Привязать силу коллизии к силе спецумений игроков на поле

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 13 окт 2016, 19:55
Идея возникла в ходе обсуждения темы
Привязать силу коллизии к силе спецумений игроков вышедших на матч.
Аргументация.
На данный момент коллизия самый крутой бонус который дается любой команде просто "потому что", предлагаю коллизию и следовательно силу коллизии привязать к стилевым спецухам, что бы обосновать прирост силы коллизии и увести менеджеров от коллизионой угадайки в пользу планомерного развития команды, обоснованности силы коллизии и тренерского мастерства. Ведь у слабого менеджера который не развивает команду не может быть сильного инструмента влияющего на результат матча, как коллизия.

Одна стилевая спецуха=1% силе коллизии.
Проще говоря в составе один игрок Д4 коллизия {brazil}, сила коллизии=4%
5 игроков со спецухой Д4 коллизия {brazil} , сила коллизии=20%
10 игроков со спецухой Д4 на поле и ловят коллизию {brazil} , сила коллизии=40%(максимальная сила коллизии)
10 игроков Д4Км4 без Пк на поле и ловят коллизию {sp} , сила коллизии=0%

Плюсы.
Коллизия будет обоснована логически и привязана к мастерству игроков. Подготовка к матчу выйдет на уровень понимания стилевых возможностей команды.

Минусы.
Для команд где нет абсолютно ни одной стилевой спецухи предлагаю поощрительный бонус 10% силы коллизии. Но если хоть у одного игрока в составе на матч есть стилевая, коллизия рассчитывается согласно вышеизложенному.

Я за то что бы максимальная сила коллизии была 10% и была незначительным бонусом дополняющую общую картину бонусов сильного менеджера, а не "роялем в кустах" для слабых, но есть менеджеры которых устраивает и 40%, поэтому если и 40%, то они должны быть обоснованы силой игроков, а не просто супер-силой дарованной из ниоткуда.

От вас требуется АРГУМЕНТИРОВАТЬ свои ЗА или ПРОТИВ. Процент силы также обсуждается.

В первую очередь интересует позиция АиА. Я не просто критикую, я предлагаю, оцените перспективу моего предложения.
Последний раз редактировалось штрафной 16 окт 2016, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 


Re: Реформа Коллизии
Сообщение Грон 13 окт 2016, 19:58
штрафной писал(а):Идея возникла в ходе обсуждения темы
Привязать силу коллизии к силе спецумений игроков вышедших на матч.
Аргументация.
На данный момент коллизия самый крутой бонус который дается любой команде просто "потому что", предлагаю коллизию и следовательно силу коллизии привязать к стилевым спецухам, что бы обосновать прирост силы коллизии и увести менеджеров от коллизионой угадайки в пользу планомерного развития команды, обоснованности силы коллизии и тренерского мастерства. Ведь у слабого менеджера который не развивает команду не может быть сильного инструмента влияющего на результат матча, как коллизия.

Одна стилевая спецуха=1% силе коллизии.
Проще говоря в составе один игрок Д4 коллизия {brazil}, сила коллизии=4%
5 игроков со спецухой Д4 коллизия {brazil} , сила коллизии=20%
10 игроков со спецухой Д4 на поле и ловят коллизию {brazil} , сила коллизии=40%(максимальная сила коллизии)
10 игроков Д4Км4 без Пк на поле и ловят коллизию {sp} , сила коллизии=0%

Плюсы.
Коллизия будет обоснована логически и привязана к мастерству игроков. Подготовка к матчу выйдет на уровень понимания стилевых возможностей команды.

Минусы.
Для команд где нет абсолютно ни одной стилевой спецухи предлагаю поощрительный бонус 10% силы коллизии. Но если хоть у одного игрока в составе на матч есть стилевая, коллизия рассчитывается согласно вышеизложенному.

Я за то что бы максимальная сила коллизии была 10% и была незначительным бонусом дополняющую общую картину бонусов сильного менеджера, а не "роялем в кустах" для слабых, но есть менеджеры которых устраивает и 40%, поэтому если и 40%, то они должны быть обоснованы силой игроков, а не просто супер-силой дарованной из ниоткуда.

От вас требуется АРГУМЕНТИРОВАТЬ свои ЗА или ПРОТИВ. Процент силы также обсуждается.

В первую очередь интересует позиция АиА. Я не просто критикую, я предлагаю, оцените перспективу моего предложения.
Как человек много выигрывающий коллизии полностью поддерживаю это предложение, так как оно наиболее правильное и уберет их игры такой бред http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=322146
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 443
 
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение BBS_91 13 окт 2016, 20:07
Чтобы все это было наиболее логично, то привязывать нужно не к спецухам, а к стилю игрока, т.е. выиграли коллизию бразилией, получили бонус только бразильцы и ввести такой ограничитель, первая стилевая спецуха должна соответствовать стилю игрока.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение штрафной 13 окт 2016, 20:18
BBS_91 писал(а):Чтобы все это было наиболее логично, то привязывать нужно не к спецухам, а к стилю игрока, т.е. выиграли коллизию бразилией, получили бонус только бразильцы и ввести такой ограничитель, первая стилевая спецуха должна соответствовать стилю игрока.
Немного не понял. Раскройте свою мысль с примерами.
штрафной
 
 
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение thesubj 13 окт 2016, 20:31
Тотал юзлесс предложение. Раньше было 33% на выигрыш, 33% на проигрыш, а теперь 0% на выигрыш и 50% на проигрыш, или наоборот.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение Kater 13 окт 2016, 20:34
А если в команде нет стилевых спецумений, а только моментные?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 570
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение BBS_91 13 окт 2016, 20:39
штрафной писал(а):
BBS_91 писал(а):Чтобы все это было наиболее логично, то привязывать нужно не к спецухам, а к стилю игрока, т.е. выиграли коллизию бразилией, получили бонус только бразильцы и ввести такой ограничитель, первая стилевая спецуха должна соответствовать стилю игрока.
Немного не понял. Раскройте свою мысль с примерами.
За пример беру бразильцев.
Т.е. все игроки имеют свой стиль, если команда играет любимым стилем игрока и при этом ловит на коллизии соперника, то ему идет n-ая прибавка силы. Бразилия vs Бей Беги, получают прибавку только игроки имеющие бразильский стиль, а не вся команда, что логично, ведь допустим если в команде есть спартаковец, то за счет чего он должен играть сильнее игроков ББ? Второй пункт, касается стилевой прокачки, не логично, когда игрок с бразильским стилем качает спецвозможность пд, а потому стилевую прокачку нужно привязать так же к стилю игрока. То есть купил или заказал в спортшколе игрока с бразильским стилем, изучил полностью его стиль и только после этого можешь качать ему первую стилевую спецвозможность Д, потому что она его родная спецвозможность, а после этого можно качать любую другую стилевую спецвозможность до такого же уровня, как основная, грубо говоря, стал более опытным и может учиться играть другими стилями.

Большой плюс в том, что стили игроков начнут быть очень важной деталью, каковой и должны быть, а не просто, ради взаимки.
Большой минус, уйдет "угадайка" матчевая, но придет рандомная "угадайка". Т.е. имея команду с игроками Бей Беги против спартаковских команд будешь на коне, но встретившись с командой с бразильской прокачкой, тебе нужно будет или давать дополнительный буст сопернику в виде коллизии или играть другим стилем ослабевая лишь себя. Но минус опять же логичный.

Kater писал(а):А если в команде нет стилевых спецумений, а только моментные?
В моем варианте учтены и моментные команды, что кстати еще один плюс
Последний раз редактировалось BBS_91 13 окт 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение tequila 13 окт 2016, 20:42
Нет никакой угадайки, вы её сами себе придумываете. Коллизии прекрасно вписываются в баланс, не надо ничего менять. Угомонитесь уже, а.
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение BBS_91 13 окт 2016, 20:52
tequila писал(а):Нет никакой угадайки, вы её сами себе придумываете. Коллизии прекрасно вписываются в баланс, не надо ничего менять. Угомонитесь уже, а.
Я могу точно сказать, я не против коллизий и не за них, я просто привык и процент мне не важен, так как коллизии были всегда. Но если кто-нибудь хочет начать реформу, то она должна быть грамотной, привязать коллизии и давать бонусами за спецухи, которые сами по себе являются бонусами, это перекос. Грубо говоря играешь со спецухой Д4 - 40%, поймал на коллизии - 40%, за одну спецуху получаешь 80%. Поэтому я предлагаю значимость стилей игроков увеличить.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение an112 14 окт 2016, 01:37
Однозначно против. Не умеете играть в коллизии - специально для вас есть норма
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение EASports 14 окт 2016, 08:22
Если у меня команда с Г + моменты, а у соперника с Пк (+Д или +моменты), мне сразу сдаваться?))
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение штрафной 15 окт 2016, 08:50
an112 писал(а):Однозначно против. Не умеете играть в коллизии - специально для вас есть норма
Я не хочу играть в угадайку, где коллизия является необоснованным бонусом. В моем понимании коллизия-несущественный бонус, который дополняет общую картину, а не инструмент победы.

Нет такого спецумения норма, что бы можно было нормально выкачать команду под норму. В любом случае норма сильно проигрывает по силе любому другому стилю, что бы считать {norm} полноценным стилем, которым можно играть. Д4Км4, при {brazil} 64%, при {tiki} 56%, при {norm} 40%, где профит?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
BBS_91 писал(а): Бразилия vs Бей Беги, получают прибавку только игроки имеющие бразильский стиль, а не вся команда, что логично, ведь допустим если в команде есть спартаковец, то за счет чего он должен играть сильнее игроков ББ?
За счет спецухи Д4, не важно какой любимый стиль игрока хоть {brit} , хоть {sp} . То есть привязка силы коллизии только от стилевых спецух, у {norm} нет стилевых спецух, следовательно и нет коллизии {norm} .
Второй пункт, касается стилевой прокачки, не логично, когда игрок с бразильским стилем качает спецвозможность пд, а потому стилевую прокачку нужно привязать так же к стилю игрока.
Любимый стиль игрока влияет на взаимопонимание игроков. Нет инструмента в игре который позволяет менять игроку любимый стиль. Ваше предложение слишком усложняет прокачку игроков, учитывая тот момент что сейчас не реализована возможностью замены любимого стиля игроку.

Второй момент, не имеет смысла качать вторую стилевую спецуху, поскольку у игрока 1 любимый стиль {brazil} и следовательно 1 коллизия в вашем предложении, предположим ставим {tiki} , коллизия дает 0%, это совсем как-то жестко получается. Теряется вся вариативность для двух-стилевых и трех-стилевых команд.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
EASports писал(а):Если у меня команда с Г + моменты, а у соперника с Пк (+Д или +моменты), мне сразу сдаваться?))
А сейчас как? Насколько я понял вы имеете ввиду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12888 команду. Вы считаете одностилевую команду жизнеспособной выиграть хоть что-то с серьезным соперником в нынешних реалиях?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение Грон 15 окт 2016, 09:20
На самом деле очень и очень дельное предложение. Так как давать одинаковый бонус командам сделанным под стиль и нет это бред. Ну а любители поиграть в рулетку пусть качают игроков Д4Км4Пк4 или Г4Ск4Пд4 им этого никто не запрещает.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 443
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение Аллистер 15 окт 2016, 09:39
Пусть коллизия останется привязанной к силе РС игрока и только. Должен быть баланс между середнячками с 16 спц и непрокачанными тракторами
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Реформа Коллизии
Сообщение Offworld 15 окт 2016, 10:57
an112 писал(а):Однозначно против. Не умеете играть в коллизии - специально для вас есть норма
Я не умею играть в рандом, простите. Чтобы выиграть коллизию бей-беги у бразили - нужно классно играть в рандом. А для меня во всоле и так достаточно рандома, на который я повлиять не могу (те же травмы - в этом сезоне я уже собрал столько травм, сколько не было два или три сезона).

А про норму насмешил. Сам же считать умеешь.

Предложение разумное.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения