Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 14 фев 2022, 15:17
Учитываются все игроки, выходившие на поле в этом матче. Учитываются минуты, проведенные на поле каждым игроком. Удаление или травма без замены снижают итоговую оптимальность состава.

То есть,нынешняя ,,сила в конце матча,, условно нужна для подсчета опт2.
Условно-так как я и сам не понимаю как она поможет обсчитать замену на 75 минуте.
Но если она кому то помогает,то не стоит убирать.А добавить силу в конце с усталость.Если это кому то надо.Топик ,,зачем лиге такие матчи,, редко в этом году апается.Значит все довольны,все всё поняли.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 15:48
так ведь сила в конце матча считается с учетом всех бонусов, коллизии, бонуса стилевых спецух, сыгранности, дом.бонуса и бла бла.
А в опт2 ничего из этого не учитывается, там берется средний бонус от спецух без учета сыгранности, дом.бонуса, погоды и прочего
Так что нельзя с помощью силы в конце матча получить оптимальность состава
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 14 фев 2022, 15:55
A-Slane писал(а):так ведь сила в конце матча считается с учетом всех бонусов, коллизии, бонуса стилевых спецух, сыгранности, дом.бонуса и бла бла.
А в опт2 ничего из этого не учитывается, там берется средний бонус от спецух без учета сыгранности, дом.бонуса, погоды и прочего
Так что нельзя с помощью силы в конце матча получить оптимальность состава
Победил.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 16:03
Хотелось бы теперь Эдосика и Карвара послушать. Может я тупой и чего-то не понимаю. Потому что уже два супер опытных менеджера написали, что эта полоска помогает посчитать опт2. Как она помогает это сделать мне непонятно от слова совсем, разве что речь о калькуляторе экселевском, в который можно внести минимальные данные и потом он путем супер сложных вычислений получает при помощи силы в конце матча показатель опт2
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Edosik 14 фев 2022, 17:01
:oops: ну бывает.
Да опт2 можно посчитать по силе "игравшего состава" :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ну получается она несет в себе информацию о "номинальной" силе в конце матча, все равно видно силу с учетом замен соперника, пусть и без учета запаса сил
Edosik
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 17:27
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=1401
замены добавили Эквадору около +350 баллов силы. А в полосках +113 (причем это с учетом включения грубой, которая вроде 5% накидывает). Тот же выход Седеньо учтен как ослабление на 100 баллов. Очень полезная, а главное - верная информация :grin: :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Edosik 14 фев 2022, 17:44
A-Slane писал(а):замены добавили Эквадору около +350 баллов силы. А в полосках +113
это на какой момент времени? т.е. на момент замены? в минуту замены или к концу матча? А если травма и нет замен или удаление? тут тогда пожалуй стоит говорить о какой то кривой/графике поминутном тогда да, картина будет достаточно точной, в противном случае твои +350 тоже не являются абсолютной истиной, т.к. вышедший на замену игрок тоже имеет запас сил и в разные отрезки матча его сила разная
Edosik
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 18:07
конечно это не истина, а лишь прибавка после в силе на момент замены. Я лишь акцентирую внимание на том,насколько огромный разрыв между полоской и тем, как изменилась сила на самом деле. Добавь к прибавке от замен еще грубую и получится, что команда была ну на баллов 400 сильнее, чем нам пытаются сказать. А 400 баллов это уже сильнее Парагвая. А сильнее Парагвая уже не вызывает у непросвещенных недоумения, как Парагвай проиграл. Поэтому и нужно эту полоску менять уже давным давно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Adventus 14 фев 2022, 18:24
Edosik писал(а):тут тогда пожалуй стоит говорить о какой то кривой/графике поминутном
Хорошая идея, кстати. Можно её прямо поперёк Ленты событий нарисовать
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Юфан 14 фев 2022, 18:43
Adventus писал(а):
Edosik писал(а):тут тогда пожалуй стоит говорить о какой то кривой/графике поминутном
Хорошая идея, кстати. Можно её прямо поперёк Ленты событий нарисовать
для каждой команды график нужно рисовать
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 608
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 14 фев 2022, 19:17
Юфан писал(а):
Adventus писал(а):
Edosik писал(а):тут тогда пожалуй стоит говорить о какой то кривой/графике поминутном
Хорошая идея, кстати. Можно её прямо поперёк Ленты событий нарисовать
для каждой команды график нужно рисовать
Можно и 1 график где будет указано преимущество одной из команд.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Юфан 14 фев 2022, 19:40
DimGun1410 писал(а):Можно и 1 график где будет указано преимущество одной из команд.
для меня лучше знать свою силу в данный момент времени
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9252
Благодарностей: 2258
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 608
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 14 фев 2022, 21:25
DimGun1410 писал(а):Можно и 1 график где будет указано преимущество одной из команд.
А потом можно взять интеграл этого графика (то есть сложить поминутную силу каждой из двух команд), разделить на 90, и тогда уже показать в итоговой полоске сил команд среднее соотношение сил за весь матч, с учетом запаса сил и всех замен, травм, удалений, грубой игры, итд. Это будет уже по-настоящему объективный показатель.
barsenal
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение nuclear launch detected 14 фев 2022, 21:29
Да, я на второй странице этой же темы уже предлагал графики, ходим по кругу :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 14 фев 2022, 22:00
Divine писал(а):Да, я на второй странице этой же темы уже предлагал графики, ходим по кругу :-)
Вторая страница была уже ровно год назад. Так что если мы и ходим по кругу, то в хорошей компании.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения