Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Neledva 10 май 2016, 21:43
afg101 писал(а):
Akar писал(а):Вот честно - смотрю на эту картинку и душа радуется, потому что это именно то, чего мы добивались. Ветеран 30 45 без спецух у вас спецухи должен приносить? Да ни за что в жизни! Он у вас на поле выходить не должен - в команде игроки с силой 88, 128, 148, 168, с 16-ю спецухами, а тут с силой 45 без спецух еще чему-то учить будет.
Вот смотрю и думаю, кто тебя так обидел, что таким образом злость вымещаешь? Что это был за фермер, скажи? Мы его всей лигой побьем! А то издевался над тобой 1 фермер,а страдать всем людям, даже тем, у кого и ферм не было.
Тебе люди (!!!не фермеры!!!) уже сколько говорят - сделай s14, без выдуманного определения состава автоматом, а просто сильнейших! Нет, он уперся, да еще и реальным футболом прикрывается... Причем прикрывается очень неубедительно, т.к. тебе тут же контр аргументы приводят.
А я наоборот, поддерживаю Акара.

Раньше, единственный эффективный способ развивать слабую команду был - купить по заоблачным ценам стадо ветеранов, забить на результаты, и высчитывать у всех 54.5%. Просто определение анти-футбола. В конце сезона, можно рассчитывать на 10-12 ветеранских спецух по 2-3млн. каждая, плюс 5 с базы за 2.5млн - итого 15-17 спецух за 25-35 лямов.

А сейчас, каждый сам сможет решить, сколько ветеранов смогут пройти в его основу в начале сезона, купить 5-6 достаточно сильных ветеранов по 80-100%, продать слабых ветеранов, и спокойно играть весь сезон сильнейшим составом, добиваясь оптимальных спортивных результатов. В конце сезона, спокойно получить 5-6 спецух по 1-1.5 млн. каждая, плюс 8 с базы за 6.8млн - итого 13-14 спецух за 12-15млн.

В результате, развивающиеся команды смогут получать почти столько же спецух, как и раньше, по намного меньшим ценам - и имея возможность спокойно играть весь сезон в футбол, а не в веселую ферму с калькулятором.
:D :D :D я так вижу при старых правилах ты смог аж только в D2 победить разок , аж в 29 сезоне :super: красава !
А тут новые правила , будешь сразу попадать в топ клубы мира!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 10 май 2016, 21:59
san4ec писал(а): :D :D :D я так вижу при старых правилах ты смог аж только в D2 победить разок , аж в 29 сезоне :super: красава !
А тут новые правила , будешь сразу попадать в топ клубы мира!! :D
Не понимаю, зачем переходить на личности? Почему нельзя при помощи логических аргументов оспорить мнение человека без трофеев, если оно в чем то не соответствует действительности?

Но после столь гомерического хохота, стало интересно, чего же ты сам добился за 18 сезонов, чего я не смог за свои 12? Теперь-то вижу, что ты аж победитель КЛК и кубка вызова - грозные трофеи! С такими, действительно можно и пренебречь и логикой, и вежливостью - и просто давить своим гигантским авторитетом.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Slevin 10 май 2016, 22:17
Святой писал(а):А что с продажей игроков, купленных в 36-м сезоне, у которых пропала звездочка?!?!? Их Лига забирает за деньги их покупки?
Я своих продал лиге за 115 и 245%как и покупал. Руководство сдержало своё слово
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шефа (Лакаторо, Вануату)
Ураган (Яунде, Камерун)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение afg101 10 май 2016, 22:40
Slevin писал(а):
Святой писал(а):А что с продажей игроков, купленных в 36-м сезоне, у которых пропала звездочка?!?!? Их Лига забирает за деньги их покупки?
Я своих продал лиге за 115 и 245%как и покупал. Руководство сдержало своё слово
Именно у кого пропала звездочка? Не может быть...
У них еще была звезда! А люди интересуются когда можно будет продавать игроков, купленных в 36 сезоне, но уже БЕЗ звезды. Акар 4 мая сказал, что "на днях". На днях длится уже неделю...
afg101
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Slevin 10 май 2016, 22:51
afg101 писал(а):
Slevin писал(а):
Святой писал(а):А что с продажей игроков, купленных в 36-м сезоне, у которых пропала звездочка?!?!? Их Лига забирает за деньги их покупки?
Я своих продал лиге за 115 и 245%как и покупал. Руководство сдержало своё слово
Именно у кого пропала звездочка? Не может быть...
У них еще была звезда! А люди интересуются когда можно будет продавать игроков, купленных в 36 сезоне, но уже БЕЗ звезды. Акар 4 мая сказал, что "на днях". На днях длится уже неделю...
Ну, мои со звездой были..... ни о чём другом не знаю... :beer:
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шефа (Лакаторо, Вануату)
Ураган (Яунде, Камерун)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение BRAT26 11 май 2016, 00:41
со звездой конечно продаются норм...все четко.
вот только налог не возвращается...а берется еще раз.
хотя чего енто я...слишком жирно будет... :D
BRAT26
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение afg101 11 май 2016, 01:28
Это я в ожидании обещанной компенсации за ветеранов, купленных в 36 сезоне, которые уже без звезд: :grin:



А денег все нет и нет... ;)
afg101
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение rocky 11 май 2016, 08:47
barsenal писал(а):
san4ec писал(а): :D :D :D я так вижу при старых правилах ты смог аж только в D2 победить разок , аж в 29 сезоне :super: красава !
А тут новые правила , будешь сразу попадать в топ клубы мира!! :D
Не понимаю, зачем переходить на личности? Почему нельзя при помощи логических аргументов оспорить мнение человека без трофеев, если оно в чем то не соответствует действительности?

Но после столь гомерического хохота, стало интересно, чего же ты сам добился за 18 сезонов, чего я не смог за свои 12? Теперь-то вижу, что ты аж победитель КЛК и кубка вызова - грозные трофеи! С такими, действительно можно и пренебречь и логикой, и вежливостью - и просто давить своим гигантским авторитетом.
Извини , если тебя чем то обидели , {sorry}
Но на правду не обижаются ,
если человек говорит , что раньше было проще добиться результата с командой ,
вот и стало интересно ,
как же ты при старых правилах поднял команду с низов , но оказалось , что не всё раньше было так просто ,
а сейчас ещё сложнее станет ,
а ты хочешь убедить что этот серп пойдёт мне на пользу , {unknown} странно просто !
Последний раз редактировалось rocky 12 май 2016, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).
rocky
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение ArsFan 11 май 2016, 08:47
afg101 писал(а):Это я в ожидании обещанной компенсации за ветеранов, купленных в 36 сезоне, которые уже без звезд: :grin:
А денег все нет и нет... ;)
:D это 5!
Where is my money, Beaach! {abuse}
ArsFan
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение PetrWit 11 май 2016, 09:30
A/|EWEHbKA писал(а):То что не делают возможности заиграть запасных хотя бы из s14 - это плохо. Основная задача урезание спецух?
Ок, не больше 10 ветеранских спецух на команду, но при этом ветераны могут входить в s14. Если таковых ветеранов больше 10, то спецухи дают сильнейшие 10 ветеранов из этих...
Алёшенька, вдумайтесь ещё раз о чём вы здесь пишите!...
Вы (как и многие тренеры в этом топике) пишите о чём угодно только не о футболе на виртуальном поле.
Если раньше политика КАЖДОГО тренера была собрать 176 спецух и давить, давить, давить "полоской" силы соперника, а в битве "гигантов" царствовал царь и Бог - тупой рэндом, то с резким сокращением спецух на первый план выйдут, имхо, не КОЛИЧЕСТВО спецух, а то, что вы выведете на футбольное поле, как и каких игроков расставите на ключевые позиции, какие установки дадите игрокам по ходу матча.

Как пример, почитайте мой комент после проигранного матча и давайте лучше поспорим о борьбе стилей на поле, и прав ли был мой соперник, который при "бразильской" расстановке игроков заказал стиль ИГРЫ "тики-така",.. а не спорить и лить слёзы здесь о прошлом, о погоне за спецухами (полоской силы). Дошло в результате такой гонки до того, что я в Сборную не могу набрать нужных игроков (их просто нет), с нужными мне моментными спецухами.... Вот о чём надо спорить на форуме, а не о фермах, которым приходит кирдык и это ЗДОРОВО.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331520
PetrWit
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Odissey 11 май 2016, 10:06
Petrwit писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):То что не делают возможности заиграть запасных хотя бы из s14 - это плохо. Основная задача урезание спецух?
Ок, не больше 10 ветеранских спецух на команду, но при этом ветераны могут входить в s14. Если таковых ветеранов больше 10, то спецухи дают сильнейшие 10 ветеранов из этих...
Алёшенька, вдумайтесь ещё раз о чём вы здесь пишите!...
Вы (как и многие тренеры в этом топике) пишите о чём угодно только не о футболе на виртуальном поле.
Если раньше политика КАЖДОГО тренера была собрать 176 спецух и давить, давить, давить "полоской" силы соперника, а в битве "гигантов" царствовал царь и Бог - тупой рэндом, то с резким сокращением спецух на первый план выйдут, имхо, не КОЛИЧЕСТВО спецух, а то, что вы выведете на футбольное поле, как и каких игроков расставите на ключевые позиции, какие установки дадите игрокам по ходу матча.

Как пример, почитайте мой комент после проигранного матча и давайте лучше поспорим о борьбе стилей на поле, и прав ли был мой соперник, который при "бразильской" расстановке игроков заказал стиль ИГРЫ "тики-така",.. а не спорить и лить слёзы здесь о прошлом, о погоне за спецухами (полоской силы). Дошло в результате такой гонки до того, что я в Сборную не могу набрать нужных игроков (их просто нет), с нужными мне моментными спецухами.... Вот о чём надо спорить на форуме, а не о фермах, которым приходит кирдык и это ЗДОРОВО.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331520
А о чем можно спорить Петр, если в математической игре сейчас есть целый ряд бонусов и штрафов, размер которых нам НЕИЗВЕСТЕН!!!
Мы просто не знаем сейчас что лучше - бонус от выигранной коллизии, или бонус от стиля согласно прокачке команды. Можем только догадываться. {unknown}
Мы не знаем размер штрафов (расслабленности) для сильных клубов, не знаем еще кучу всякого, а вы предлагаете о чем-то спорить. {crazy}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Andrew1R 11 май 2016, 11:03
Спасибо, что работаете над усовершенствованием автоматической расстановки 11-и лучших.

В связи с этим у меня, как и у многих других менеджеров, есть большая и, как мне кажется, вполне резонная просьба - учитывать тут не только силу и спецухи, но частоту появления игрока на поле!
Комментарий модератора Akar: :shock: эт противоречит смыслу определения цветов автоматическим образом - тренер будет выпускать кого захочет, вне зависимости от их настоящей роли в команде, а тут ставится вопрос определить, кто на самом деле в команде с таким набором игроков является основой.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 11 май 2016, 14:23
Petrwit писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):То что не делают возможности заиграть запасных хотя бы из s14 - это плохо. Основная задача урезание спецух?
Ок, не больше 10 ветеранских спецух на команду, но при этом ветераны могут входить в s14. Если таковых ветеранов больше 10, то спецухи дают сильнейшие 10 ветеранов из этих...
Алёшенька, вдумайтесь ещё раз о чём вы здесь пишите!...
Вы (как и многие тренеры в этом топике) пишите о чём угодно только не о футболе на виртуальном поле.
Если раньше политика КАЖДОГО тренера была собрать 176 спецух и давить, давить, давить "полоской" силы соперника, а в битве "гигантов" царствовал царь и Бог - тупой рэндом, то с резким сокращением спецух на первый план выйдут, имхо, не КОЛИЧЕСТВО спецух, а то, что вы выведете на футбольное поле, как и каких игроков расставите на ключевые позиции, какие установки дадите игрокам по ходу матча.

Как пример, почитайте мой комент после проигранного матча и давайте лучше поспорим о борьбе стилей на поле, и прав ли был мой соперник, который при "бразильской" расстановке игроков заказал стиль ИГРЫ "тики-така",.. а не спорить и лить слёзы здесь о прошлом, о погоне за спецухами (полоской силы). Дошло в результате такой гонки до того, что я в Сборную не могу набрать нужных игроков (их просто нет), с нужными мне моментными спецухами.... Вот о чём надо спорить на форуме, а не о фермах, которым приходит кирдык и это ЗДОРОВО.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331520
Я пишу согласно теме данного топика. Лично я считаю, что реформа очень сильно упрощает теперь жизнь и прокачку команды, найди мой пост один из последних в этой теме, там все расписано.
А вот о чем пишете ВЫ мне не совсем понятно, точнее понятно, но не понятно почему в этой теме. Да и отвечать там нечего. Если кто-то не понимает, значение расстановок под определённые стили и думает, что они что-то дают кроме прибавки к силе, то это его проблемы...
Нужно уметь играть не только от себя, но и от соперника. Иногда Спартак с RF/LF бывают очень продуктивным к примеру ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение tigr 11 май 2016, 16:49
Вопрос Акару или приближённым:
можно чётко узнать как высчитываются лучшие 11 по позициям?
Наводящие вопросы:
1. Как считаются спецухи? (какая прибавка по стилевым разных уровней и по остальным)
Пример. Кто должен быть основным СМ 21 70 ПК4 или СМ 30 83? Если в основу попадает 21 70, то сколько баллов должен набрать ветеран, чтобы его обойти?
Менеджеру это важно знать, так как если ветеран наберёт пару баллов, войдёт в основу и принесёт этому же молодому спецуху, то он потенциально полезный игрок для команды, а если ему необходимо набрать 10-15 баллов, для того чтобы обойти молодого, то нет смысла этого ветерана держать в команде...
2. Те рассчёты, которые сейчас, окончательные или будут ещё вводиться изменения?
Комментарий модератора: 1. Алгоритм раскрыт не будет.
2. Всё может быть.
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 517
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Rulya_CRX 11 май 2016, 17:13
tigr писал(а):Вопрос Акару или приближённым:
можно чётко узнать как высчитываются лучшие 11 по позициям?
Наводящие вопросы:
1. Как считаются спецухи? (какая прибавка по стилевым разных уровней и по остальным)
Пример. Кто должен быть основным СМ 21 70 ПК4 или СМ 30 83? Если в основу попадает 21 70, то сколько баллов должен набрать ветеран, чтобы его обойти?
Менеджеру это важно знать, так как если ветеран наберёт пару баллов, войдёт в основу и принесёт этому же молодому спецуху, то он потенциально полезный игрок для команды, а если ему необходимо набрать 10-15 баллов, для того чтобы обойти молодого, то нет смысла этого ветерана держать в команде...
2. Те рассчёты, которые сейчас, окончательные или будут ещё вводиться изменения?
Был простой понятный алгоритм определения 11 лучших.
Так нет же - доставали Акара 147 страниц чтоб усложнил, а теперь возмущаются.
Rulya_CRX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения