Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 04 окт 2017, 10:30
И вот такие игроки http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=41 будут в шеколаде. А ты (вырезано модератором). я против пусть как есть так и останется
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 ноя 2017, 23:45 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение hOp4Ek 04 окт 2017, 10:37
Сколько не распинайся по этому поводу - создатели не поймут. Из-за этих звезд многие просто бросили свои федерации, все ушли в топовые чемпионаты из реального футбола. АиА неужели сложно понять, что у нас виртуальная лига и мы не должны зависеть от этих прибавок? Почему те же федерации, в которых у меня команда (Соломоны, Багамы) должны оставаться в минусе при игре с бразильцами, англичанами и т.д. Это что равные условия для всех? Я молчу уже про (вырезано)
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 ноя 2017, 23:47 модератором Akar по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора Akar: Пытаться считать чужие деньги неприлично, а для нас еще и выглядит полным идиотизмом, потому что действительности не соответствует.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Dudkovda 04 окт 2017, 11:50
По реальным можно поднять бонус до 10%. А со звездочками действительно, что-то решать. Сейчас игрок марионеточной сборной сопоставим с реальными грандами...
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение WOLF DIABLO 04 окт 2017, 13:35
hop4ek писал(а):Сколько не распинайся по этому поводу - создатели не поймут. Из-за этих звезд многие просто бросили свои федерации, все ушли в топовые чемпионаты из реального футбола. АиА неужели сложно понять, что у нас виртуальная лига и мы не должны зависеть от этих прибавок? Почему те же федерации, в которых у меня команда (Соломоны, Багамы) должны оставаться в минусе при игре с бразильцами, англичанами и т.д. Это что равные условия для всех?

На весь гундеж статистика ответит лучше всего
Итоги 42 сезона
Чемпионат мира:
Националка - чемпион Мадагаскар - 5 звездочек всю сборную... кстати в полуфинале они обыграли супер звездно/реальных бразильцев.
молоджека - чемпион Австралия - 2 звездочки и несколько реальных игроков....
Юниорка - чемпион Австралия - 1 звездочка и гдето с десяток реальных игроков
/сужу по всем игрокам в отборе

а где Англии, Италии и прочие звездные сборные?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 14:00
а финал ЛЧ

Посчитай сколько тут звездочек.

Не надо делать выборку, которая выгодна тебе и подтверждает лишь твои мысли и идею.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение hOp4Ek 04 окт 2017, 14:02
WOLF DIABLO писал(а):
hop4ek писал(а):Сколько не распинайся по этому поводу - создатели не поймут. Из-за этих звезд многие просто бросили свои федерации, все ушли в топовые чемпионаты из реального футбола. АиА неужели сложно понять, что у нас виртуальная лига и мы не должны зависеть от этих прибавок? Почему те же федерации, в которых у меня команда (Соломоны, Багамы) должны оставаться в минусе при игре с бразильцами, англичанами и т.д. Это что равные условия для всех?

На весь гундеж статистика ответит лучше всего
Итоги 42 сезона
Чемпионат мира:
Националка - чемпион Мадагаскар - 5 звездочек всю сборную... кстати в полуфинале они обыграли супер звездно/реальных бразильцев.
молоджека - чемпион Австралия - 2 звездочки и несколько реальных игроков....
Юниорка - чемпион Австралия - 1 звездочка и гдето с десяток реальных игроков
/сужу по всем игрокам в отборе

а где Англии, Италии и прочие звездные сборные?
Да я тебе тоже могу сказать за свои медали с Багамами, а факт остается фактом: у кого-то есть реальные игроки, у кого-то нет. Вся ваша статистика никак не оправдывает данную несправедливость.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Dammion 04 окт 2017, 14:18
balobin писал(а):а финал ЛЧ

Посчитай сколько тут звездочек.

Не надо делать выборку, которая выгодна тебе и подтверждает лишь твои мысли и идею.
И все сведётся все равно к умению покупать игроков. Сборные более показательны, т.к. это совокупные силы менеджеров, а не одного человека
Dammion
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 15:58
Dammion писал(а):И все сведётся все равно к умению покупать игроков. Сборные более показательны, т.к. это совокупные силы менеджеров, а не одного человека
В чем показательны?
Или это лично ваше решение?

Сборные вообще не показатель. Ибо собранна солянка, а истинная сила "звезд" раскрывается вот когда их и собирают в одной команде, с одинаковым стилем, под одну прокачку.
Я понимаю, что сборная мадагаскара выиграла бразильцев, но это лишь говорит о том, что им надо было быть сильнее на 8-15% номинально, чем бразильцы. А это честно? Что кому-то прилетает с неба, а кто-то страдает. Об этом и начал топикстартер.

И добавлю. ЛИЧНО МОЕ ИМХО. :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Basileos 04 окт 2017, 18:00
Надо убрать для известных ( только для известных) привязку к командам. Тогда все команды будут в более-менее равных условиях - купить известного игрока может любой, независимо от реальности клуба.
Basileos
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 04 окт 2017, 18:08
Basileos писал(а):Надо убрать для известных ( только для известных) привязку к командам. Тогда все команды будут в более-менее равных условиях - купить известного игрока может любой, независимо от реальности клуба.

а откуда они будут появлятся? от лиги. Если убрать привязку игрок не прийдет в СШ команды
Последний раз редактировалось saa79 04 окт 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 04 окт 2017, 18:10
Будучи отчасти виновником сего действа, мне тоже придется пойти против шерсти. :(

Я практически все понимаю, чем недовольны здесь большинство. Но Вы понимаете какие последствия будут, если бы руководство реализовало Ваши идеи? Никогда не поверил бы, что сначала введут реальность (наверняка было много страниц обсуждений. К сожалению меня в этот период в Лиге не было. Почему у Вас тогда не удалось доказать руководству, что влечет за собой введение реальности/известности игроков), а потом будут ее резать.

Минусы известных команд:
- очень мало игроков играют всю свою всоловскую карьеру с 15%. Я бы сказал, в среднем, половину своей карьеры такие игроки играют с 10% бонусом.
- известная команда практически никак не может купить на рынке игрока 18 лет с 10 спецухами например. А если и находит - то половину таких сделок отменяют, т.к. находят в этом махинацию. Соответственно такая команда может получать спецухи только от ветеранов и ТЦ.
Т.е. практически не реально собрать 11 игроков 22-23 лет с 16-ью спецухами, какая бы касса у клуба не была. Обычной команде - это реально сделать. Отсюда некий баланс: известная команда получает бонус в силе, но теряет в спецухах.

Ну а купить 7% игроков - доступно всем командам.

С меня пока все, можете поливать... :evil:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 04 окт 2017, 18:15
Armageddon писал(а):С меня пока все, можете поливать... :evil:

А Если команда уровня не бич уровня, то ничего собирать не надо, потихонечку, помаленечку. Старики стареют, молодежь им на замену качается.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Basileos 04 окт 2017, 18:19
Я имел ввиду сделать так, что бы у известных игроков 15% бонус был всегда, независимо от того, в своей они команде играют или нет

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Так- то и сейчас 15 и 7 разница не колоссальная, но фишку просекли не все. Армагеддона винить не в чем, он просто сообразительнее. Но выровнять баланс не помешает.
Basileos
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 04 окт 2017, 18:35
balobin писал(а):
Armageddon писал(а):С меня пока все, можете поливать... :evil:

А Если команда уровня не бич уровня, то ничего собирать не надо, потихонечку, помаленечку. Старики стареют, молодежь им на замену качается.
11 ветеранов дадут по 5 спецух каждый, т.е. 55 суммарно. Еще 11 даст СШ. Это уже 66. Здравая прокачка подразумевает, что прокачать игрока 16-ью спецухами надо максимум к 25 годам. От прихода из СШ (16 лет) - до 25 лет - проходит 10 сезонов. За 10 сезонов ТЦ-8 даст нам 80 спецух еще. 66+80 = 146. Где взять еще 26? Ведь нам надо 172 спецухи в общем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения