Изменения в голосовании по тренерам сборных команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 14 апр 2010, 07:24
Почитав тему viewtopic.php?f=1&t=119070&st=0&sk=t&sd=a, появилось пару идей, способных на наш взгляд освежить и изменить систему голосования по тренерам сборных команд в лучшую сторону.

 Проблемы
Пещерный писал(а):Наверное, надо было в протесты. Неужели не понятна ситуация? Я прибегаю домой к компьютеру без мелочи десять. Спешу отправить состав. Хоть какой. А мне пишут: проголосуйте сначала за тренера сборной. И пока я не проголосую, меня в ростер не пускают.
Вот я и жму на первого попавшегося. А потом вы ржёте, что у нас тренеры сборных такие-сякие...
Я к тому, что меня обязывают голосовать за то, что я не знаю, не понимаю или не хочу знать и понимать.

alkash163 писал(а):прошу рассмотреть вопрос об изменении системы голосования как раз таки по поднятой выше причине тут даже скорее дело не во времени, а в том что банально без разницы многим личностям в ФФ кто будет тренером сборной, плюс к тому многие также голосуют наобум, глядя на высокие рейтинги кандидатов и сборников, при том что это отнюдь не отражает возможностей сборной под чьим то началом
Virus_RMAD писал(а):Рейтинг надо изменить чтобы был с учетом спецух, а то понаберут в юниорку силой 65 без спецух а парень вроде 60 Л4 получается слабее.
steel_eyed писал(а):насчёт того, стоит ли убирать рейтинг не уверен, а вот суммарная сила точно не отражает силы сборной, часто набирают одних форвардов или просто самых сильных, не важно какие стили и другие спецухи, почти всегда заявка с этой пресловутой суммарной силой не самая сильная (с учётом спецух) среди всех, этот пок-ль только пускает пыль в галаз неопытным менеджерам

 Предложения
alkash163 писал(а):предложу на будущее:
убрать строки с рейтингами из списка вариантов голосования, переместить их в сами заявки кандидатов или же сделать заявки такого типа :
прямо в окне выборов под спойлерами:
Кандидат 1
Состав сборной,рейтинг игроков
Кандидат 2
Состав сборной,рейтинг игроков

и т.д. и т.п. :wise:
а то получается, особенно в больших ФФ , где приток-отток менеджеров весьма большой, заходят "Васи Пупкины", жмут что попало или из нежелания разбираться жмут на самую большую циферку

а если про РМ говорить, то кто мешает его учитывать? можно просто не показывать при выведении кандидатур, а уж если кому будет интересно, у каждого в профиле он есть в любом случае
SerVan писал(а):силу выбранной сборной не убирать - рейтинг убрать из голосования (спрятать как минимум)- поддерживаю.
= но вот как раз рейтинг и есть выбор проголосовать для 10 минутных менеджеров.
= но так как рейтинг напрямую влияет на результат, убрать его, так как в реальном голосовании в бюллетенях результаты "экзитполов" не размещают...если такое сравнение проводить)


И поймите, дело тут даже не в том, что конкретно я или кто то другой не выиграл на выборах к примеру, дело в том что к власти в сборной могут прийти и порой приходят не по итогам справедливых выборов, а волей случая, разве это нормально?
Жду комментарии и критику на сей счет, спасибо.



UPD


alkash163 писал(а):а что если сделать вместо вывески во время голосования, не позволяющей в ростер зайти, напоминание в ростере а-ля вопрос:

Сейчас в вашей стране проходят выборы в тренеры такой то сборной, вы можете принять участие в голосовании,
ДА НЕТ
Последний раз редактировалось alkash163 16 апр 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 


Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Мартин 18 апр 2010, 14:21
Рейтинг и трофеи далеко не полностью отражают силу тренера!Вот если он тренирует хорошо,но у него команда 10-я например в дивизионе и он выводит ее на 6-строчку,откуда у него трофеи будут?А если человек например Реал или ЦСКА тренерует,то и проблем особых с их завоеванием не должно произойти!Или я не прав?!
Мартин
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Sintez 18 апр 2010, 14:43
Да нет реально проблем и с рейтингами. Неужто наставники ЦСКА и Реала не заслуживают рулить сборными?
Единственное возможно действенное видоизменение может быть утверждение тренеров сборных президентами федераций (в конце концов хоть какой то у них механизм в руках будет). Мысль проста: начался новый сезон, на национальных форумах желающие выдвинули свои варианты и программы, пара недель на обсуждение кандидатур всей федерацией и к середине КМ, поверьте, все федерации определятся. Где больше по@.истов, там меньше будут обсуждать. Возможно это исправит ситуацию со слепым голосованием. А убирать или прятать рейтинги манагера глупо, зачем они тогда собственно нужны, если их значение не учитывать в голосовании? Уже убрано влияние общей силы выбранного состава, хватит идей
Комментарий модератора: подпись смените, пожалуйста
2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного.
Sintez
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Seafox71 18 апр 2010, 15:16
steel_eyed писал(а):... Есть в формах такой показатель как "Рейтинг игроков", что это за рейтинг? Максимальным его сделать давольно просто, набрать тупо всех, у кого больше сила не смотря на спецухи, не важно, что там у многих нет Л, не важно, что защитников всего двое на всю команду, а нападающих пруд пруди, самое главное что у тебя максимальный этот липовый рейтинг, не определяющий никоим образом реальную силу команды.
Полностью поддерживаю. Рейтинг надо или убирать, или сделать, как минимум, с учетом спецух, но и тогда останется вариант взять в состав 2 вратаря и 20 нападающих, имеющих максимальную силу с учетом спецух, для достижения максимального показателя рейтинга силы выбранного состава, на который в первую очередь обращают внимание при голосовании неопытные менеджеры.
Seafox71
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Yaroshik 18 апр 2010, 15:28
Рейтинг надо или убирать, или сделать, как минимум, с учетом спецух, но и тогда останется вариант взять в состав 2 вратаря и 20 нападающих, имеющих максимальную силу с учетом спецух
Сами не знаете, что хотите. Пусть остаётся, как сейчас. Вы предложили 2 варианта. Второй отбросили сами, а если убрать рейтинг то ведь можно проголосовать вообще за самую слабую заявку. Есть же ведь абсолютно нелогичные заявки...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 424
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Мартин 18 апр 2010, 16:12
Sintez писал(а):Да нет реально проблем и с рейтингами. Неужто наставники ЦСКА и Реала не заслуживают рулить сборными?
Единственное возможно действенное видоизменение может быть утверждение тренеров сборных президентами федераций (в конце концов хоть какой то у них механизм в руках будет). Мысль проста: начался новый сезон, на национальных форумах желающие выдвинули свои варианты и программы, пара недель на обсуждение кандидатур всей федерацией и к середине КМ, поверьте, все федерации определятся. Где больше по@.истов, там меньше будут обсуждать. Возможно это исправит ситуацию со слепым голосованием. А убирать или прятать рейтинги манагера глупо, зачем они тогда собственно нужны, если их значение не учитывать в голосовании? Уже убрано влияние общей силы выбранного состава, хватит идей
Если на то пошло,ты разве не знаешь что даже ТОП клуб может купить любой!Хотя в основном все они первоклассные манагеры)но посмотри например кто управляет лучшим Египетским клубом...НОВИЧЕК)
Мартин
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 18 апр 2010, 21:28
Sintez писал(а):бред полнейший, если в вашей федерации люди думают задним местом и голосуют закрытыми глазами - это проблема конкретно вашей федерации и демонстрирует пофигизм партячейки. Поддерживаю тех, кто против каких либо нововведений, выборы - одна из немногих разумных фичей, оставшихся с каменного века проекта. Итак понаворотили всего за последние 2 сезона, хватит нововведений
а зачем этот рейтинг суммарной силы нужен в заявке мб ты объяснишь?
я пишу просто убрерите липовый/ненужный/левый рейтинг, какие нафиг реформы, дружок?
реформа для тех, кто голосовал раньше по нему только, а теперь у них мозг взорвётся за кого же голосовать, когда его нет?
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение A/|EWEHbKA 18 апр 2010, 21:38
Один раз столкнулся с проблемой, когда не было кандидата на молодёжку в стране (все толковые менеджеры тупо разбрелись по другим ФФ), выдвинулся новичок, в принципе выступил не плохо... Но после этого тренеров всех 3 сборных знаю уже на момент начала КМ и никакого волшебства )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 18 апр 2010, 21:54
A/|EWEHbKA писал(а):Один раз столкнулся с проблемой, когда не было кандидата на молодёжку в стране (все толковые менеджеры тупо разбрелись по другим ФФ), выдвинулся новичок, в принципе выступил не плохо... Но после этого тренеров всех 3 сборных знаю уже на момент начала КМ и никакого волшебства )))
это всё понятно, разные случаи бывают.. мы тут не достижения президентов, разумность менеджеров, читают ли они новости етс. обсуждаем

я только спрашиваю зачем нужен этот рейтинг? ни одного вменяемого ответа та к и не было получено.. я пишу, тогда давайте его отменим
а для тех, у кого будет взрываться мозг после отмены этого рейтинга будет больше резона тыкнуть на "не голосую"
хотя также многие голосуют тупо по достижениям за последний сезон (к примеру, второе место в чемпе) или по рейтингу менеджера, ну это уже другой вопрос, тут хотя бы понятно, что основание есть так голосовать.. а вот давать таким благоразумным товарищам повод голосовать принимая во внимание совершенно не нужный рейтинг, я считаю, не стоит
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Sintez 19 апр 2010, 04:56
steel_eyed писал(а):
Sintez писал(а):бред полнейший, если в вашей федерации люди думают задним местом и голосуют закрытыми глазами - это проблема конкретно вашей федерации и демонстрирует пофигизм партячейки. Поддерживаю тех, кто против каких либо нововведений, выборы - одна из немногих разумных фичей, оставшихся с каменного века проекта. Итак понаворотили всего за последние 2 сезона, хватит нововведений
а зачем этот рейтинг суммарной силы нужен в заявке мб ты объяснишь?
я пишу просто убрерите липовый/ненужный/левый рейтинг, какие нафиг реформы, дружок?
реформа для тех, кто голосовал раньше по нему только, а теперь у них мозг взорвётся за кого же голосовать, когда его нет?
какой я тебе дружок, ты свой отческий тон умерь. рейтинг игроков - пережиток прошлых сезонов, к нему раньше рейтинг манагера приплюсовывался. Доступно объяснил?
Sintez
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 19 апр 2010, 05:29
Sintez писал(а):какой я тебе дружок, ты свой отческий тон умерь. рейтинг игроков - пережиток прошлых сезонов, к нему раньше рейтинг манагера приплюсовывался. Доступно объяснил?
что за ахинея?
да даже если и так (хотя не представляю, что к чему у тебя там приплюсовывалось и если это и было, то в каком сезоне?), это ни в коней мере не объясняет зачем он нужен
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Sintez 19 апр 2010, 14:41
steel_eyed писал(а):
Sintez писал(а):какой я тебе дружок, ты свой отческий тон умерь. рейтинг игроков - пережиток прошлых сезонов, к нему раньше рейтинг манагера приплюсовывался. Доступно объяснил?
что за ахинея?
да даже если и так (хотя не представляю, что к чему у тебя там приплюсовывалось и если это и было, то в каком сезоне?), это ни в коней мере не объясняет зачем он нужен
ппц, да не работает он второй сезон, остался от ранних времен, когда к суммарной силе состава приплюсовывался рейтинг манагера и бонус за занятое призовое место , уяснил?
Sintez
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Dus 19 апр 2010, 18:20
steel_eyed писал(а):......
что за ахинея?
да даже если и так (хотя не представляю, что к чему у тебя там приплюсовывалось и если это и было, то в каком сезоне?), это ни в коней мере не объясняет зачем он нужен
Раньше этот рейтинг состава играл решающую роль при выборе тренера (т.е. как правильно написал Синтез, он плюсовался к другим очкам менеджера). Это было введено лично Акаром, и только под огромным нажимом менеджеров он согласился этот рейтинг всё-таки не учитывать при составлении заявки на сборную. Но всё равно он его не убрал из заявки окончательно, т.к. ну нравится он ему:) Хотя и потерял свою актуальность с введением Vs окончательно.
PS Ну и заканчивайте уже разборки с Синтезом, было б из-за чего ссориться:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9539
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение kison 19 апр 2010, 22:01
гипотетически, при заходе в игру в день выборов меня сразу-же ведь заставляют голосовать? А если у меня команда играет в 4 дивизионе. первый или второй сезон и сборниками соответственно и не пахнет то с чего вдруг я должен знать как там обстоят дела в сборной и кто там реальный кандидат а кто автососник???буду тыкать в первую попавшуюся фамилию... о а у этого перца самый сильный по баллам состав, вот в него и тыкну....Зачем тогда вообще такие выборы? Давайте укреплять вертикаль власти(С) ВВП :-) ПУСТЬ президент и назначает. как губернаторов :grin:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1356
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 509
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение steel_eyed 19 апр 2010, 23:59
Dus писал(а):
steel_eyed писал(а):......
что за ахинея?
да даже если и так (хотя не представляю, что к чему у тебя там приплюсовывалось и если это и было, то в каком сезоне?), это ни в коней мере не объясняет зачем он нужен
Раньше этот рейтинг состава играл решающую роль при выборе тренера (т.е. как правильно написал Синтез, он плюсовался к другим очкам менеджера). Это было введено лично Акаром, и только под огромным нажимом менеджеров он согласился этот рейтинг всё-таки не учитывать при составлении заявки на сборную. Но всё равно он его не убрал из заявки окончательно, т.к. ну нравится он ему:) Хотя и потерял свою актуальность с введением Vs окончательно.
PS Ну и заканчивайте уже разборки с Синтезом, было б из-за чего ссориться:)
я ни с кем не ссорюсь) спасибо за пояснения, но это было явно не 2 сезона назад как уверяет этот ваш любезнейший Синтез.
и опять же, в который раз возвращаясь к моим словам, это ни в коей мере не объясняет причину его присутствия в форме заявок.
хотя то, что он когда-то нравился Акару, это конечно весомый аргумент)))))

Добавлено спустя 1 час 12 минут 44 секунды:
мб доработать сам рейтинг (если уж Акар без него не может), сейчас это просто тупо сумма сил всех игроков, пусть как Vs хотя бы считается или просто с учётом спецух (по 5% за каждый уровень спецухи)?
хотя, так не будут учтена стилевая направленность спецух, например, если в сборной 20 "солнечников" то даже самые мощные на их фоне пара дождевиков вряд ли будут вообще проходить в состав (сборной просто даже при их наличии в составе будет более выгодно играть "солнечными" стилями).. в общем такой рейтинг вряд ли будет описывать реальную силу команды как и сейчас Vs, но по крайней мере он будет куда лучше чем то недоразумение, что сейчас (суммарная сила игроков)
хотя я в первую очередь за отмену, этот вариант, только если Акар категорически (без объяснения причин) против отмены этого рейтинга
steel_eyed
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение ConDA 20 апр 2010, 02:08
Главной проблемой нынешнего голосования являются менеджеры, которым плевать на сборные. И эту проблему изменением учёта суммы сил игроков полностью, увы решить вряд ли удастся. Я когда во всол только пришёл и были первые голосования я страшно пугался: "что это за хрень такая не пускает меня в мой ростер"? Естественно ни про какие сборные я тогда не знал. Быстро тыкал по верхнему в этом списке кандидату и нажимал "голосовать". Так вот проблема именно в том, что в нынешнем виде голосования первый кандидат априори позиционирует себя как наиболее успешный, и выбор его кажется совершенно очевидным(повторюсь, если ты новичок или далёк от сборных). Так же выбор первого кандидата это наиболее быстрый способ перейти в ростер, что, когда тебе плевать на сборные вообще является определяющем фактором. Если уж затронули проблемы Сенегала в том и этом сезоне - побеждали как раз таки первые из списка, имеющие далеко не лучший состав с учётом спецвозможностей, расстановки по позициям и прочей шаурмы, а самое главное - самих КАНДИДАТОВ.
Эту проблему очень легко решить: нужно просто вариант ответа "не голосовать в этой стране" сделать первым, а желательно ещё и выделить его жирным, а если ещё и в красный цвет покрасить, то вообще будет чума!
В общем, если вариант ответа "не голосовать" будет привлекать на себя основное внимание, позиционируя себя как наиболее правильный вариант ответа(в том случае, если ты не знаешь, что тут происходит), то менеджеры, которые пользуясь мои первым методом голосования, под названием "поскорее зайти в ростер" будут выбирать именно его. Во всяком случае я бы, в разы первых своих голосований так и поступил, будь у меня такая возможность.
И тогда уже решение будут принимать те менеджеры, которые понимают, что происходит в данном голосовании.
Тогда получится, что и волки целы и овцы сыты, ведь выбор варианта "не голосовать" тоже выбор и проголосуют ВСЕ и выбор тренера сборной станет более адекватным.
Спасибо за внимание, аривидерчи!
ConDA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения