Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Lsa89 13 май 2016, 11:38
Akar писал(а):Как и обещали:

До 29 мая 23:59:59 по Московскому времени менеджеры, желающие отменить свои покупки/обмены 36 сезона, могут мгновенно продать Лиге своих игроков, которым сейчас 27 лет и старше, по их прежним ценам вне зависимости от того, являются они новичками или нет.

После этого по ценам прежних сделок, как и раньше, до конца текущего сезона можно будет продавать Лиге только новичков команд возраста 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне.

Обновлена страница просмотра составов команд по позициям:
  • теперь просмотр по позициям доступен в ростерах не только своих, но и чужих команд
  • есть возможность посмотреть на оптимальные составы при различных расстановках игроков на поле
  • при определении оптимальных составов команд теперь учитываются спецвозможности игроков
  • при определении оптимальных составов команд теперь учитывается реальность игроков

А люди которые к этому моменту продали ветеранов и предветеранов за копейки (из-за новой реформы), вот например http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1047637 потерял около 5 млн., деликатно посланы на? Ведь изначально информация была только о новичках команды, т.е. о игроках со звездой. Получается условия оказались не для всех равные? Типа, я лох потому что стал сливать ветеранов вовремя, а тот кто ещё ничего не делал оказался в шоколаде?
Комментарий модератора Akar: Что значит вовремя? Вовремя - это пока у ветерана была звезда. Вы его продали после того, как звезда пропала, а не до. А почему? А потому что игрок у вас в прошлом сезоне почти сезон отыграл и приносил пользу.

Что вы предлагаете - всем компенсацию выплатить вообще за все действия? В вашем случае никакой компенсации не предусмотрено, увы, попробуем обсудить и этот вопрос в Совете Лиги, сейчас результата никакого не гарантирую.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3882
Благодарностей: 584
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение rocky 13 май 2016, 11:56
(вырезано)
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 май 2016, 01:20 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Оффтопик и флуд
rocky
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Юрий 13 май 2016, 14:21
Юрий писал(а):Акар, а как объяснить тот факт, что:
70 От4 Пк4 Д3 автоматикой определяется как более сильный по отношению к 65 Л4 Пк4 Д4. Оба игрока LD/RD.
Определяется основной состав игроков и расстановка, сумма сил которого (с учетом реальности и спецух) - максимальная.
В этом сообщении я вижу, что имеется общая сила состава, поэтому Л4 и один уровень Д явно больше дают составу в целом, чем 5 баллов и От4
А это сообщение аккуратно проигнорировано.
На неудобные вопросы не отвечаем?
Комментарий модератора Akar: Тупо не читал первого сообщения. Нашел сразу это. В ответ в том же тоне кину - а слабо показать, о каких игроках идет речь и о какой команде, чтобы не надо было искать о чем идет речь?

Ну поскольку стало интересно, пошел поискал - выяснилось, что этот игрок вплоть до силы 67 проигрывал конкуренцию в основе игроку 70 От4 Пк4 Д3, а когда взял силу 68 - обошел его. Круто, что удалось такое найти. Проблемы особой не вижу - вот так сейчас определяется основа. В связи с грядущей реформой спецухи Л что-то тут править не вижу смысла сейчас, в принципе игроки довольно схожие друг с другом.
Юрий
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 13 май 2016, 14:32
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):Акар, а как объяснить тот факт, что:
70 От4 Пк4 Д3 автоматикой определяется как более сильный по отношению к 65 Л4 Пк4 Д4. Оба игрока LD/RD.
Определяется основной состав игроков и расстановка, сумма сил которого (с учетом реальности и спецух) - максимальная.
В этом сообщении я вижу, что имеется общая сила состава, поэтому Л4 и один уровень Д явно больше дают составу в целом, чем 5 баллов и От4
А это сообщение аккуратно проигнорировано.
На неудобные вопросы не отвечаем?
На данный момент каждая любая спецуха +5%

Только вот не понимаю рауля, который говорит, что не будет раскрыты прибавки игрокам... меня это дико повеселило, мне будет достаточно пары часов, чтобы узнать все прибавки у любого игрока, даже если каждая спецуха будет по разному прибавлять... Этого будет просто невозможно скрыть :D
Комментарий модератора Akar: Ну так раз всё можно посчитать, то зачем тогда спрашивать у Рауля? Рауль на этот вопрос отвечать не будет, так как наша задача - определить основной состав команды, который может чему-то научить оставшихся. Сегодня у одной спецухи может быть 5%, завтра 4.8%, послезавтра 5.2%, а другая спецуха будет рассчитываться вообще по-другому.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Все Попали Ага 13 май 2016, 15:33
Баха писал(а):
Да о чем можно вообще спорить, если определяю и решаю, кто в МОЕЙ команде игрок основы НЕ Я, а генератор или искусственный интеллект...?
снова как горох об стенку. кто за тебя вообще определяет??? гена за тебя составы отправляет что ли?
При чем тут отправка составов то? Тут не в этом деле, у меня к примеру есть не согласие, кто у меня основа а кто дубль. Вопрос: А можно ли оспорить этот факт, и снять с молодого игрока показатель основного состава, и дать его ветерану? У меня в одной команде LD/LM Играет ветеран Чим Насири, а его не взяли в основу, хотя взяли в основу Гари Томас Джустиция CF/CM, из-за того, что он на 5 баллов сильнее. Но я его не разу не использую на позиции LD/LM... Вопрос, могу ли я куда нибудь написать, что бы заменили их местами. А то определения кто игрок основы а кто нет мне лично не понятно из каких критериев делается...!
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 489
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение tigr 13 май 2016, 16:50
A/|EWEHbKA писал(а):На данный момент каждая любая спецуха +5%

Ты уже подсчитал или на глаз прикинул?
одинаковую прибавку дают и стилевые и моментные и "Л"-ки и "К" и "Ат"?
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 517
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Rulya_CRX 13 май 2016, 17:22
не 5%, а 5 баллов
где-то біла информация
Комментарий модератора Akar: Никакой официальной информации на эту тему нет и не будет - хотите, считайте самостоятельно.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Юрий 13 май 2016, 19:33
A/|EWEHbKA писал(а):
Юрий писал(а):Акар, а как объяснить тот факт, что:
70 От4 Пк4 Д3 автоматикой определяется как более сильный по отношению к 65 Л4 Пк4 Д4. Оба игрока LD/RD.
Определяется основной состав игроков и расстановка, сумма сил которого (с учетом реальности и спецух) - максимальная.
В этом сообщении я вижу, что имеется общая сила состава, поэтому Л4 и один уровень Д явно больше дают составу в целом, чем 5 баллов и От4
На данный момент каждая любая спецуха +5%
Поэтому игрок с силой 65 будет полезнее для команды, а автоматика думает иначе.
Юрий
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 13 май 2016, 20:14
tigr писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):На данный момент каждая любая спецуха +5%

Ты уже подсчитал или на глаз прикинул?
одинаковую прибавку дают и стилевые и моментные и "Л"-ки и "К" и "Ат"?
На глаз. Пока вроде только "К" не даёт прибавку. Нужно считать смотреть. Мне этого пока не нужно ))
Но точно не 5 баллов за спецуху...

Юрий писал(а):Поэтому игрок с силой 65 будет полезнее для команды, а автоматика думает иначе.
Почему? У тебя как раз 70 на данный момент сильнее, т.к. От включили в прибавку, а Ат нет...
Получается "К" и "Ат" не входят в рассчет...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 13 май 2016, 23:24
A/|EWEHbKA писал(а):
tigr писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):На данный момент каждая любая спецуха +5%

Ты уже подсчитал или на глаз прикинул?
одинаковую прибавку дают и стилевые и моментные и "Л"-ки и "К" и "Ат"?
На глаз. Пока вроде только "К" не даёт прибавку. Нужно считать смотреть. Мне этого пока не нужно ))
Но точно не 5 баллов за спецуху...

Юрий писал(а):Поэтому игрок с силой 65 будет полезнее для команды, а автоматика думает иначе.
Почему? У тебя как раз 70 на данный момент сильнее, т.к. От включили в прибавку, а Ат нет...
Получается "К" и "Ат" не входят в рассчет...
К тоже точно даёт прибавку - у меня CF 28/86 К4 входит в основу, a CF 33/90 без спецух - нет. Придётся продавать кумира в конце сезона {unknown}
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение NASTENA8596 14 май 2016, 04:04
Уважаемый Акар! сделайте тогда чтобы в этом сезоне и ветераны приходили с не нулевой полезностью... а то что получаеться я продаю ветерана с полезностью 65 % а куплю нужного мне с 0% и уже не успею наиграть.....
Ответьте мне, а то я зря ветеранов наиграла теперь страдаю... ;( ;( ;( ;(
NASTENA8596
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 14 май 2016, 04:12
NASTENA8596 писал(а):Уважаемый Акар! сделайте тогда чтобы в этом сезоне и ветераны приходили с не нулевой полезностью... а то что получаеться я продаю ветерана с полезностью 65 % а куплю нужного мне с 0% и уже не успею наиграть.....
Ответьте мне, а то я зря ветеранов наиграла теперь страдаю... ;( ;( ;( ;(
Так можно не страдать, и не продавать уже наигранных ветеранов лиге... Нового веника с 0% полезности, действительно наиграть уже не получится.

У каждого менеджера сейчас есть выбор -либо вернуть ветерана лиге по надутым ценам прошлого сезона, либо оставить себе и получить спецуху. А вот сделать и то и другое, нереально - во ВСОЛе серпы не шоколадные.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Vyurch 14 май 2016, 10:33
И ОСКАР за развитие доноров в своём интернет проекте получает ....... АиА!!!!
Да здраствуют фермы
Vyurch
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Frayder 14 май 2016, 10:46
Наличие 33-летних ветеранов на трансфере за 150% говорит о том,что для кого-то весь этот ураган с реформой ветеранских спецух прошёл мимо и он продолжает плаванье в свой тихой заводи под название всол ради ветаранов.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение volk2010 14 май 2016, 17:45
смотрел , читал все и понял одно - реформа не завершена полностью как должно быть ! как сейчас есть -тренер теперь не является полноправным хозяином команды ! не он решает в конечном итоге кого продать а кого покупать в команду ( с этим согласен на 200%-контроль нужен, много команд пострадало от таких сделок ). не он решает кто в команде входит в основу, а от этого и как прокачивать ! многие держат на одну позицию 2 а то и 3 игрока близкие по силе чтобы давать отдых и сбивать усталость . но генератор это не учил и загоняет игроков на "чужие" ему позиции , где естественно игрок теряет силу . ему не вдомек что со спецухой ОТ и ОП на флангах п/защиты не играют и на позиции центрального нападающего игроки ЛМ/ЛФ и ЦМ/ЦД . у многих были случаю, я думаю , когда игрок играет не на своей позиции больше шансов получить карточку и балл потерять. если в реале владелец клуба командует тренеру кого куда ставить и где играть ( таких примеров не мало ), у него есть и любимчики и не очень.но в реале тренер в межсезонье приходит к владельцу и говорит :" денюжку гони , нужно прикупить кое -кого. результат хочешь?" и он выделяет определенную сумму . так и здесь реформа должна закончиться так :в межсезонье генератор (раз он такой "умный"должен выделять клубам на покупку игроков ( 1Д-100 млн., 2Д-80млн., 3Д-60 млн.,4Д-40 млн.- приблизительно). если жалко то пусть оставит тренеру решать кому в основе играть а кому скамейку шлифовать . ну что ? ДАСТ?
Комментарий модератора Akar: В нашей игре исключительно тренер решает:
- кого продать
- кого купить
- кого выпускать на поле
- кого как прокачивать
В этом ему в принципе может помогать заместитель по желанию тренера. О чем говорите вы - мне непонятно вообще.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения