Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 12:32
Я ночью подкинул идею о сокращении числа команд в группах, чтобы сократить число туров и не растягивать ЧМ на два сезона.
Ну это так, наброски, недовольных будет много, но этот вариант с сокращением надо уже дорассматривать до конца.


Чемпионаты Континентов
Тут все вполне еще годно.

Европа (UEFA). 54 сборные:
11 групп (10 групп по 5 сборных и одна группа с четырьмя сборными)
в финальную часть выходят 11 победителей групп и 5 из 11 лучших сборных, занявших вторые места в группах.

Азия и Океания (AFC). 57 сборных:
12 групп (9 групп по 5 сборных и 3 группы по 4 сборных)
в финальную часть выходят 12 победителей групп и 4 из 12 лучших сборных, занявших вторые места в группах .

Африка (CAF). 55 сборных:
11 групп (11 групп по 5 сборных)
в финальную часть выходят 11 победителей групп и 5 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.

Северная Америка (CONCACAF) + Южная Америка (CONMEBOL). 47 сборных:
10 групп (7 групп по 5 сборных и 3 группы по 4 сборных)
в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 сборных, занявших вторые места в группах.


Чемпионат Мира
Ну а вот тут изобретение велосипеда.

Европа (UEFA). 54 сборные:
11 групп (10 групп по 5 сборных и одна группа с четырьмя сборными) - 8 финалистов
11 победителей играют стыки с 5 лучшими среди вторых

Азия и Океания (AFC). 57 сборных:
12 групп (9 групп по 5 сборных и 3 группы по 4 сборных) - 9 финалистов
12 победителей групп играют стыки с 6 лучшими среди вторых
Африка (CAF). 55 сборных:
11 групп (11 групп по 5 сборных) - 9 финалистов
11 победителей групп играют стыки с 7 лучшими командами занявшими вторые места

Северная Америка (CONCACAF). 37 сборных -
8 групп (5 групп по 5 сборных и 3 группы по 4 сборных) - 4 финалиста
8 победителей групп играют стыки между собой.

Южная Америка (CONMEBOL). 10 сборных - 2 финалиста
2 группы по 5 команд
2 лучших в группах.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 13 ноя 2014, 12:47
я не лучше сделать по 5-6 сборных в группе??? 10 матчей - не так уж и много... а не делать по 4-ре участника...
И еще, в матчах о сборных должны брать более те, кто уже руководил сборными ....а не все менеджеры - это мое мнения... Такие менеджеры могут сказать - хорошо или плохо один раз в два года ..или же играть на выходных... А когда все менеджеры участвуют - это уже массовка...
Комментарий модератора Akar: Я так понял, что в этом случае переходные не помещаются. Там всего 10 туров при условии, что первый идёт до 1 тура чемпионатов :(
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 539
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 13 ноя 2014, 12:50
Предлагаете всехх уравнять, чтобы всем стало одинаково плохо, так же как ЮА-сборным - по 8 матчей за сезон.
Пусть уж лучше каждый продолжает ездить на своем привычном велосипеде, чем каждому выдадут примитивную рухлядь.
Комментарий модератора Akar: Пока ЮА-сборным как всегда хуже всех и по 4 матча за сезон :(
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 12:51
Taras писал(а):я не лучше сделать по 5-6 сборных в группе??? 10 матчей - не так уж и много... а не делать по 4-ре участника...
И еще, в матчах о сборных должны брать более те, кто уже руководил сборными ....а не все менеджеры - это мое мнения... Такие менеджеры могут сказать - хорошо или плохо один раз в два года ..или же играть на выходных... А когда все менеджеры участвуют - это уже массовка...
4-5 сборных в группе это те самые 6-8 туров которые можно впихнуть в укороченный сезон.
И даже при этом надо еще найти место для стыков перед финальной частью
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Gladius 13 ноя 2014, 13:04
(удалено)
    Красная карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 14:45 модератором Akar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Gladius
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 13 ноя 2014, 13:12
Campione писал(а):..
Нормальные варианты отбора, как раз 10 выходных - 10 матчей, включая стыки, укладываются, если начать перед первым туром чемпионата, в вс.

Gladius писал(а):..
Игры чемпионатов мира и континентов - это плюшки для игроков-сборников, стимул развития молодежи - так зачем их резать?
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Igen 13 ноя 2014, 15:04
И все таки последнюю неделя чемпионата (12 по номеру) нужно доработать. Три матча подряд (у многих достаточно важных и решающих), плюс через день два переходных подряд. И за этот небольшой период нужно успеть прошерстить арендный рынок на предмет усиления для переходных.
Лучше подряд сделать 15-16 спаренные туры, подвинув немного кубки, чтобы на решающие матчи осталось достаточно времени.

Akar писал(а): Моё мнение - последние туры либо решающие, либо ничего не значащие. По-моему логично в обоих случаях поскорее узнать результат.
2) Третья неделя занята полностью, не понял, куда там можно переносить?

Поскорее узнать результат конечно хочется, но и на планирование решающих игр с учетом переходных и аренды нужно время. Особенно, когда нужно подстраиваться под ситуацию после каждого матча.
Сжать календарь где-нибудь в середине чемпионата, совсем не тоже самое,что сжать в конце.

Конкретное предложение
16 тур играется в субботу сразу после 15, остальные туры сдвигаются на один и освобождают вторник на 12 неделе.
1/16 кубка страны передвигается на следующую субботу, когда должна играться 1/8. Следующие стадии соответственно переезжают на неделю. Финал кубка играется во вторник 12 недели, в освободившийся от чемпионата день
Последний раз редактировалось Igen 13 ноя 2014, 15:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение trenafin 13 ноя 2014, 15:20
Igen писал(а):И все таки последнюю неделя чемпионата (12 по номеру) нужно доработать. Три матча подряд (у многих достаточно важных и решающих), плюс через день два переходных подряд. И за этот небольшой период нужно успеть прошерстить арендный рынок на предмет усиления для переходных.
Лучше подряд сделать 15-16 спаренные туры, подвинув немного кубки, чтобы на решающие матчи осталось достаточно времени.
Для подавляющего большинства чемпионат к тому времени уже закончиться. А из тех кто останется в борьбе, наверняка многие захотят как можно быстрее увидеть ее завершение. Из тех кто попадает в переходные, многие и так команду к ним не готовят, у одних запасов не остаётся, другие хотят вылететь классом ниже, третьи не хотят подниматься рангом выше. К переходным готовиться мизер клубов, в процентном соотношении к их общему числу.
Не думаю что из-за мизера стоит перерабатывать календарь.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 13 ноя 2014, 15:54
Михаил писал(а):Поддерживаю reistlin'а. У меня тоже нет никаких проблем с играми сборной в выходные. Можете считать нас консерваторами или дурачками, но нас 50%.
А проведение ЧМ раз в 2 сезона для ЮжноАмериканских сборных будет катастрофой. В ЮА в группах по 5 команд. Это всего 8 матчей. Этого и на 1 сезон мало, а нам предлагают поделить их на 2 сезона. 4 игры в сезон, из которых дома всего 2. И что можно заработать за 2 матча? сколько достанется каждому из 22 игроков? какой дурак будет ради 2 матчей качать юнцов по повышенному коэффициенту? И какой смысл будет в таких отстойных сборных? Какой интерес играть такими сборными?
(удалено)
а может быть в ЮА сделают 1 группу, как в реальности? ;)
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 16:22
Edosik писал(а):а может быть в ЮА сделают 1 группу, как в реальности? ;)
Да пожалуйста. Проект отбора на ЧМ в два сезона:
2014-11-13 17-36-56 Скриншот экрана.png
2014-11-13 17-36-56 Скриншот экрана.png (12.4 Кб) Просмотров: 1041

Сразу предупреждаю - все, кто начнут громко и некультурно кричать, что проект плох тем, что из Атлантиды вчера выходило 3 команды, а сегодня 2 без пояснений, чем это стало несправедливо в рамках всей Лиги и всего отбора - сразу получают красную и идут отдыхать.

Процент выходящих выведен в примерно одинаковый уровень, из Европы чуть больше, ну а КОНМЕБОЛ - это веселуха получается. В переходные они не попадают, максимально может быть 18 туров отбора за 2 сезона.
Если есть предложения и мнения в целом по проекту в рамках Лиги, где несправедливость - сообщайте.

CONMEBOLу здесь сильно круто по числу матчей несмотря на лишение двух шансов на переходные или нет?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dim 13 ноя 2014, 16:34
Дабы не было такого, что одни сборные играют 18 матчей, а другие 12, то в Африке и Конкакаф можно попробовать сделать на 1 группу меньше со всеми вытекающими по переходным.
Комментарий модератора Akar: К сожалению, не получается.
В Африке и в КОНКАКАФ не хватает по 1 команде, чтобы во всех группах было по 8 команд.
Dim
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Юрий 13 ноя 2014, 16:35
Если брать данный вариант, то может тогда сделать и в УЕФА 7 групп по 7-8 команд в группе, чтобы кол-во матчей подравнять с другими зонами.
Конмебол разделить на 2 группы по 5 команд, но отбор проводить в 3 круга (дома, в гостях, на нейтральном) - кол-во матчей в отборе будет равно 12.
Юрий
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 13 ноя 2014, 16:51
pallo писал(а):
Igen писал(а):И все таки последнюю неделя чемпионата (12 по номеру) нужно доработать. Три матча подряд (у многих достаточно важных и решающих), плюс через день два переходных подряд. И за этот небольшой период нужно успеть прошерстить арендный рынок на предмет усиления для переходных.
Лучше подряд сделать 15-16 спаренные туры, подвинув немного кубки, чтобы на решающие матчи осталось достаточно времени.
Для подавляющего большинства чемпионат к тому времени уже закончиться. А из тех кто останется в борьбе, наверняка многие захотят как можно быстрее увидеть ее завершение. Из тех кто попадает в переходные, многие и так команду к ним не готовят, у одних запасов не остаётся, другие хотят вылететь классом ниже, третьи не хотят подниматься рангом выше. К переходным готовиться мизер клубов, в процентном соотношении к их общему числу.
Не думаю что из-за мизера стоит перерабатывать календарь.
В корне не согласен - три заключительных тура наиболее значимы в турнирном плане, как в верхней части таблицы, так и в нижней. А по наблюдениям, больше половины команд в конце чемпионата решают турнирные задачи.
Как уже говорили: "Ожидание праздника не слабее по ощущениям самого праздника." Куда торопиться? Наоборот посмаковать надо :-)

Igen
Вот только сдвигать, лучше на 3-ю неделю, получатся спаренными ничего не значащие 1,2,3 туры
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Philippov_a 13 ноя 2014, 16:55
Akar писал(а):
Последние три опроса убедили меня, что у нас есть (и среди голосующих на форуме их около 50%) менеджеров, чья логика идёт в разрез с нашей. Т.е. они выбирают варианты, которые на наш взгляд вляются самыми худшими. То ли не размыслив как следует, то ли будучи убежденным в чем-то таком, в чем мы не убеждены, то ли расходясь в логике и понимании игрового процесса, но это варианты ответов:
- оставить старое расписание (при наличии в вариантах ответа "варианта 3", который и представляет собой старое расписание с вырезанными лишними пустыми местами в межсезонье)
- сборным играть в субботу и воскресенье (ну т.е. тут по моему мнению можно выбрать только либо будний день+воскресенье, либо в 2 сезона, либо без разницы, ну в субботу и воскресенье - это вариант даже хуже, чем воскресенье и воскресенье, о причинах написано выше)
Если Ваше логика предполагает кардинальное изменение игрового процесса - тогда да, многие менеджеры не согласны с Вами. Вариант со сборными на выходных тем и хорош, что привычен для большей части менеджеров, а выборность должности позволяет заранее оценить свои силы и решить, надо оно или нет каждому менеджеру. :hello:
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 13 ноя 2014, 16:56
Akar писал(а):Если есть предложения и мнения в целом по проекту в рамках Лиги, где несправедливость - сообщайте.
CONMEBOLу здесь сильно круто по числу матчей несмотря на лишение двух шансов на переходные или нет?
Вариант с ЧМ в один сезон больше не рассматривается?
Я не думаю что кто то сильно расстроится если CONMEBOL сыграет больше, гораздо более важные вопросы хотелось бы решить
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения