Изменения в голосовании по тренерам сборных команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 14 апр 2010, 07:24
Почитав тему viewtopic.php?f=1&t=119070&st=0&sk=t&sd=a, появилось пару идей, способных на наш взгляд освежить и изменить систему голосования по тренерам сборных команд в лучшую сторону.

 Проблемы
Пещерный писал(а):Наверное, надо было в протесты. Неужели не понятна ситуация? Я прибегаю домой к компьютеру без мелочи десять. Спешу отправить состав. Хоть какой. А мне пишут: проголосуйте сначала за тренера сборной. И пока я не проголосую, меня в ростер не пускают.
Вот я и жму на первого попавшегося. А потом вы ржёте, что у нас тренеры сборных такие-сякие...
Я к тому, что меня обязывают голосовать за то, что я не знаю, не понимаю или не хочу знать и понимать.

alkash163 писал(а):прошу рассмотреть вопрос об изменении системы голосования как раз таки по поднятой выше причине тут даже скорее дело не во времени, а в том что банально без разницы многим личностям в ФФ кто будет тренером сборной, плюс к тому многие также голосуют наобум, глядя на высокие рейтинги кандидатов и сборников, при том что это отнюдь не отражает возможностей сборной под чьим то началом
Virus_RMAD писал(а):Рейтинг надо изменить чтобы был с учетом спецух, а то понаберут в юниорку силой 65 без спецух а парень вроде 60 Л4 получается слабее.
steel_eyed писал(а):насчёт того, стоит ли убирать рейтинг не уверен, а вот суммарная сила точно не отражает силы сборной, часто набирают одних форвардов или просто самых сильных, не важно какие стили и другие спецухи, почти всегда заявка с этой пресловутой суммарной силой не самая сильная (с учётом спецух) среди всех, этот пок-ль только пускает пыль в галаз неопытным менеджерам

 Предложения
alkash163 писал(а):предложу на будущее:
убрать строки с рейтингами из списка вариантов голосования, переместить их в сами заявки кандидатов или же сделать заявки такого типа :
прямо в окне выборов под спойлерами:
Кандидат 1
Состав сборной,рейтинг игроков
Кандидат 2
Состав сборной,рейтинг игроков

и т.д. и т.п. :wise:
а то получается, особенно в больших ФФ , где приток-отток менеджеров весьма большой, заходят "Васи Пупкины", жмут что попало или из нежелания разбираться жмут на самую большую циферку

а если про РМ говорить, то кто мешает его учитывать? можно просто не показывать при выведении кандидатур, а уж если кому будет интересно, у каждого в профиле он есть в любом случае
SerVan писал(а):силу выбранной сборной не убирать - рейтинг убрать из голосования (спрятать как минимум)- поддерживаю.
= но вот как раз рейтинг и есть выбор проголосовать для 10 минутных менеджеров.
= но так как рейтинг напрямую влияет на результат, убрать его, так как в реальном голосовании в бюллетенях результаты "экзитполов" не размещают...если такое сравнение проводить)


И поймите, дело тут даже не в том, что конкретно я или кто то другой не выиграл на выборах к примеру, дело в том что к власти в сборной могут прийти и порой приходят не по итогам справедливых выборов, а волей случая, разве это нормально?
Жду комментарии и критику на сей счет, спасибо.



UPD


alkash163 писал(а):а что если сделать вместо вывески во время голосования, не позволяющей в ростер зайти, напоминание в ростере а-ля вопрос:

Сейчас в вашей стране проходят выборы в тренеры такой то сборной, вы можете принять участие в голосовании,
ДА НЕТ
Последний раз редактировалось alkash163 16 апр 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 


Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Dus 20 апр 2010, 16:37
ЧуДоМяСо , согласен.
Теперь надо, чтобы кто то написал в ТП в раздел "Идеи и предложения" такой вариант :
Эту проблему очень легко решить: нужно просто вариант ответа "не голосовать в этой стране" сделать первым, а желательно ещё и выделить его жирным, а если ещё и в красный цвет покрасить, то вообще будет чума!
В общем, если вариант ответа "не голосовать" будет привлекать на себя основное внимание, позиционируя себя как наиболее правильный вариант ответа(в том случае, если ты не знаешь, что тут происходит), то менеджеры, которые пользуясь мои первым методом голосования, под названием "поскорее зайти в ростер" будут выбирать именно его.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9539
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение PRAS 20 апр 2010, 17:14
Dus писал(а):...
Согласен. Надо добавить в список, так сказать :) Хотя точно тоже самое сказал Аверсу в чате дня три назад. Теперь на след. выборы надеюсь поправят.
PRAS
 
 
 

Выборы тренеров сборных
Сообщение Vovan-t1tan 14 мар 2012, 20:47
Предлагаю убрать из формы голосования за тренеров сборных (да и из заявочной формы) такой показатель, как рейтинг игроков.
Этот показатель слабо отражает силу избранного состава...а неопытные менеджеры "клюют" именно на него при выборе тренера.
Вместо этого показателя можно ввести другой - тот же Vs будет намного более уместен.

Есть также предложение скрывать имена/ники претендентов, оставляя только программы и составы...но это вряд ли будет эффективно, т.к. программу можно выложить и на форуме...и поделиться ей с остальными как только душа пожелает :grin:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение fang 14 мар 2012, 22:44
не знаю как кто, а я голосую не за красивые слова и не за игроков, а именно за менеджера. Поэтому убирать ник - это не дело.
fang
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение Бессонов 14 мар 2012, 23:53
Правильно подмечено - не сиюминутный рейтинг красит человека.
Поэтому один из показателей, который нужно добавить - это - количество команд которые данный менеджер сменил на данный момент. Вот это будет реальный показатель его благонадежности и стабильности. Те кто раз в месяц переезжает с одной вип-команды в другую представляя себя то ли Гвардиолой то ли Абрамовичем - и <удалено автоцензором> не нужен в сборных.
Важен показатель и по замству. Та самая петрушка в которой заправляют про нехватку времени и т.д. - но в замстве имеют больше команд чем личных - это уже чересчур. И рыбку съесть и на кукан присесть.
Бессонов
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение fang 15 мар 2012, 00:39
а замство при чем здесь? :shock: я зам в двух командах, но в ростер туда захожу может раз или два в сезон, а про то, чтобы состав отправить я и молчу.
fang
 
 
 

Re: Изменения в голосовании по тренерам сборных команд
Сообщение alkash163 15 мар 2012, 00:44
вот когда замство в сборных будет интересный вопрос
а че вдруг эту тему воскресили я фиг знает
alkash163
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения