Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 03:41
С суперкубками понятно, но это самое простое.
Akar, больше беспокоит 12-ая неделя, кстати в предложенном мною варианте с переходниками на выходные сохраняется существующая последовательность финальных матчей КС Ф после 30-го тура , МФ после переходных, если это принципиально.
И всё таки, три последних тура чемпионата куда важнее для большинства, чем переходные матчи для некоторых.
А со сборными, почему в два раза больше отборочных теперь? Это ведь и игроки уставать больше будут.
Комментарий модератора Akar: 1. Всегда 14 туров + 2 переходных во время ЧМ, 10 туров во время ЧК

2. По поводу последней недели, я бы попросил у менеджеров оставить её в таком виде, если ничего не нарисуется нового.

С точки зрения менеджеров мотивирую возможность такого варианта тем, что так интереснее - и это решающие туры, будние дни, 24 часа между матчами, ну неужели это будет вызывать сложность?

С точки зрения администрации скажу, что вариант Gandalfа без изменений там нереален - после окончания 30-го тура должны быть сразу же добавлены матчи и это пятница вечер и в субботу уже игры, чуть какая заминка - уже беда, там же на сб/вс выпадают тогда финалы - т.е. уже оочень напряжные выходные, в завершении которых еще и сразу же после матчей надо провести жеребьевку КТ, вывести усталость, т.е. еще куча действий и опять без всякого временного лага - это очень круто и не соответствует вальяжному темпу до и после этих выходных. Ну т.е. это реально опасный для нас галоп и я на такое не решусь - надо тогда выдумывать что-то третье.
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 10 ноя 2014, 03:43
кстати когда сезон с чемпионатами континентов, то матчи сборных, которые сейчас расписаны среди недели, можно убрать, а начать просто отборочные с 1й недели - как раз 10 недель на 10 матчей хватит!
Комментарий модератора Akar: laggy, это ты просто в президентской ветке не был - сейчас тебя закопают за такие идеи :grin:
Думаю, что придется выбрать в этом случае 2 недели, когда матчи будут сдвоенными, так проблем будет меньше.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 10 ноя 2014, 03:44
Я добавил в шапку третий вариант с правками от Gandalf, но опять чуть-чуть в своей переработке и наверное я окончательно за него. Опрос хитрый, при добавлении нового варианта перезапустился, я думал голоса останутся - их же менять можно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 03:46
laggy писал(а):...я бы еще КВ с матчами сборной местами поменял, т.е. вторник на четверг.
Да, какая необходимость со вторника КВ переносить?
Комментарий модератора Akar: Ну это уже мелочь. Вторник/четверг - это сборные/КВ или КВ/сборные можно решить потом в отдельном обсуждении.

Лично я за то, чтобы сборные поставить на 9 утра в среду )) Серьезно, состав отправлен заранее, после мирокубков зашел глянул нужно ли поменять, скорее всего нет. У менеджеров клубов со сборниками есть пол-среды, чтобы у себя глянуть - не поменялось ли чего у них в планах, скорее всего нет. Но это вообще второй вопрос - до или после мирокубков ставить.

Самое противное для меня в том, что если тут голосование провести - большинство скажут - а вообще оба тура на воскресенье и всё, а потом выборы сборных - нет кандидатов. А чего нет? А я в воскресенье не хочу в лиге целый день сидеть. А кто голосовал? А те, которым сборные нафиг не нужны, чтобы не мешались.
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Andrik-if 10 ноя 2014, 03:52
Akar писал(а):У меня новый фаворит:
А может поставить финалы мирокубков, или только финалы ЛЧ после одного из переходняков, так как и сейчас? Чтобы финалисты отдохнули и показали впечатляющую силу

p.s. Поменять местами суперкубок страны и суперкубок континента - отличная идея. Я считаю, что при абсолютно любом регламенте это лучше, чем так, как сейчас
Комментарий модератора Akar: Ай, вот не знаю как кто, а мне нравится идея, что показывать они будут свою силу по результатам 30-го тура. Да и к тому же - куда двигать, места нету.
Andrik-if
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 10 ноя 2014, 04:06
может быть КВ "спустить" на пару недель чтоб финал приходился на неделю где финал КС ??
и еще - может КВ вернуть на вторник как это сейчас, а сборные переставить на четверг?
Последний раз редактировалось laggy 10 ноя 2014, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 04:08
Andrik-if
вот-вот, сейчас грамотное расписание и если сразу сильно поменяется, может быть не айс

Akar,
А понятно, что завязано ещё все с генерацией и тогда получаются очень напряженные выходные на 12-й неделе.
А может вариант с 15-ю командами? Не вариант или это очень проблемно переделать технически?
только лига пополнится в итоге командами, зато расписание будет красивое, да и чемпионат чуточку более компактным

А по матчам сборных, для сборной игрока проще подготовить сразу, когда оба матча в выходные, да и составы проще отправить и КВ на месте

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
прочитал комментарии по сборным )

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Но сейчас то сборные только в выходные, зачем их вообще переносить, они влезают )
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Andrik-if 10 ноя 2014, 04:21
kamas писал(а):Но сейчас то сборные только в выходные, зачем их вообще переносить, они влезают )
в отборочных играх к чемпионату мира - 16 матчей
Andrik-if
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 04:29
Ещё вариант, что бы убрать лишний матч во вторник с 12-й недели, начать чемпионат в пятницу на 2-й ! Почему бы и нет, понедельник вообще день тяжелый )
КМ сократить до 8 матчей и закончить в среду, ну кому он нужен длинный такой, на первой неделе 5, на второй 3, а супер один - континента во вторник, страны в четверг, дальше мирокубки.

Andrik-if
да, я понял, просто сравнивал с расписанием этого сезона, поэтому и не сошлось )

Добавлено спустя 48 минут 39 секунд:
предлагаю немного изменений к варианту Gandalf
плюсы:
ничего не меняется в скорости игры, кроме отрезка КМ
все матчи всех турниров по тем же дням недели, как и в существующем расписании, кроме отрезка КМ
важная 12-ая неделя совсем не перегружена, больше времени для отправки составов и аренды игроков перед решающими матчами

минус:
между генерациями КМ и Ч меньше на сутки, двое вместо трех (но впереди всё равно есть суббота и воскресенье)
Вложения
13Спятницы.jpg
почему бы не так
13Спятницы.jpg (138.7 Кб) Просмотров: 4234
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Rib 10 ноя 2014, 09:12
Вариант Gandalf - Ок.

А вообще ловко всё. Давайте пятидневку сделаем... Не-не-не, вы чё, уйду, всё брошу... Давайте, давайте, пусть все валят. Ну может четырёхдневку? Ну как компромисс, ну может быть... Ок. Значит четырёхдневка и обсуждаем теперь какая она будет.
В итоге ознакомительный опрос (якобы) превратился в ускорение чемпионата. :-) Я просто спросил. Но раз вы настаиваете на ускорение, то конечно - всё ради вас. :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 10 ноя 2014, 09:13
Как по мне матчи сборных вторник и на ЛЕ - многовато ... Да, я мог отправить состав, но если не успею генерации и кто-то травмируется?? ....

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
:-) и почем откинули календарь который составил - не понятно .... :?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Akar писал(а):Я добавил в шапку третий вариант с правками от Gandalf, но опять чуть-чуть в своей переработке и наверное я окончательно за него. Опрос хитрый, при добавлении нового варианта перезапустился, я думал голоса останутся - их же менять можно.
По сборных - играть о вторник - думаю не стоит ...
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение room_009 10 ноя 2014, 09:35
Поддержу Андрея (Гэндальфа). Просто отличный компромиссный вариант, без серьезных изменений в расписании чемпа. Раз, как я понимаю, Лиге необходимо ускорение, я за него.
room_009
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Саид 10 ноя 2014, 09:37
К чему ускорение, народ и так не успевает. Автосоставов и свободных команд все больше. Дайте торопыгам по 10 команд а расписание не меняйте!
Саид
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение room_009 10 ноя 2014, 09:41
borousov писал(а):К чему ускорение, народ и так не успевает. Автосоставов и свободных команд все больше. Дайте торопыгам по 10 команд а расписание не меняйте!
Как ни странно, большинство новичков не задерживается здесь именно из-за медленного темпа лиги. Дело не в 10 командах, а в скорости развития. Так что как раз на число свободных ускорение должно повлиять положительно. Поскольку лишь по форуму создается ошибочное представление, что большинство за старую схему - на самом деле это не так.
room_009
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Rib 10 ноя 2014, 09:42
borousov писал(а):К чему ускорение, народ и так не успевает. Автосоставов и свободных команд все больше. Дайте торопыгам по 10 команд а расписание не меняйте!
А торопыги всё равно будут тогда играть 3 матча в неделю. Хоть 20 команд дать.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения