Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение Hugo 09 ноя 2014, 23:32
Когда, при таком варианте, будут проводиться товарищеские матчи?
Комментарий модератора Akar: Днём в один из выходных или в день свободный от сборных, в общем по 1 в неделю товы добавим куда-нить.
Hugo
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение Агнэшка85 09 ноя 2014, 23:45
{stars}

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
С таким расписанием для меня сезон начнется 19 января. 5 дней кряду? Да пусть "гена" выбирает составы на матч.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение AZ10 09 ноя 2014, 23:57
Предлагаю, оставить всё как есть Пн,Ср,Пт, не надо не чего менять,!( вернуться: к трёхдневке)

П.с ну,а если всё же уже решено кем-то перейти на 13-14 недель сократите тогда КМ,как вариант
по большому от него последнее время большой прибыли то и нет,
да и многие в него вообще не заявляются,КМ рассматривают как отпуск 4-недели
а, для тех кому хочется играть (сутки на пролёт),вкл. для них товы,
через день между Чемпионатом плюс выходные,как-то так.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AZ10
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:40
Откуда: Frankfurt(M), Германия
Рейтинг: 501
 
Монца (Монца, Италия)
Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили)
Биркинхед Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 00:11
А нельзя ли весь КТ и сборные отыграть за последнюю 13-ю неделю 7 дней подряд. Это даст возможность переходные отыграть в четверг и пятницу на 12-й неделе. А понедельник и среда на 12-й неделе освободятся для 29-го и 30-го тура чемпионата. Это даст возможность по крайней мере на 8-й и 9-й неделе играть три тура чемпионата в неделю. Чем заполнить два сободных вторника в этом случае на 8-й и 9-й неделе можно думать. Ну и почему бы в КМ не сделать 8 туров со свободной средой заполненной суперкубками. Т.к. играем 8 туров КМ вместо 16, то тренировки во время КМ можно пустить в два раза быстрее, что логично.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение finist 10 ноя 2014, 00:17
В принципе, я по-прежнему считаю идиотизмом изменение нынешнего расписания, так как это изменение неминуемо проходит с жертвами, и вопрос лишь в том, какие из турниров изуродовать посильнее.

Но если кому-то настолько сильно свербит...
Глядя на новый вариант в шапке, явно напрашивается изменить его так:
Чемпионат - с 3 по 12 неделю понедельник-среда-пятница,
переходные - 12 неделя суббота-воскресенье (единственный раз, когда клубные официальные матчи идут подряд, но это хотя бы касается лишь части менеджеров),
КТ/ЧМ(ЧК) - 13 неделя.

И сдвинуть матчи сборных с четверга на вторник, чтобы разгрузить четверги.

PS. Pyrii - почти одинаково мыслим.

PPS. Акар - как бы то ни было, спасибо, что на этот раз действительно прислушиваешься к мнению менеджеров, пытаясь найти некий компромисс.
В каждой реформе бы так! :super:
Последний раз редактировалось finist 10 ноя 2014, 02:54, всего редактировалось 4 раз(а).
finist
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 00:19
Мне вот интересно, зачем 3 дня кряду играть матчи чемпионата?
В мирокубки наверное теперь никто стремится не будет. А если и попадут, то играть будут "автососы".
И вообще, у игры есть хозяева, пусть что хотят, то и делают. Как нибудь приспособимся. А не приспособимся, так что нас тут насильно держат что ли?
Комментарий модератора Akar: Млин, я чет не понял, так а вам какой вариант нравится? А то я даже второй вариант как бы вашим обзываю, но всё же модифицированным.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение ded2011 10 ноя 2014, 00:23
оставьте все как есть,все просто пн,ср,пт чемпионаты,а тут голову сломаешь,во вторник то кубки ,то чемпионат,куда вы спешите????????????????нововведения ни к чему хорошему не приведут,это будет тяжелый график
ded2011
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 228
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:08
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Орион (Десампарадос, Коста-Рика)
Анастасия (Бата, Экваториальная Гвинея)
Гастингс Юнайтед (Гастингс, Англия)
Генесис Юнайтед (Муара, Бруней)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Talianyc 10 ноя 2014, 00:38
Хаос!..
Давайте не трогать старое расписание.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение Zanfaz 10 ноя 2014, 00:41
Хорошо, что вы прислушались, и перенесли туры чемпионата по вторникам во вторую половину чемпионата, вернули КТ+переходные к тому расписанию, что есть сейчас и сократили КМ до 2 недель. Если вы все-таки решили придерживаться перехода на более короткий сезон с двумя неделя межсезонья, то это вполне себе хорошее расписание. Конечно четверг довольно неудобный получился, но думаю - это мелочи, ведь КВ на вторник не перенесешь - со второй половины чемпионата там уже матчи чемпионата будут.

Но все-таки повторю свое предложение, может идея вам приглянется. Оставить трехдневное расписание как есть - 10 недель чемпионата плюс 2 недели переходные и КТ. А одну оставшуюся неделю, в которую должен был бы проходить КМ и МК превратить в неделю межсезонья - вместо туров КМ люди будут играть 5 дней товы, но не как обычно - по дням типа А, а по дням типа В, так чтобы сыгранность, полезность и практику можно было наигрывать. Плюс на время этой недели удвоить скорость тренировок(можно так же удвоить скорость набора полезности). А те, кто играют МК и кубки - ну...они будут играть все 7 дней - они же элита - одну неделю потерпят. В итоге трехдневка как была, так и останется, а КМ, в котором многие на мой взгляд итак только наигрывали и тренировали игроков будет сокращен до одной недели. Ведь гораздо интереснее играть в чемпионате и турнире(коммерческом), чем занимать непонятно какое место среди всех команд ВСОЛа. Даже с новым форматом КМ, как мне кажется, так и останется всего лишь ничего не значащим межсезоньем, так не проще ли будет совсем от него избавится ?
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 00:44
Gandalf писал(а):В принципе, я по-прежнему считаю идиотизмом изменение нынешнего расписания, так как это изменение неминуемо проходит с жертвами, и вопрос лишь в том, какие из турниров изуродовать посильнее.

Но если кому-то настолько сильно свербит...
Глядя на новый вариант в шапке, явно напрашивается изменить его так:
Чемпионат - с 3 по 12 неделю понедельник-среда-пятница,
переходные - 12 неделя суббота-воскресенье (единственный раз, когда клубные официальные матчи идут подряд, но это хотя бы касается лишь части менеджеров),
КТ/ЧМ(ЧК) - 14 неделя.

И сдвинуть матчи сборных с четверга на вторник, чтобы разгрузить четверги.

PS. Pyrii - почти одинаково мыслим.

PPS. Акар - как бы то ни было, спасибо, что на этот раз действительно прислушиваешься к мнению менеджеров, пытаясь найти некий компромисс.
В каждой реформе бы так! :super:

Алексей, ну а как насчет варианта который предлагает Gandalf? Только может все-таки 8 туров КМ вместо 10-ти по пон,вт, чет,пят на 1-й и 2-й неделе. А в среду на 1-й и 2-й неделе суперкубки?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 00:47
Мое предложение такое:
в нечетные дни(1, 3, 5, 7, 9, и т.д.) играть КМ и ЧС.
в четные дни(2, 4, 6, 8, и т.д.) играть остальные турниры.
Нечетных дней у нас выходит 46, а игр у нас должно состояться 30+2+10=42
Четных дней у нас 45, а игр 23+9+7+1+1=41
Сборных раскидаем на четные дни в придачу КС и КВ.
В оставшиеся 8 дней проведем КТ и ЧМ.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году? (для всех)
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 00:51
Агнэшка85 писал(а):Мне вот интересно, зачем 3 дня кряду играть матчи чемпионата?
В мирокубки наверное теперь никто стремится не будет. А если и попадут, то играть будут "автососы".
И вообще, у игры есть хозяева, пусть что хотят, то и делают. Как нибудь приспособимся. А не приспособимся, так что нас тут насильно держат что ли?
Уважаемая Агнэшка, мы вас просто не понимаем, вы о чем? Вы собственно, за мирокубки пока не беспокойтесь, участники разберутся, автосоставить или нет, а вам пока рановато за оных участников начинать волноваться, давайте доживем сначала.

Календарь №1 : чем хорош - нелюбимый многими КМ прогоняем максимально быстро, 2 недели, давно мечтал. Немного напряжно 5 матчей в неделю, но пережить можно, тем более очень многие играют в КМ не глядя на соперника вообще, решают свои задачи, и анализировать там сильно нечего и некого. Межконтинентальный Кубок за 5 дней - напряжно, согласен, но - напрягаться будут 4 человека в лиге, лучшие 4 человека в лиге, уверен - справятся.

Мирокубки во время КМ - сильно резко для очень многих, сильно радикально. Форма, строительства, тренировки - сильно много чего пришлось бы перестраивать и пересматривать, не готовы мы пока к такому.
Главное - в варианте 1 мы ускоряемся, как того желает уважаемое руководство, но не ломаем кардинально структуру соревнований.

И да, в варианте 1 матчи сборной наверное лучше на субботу передвинуть, гармоничней, что ли календарь выйдет.

По предложениям: сократить КМ до 8-ми? Не дай бог, мы и так 6 дней Б теряем, хватит для начала.
Убрать КМ совсем? Давно предлагал. Но руководство на это не пойдет однозначно.
Агнэшку продолжаю не понимать.
Последний раз редактировалось nkiev 10 ноя 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение OREL157 10 ноя 2014, 00:51
А я готов попробывать по 2 предложенному варианту,сыграть следущий сезон.
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 500
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 00:55
Тут многие хотели, чтобы не было спаренных матчей в чемпионате, я предложила такой вариант!
Агнэшка85
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения