Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 10 ноя 2014, 10:51
реально нужно доработать вариант гендальфа, может КМ играть и в субботу и воскресенье, тог да он пройдет в 1,5 недели
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 10 ноя 2014, 11:01
Баха писал(а):реально нужно доработать вариант гендальфа, может КМ играть и в субботу и воскресенье, тог да он пройдет в 1,5 недели

и что это даст? все равно после КМ надо вывести форму и тд - проще сделать это в выходные для всех.

мне кажется в случае если сжатие сезона неизбежно то вариант гендальфа оптимальный - за него и голосовал...

я бы только КВ поменял местами с матчами сборных, которые в чт.
в итоге получаем сборные в чт и вс, и разрешил бы дозаявлять игроков только с пн до ср (между матчами в течение недели запретил бы), как в реале, когда сборные играют одной заявкой две спаренные встречи.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 11:03
Нигде не нашел Тов. матчей :shock: , как предложение сделать их ежедневными в 15-00 , хоть какая-то финансовая и балльная компенсация за потерянные 6 матчей КМ ,
никого не напрягая их будут играть те у кого есть время и желание
Минус 6 матчей КМ равно 3 дом матчам ( минус прибыль ) и минус от 12 до 20 с хвостиком баллов за сезон для не сильных команд :(
Последний раз редактировалось xxdimxx 10 ноя 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Alladin 10 ноя 2014, 11:03
Всем большущий привет!

А возможно порешать вопрос со временем генерации, так как есть игроки, которые живут за пределами России и соответственно разница во времени составляет от 2-х часов, а зимой от 3-х часов и более, соответственно отправлять составы на следующий день (кроме тех игр, которые генерируются вечером), практически сложно.

К примеру: Матч генерируется в 24:00 по местному времени (22:00 по МСК),а зимой +1 час в сторону увеличения, соответственно если будут игры на следующий день в 15:00, то я не буду успевать отправлять составы. Так как сложно сидеть в ожидании окончания генерации до 01:00 часов местного времени, чтобы отправить состав на игры играющие в 15:00.
Комментарий модератора вихтор: Проводится опрос http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?num=8957 и по его итогам будет видно.
Alladin
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение mustangrim 10 ноя 2014, 11:10
Мне нравится третий вариант,тем что чемпионат будет играть практически в обычном режиме.Остальные турниры значимые только для наигрывания молодёжи и ветеранов.Имею ввиду КМ и КТ.
ded-dim писал(а):Нигде не нашел Тов. матчей :shock: , как предложение сделать их ежедневными в 15-00 , хоть какая-то финансовая и балльная компенсация за потерянные 6 матчей КМ ,
никого не напрягая их будут играть те у кого есть время и желание
Поддерживаю :super:
mustangrim
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Arne 10 ноя 2014, 11:22
room_009 писал(а):дело не в числе матчей в неделю (мне нравится привычная за более чем 3 года игры трехдневка), а в скорости развития команд. Сезон нужно сокращать.
А может правила? :oops:
Тут недавно порезали кучу вариантов быстрого развития, новичкам теперича не светит ничего, даже если сезон за месяц проходить {acute}
alexsuerte писал(а):Я конечно не знаток в этой области, но сдается мне, нагибаторам бесполезно напоминать про реал. Они шпилят в 100500 браузерок и ММО за раз, некоторые еще и гордятся этим.

Проголосовал за шестой вариант.




Если ты не знаток, то может и не стоило в воду пукать??
А то, что ты проголосовал за шестой вариант - о тебе сильно говорит.. Не стоит быть таким ограниченным..мир меняется..
Ой, кого-то задел за живое ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 10 ноя 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение respect 10 ноя 2014, 11:27
мнения будут разделяться .будут сторонники всех вариантов))смешно читать,что новички не остаются из за медленного развития событий))кому понравится,тот останется))просто везде и всегда больше временного народа,который уйдёт по любому))а вот то,что много старожилов игры из за часовых поясов проживания(россия огромная страна) и графиков работы(и по12 часов,и сутками) просто физически не смогут играть каждый день))даже одной-двумя командами))не говоря уж про 4-5))и однозначно переход на игру каждый день повлечёт за собой пусть не полный,так частичный уход игроков))и однозначно свободных команд станет больше))и никакие новички не перекроют эти потери))95% новичков как были так и останутся залётными))непостоянство-главная наша черта))а уж тем более -сегодняшщней молодёжи
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Аллистер 10 ноя 2014, 11:29
pyrii писал(а):Мне кажется, что тут уже все понятно. Из всех вариантов ускорения 3 вариант самый щадящий и практически не затрагивает чемпионат. Поэтому принципиально нужно решать оставлять все как было или принимать третий вариант может с небольшими доработками.
по третьему варианту - он такой щадящий, но как только начинаются решающие матчи чемпионата - мозги начнут пузыриться, а это как раз тот момент, когда многим клубам приходится выводить заявки на матч тщательно и аккуратно, чтобы решить задачи на сезон. Надо перенести это уплотнение с 12-ой недели на 3-ю или 4-ю. Мне что-то второй вариант трёхднищща больше по душе

Всё равно нынешнее расписание лучше. Хотите изменить формат КМ? Сократите КМ на 1 неделю, но выбросьте подальше эту идею фикс проводить 4 сезона в год. Я уверен, что приток новичков в проект и общие представления администрации о том, каким должно быть всё Прекрасное, не сильно пострадают от того, что будет 7 сезонов в два года проводиться, а не 8.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 11:32
Akar писал(а):Я добавил в шапку третий вариант с правками от Gandalf, но опять чуть-чуть в своей переработке и наверное я окончательно за него. Опрос хитрый, при добавлении нового варианта перезапустился, я думал голоса останутся - их же менять можно.
Дык я собственно и предлагал изначально такой вариант, только на 14 недель. Если ужимается до 13 - тоже хорошо, даже лучше, ровнее табличка выходит. Первый вариант тогда убрать вообще лучше, он собственно и не нужен.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение room_009 10 ноя 2014, 11:32
Arne писал(а):
room_009 писал(а):дело не в числе матчей в неделю (мне нравится привычная за более чем 3 года игры трехдневка), а в скорости развития команд. Сезон нужно сокращать.
А может правила? :oops:
Тут недавно порезали кучу вариантов быстрого развития, новичкам теперича не светит ничего, даже если сезон за месяц проходить {acute}
По слабым командам реформы больно не ударили. А вообще, частично согласен, надо менять и правила, и расписание.
room_009
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Igen 10 ноя 2014, 11:34
Блин, да почему не сделать матч чемпионата в субботу или воскресенье? и чередовать недели пнд, срд, птн и вск - втр, чтв, сбт итд
Те же 9 недель, но нет двух а то и трех матчей подряд
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Нинози 10 ноя 2014, 11:35
мне нравится 3-й вариант относительно других, но не устраивает дни игр сборных. Либо поставьте их в выходные, либо в один игровой день по будням.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 10 ноя 2014, 11:46
Не стоит быть таким ограниченным..мир меняется..
удивишься, но получается 46 % ограниченных
а вообще есть поговорка со своим уставом в чужой монастырь не лезь. тут был устав 3х дневки, люди его и отстаивают, от наплыва туристов

а насчет варианта гендальфа я имел ввиду может попробовать
пон КМ1, вт КМ2, ср КМ3, чет КМ4, пт КМ5, сб КМ6, вскрКМ7, пон2 КМ8 вт2 КМ9 ср2 КМ10.
итого КМ идет не 2 недели, а 10 дней, а высвободившиеся дни - 1 день вывод усталости, + вроде тут акар говорил ему чуть чуть не хватает чтоб уложить 4 сезона в календарный год, остальные пусть уйдут на это))
кстати если расписание никак не укладывается, может попросим Гос. думу увеличить календарный год на 1-2 недели? {crazy}
Последний раз редактировалось Баха 10 ноя 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение room_009 10 ноя 2014, 11:51
respect писал(а):мнения будут разделяться .будут сторонники всех вариантов))смешно читать,что новички не остаются из за медленного развития событий))кому понравится,тот останется))просто везде и всегда больше временного народа,который уйдёт по любому))а вот то,что много старожилов игры из за часовых поясов проживания(россия огромная страна) и графиков работы(и по12 часов,и сутками) просто физически не смогут играть каждый день))даже одной-двумя командами))не говоря уж про 4-5))и однозначно переход на игру каждый день повлечёт за собой пусть не полный,так частичный уход игроков))и однозначно свободных команд станет больше))и никакие новички не перекроют эти потери))95% новичков как были так и останутся залётными))непостоянство-главная наша черта))а уж тем более -сегодняшщней молодёжи
Неа, именно из-за этого не остаются. Часто приходилось общаться с ними по долгу службы, и очень часто люди уходили из-за отсутствия матчей. Человек заходит, ему интересно, но он видит, что игра команды через 2-3 дня (это еще если не во время КТ зашел, их бы я вообще убрал, сейчас они не нужны всолу). Второй раз он уже не появляется. Он видит, что не может повлиять на собственную команду. А те, кто еще пару раз заходят, в итоге забивают. Не хочу сейчасискать по личке, но где-то там были и прямые ответы на предложение помощи - почему так долго. Это раз.
Теперь конкретно по наиболее волнующему пункту, скорости роста команды. Понятно, что *вырезано* нам тут не надо. Тем не менее, команде из самого низа, а именно такую возьмет новичок, надо минимум сезонов 6-7 для попадания в Д1, и это если не совершать серьезных ошибок, а они будут у новичка. Это минимум 2 реальных года. Слишком большой срок для игры, вы согласны? Это два.
Итак, системные реформы нужны. Нужны, чтобы расширить аудиторию всола. Текущая система устарела, она больше не соответствует реальности. 4-хдневка от Гэндальфа мне нравится, поскольку станет компромиссным вариантом, который устроит всех. Кстати, надо сказать, приятно порадовало, что оптимальный вариант реформы родился именно в результате обсуждения. Всегда бы так.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 14:23 модератором по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
room_009
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 10 ноя 2014, 11:58
надо минимум сезонов 6-7 для попадания в Д1, и это если не совершать серьезных ошибок, а они будут у новичка.
у меня были , я совершал)) взял луч в 16 сезоне если не ошибаюсь. а вот подняться в д-1 смог только в прошлом сезоне)))
однако, я не жил тем "когда же попаду в д-1". я вкушал радости игры от пребывания и в д-4 и в д-3 ив д-2. и как то само собой сезон за сезоном вырос)
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения