Dus 07 май 2008, 17:48
Юфан писал(а):
Dus писал(а):Ишь ты...даже махинатором назвали :oops: Докатились.... Только глубокоуважаемыегоспода забывают, что погода и температура на обоих участников встречи действует ОДИНАКОВО. Впрочем, чего опять рассусоливать, пусть пишут вопросы в ТП и там им Аверс отвечает.
Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
Потому что норма СЛАБЕЙ любого другого стиля, по крайней мере по стилевым спецухам. Это ж вроде очевидно. Зато и на коллизию не попадёшь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Валерьевич 07 май 2008, 17:56
Alfer писал(а):Я тоже поучавствую.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 36&b=18741

А где 5% от супера? :grin: Где тот минимум? Что значит "одинаково"? :grin:
("Комментарий модератора Avers: зачем знать сколько дает прибавку супер +5% или +50% если он для всех одинаково действует.")
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 446
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 07 май 2008, 18:23
Dus писал(а):
Юфан писал(а):
Dus писал(а):Ишь ты...даже махинатором назвали :oops: Докатились.... Только глубокоуважаемыегоспода забывают, что погода и температура на обоих участников встречи действует ОДИНАКОВО. Впрочем, чего опять рассусоливать, пусть пишут вопросы в ТП и там им Аверс отвечает.
Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
Потому что норма СЛАБЕЙ любого другого стиля, по крайней мере по стилевым спецухам. Это ж вроде очевидно. Зато и на коллизию не попадёшь.
Dus, а какой нахрен толк от коллизии если та же погода её сжирает? Само присутствие коллизии, даже с перевесом в силе не всегда даёт результат, уж в этом сезоне насмотрелись на такие матчи. Смысл в ней?
И повторюсь, Ты меня похоже не понял? Почему в одинаковую погоду одному стилю даёт прибавку , а другому нет? Например при плохой погоде? Той же британи даёт плюс , а другим нет? Хотя правила гласят, что в плохую погоду сильные игроки штрафуются.. Значит, в обоих командах должны штрафоваться одинаково, конечно в зависимости от силы игрока... Сейчас этого нет, значит в Гене есть баг....С которым нужно, что-то делать....
P.S. Поддерживаю выступавших передо мной товарищей. К чёрту скаутов, давай метеоцентры .... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Bobby 08 май 2008, 01:05
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337458 я конечно могу ошибаться в подсчётах,но неужели ББ так меня штрафануло,что коллизия не чувствовалась?!Дом бонуса соперник не ставил,погодные условия у нас одинаковы....
И означает ли это,что играй я,к примеру, британю,то набрал бы больше силы в итоге,чем при выйгранной коллизии?
Bobby
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Avers 08 май 2008, 14:36
Юфан писал(а):Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
если речь идет о погоде то влияние от нее будет одинаково для обоих игроков не зависимо от их стиля, а вот то, что игрок от стиля может получить доп. бонус/штраф это уже другая тема
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 08 май 2008, 15:13
Avers писал(а):
Юфан писал(а):Как раз и не одинаково, хотя по правилам так и должно быть.... Ещё стили, а в правилах записано, только про силу игроков. А чем отличаются два игрока с силой по 100 баллов, если один играет британь другой норму ? Одному плюс , другому минус. ПОЧЕМУ??? Это недоработки, ошибки Генератора....
если речь идет о погоде то влияние от нее будет одинаково для обоих игроков не зависимо от их стиля, а вот то, что игрок от стиля может получить доп. бонус/штраф это уже другая тема
речь идёт не о бонусах от стиля...А о том, что например британь в плохую погоду штрафуется меньше, чем другие стили...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Avers 08 май 2008, 16:27
Юфан писал(а):речь идёт не о бонусах от стиля...А о том, что например британь в плохую погоду штрафуется меньше, чем другие стили...
готов продолжать разговор на данную тему в случаи приведения аргументов, а не просто слов.
что нужно чтобы проверить все на практике?
два матча (состава) в максимально приближенных одинаковых условиях, с разыми игровыми стилями..
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Юфан 08 май 2008, 19:28
Avers писал(а):
Юфан писал(а):речь идёт не о бонусах от стиля...А о том, что например британь в плохую погоду штрафуется меньше, чем другие стили...
готов продолжать разговор на данную тему в случаи приведения аргументов, а не просто слов.
что нужно чтобы проверить все на практике?
два матча (состава) в максимально приближенных одинаковых условиях, с разыми игровыми стилями..
На практике нужно читать форум и смотреть аргументы Доса.... Я этими выкладками не занимался, но проверял на своих командах, всё верно...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение Филон 08 май 2008, 21:16
Уважаемый Аверс.Как вы прокомментируете этот матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=348645
Филон
 
 
 

Re: Что случилось с суперами?
Сообщение dos 09 май 2008, 12:40
Юфан писал(а):На практике нужно читать форум и смотреть аргументы Доса.... Я этими выкладками не занимался, но проверял на своих командах, всё верно...
Цитату на мои слова о том, что штраф/бонус в РС зависит от соотношения стиля и погоды пожалуйста предъяви. Я всегда говорил о штрафах/бонусах в моментах, а про РС наоборот писал, что она штрафуется/бонусуется независимо от стиля.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров