Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение moose 05 мар 2018, 09:59
Во вкладке "Выбор игрока на замену" добавить пункт "самый близкий по позиции, кроме" и далее выпадающее меню "S1"-"S5". Это позволит выпускать на замену близких по позиции игроков, но придерживать на скамейке тех игроков, которых менеджер планирует выпустить только при конкретных запланированных условиях.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
moose
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение tequila 06 мар 2018, 07:50
Почему бы на страничке статистики игрока в выпадающем меню "Сезон:" не ввести вариант "все сезоны" или "за всю карьеру"?
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Karwar 07 мар 2018, 09:58
moose писал(а):Во вкладке "Выбор игрока на замену" добавить пункт "самый близкий по позиции, кроме" и далее выпадающее меню "S1"-"S5". Это позволит выпускать на замену близких по позиции игроков, но придерживать на скамейке тех игроков, которых менеджер планирует выпустить только при конкретных запланированных условиях.
Еще проще:
"самый близкий по позиции, кроме запланированных на замену игроков"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 08 мар 2018, 12:03
Akar писал(а):
Selenid писал(а):заметил, что в некоторых матчах мирокубков в отчетах есть значки у тех футболистов, которые назначены пробивать пенальти, штрафные, угловые. можно, чтобы такие значки появились во всех отчетах (не только в мирокубках)?
Значки появятся во всех будущих матчах, прошлые не восстанавливали.
А ещё не мешало бы прояснить ситуацию в вопросе - к кому переходит обязанность пробивать угловые после ухода с поля игрока, в чью обязанность входило эти угловые пробивать. Так, например, кто объяснит, что произошло в этом матче?... На 65-й минуте я меняю ("Депортес Мелипилья") игрока, у которого был значок "Исполнитель угловых ударов". Специально в стартовом составе я давал этому игроку обязанность пробивать угловые, помятуя, что его заменит игрок с Уг4. На поле выходит игрок со спецухой "Уг4" (читаем: "Хорошо реализует угловые удары"), но что в действительности происходит, как Гена учитывает такие изменение на поле, этого мы, к сожалению, не знаем (значка-то нет). Хотелось бы убедиться, что подключаемая спецуха Уг4 также начитает влиять на ход матча при пробитии угловых ударов; то есть не только на игру самого игрока, как то его способность делать кроссы (подача мяча с фланга), например, Да, и есть ли у него такая способность к кроссам мы, ведь, тоже не знаем. К сожалению, в работе Гены, в привязке Его к реальному футболу, мы многое не понимаем. Отрывочная инфо, иногда, проскакивала (в виде слухов) Как то было, однажды, со спецухами Шт4 и У4, инфо об их влиянии на другие компоненты игры, но потом, вдруг, эту инфо стали отрицать (саи читал оба сообщения на этот счёт).
:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 08 мар 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sash 08 мар 2018, 13:01
Добавить бы страницу типа блокнота простого. "Заметки тренера" . А то бывает что-то запланировал на 27 тур, а можешь забыть. Можно вне проекта. Но хотелось бы весь пакет в рамках проекта :)
отметил этот пост как понравившийся.
sash
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Грозный 13 мар 2018, 16:37
Хотелось бы арендованных игроков, перемещать в ростере, так будет легче отправлять составы и ещё бы хотелось, при замене игрока, также иметь возможность поменять ему позицию. Например, ДМ меняем на АМ или ЛМ на ЛВ, что - то в этом роде.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Грозный
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 23 мар 2018, 23:48
Предлагаю внедрить по отношению к президенту , дополнительно в градацию минусов еще одну графу.
Пусть будет градация недовольны деятельностью новая, типа
" в отставку" (срочно)
Если общее чмсло будет недовольных , как обычно выше 24% , то президент снимается по правилам, но если "в отставку" достигает18% , то тогда в отставку президента автоматически уходит и не надо ждать число недовольных к концу сезона.
Это можно выделить отдельным цветом оранж и красным.
Или опять за предложение меня карточкой наградят? В этот раз вроде не революционные мысли.
Жаль, что в профилях менеджеров не отображается срок пребывания на президентстве, это второе предложение.
Комментарий модератора Akar: Ну на самом деле это вполне можно выделять в отдельную тему, требующую обсуждения, т.к. это не мелочь. И если честно, я не понимаю смысла. Ну т.е. понимаю благие намерения, но у нас всеми благими намерениями выстлана дорога к махинациям, поэтому думаю, что лучше не надо. Если президента надо действительно отправить в отставку, то надо поднимать народ, который будет согласен с таким решением, а не решать вопросы узким кругом ограниченных лиц.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 24 мар 2018, 00:22
СТЕРХ писал(а):Жаль, что в профилях менеджеров не отображается срок пребывания на президентстве, это второе предложение.
Отображется же вроде
Программа президента федерации - Йемен - 26 янв 2018 [57 дн.]
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение andrew 26 мар 2018, 00:08
Есть небольшое пожелание.

В профиле самого матча в самом низу, под запасными игроками, было бы неплохо еще показывать список травмированных и дисквалифицированных на день матча/тура.
Чтобы видеть, кто в прошлых турах у соперника пропускал игры.

можно сокращенно "травма/Дисквалификация"

пример: Изображение
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Фаворит 27 мар 2018, 11:12
Adventus писал(а):Отображется же вроде
а можно ли посмотреть где то ИСТОРИЮ президенства? То есть, где, когда, сколько я был президентом?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 27 мар 2018, 13:43
Фаворит писал(а):
Adventus писал(а):Отображется же вроде
а можно ли посмотреть где то ИСТОРИЮ президенства? То есть, где, когда, сколько я был президентом?
по текущему президенту можно посмотреть в Программе президента федерации
а вот для предыдущих президентов это можно посмотреть только в истории новостей ФФ и в истории профиля менеджера, в ручную перелистывая страницы :grin: отдельной страницы нет
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Фаворит 27 мар 2018, 18:35
я был президентом ФФУ трижды но в профиле отображается только последний срок. То есть я нигде не могу увидеть сколько времени суммарно провел на посту или же хотя бы каждый срок отдельно увидеть. вот это и нужно добавить в профиль менеджера или федерации.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 31 мар 2018, 23:46
Возможно ли сделать так, чтобы менеджер в анкете регулировал, как он хочет получать уведомления о конкурсах прогнозистов?
Мне вот мешает сообщение "Открыто два конкурса прогнозистов, в которых можно принять участие". Да, его можно убрать, но я хочу получать эти уведомления, но только когда есть матчи, на которые я не оставил прогноз. А сейчас получается, что либо убираешь уведомления навсегда, либо они светятся в ростере всё время :(
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все верно вы говорите, висит у нас такая задача - сделать уведомления актуальными и динамичными, чтобы показывали, что скоро матчи, на которые не оставлены прогнозы.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Вельмесь 03 апр 2018, 13:39
1. постановка : На рынках , для варианта показа данных по команде , кроме собственно команды - показывать менеджера, который в данный момент ей управляет.
2. обоснование : Запрет на совершение сделок с одним менеджером на сезон.
3. Ситуация : Подана заявка на игрока на покупку на трансферном рынке. Покупка скажем через 3 дня. У менеджера 2 команды . Волей случая подаётся заявка на аренду игрока из второй его команды, которая состоится раньше трансфера. Результат - покупка сорвётся.

Сам не попадал , но вот ходить и смотреть кто-же менеджер там и не пересекается ли он случайно с моими планами на трансферном рынке уже подзадолбало.
отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Hugo 03 апр 2018, 14:09
В тренировочном центре сделать ссылку на "Таблицу коэффициентов цен на тренировку силы"
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения