Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 08 окт 2016, 08:04
ElZabivallid писал(а):
barsenal писал(а):Если никто не играет чужим стилем либо нормой, то выходит 3 своих варианта стилей, и 6 вариантов стилей у соперников (считая вместе и дождевых, и солнечных) - 3*6=18. 6 из этих вариантов коллизионные, получается 6/18 = 33% вероятность коллизии.

Точно так же, при 10 стилях будет 5 своих вариантов стилей, и 10 вариантов стилей у соперников. 5*10=50. 10 из этих вариантов коллизионные, получается 10/50 = 20% вероятность коллизии.

Ну а если считать что мы играем в КЛК, где все могут ставить абсолютно любые стили (включая норму), то выходит уже 7*7=49, и 11*11=121 вариант. Из них уже соответственно 12 и 20 коллизионных вариантов - то есть средняя частота коллизий при введении 4х новых стилей падает с 12/49 = 24.5% до 20/121=16.5%.
Вы упустили важную деталь. По такой логике, если конкретный противник может играть всеми стилями, невзирая на свою прокачку, то и сам менеджер может играть всеми стилями, так что будет все же 49 вариантов, отсюда 13% вероятность коллизии.
Неверно. 49 вариантов, но коллизионных из них всего 12. В 37 остальных вариантах коллизий быть не может по определению - 13 вариантов где один или оба менеджера выбирают норму, 18 вариантов где оба менеджера выбирают одинаковое направление (оба солнце либо оба дождь), 6 вариантов где менеджеры выбирают неколлизионный стиль противоположного направления. 12+13+18+6=49. Итого, при совершенно случайном распределении всех 7 стилей частота коллизий была бы 24.5%.

ElZabivallid писал(а):Почему таких цифр нет во всоле, хотя бы в среднем? Потому что тут действуют условные вероятности (а не безусловные, с которых начинают изучение теорвера). Из ваших расчетов исходите, что возможности выставления стилей равновероятны для стилевой команды, хотя это вовсе не так.
Да, мы все понимаем, что даже в КЛК реальные менеджеры играют своими любимыми и нелюбимыми стилями с разной частотой, поэтом распределение коллизий будет не случайным. А вот если бы автососам разрешили бы играть случайным стилем, а не нормой, то в их матчах все было бы именно так, как указано выше.

Но частота коллизий все-таки становится уже второстепенным фактором. Вы заметили мои 2 матча 4-5 тура КМ? Коллизия в 4м туре совершенно точно была уже не 45%, и даже не 35% - а скорее всего ровно 30% - как большинство недовольных и просили:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291482
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300879
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 08 окт 2016, 12:57
barsenal писал(а): Коллизия в 4м туре совершенно точно была уже не 45%, и даже не 35% - а скорее всего ровно 30% - как большинство недовольных и просили:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291482
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300879
О чем можно говорить с совершенной точностью - что считать ты так и не научился, и твоим утверждениям про % верить и близко не стоит.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2194
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 08 окт 2016, 21:14
subaru писал(а):
barsenal писал(а): Коллизия в 4м туре совершенно точно была уже не 45%, и даже не 35% - а скорее всего ровно 30% - как большинство недовольных и просили:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291482
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300879
О чем можно говорить с совершенной точностью - что считать ты так и не научился, и твоим утверждениям про % верить и близко не стоит.
Ну если мне не доверяешь, то попробуй посчитать свои собственные коллизии на Таити:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242347
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=279274
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 09 окт 2016, 00:01
barsenal писал(а):Ну если мне не доверяешь, то попробуй посчитать свои собственные коллизии на Таити:
Мы уже посчитали и там вышло 42.6%. Проблема в том, что я на 100000000000000000000000% уверен, что ты и понятия не имеешь каким образом считаются бонусы и штрафы, при этом по кд врываешься в топик, и поправляя очки с умным видом вбрасываешь свои 30%. Зачем, почему - нет ответа.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2194
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 09 окт 2016, 00:07
subaru писал(а):
barsenal писал(а):Ну если мне не доверяешь, то попробуй посчитать свои собственные коллизии на Таити:
Мы уже посчитали и там вышло 42.6%.
Посчитали матч 38 сезона. Там действительно вышло 42,6%, и я действительно допустил грубую ошибку в расчете.

subaru писал(а):Проблема в том, что я на 100000000000000000000000% уверен, что ты и понятия не имеешь каким образом считаются бонусы и штрафы, при этом по кд врываешься в топик, и поправляя очки с умным видом вбрасываешь свои 30%. Зачем, почему - нет ответа.
Да, я не знал, как правильно считаются бонусы - пока не прочитал подробную инструкцию от Эриксона в этой же теме: viewtopic.php?f=4&t=184134&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p5468388. То, что я после этого все равно забыл учесть усталость при расчете коллизии в тове - это жирная двойка мне.

Но первые коллизии 39го сезона явно стали слабее. Я понимаю, что у тебя, как и у всех собравшихся есть причины не доверять мне (я тут с 30% - как тот Петя, который кричал про волка). Не хочешь мне верить, не верь. Я лично собираюсь изменить свои стратегии, с учетом размера коллизий 30%, а не 45%, как я играл в прошлом сезоне. Делай с этой информацией, что угодно - дальше убеждать никого не собираюсь.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 09 окт 2016, 00:24
barsenal писал(а): Я понимаю, что у тебя, как и у всех собравшихся есть причины не доверять мне (я тут с 30% - как тот Петя, который кричал про волка). Не хочешь мне верить, не верь. Я лично собираюсь изменить свои стратегии, с учетом размера коллизий 30%, а не 45%, как я играл в прошлом сезоне. Делай с этой информацией, что угодно - дальше убеждать никого не собираюсь.
т.к. считать тебя уже научили, ты вполне в состоянии удивить футбольную общественность своим рассчетом коллизии в 30%.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2194
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 09 окт 2016, 00:30
subaru писал(а):т.к. считать тебя уже научили, ты вполне в состоянии удивить футбольную общественность своим рассчетом коллизии в 30%.
Попробую. Если получится выиграть коллизию в ближайшей тове, то приведу подробный расчет. Будет не так точно, как в матчах Юрия в 38 сезоне (влияние погоды никто не отменял) , но разницу между 30 и 45 будет заметно невооруженным взглядом.

Прогноз погоды на оба ближайших воскресенья - солнечно, так что через неделю и влияние погоды можно будет свести к минимуму.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 10 окт 2016, 02:57
Ну вот, сразу удалась коллизия: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=239931

Воспроизвожу расчеты по методу Эриксона: viewtopic.php?f=4&t=184134&start=135#p5468388

 Отправленный состав
Изображение

Подробные данные: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... LLnvW6QZmE

Суммы сил игроков (с учетом усталости, формы и реальности) - 950
Бонус от спецухи Л4: 12% * 950 = 114
Бонусы от стилевых спецух игроков (см. таблицу):
- в стартовом составе учитываются 308.25 балла
- играли вторым стилем {bb} , поэтому получили стилевой бонус 420 баллов, вместо 502.3 при {brit}
Взаимка по 6% у вратаря и страйкера, по 12% у всех остальных: 138.1
Капитан Аль-Рубаи, 12% * 83 дает бонус 10 игрокам: 99.6 балла
Сыгранность: 2.85% * 950 = 27.1
Капитан не сильнее и не слабее средней силы игроков, доп. бонуса/штрафа нет.
Погода солнечно не приносит ни бонусов, ни штрафов.

Стартовый состав должен выйти: 950+114+308.25 = 1372.25
По факту в матче вышло: 1372

Итого, по расчетам без коллизии сила должна была составить: 950+114+420+138.1+99.6+27.1 = 1748.8

В отчете о матче сила вместе с коллизией: 2015

Соответственно, размер коллизии выходит: 2015 - 1748.8 = 266.2
В процентах, это 266.2/950 = 28%

В следующее воскресенье, Броск снова сыграет этим же составом, погода будет снова солнечно - так что если размер коллизии был определен правильно, то покажет силу около 1780 (будет меньше игроков на тренировке, чуть подрастет сыгранность, да может кто-то из игроков наберет за неделю балл-другой). В любом случае, можно будет точно определить размер коллизии без учета погоды, температуры, и скрытых бонусов с точностью до десятых.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение PetrWit 10 окт 2016, 09:03
moose писал(а):Тоже не удержался и решил поймать сильного соперника на коллизии не своим стилем: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121132
Атакующий {sp} монстр vs суперзащитный {bb} дубль с голкипером 19 67 = 2:1 и +3 балла силы моей команде :hello:
СТЕРХ писал(а):Ну уж если такая команда с {bb} победила бы {sp} , то это было позор всолу. А так ничего странного не произошло, выиграл коллизию в удовольствие, рейтинг приподнял себе
А по моему разумению, это чистая подлянка играть стилем противоположным (коллизионным) прокачки своих (пусть даже и нескольких) игроков. Ведь, предсказать выигрыш коллизии (не матча) в таких случаях достаточно легко, соперник-то (в основном) не ждёт такой игры от противной стороны. За что поощрять-то тренера-экспериментатора?... И в чём мудрость такого тренера?... Получать плюсовые баллы силы с игры за счёт подлянок, это что нормально?... Что-то здесь не так!

Короче, играть не своим стилем, противоположным набору стилевых спецух у своих игроков - это, имхо, в минус ВСОЛ, чем в плюс... И никакое объяснение, что, мол, треть спецух таких, а треть противоположных (и т.д. и т.п.) не должно прокатывать, КОЛИ мы все идём в будущем к борьбе СТИЛЕЙ на поле, то минусов-штрафов я таким игрокам в составе, да и самому тренеру, по логике борьбы с несуразностью, значительно добавил бы. Ко всему, подвести ТЕОРИТИЧЕСКУЮ базу под такие штрафы легко; это всё равно, что заставить "Барселону" играть от обороны, расставив своих молотобойцев на позиции (например, для игры стилем "катя"),... "бразильцы"/"тики-такеры"/ "спартачи" (от такой неожиданности решения их любимого тренера) тупо (виртуально, да и в реальном футболе тоже) растерялись бы, не зная, что в таких случаях им делать на поле против ОТЛАЖЕННОЙ машины (игры) соперника, играющего СВОИМ стилем (с учётом правильной формации, конечно, а в нашем случае "спартак" против экспериментальной "бей-беги" был безупречен)... Да, так расстерялись, что пропускали бы сразу в первом тайме, скажем, 3 гола... Таким образом ВСОЛ быстро бы отучил тренеров-экспериментаторов получать баллы силы с игры на халяву, это заставило бы их думать об одностилевой прокачке на ранней стадии после регистрации во ВСОЛ. А счёт в вышеприведённом матче был бы уже не 2:1 (с несуразными плюсами и минусами по итогам матча), а, как урок тренеру-экспериментатору, 5:1... А удовлетворение-то какое от такого матча и результата было бы у обоих тренеров, и от ВСОЛ?... Супер умная игра!

Такой подход к борьбе стилей на поле, считаю, более правильный. Тогда тренер-экспериментатор не стал бы заниматься фигнёй, а попробовал бы устоять с тем же счётом 2:1... в честной борьбе и честно (от слова "честь") заработал бы свои плюсовые бонусы с игры, формации для "тики-така" и "спартак" прекрасно вписываются в тренерский набор, чтобы устоять и получить те же блнусы с игры.
Нам же вполне достаточно ГОЛОВНОЙ БОЛИ угадывать коллизии против, действительно, команд с прокачкой противоположной нашей и ничего против, в таком случае, не имею, если тренер угадавший коллизию против себе противоположной группы ("дождь" против "солнца", и наоборот) получит 40-45% (как тут ранее подсчитали) прибавку в силе. Реальный футбол демократичен, посмотрите какая борьба в РФЛ и сравните бюджеты у клубов... Тот же "Ростов" (имея свой чёткий стиль игры) в разы отстаёт от чемпиона, а находится в лидерах.... Почему ВСОЛ не может быть таким же? Жаба, что кто-то обскачет "заоблачную полоску силы" умением?...

Никто не захочет выставить игрока нужного ему стиля, с набором нужных спецух и с хорошей перспективностью на Трансфер, разве что за ОЧЕНЬ хорошие деньги из нижних дивов в D1 (если ВСОЛ такое сможет организовать). То есть построить одностилевую команду ОЧЕНЬ долгий и не простой (на перспективу) процесс. Почему тогда ВСОЛ должен уменьшать эту прибавку за угаданную коллизию?... Наоборот, пусть поднимает её, чтобы я мог перебить чемпиона с запредельным бюджетом!

Что нужно сделать? Нарастив "полоску сила" надо тренеру (да, и ВСОЛу тоже) уметь наполнить её содержанием, то есть футболом. А это одновременно и привязка к правильной формации, и к силе игроков на ключевых позициях, и сыгранность, и взаимка, и установки тренера на матч, и, обсуждаемая здесь, КОЛЛИЗИЯ. Из всего этого перечисленного должен расти процент реализации голевых моментов... . Таким я вижу ВСОЛ в будущем. Но пусть и коллизии будут умные, а не как в выше приведённом примере.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trofim24 10 окт 2016, 11:16
barsenal писал(а):Ну вот, сразу удалась коллизия: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=239931

Воспроизвожу расчеты по методу Эриксона: viewtopic.php?f=4&t=184134&start=135#p5468388

 Отправленный состав
Изображение

Подробные данные: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... LLnvW6QZmE

Суммы сил игроков (с учетом усталости, формы и реальности) - 950
Бонус от спецухи Л4: 12% * 950 = 114
Бонусы от стилевых спецух игроков (см. таблицу):
- в стартовом составе учитываются 308.25 балла
- играли вторым стилем {bb} , поэтому получили стилевой бонус 420 баллов, вместо 502.3 при {brit}
Взаимка по 6% у вратаря и страйкера, по 12% у всех остальных: 138.1
Капитан Аль-Рубаи, 12% * 83 дает бонус 10 игрокам: 99.6 балла
Сыгранность: 2.85% * 950 = 27.1
Капитан не сильнее и не слабее средней силы игроков, доп. бонуса/штрафа нет.
Погода солнечно не приносит ни бонусов, ни штрафов.

Стартовый состав должен выйти: 950+114+308.25 = 1372.25
По факту в матче вышло: 1372

Итого, по расчетам без коллизии сила должна была составить: 950+114+420+138.1+99.6+27.1 = 1748.8

В отчете о матче сила вместе с коллизией: 2015

Соответственно, размер коллизии выходит: 2015 - 1748.8 = 266.2
В процентах, это 266.2/950 = 28%

В следующее воскресенье, Броск снова сыграет этим же составом, погода будет снова солнечно - так что если размер коллизии был определен правильно, то покажет силу около 1780 (будет меньше игроков на тренировке, чуть подрастет сыгранность, да может кто-то из игроков наберет за неделю балл-другой). В любом случае, можно будет точно определить размер коллизии без учета погоды, температуры, и скрытых бонусов с точностью до десятых.

Взаимку не от той силы считаешь. И в бонусах стилевых что-то напутано. У вратаря точно 0 должно быть.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юрий 10 окт 2016, 12:16
Взаимка - да, есть косяк в 20 баллов. Почему у вратаря должно быть 0. У него есть спецухи В и Р. Они тоже дают бонус.

Коллизия в итоге 30%.
Юрий
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 10 окт 2016, 12:53
Да, выхлоп от коллизии кажется действительно поубавили.
И это не может не радовать!
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 10 окт 2016, 13:35
barsenal писал(а):Ну вот, сразу удалась коллизия: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=239931

Воспроизвожу расчеты по методу Эриксона: viewtopic.php?f=4&t=184134&start=135#p5468388

 Отправленный состав
Изображение

Подробные данные: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... LLnvW6QZmE

Суммы сил игроков (с учетом усталости, формы и реальности) - 950
Бонус от спецухи Л4: 12% * 950 = 114
Бонусы от стилевых спецух игроков (см. таблицу):
- в стартовом составе учитываются 308.25 балла
- играли вторым стилем {bb} , поэтому получили стилевой бонус 420 баллов, вместо 502.3 при {brit}
Взаимка по 6% у вратаря и страйкера, по 12% у всех остальных: 138.1
Капитан Аль-Рубаи, 12% * 83 дает бонус 10 игрокам: 99.6 балла
Сыгранность: 2.85% * 950 = 27.1
Капитан не сильнее и не слабее средней силы игроков, доп. бонуса/штрафа нет.
Погода солнечно не приносит ни бонусов, ни штрафов.

Стартовый состав должен выйти: 950+114+308.25 = 1372.25
По факту в матче вышло: 1372

Итого, по расчетам без коллизии сила должна была составить: 950+114+420+138.1+99.6+27.1 = 1748.8

В отчете о матче сила вместе с коллизией: 2015

Соответственно, размер коллизии выходит: 2015 - 1748.8 = 266.2
В процентах, это 266.2/950 = 28%

В следующее воскресенье, Броск снова сыграет этим же составом, погода будет снова солнечно - так что если размер коллизии был определен правильно, то покажет силу около 1780 (будет меньше игроков на тренировке, чуть подрастет сыгранность, да может кто-то из игроков наберет за неделю балл-другой). В любом случае, можно будет точно определить размер коллизии без учета погоды, температуры, и скрытых бонусов с точностью до десятых.
как же ты считаешь))))))
У тебя при отправке состава на тову слева уже указана РС игрока. И этот показатель не учитывает в себе бонус к силе за совмещение позиции.
Из-за этого реальная сумма сил игроков игроков с учетом тренировок - 925.
Реальная сила капитана - 79.
Капитанский бонус - 94,8.
Бонус от взаимки - 101,7
Бонус от сыгранности - 26,4.
Все в сумме дает 1594,9.
Все что остается на коллизию, бонус за погоду, который как бы есть, но у тебя его как бы нет, а также бонусы и штрафы по позициям - 2015-1594,9=420,1
420,1 от 925 это, внезапно, 45,42%.
Юрий писал(а):Коллизия в итоге 30%.
классный итог, классно считаешь (нет).
klopp писал(а):Да, выхлоп от коллизии кажется действительно поубавили.
И это не может не радовать!
ага, поубавили (нет).
trofim24 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2194
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юрий 10 окт 2016, 15:54
subaru писал(а):.....
С чего взято, что при расчете нужно брать силу игрока только с учетом тренировок и усталости, а бонус за позицию опускать?
Юрий
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 10 окт 2016, 17:32
Юрий писал(а):С чего взято, что при расчете нужно брать силу игрока только с учетом тренировок и усталости, а бонус за позицию опускать?
а с чего взято, что в РС входит этот дополнительный бонус?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2194
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения