рандом физы в начале сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 26 апр 2007, 05:47
Сейчас клубы лидеры своих стран имеют равноценных 17-18 игроков. Маленький расчет половина игроков на пике 125% другая половина на самом спаде 75%, это не что иное как 100% форма.
С вводом понятия физы в сегодняшенм варианте исчезла сама возможность держать среднюю боеспособность. А она должна быть. и те 6 корректов на игроков, которые идут с 8-м уровнем физцентра сделать это не позволяют. Кстати, монстрам может и выгодно для чемпа держать середняк, но вот в мирокубках енто не прокатит - вмиг пиком накроют и ничего не поможет. Так что тут крепко думать надо буит :)
Вот и выходит, что на первый план выходит сила, а форма уже не имеет значения, и слабые клубы опять с носом

А слабые клубы смогут собрать тот же единый командный график, какой и сейчас дает коррект физы команды. Только сделать енто будет несколько труднее. Но! У слабых клубов сейчас 2 состава - боевой и сливной. Зачем сливу корректировать физу? Он если и играет на победу, то не чаще пары раз за сезон. А сэкономленные корректы отстоев потратятся на основу. Я уже писал выше, что у меня 3 команды - монстр, середняк и слабачок. Но для каждой из них было бы выгоднее иметь не 3 корректа команды и 6 игроков, а 3*15+6 корректов игроков. По поводу точных цыфр можно и подумать.
dos
 
 
 

Сообщение Serjio 26 апр 2007, 15:58
dos писал(а):
Но для каждой из них было бы выгоднее иметь не 3 корректа команды и 6 игроков, а 3*15+6 корректов игроков. По поводу точных цыфр можно и подумать.

Разумная мысль, я её разделяю.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Сообщение Александр Корнеев 30 апр 2007, 07:59
Резкое изменение физы с - на + уж больно напоминает применение допинга, тем более в масштабе всей команды. Менять форму команды в ходе чемпионата, по моему, не совсем верно. Игрок выбирает стратегию на сезон, исходя из календаря и поставленных целей, будь то сильный старт/финиш, кубок, возможные переходные матчи. Логичней была бы возможность корректировки формы у конкретных игроков, сделав это активной спецвозможностью, которая бы зависила от возраста игрока, ур-ня самой спецвозможности и ур-ня центра физподготовки. Допустим, применять ее можно было бы, скажем, 2 раза на сезон.
При ее применении игрок сохранял бы свою форму на нное кол-во матчей, на фоне изменения физы у всей остальной команды, а по прошествии игр, его форма приравнивалась бы к общекомандной.
Александр Корнеев
 
 
 

Сообщение Юфан 30 апр 2007, 14:03
Помнится после введения физы предлагал такой вариант....Мне кажется что играть станет интереснее , физу другой команды будет не высчитать , что внесёт некоторый интерес к каждому матчу....Хотя с другой стороны , сильные клубы и в этом случае будут иметь преимущество за счёт более сильной средней силы состава...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 27 ноя 2007, 11:30
Возвращаемся к теме.
9 финаловмирокубков. 3 полных слива. Физа в качественном состоянии была у единиц.
Если оценивать мирокубки целиком - все еще ужаснее. Сливы из-за нехватки корректов были систематическими.
Сегодняшнее понятие физы не позволяет средним и слабым клубам с классными менеджерами бороться против сильных клубов.
Даешь очередной серп в виде реформы физы!!! ;)
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 27 ноя 2007, 11:39
Мне кстати тоже нравится идея, было бы интереснее стартовать с разной физой у игроков или уж самому устанавливать стартовую позицию для каждого клуба в отдельности. Поддерживаю оба варианта...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Starling 27 ноя 2007, 11:55
Да, было бы интересно самому установить физу в начале сезона.
Правда за 15 минут трудно просчитать весь сезон, поэтому, думаю, начальство откажется.
Starling
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 27 ноя 2007, 13:21
Я полностью за интерестная мысль!!!!! Играть будет сложнее и меня это привлекает!!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение JIykb inc. 27 ноя 2007, 16:29
идея довольно хорошая....
особенно про стариков и молодых...
поддерживаю
JIykb inc.
 
 
 

Сообщение Hikita 28 ноя 2007, 00:27
а теперь подумайте о другом,команды перед чемпионатами проводят спортивные сборы.с той целью.чтобы все игроки подошли к играм с примерно одинаковой готовностью,так что в этом во ВСОЛе все правильно.хватит нам серпов
Последний раз редактировалось Hikita 28 ноя 2007, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Hikita
 
 
 

Сообщение Сашок 28 ноя 2007, 00:44
хорош себя яйца откручивать...сами себе , млин, придумываете гемморой...чего переживаете...хватит еще на ваш век этого геммороя...ну устаканилось вроде все...ну у кого шило в заднице?...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 601
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение ivanov383 28 ноя 2007, 10:44
Рэндом физической готовности в реальном футболе исключён. А в виртуальном он во многом влияет на турнирные перспективы двух равных команд с минимальным физцентром. При удачной "случайности" одна из них получает большое преимущество и возможность одной из команд беречь изменение формы (одно-два), другая же при неудачном рэндоме теряет проигрывает на одно изменение физы. Вот будет у 13-14-й команды чемпионата зелёная физа на первые туры. А там монстры с хорошими медцентрами. И к чертям хорошая готовность, а к матчам с конкурентами физа краснеет. Надо менять? Наверное. Но у того же конкурента рэндомно сложилось так, что хорошая форма сама собой подступает к важным матчам, а на лидеров плохая готовность, соответственно, слив и отдых. В реальном футболе тренер по ОФП выводит игроков на максимальную готовность именно к матчам, где можно набрать максимальное количество очков. Так что самостоятельный выбор начальной физической готовности должен быть прерогативой менеджера.
Ну а про "разным игрокам - разную физу..." Это - баловство для трёхсоставных монстров.

всё имхо.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Hikita 28 ноя 2007, 14:55
2 ivaniov знаешь,наверное в этом и интерес игры-в ее непредсказуемости,когда есть такая штука как рандом
Hikita
 
 
 

Сообщение Stix 28 ноя 2007, 16:01
Ох и мне давным-давно хотелось что-то углубить, т.к. сказать подбавить реальности...

Но реальность такова, что в виртуальном мире надо не забывать о доходчивости, понятности и прозрачности каких-то вроде бы сложных процессов.

Поэтому изменять физу каждому игроку, да еще и самостоятельно - НЕТ.
По нескольким причинам, самая главная, что 90% менеджеров не будут этого делать ибо надо ДУМАТЬ... Оставшиеся все равно не смогут ВСЕГО просчитать, поэтому будут действовать наобум. Ну и зачем все это?

Та система, которая сейчас существует, где-то даже оптимальна, потому что и довольна проста в понимании и управлении, и позволяет оказывать реальное воздействие на результат.

Да, такого не бывает в реале, чтобы у все игроки с одинаковой физой, не бывает. Не нравиться одинаковая - устанавливайте индивидуальную.

Кстати, многие ли менеджеры это практикуют? И если практикуют, то что они могут сделать с командой в которой несколько игроков выбиваются из общей физы. А ведь и на этом можно выигрывать...
Stix
 
 
 

Сообщение ivanov383 28 ноя 2007, 16:50
Xrenoff писал(а):2 ivaniov знаешь,наверное в этом и интерес игры-в ее непредсказуемости,когда есть такая штука как рандом


Рэндом добавляет остроты впечатлений по ходу матча. Раздражает, когда не в мою сторону и приятно удивляет, когда помогает :)
Но это в матчах, а не в стратегических построениях. То же самое будет, если рэндомно "суперы" и "отдыхи" будут ставиться. Вот где острота ощущений :)
Я же предлагал рассмотреть ситуацию при которой две равные команды с равными менеджерами заведомо раскидываются по воле рэндома.
Я не критикую, а выражаю своё мнение.
Мне, вроде, интересно :)
ivanov383
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения