Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lsa89 26 дек 2022, 13:18
MadCoach писал(а):Я обычно по форумам не лазию, но тут - правда, наболело)))
Я в этой игре не первый день...
Выставляешь на товарняк (так у вас здесь называется товарищеский матч) цену билета - ну, скажем, 18 всоликов.
Так нет же - оппонент ставит, видимо, "сотку", да ещё и автососом играет!
Что в итоге?
Кто не знает - есть тут такая фигня: "расходы на организацию матча".
Дак, они порой превышают прибыль!
А посмотреть-то, какую цену на билет выставил человек - не реально.
Именно поэтому "продвинутые" люди и не играют "товы"...
Вижу, что данное сообщение было размещено летом (см. 1-е предложение именно этого моего пост-потока сознания).
Так, наоборот, с лета так ничего и не изменилось?

OOps!
Вообще-то, я комментил сообщение от 1-го июля (ну, типа - точную дату я не помню).
Там 200-какая-то страница была (не сохранил - мне самому повеситься или кто-то из модераторов поможет?)
А получилось, что я тут первонах какой-то...
Говорю же - я редко форум читаю - а тут случайно закинуло...
А получается, что я вообще не в тему влез...
Если человек играет автосоставом, то все просто, цена автоматом у него 20, если вам нужно 18, то вы следовательно ставьте 16 и будет вам нужная цена. Ещё расход больше прибыли ещё может зависеть от стадиона и количества болельщиков, выбирайте аккуратнее
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение WOLF DIABLO 26 дек 2022, 13:59
Напрягает в начале сезона выполнять кучу не нужных кликов по продлению контрактов. Не секрет что подавляющее большинство контрактов заключаются на 1 сезон.

Есть предложение добавить кнопку в ростере/контракты -продлить контракт всем на 1 сезон- для всех игроков у которых полностью изучена лояльность и есть возможно продлить контракт с понижением зарплаты.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 27 дек 2022, 22:04
WOLF DIABLO писал(а):Напрягает в начале сезона выполнять кучу не нужных кликов по продлению контрактов. Не секрет что подавляющее большинство контрактов заключаются на 1 сезон.

Есть предложение добавить кнопку в ростере/контракты -продлить контракт всем на 1 сезон- для всех игроков у которых полностью изучена лояльность и есть возможно продлить контракт с понижением зарплаты.
у меня например не у всех контракты на 1 сезон.
для ветеранов выгодно делать контракт на 1 сезон, а для других игроков - это уже зависит целей на игрока
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение WOLF DIABLO 27 дек 2022, 23:09
MetalMAN371 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Напрягает в начале сезона выполнять кучу не нужных кликов по продлению контрактов. Не секрет что подавляющее большинство контрактов заключаются на 1 сезон.

Есть предложение добавить кнопку в ростере/контракты -продлить контракт всем на 1 сезон- для всех игроков у которых полностью изучена лояльность и есть возможно продлить контракт с понижением зарплаты.
у меня например не у всех контракты на 1 сезон.
для ветеранов выгодно делать контракт на 1 сезон, а для других игроков - это уже зависит целей на игрока
поэтому будет возможность и ручного выбора контрактоа
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 27 дек 2022, 23:18
MetalMAN371 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Напрягает в начале сезона выполнять кучу не нужных кликов по продлению контрактов. Не секрет что подавляющее большинство контрактов заключаются на 1 сезон.

Есть предложение добавить кнопку в ростере/контракты -продлить контракт всем на 1 сезон- для всех игроков у которых полностью изучена лояльность и есть возможно продлить контракт с понижением зарплаты.
у меня например не у всех контракты на 1 сезон.
для ветеранов выгодно делать контракт на 1 сезон, а для других игроков - это уже зависит целей на игрока
Поэтому заключаешь контракты всем кто не на 1 год ручками, остальным жмешь продлить на 1 год и все :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ridik 28 дек 2022, 20:26
Поправьте если не там ищу, но посмотреть например сей час прошлые игры сборных или таблицу прошлого сезона весьма проблемотично.
Хотелось бы в федерации во вкладке сборные иметь эту возможность.
_______________
На данный момент знаю лишь два долгих способа нахождения инфы прошлого сезона:
1. Поиск по стране/таблица Д1/ ростер одного из лидеров/ игрок лидер с флагом аборигена/матчи/прошлый сезон/сортировка по отборочным матчам
2. Расписание/прошлый сезон/матчи сборных
Как-то это очень долго и неудобно
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Wroclaw 28 дек 2022, 21:40
Ridik писал(а):Поправьте если не там ищу, но посмотреть например сей час прошлые игры сборных или таблицу прошлого сезона весьма проблемотично.
Хотелось бы в федерации во вкладке сборные иметь эту возможность.
_______________
На данный момент знаю лишь два долгих способа нахождения инфы прошлого сезона:
1. Поиск по стране/таблица Д1/ ростер одного из лидеров/ игрок лидер с флагом аборигена/матчи/прошлый сезон/сортировка по отборочным матчам
2. Расписание/прошлый сезон/матчи сборных
Как-то это очень долго и неудобно
Ещё есть третий:
Заходишь в федерацию -> сборные -> ростер сборных -> выбрать сезон
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ridik 28 дек 2022, 22:41
Wroclaw писал(а):Ещё есть третий:
Заходишь в федерацию -> сборные -> ростер сборных -> выбрать сезон
Я писал про состояние сейчас. Сейчас сборные не сформированы, и такого варианта нет.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Gargantua 30 дек 2022, 01:57
Трансферный рынок. В условиях поиска неплохо было бы сделать фильтр по спецвозможностям игроков, которые НЕ хочешь видеть в своей команде.
Vladka_1995 отметил этот пост как понравившийся.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 603
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение NeLermontov 30 дек 2022, 17:17
Трансферный рынок >мои заявки , хотелось бы иметь возможность выставлять сумму которую ты готов потратить в это трансферное окно, либо сумму которая должна остаться.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 642
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 06 янв 2023, 11:41
дать возможность по аналогии с фото игрока высылать на модерацию исправления по транскрипции, поскольку часто ФИО игроков переводятся со всеми нарушениями фонетики иностранного языка
пример: https://www.transfermarkt.us/javan-peac ... er/1004936
в СШ - Яван Печок - неправильно
Джейвен Пикок - правильно (проверка)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ilarija 06 янв 2023, 18:47
Лазарев писал(а):дать возможность по аналогии с фото игрока высылать на модерацию исправления по транскрипции, поскольку часто ФИО игроков переводятся со всеми нарушениями фонетики иностранного языка
пример: https://www.transfermarkt.us/javan-peac ... er/1004936
в СШ - Яван Печок - неправильно
Джейвен Пикок - правильно (проверка)
Есть такая возможность при модерации реальных команд.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение UNKer 06 янв 2023, 22:42
На вкладке "матчи" можно выбирать "турниры", чтобы получать информацию по конкретным соревнованиям. Можно ли туда добавить вариант: "официальные матчи", т.е. все игры без товарищеских? Некоторые менеджеры экспериментируют в товах и при анализе соперника удобно сразу товарищеские игры игнорировать, а не вычленять из всего списка.
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 634
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение thesubj 06 янв 2023, 22:51
UNKer писал(а):На вкладке "матчи" можно выбирать "турниры", чтобы получать информацию по конкретным соревнованиям. Можно ли туда добавить вариант: "официальные матчи", т.е. все игры без товарищеских? Некоторые менеджеры экспериментируют в товах и при анализе соперника удобно сразу товарищеские игры игнорировать, а не вычленять из всего списка.
через vsolist.ru можно прогонять матчи без учета товарищеских.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение graf34 06 янв 2023, 23:03
Karel писал(а):
graf34 писал(а):
Лазарев писал(а):вообще рейтинг трофеев нужно менять, они считаются количественно, поэтому менеджер, выигравший 30 КТ будет выше в рейтинге, чем менеджер-чемпион страны, победивший всего раз
А ты попробуй завоевать 30 КТ - по мне во ВСОЛе это даже сложнее, и явно, чем 1(одно) чемпионство...Не надо все с реалом сравнивать...

И чего трудного??? Меня например в КТ обыграть легко, потому что физу на него я не оставляю (И процентов 90% менеджеров так делают). А есть индивидуумы, которые этим пользуются и выигрывают вот так КТ)))) Так что не сравнивай Чемп и "недотурнир" для наигрывания кубика!!!

Посмотрел кому я отвечал. С 2005 года, играя не в самых сложных чемпионатах и не взять 1 место {facepalm} КТ твоё всё, там где ты заведомо знаешь что другие не готовятся :super: красавчик :D
А ты спецом провокаторством занимаешься? Я тоже могу и матом тебе ответить... Я тебе ответил на то, что 30 КТ проще завоевать, чем раз чемп чемпионство... А с моими командами тем более - они все выше среднего...
Вот я как раз этим не согласен. В отличии от тебя я как раз если даже нет шансов быть чемпионом, стараюсь все изменения тратить в чемпе, тем более всегда есть сборники...
Ха-ха-ха, кто бы говорил (а то я думал, что чел раз 40 минимум КТ уже брал) - два раза был победителем КТ и вякает... Чужие титулы всегда не важные...
Последний раз редактировалось graf34 06 янв 2023, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения