Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ColdWarKid 10 май 2016, 12:33
https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=11607

В этой моей команде, СМ/RM "отбирает" спецуху у игрока, потому как привязан к позиции RB.
Также, CM/CD привязан к СF.
Также просьба расставить игроков по позициям 4-4-2, как и играет моя команда, а не 3-4-3, как сейчас в "по позициям".
ColdWarKid
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Dimitar 10 май 2016, 12:37
ColdWarKid писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=11607

В этой моей команде, СМ/RM "отбирает" спецуху у игрока, потому как привязан к позиции RB.
Также, CM/CD привязан к СF.
Также просьба расставить игроков по позициям 4-4-2, как и играет моя команда, а не 3-4-3, как сейчас в "по позициям".
тут у нас никто ничего не спрашивает, к сожалению... за нас уже всё решили
Dimitar
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение afg101 10 май 2016, 13:08
Akar писал(а):Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.
Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.
afg101
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение GreyRabbit 10 май 2016, 13:48
afg101 писал(а):
Akar писал(а):Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.
Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.
:super: :super: :super: :super: :super:
GreyRabbit
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Slevin 10 май 2016, 14:53
Вот есть у меня ветеран в основном составе( в команде появился раньше меня), я его точно наиграю и получу возможность вкачать молодому игроку спецуху Уг1 или Уг2- беда в том, что она мне нужна как собаке пятая нога. При том, что в другой команде есть вет без спецух ,и он принесёт мне любую спецуху первого уровня, что очень не плохо... Мне, кажется, или ЭТО как-то НЕ продуманно... Как насчет того, чтоб любой Ветеран в основном составе, мог приносить помимо спецух у него имеющихся, любую первого уровня? Очень хотелось бы получить ответ Администрации...
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шефа (Лакаторо, Вануату)
Ураган (Яунде, Камерун)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение moose 10 май 2016, 15:11
Slevin писал(а):Вот есть у меня ветеран в основном составе( в команде появился раньше меня), я его точно наиграю и получу возможность вкачать молодому игроку спецуху Уг1 или Уг2- беда в том, что она мне нужна как собаке пятая нога. При том, что в другой команде есть вет без спецух ,и он принесёт мне любую спецуху первого уровня, что очень не плохо... Мне, кажется, или ЭТО как-то НЕ продуманно... Как насчет того, чтоб любой Ветеран в основном составе, мог приносить помимо спецух у него имеющихся, любую первого уровня? Очень хотелось бы получить ответ Администрации...
Со 143 страницы темы ответ Акара: "Никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!"

Все-таки текущее решение проблемы, основанное на 11 сильнейших игроках - не самый удачный вариант отказа от ветеранских спецух. Можно сколько угодно писать, что все это направлено на ПОЛНЫЙ отказ от ветеранов в основных составах, но пока возможны такие ситуации, как например, выпадение ветерана из 11 сильнейших перед самым старением - недовольных будет очень много. Лучше уж отрубить ветеранские спецухи на корню и все успокоятся :)
Последний раз редактировалось moose 10 май 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
moose
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение rocky 10 май 2016, 15:41
moose писал(а):
Slevin писал(а): Лучше уж отрубить ветеранские спецухи на корню и все успокоятся :)
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Акар прислушайся к мнению менеджеров , если рубить то рубить на корню !
rocky
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение PoTrM200 10 май 2016, 16:40
Дорогие менеджеры, я все же поленился и прочел не все 140 + страниц форума по этой теме и в следствии чего появилось несколько вопросов и предложений(согласие с уже высказанными пожеланиями) :

1) я согласен c мыслью, что при выборе 11 сильнейших , должен браться игрок по данной позиции, и только ввиду отсутствия такого браться близкий по позиции, а не по принципу кто сильнее на данной позиции тот и стоит.

2) выбор игрока по позиции (то с чем столкнулся я касательно позиций AM и DM) первыми как мне кажется на данной позиции должны стоять игроки с первичной позицией CM и со вторичной уже CF (AM) и CD (DM), ибо только в таком сочетании позиций сила игроков незначительно увеличивается, чего не скажешь об игроках у которых CF и CD первичные позиции.

3) Так же касательно тех ветеранов которые есть сейчас у многих именно сильных и боевых , то как ты не крути на году его 32-34 ты все равно не получишь спецух тк с спадением силу во время старения он окажется слабее какого нить молодого игрока, и тут может возникнуть дилема у многих менеджеров и они просто перестанут прокачивать молодежь сильнее чем ветеран. и Тогда остановится рост команд и текучка из дивизионов. Ну и плюс ко всему у слабых комманд это реальный способ усиливать комманду, возможно готовить молодежь для сборных и тд.

4) Пересматривается ли состав 11 сильнейших после каждой игры (какие параметры учитываются) Просто прочитав море всего так и не понял ответ на данный вопрос.

Всем спасибо за внимание,оратор покидает трибуну.
PoTrM200
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:21
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 430
 
Леопард (Дуала, Камерун)
Сан Лоренцо (Сан Хосе, Уругвай)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение elninho 10 май 2016, 16:57
Как я понял комп решает кто у меня играет и выбирает за меня какую схему я играю, так зачем тогда тренер? может пусть комп за меня и игроков покупает, я просто буду заходить таблицу и статистику смотреть...
Акар, я не понимаю смысл этих 11 компьюторных игроков основы...
elninho
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Святой 10 май 2016, 17:16
А что с продажей игроков, купленных в 36-м сезоне, у которых пропала звездочка?!?!? Их Лига забирает за деньги их покупки?
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение leo.kan 10 май 2016, 18:25
afg101 писал(а):
Akar писал(а):Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.
Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.
Поддерживаю.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение bobkov46 10 май 2016, 19:16
Akar писал(а):
Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.

Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.

поддерживаю+1
bobkov46
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:31
Откуда: щигры, Россия
Рейтинг: 446
 
Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)
Ти Роше (Ти Роше, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 10 май 2016, 19:43
leo.kan писал(а):
afg101 писал(а):
Akar писал(а):Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.
Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.
Поддерживаю.
А я наоборот, поддерживаю Акара.

Раньше, единственный эффективный способ развивать слабую команду был - купить по заоблачным ценам стадо ветеранов, забить на результаты, и высчитывать у всех 54.5%. Просто определение анти-футбола. В конце сезона, можно рассчитывать на 10-12 ветеранских спецух по 2-3млн. каждая, плюс 5 с базы за 2.5млн - итого 15-17 спецух за 25-35 лямов.

А сейчас, каждый сам сможет решить, сколько ветеранов смогут пройти в его основу в начале сезона, купить 5-6 достаточно сильных ветеранов по 80-100%, продать слабых ветеранов, и спокойно играть весь сезон сильнейшим составом, добиваясь оптимальных спортивных результатов. В конце сезона, спокойно получить 5-6 спецух по 1-1.5 млн. каждая, плюс 8 с базы за 6.8млн - итого 13-14 спецух за 12-15млн.

В результате, развивающиеся команды смогут получать почти столько же спецух, как и раньше, по намного меньшим ценам - и имея возможность спокойно играть весь сезон в футбол, а не в веселую ферму с калькулятором.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ёрик--2009 10 май 2016, 20:12
у меня в люксембурге получилось что один игрок только связан с правым флангом,это что значит??? он достаточно хорош и сможет там один гонять по всему флангу??? а не сдохнет он как наша корова????
ёрик--2009
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 238
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:09
Откуда: гродно, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Айема (Котону, Бенин)
Дом Маулулу (Лесте, Восточный Тимор)
Миоры (Миоры, Беларусь)
Сан Хуан (Квимистан, Гондурас)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Дель Боске 10 май 2016, 20:27
barsenal писал(а): А я наоборот, поддерживаю Акара.

Раньше, единственный эффективный способ развивать слабую команду был - купить по заоблачным ценам стадо ветеранов, забить на результаты, и высчитывать у всех 54.5%. Просто определение анти-футбола. В конце сезона, можно рассчитывать на 10-12 ветеранских спецух по 2-3млн. каждая, плюс 5 с базы за 2.5млн - итого 15-17 спецух за 25-35 лямов.

А сейчас, каждый сам сможет решить, сколько ветеранов смогут пройти в его основу в начале сезона, купить 5-6 достаточно сильных ветеранов по 80-100%, продать слабых ветеранов, и спокойно играть весь сезон сильнейшим составом, добиваясь оптимальных спортивных результатов. В конце сезона, спокойно получить 5-6 спецух по 1-1.5 млн. каждая, плюс 8 с базы за 6.8млн - итого 13-14 спецух за 12-15млн.

В результате, развивающиеся команды смогут получать почти столько же спецух, как и раньше, по намного меньшим ценам - и имея возможность спокойно играть весь сезон в футбол, а не в веселую ферму с калькулятором.

Мне тоже фермеры не нравятся, но
Я поддержал бы мнение Акара, если бы правила по ветеранам поменялись бы вместе с правилом по ТЦ ОДНОВРЕМЕННО, а не так, как сейчас сделано.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
хонда1985 писал(а):Чего привязались к этим С11/основе? Суть реформы в том, что бы уменьшить количество ветеранских спецух во ВСОЛе, а не в логике или привязке к реалу.
Это надо было делать планомерно, а не так топорно.
Дель Боске
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения