Новая реформа спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 17 дек 2010, 05:06
Уважаемое руководство проекта. Думаю, совершенно очевидно, что определенные изменения в правилах жизненно необходимы игре. Последняя громкая реформа спецвозможностей, призванная на благо разнообразия игры и вариативности развития команд, начисто убила смысл коллизий, как стилевых, так и защитных, фактически лишила полезности защитные спецвозможности, такие как Отбор и Опека. Теперь весь смысл в том, чтобы "точить" свою команду под "Солнце" или "Дождь", изредка вставляя Атлетов в ключевые позиции. Считаю, что стоит признать - изначальных целей данная реформа не достигла. Но дабы не посыпать голову пеплом, как это здесь любят делать многие, предлагаю конкретные варианты изменений в правилах, которые должны значительно повысить интерес к игре.

1. Спецухам Отбор и Опека придать реальную осязаемую силовую структуру, которая должна отражаться в итоговой силе команд. Причем, если построение в защите правильное по отношению к количеству атакующих игроков соперника - такая силовая прибавка должна быть в 2-3 раза больше, чем при негативном построении.

Пример:
От - плюс 12% силы при зональной угадываемой защите, плюс 6% силы при зональной неправильной защите
плюс 6 % силы при персональной угадываемой защите, плюс 3% силы при персональной неправильной защите.
Оп - плюс 12% силы при персональной угадываемой защите, плюс 6% силы при персональной неправильной защите
плюс 6 % силы при зональной угадываемой защите, плюс 3% силы при зональной неправильной защите.

Цифры можно корректировать, но в "Отчете о матче" они должны отображаться обязательно. Менеджеры должны видеть как реально работают отбор и опека, а не строить предположения глядя на генерацию с уровнем рэндома свыше 30%

2. Спецухи Удар, Угловые, Штрафные, Пенальти сильно поднять по воздействию, чтобы был смысл заменять ими стилевые спецухи у форвардов и других игроков, которые тупо поднимают силу, делая бессмысленными те же Удары и Пенальти.

Пример:
Штрафные и Пенальти
Уровень 1 - плюс 20%
Уровень 2 - плюс 40%
Уровень 3 - плюс 60%
Уровень 4 - плюс 80%

Тогда игрок со спецухами Д4 Л4 Пк4 Шт4 при определенном раскладе может быть значительно полезнее игрока Д4 Л4 Пк4 Км4 имея изначальную силу на 100-200 баллов меньше, но в решающий момент как шарахнуть со стандарта с коэф плюс 200-250 и в этом будет смысл. В реальном футболе такое можно видеть постоянно - один эпизод решает игру.

3. Спецуху Удар по аналогии с Отбором и Опекой привязать к правильности атакующего построения.

Пример:
У1 - плюс 15% силы при правильности построении атаки, плюс 10% силы при правильной защите у соперника
У2 - плюс 30% силы при правильном построении атаки, плюс 20% силы при правильной защите у соперника

цифры опять же можно корректировать, но общий смысл ясен.

4. Поднять силу коллизии, сделать ее реально осязаемой. Катеначчо у "солнечной" команды или Комба у "дождевой" способны снести силу в районе 500-600 баллов, у некоторых грандов еще больше. Выигрыш коллизии должен составлять никак не меньше силового штрафа. Иначе какой в ней смысл? Софийский ЦСКА или Гетеборг ставят любимый стиль не боясь последствий, тупо проламывая соперников по силе. А должны бояться. Считаю, что сейчас польза от коллизии минимальна. Лучше прописать в правилах, что коллизия прибавляет определенное количество очков у одной команды и штрафует другую (например плюс 15% силы - минус 15% силы). И это должно отражаться в отчете о матче, "белых пятен" у нас в проекте и так хватает...

Прошу всех высказываться по существу. С уважением, Sentinel
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 


Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Мирный 31 дек 2010, 10:19
У меня игрок LM/LF 21 92 Шт4 Уг4 Ск4 Ат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=482255 за 4 тура чемпа +2 тура Кубка азиатской конфедерации сделал 9 голевых передач ( но ниодной передачи с Шт или Уг). Теперь уверен,что спецухи Шт,Уг больше воздействуют не на нтарфные и угловые,а на некий фактор игрока - плеймейкерство или что-то типа того...
Мирный
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение -off- 31 дек 2010, 10:31
А у меня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=278056 AM 26-154 Л4 Д4 Пк4 У4 за 4 матча забил 6 мячей со штрафных, отдал пас со штрафного и углового и еще парочку просто так. Хотя ШТ и УГ у него нет :grin:
-off-
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Bayern 31 дек 2010, 10:47
Я играю не так давно, как вы. Но в Шт4 уже успел разочароваться. У меня в Кастилье у Борхи Валеро есть Шт4, а за весь 18 и 19 сезоны со штрафного он забил всего 1 мяч. Хотя на штрафные я все время ставлю именно его.
Bayern
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Vinnki 31 дек 2010, 11:11
Согласен, нужно чтоб менеджеры видели что моментные спецухи действительно полезны.. но насколько я знаю, Всол стремится к реальному футболу, а там, все таки самая сильная команда (я хоть фан Реала, но все же это Барса) "проспецушенная" под солнце и никакое Динамо со своими От, Оп не сможет ее остановить. Пусть не обижаются на меня фаны Динамо! :-)
Кстати, может тогда еще и с См что-то сделать, ато это вообше бесполезная спецуха... :?
Vinnki
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Ух-ты 31 дек 2010, 11:20
Саша_Я писал(а):У меня игрок LM/LF 21 92 Шт4 Уг4 Ск4 Ат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=482255 за 4 тура чемпа +2 тура Кубка азиатской конфедерации сделал 9 голевых передач ( но ниодной передачи с Шт или Уг). Теперь уверен,что спецухи Шт,Уг больше воздействуют не на нтарфные и угловые,а на некий фактор игрока - плеймейкерство или что-то типа того...

Поддерживаю.
У меня в Чико игрок, постоянно лучший по передачам, причем это он сейчас сильнейший, но отдавал пасы хорошо даже когда был молодым и слабым.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Sentinel 31 дек 2010, 18:01
=best=COACH писал(а):Согласен, нужно чтоб менеджеры видели что моментные спецухи действительно полезны.. но насколько я знаю, Всол стремится к реальному футболу, а там, все таки самая сильная команда (я хоть фан Реала, но все же это Барса) "проспецушенная" под солнце и никакое Динамо со своими От, Оп не сможет ее остановить. Пусть не обижаются на меня фаны Динамо! :-)
Кстати, может тогда еще и с См что-то сделать, ато это вообше бесполезная спецуха... :?

Рубин вполне даже останавливает... за 4 игры Барса только одну выиграла, и то повезло :grin:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение DimGun1410 31 дек 2010, 20:13
Ух-ты писал(а):
Саша_Я писал(а):У меня игрок LM/LF 21 92 Шт4 Уг4 Ск4 Ат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=482255 за 4 тура чемпа +2 тура Кубка азиатской конфедерации сделал 9 голевых передач ( но ниодной передачи с Шт или Уг). Теперь уверен,что спецухи Шт,Уг больше воздействуют не на нтарфные и угловые,а на некий фактор игрока - плеймейкерство или что-то типа того...

Поддерживаю.
У меня в Чико игрок, постоянно лучший по передачам, причем это он сейчас сильнейший, но отдавал пасы хорошо даже когда был молодым и слабым.
Пока баг с пробитием штрафных(и возможно угловых) не исправят...то рассматривать этот пример не совсем корректно..судя повсему вся команда бьёт Шт по очереди то есть игрок с ШТ4 бьёт всего лишь каждый 12 штрафной...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение Vinnki 02 янв 2011, 11:29
Sentinel писал(а):
=best=COACH писал(а):Согласен, нужно чтоб менеджеры видели что моментные спецухи действительно полезны.. но насколько я знаю, Всол стремится к реальному футболу, а там, все таки самая сильная команда (я хоть фан Реала, но все же это Барса) "проспецушенная" под солнце и никакое Динамо со своими От, Оп не сможет ее остановить. Пусть не обижаются на меня фаны Динамо! :-)
Кстати, может тогда еще и с См что-то сделать, ато это вообше бесполезная спецуха... :?

Рубин вполне даже останавливает... за 4 игры Барса только одну выиграла, и то повезло :grin:
Наверное у Рубина сыгранность 152... :-)
Vinnki
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение castielblak 02 янв 2011, 11:56
Да,насчёт Рубина вы правы,но всё же что вы думаете об этой реформе кто "За" кто "Против"?
castielblak
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение -off- 02 янв 2011, 14:54
DimGun1410 писал(а):Пока баг с пробитием штрафных(и возможно угловых) не исправят...то рассматривать этот пример не совсем корректно..судя повсему вся команда бьёт Шт по очереди то есть игрок с ШТ4 бьёт всего лишь каждый 12 штрафной...
Очень сомнительное утверждение. Как основываясь на нем объяснить матчи в которых один игрок со штрафного забивает 2-3 гола? Это сколько же надо штрафных чтобы самый сильный игрок столько раз подошел к мячу?
-off-
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение -=Gеnеrаl=- 02 янв 2011, 15:32
АМ 23/109 У4 Л4 Г4 Шт3 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=377740 постоянно забивает и делает передачи со штрафных...
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение DimGun1410 02 янв 2011, 16:04
-off- писал(а):
DimGun1410 писал(а):Пока баг с пробитием штрафных(и возможно угловых) не исправят...то рассматривать этот пример не совсем корректно..судя повсему вся команда бьёт Шт по очереди то есть игрок с ШТ4 бьёт всего лишь каждый 12 штрафной...
Очень сомнительное утверждение. Как основываясь на нем объяснить матчи в которых один игрок со штрафного забивает 2-3 гола? Это сколько же надо штрафных чтобы самый сильный игрок столько раз подошел к мячу?
Даже сказал бы что неправильное-раз игрок забивает со штрафных с интервалом в 2 минуты :? :grin: и 2 гола со штрафных из 9 штрафных
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение castielblak 02 янв 2011, 17:47
Моё мнение , спецуха Шт(1,2,3,4) Просто понижает рэндом при забитие голов со штрафных,при этой спецухе больше шансов забить гол, а так как "Генадий"рассудит! :-) :pika: :pika: :-) :-)
castielblak
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение СМеТАНКА 20 мар 2011, 23:09
Тема интересная, читал всё, чтоб понять хоть какой-то оптимальный спсоб прокачки команды, т.е. какие спецухи лучше всего качать. Я думаю, что изменения заявленные в начале темы в ближайщее время реализовываться не будут, хотя предложения интересные.
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Новая реформа спецвозможностей
Сообщение кАссим 21 мар 2011, 17:49
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=417060
мой МОххамед Зубиа постоянно реализует штрафные(гол+пас) а также пенальти за счёт своих Шт 3, а пенальти и штрафные зарабатывает
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=216476
у которого См 4 и это факт,ибо с его приходом увеличение количества штрафных и пенальти в сторону ворот соперника увеличилось!
кАссим
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения