Нет предела росту?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tabakki 29 янв 2023, 19:24
Всем привет!
Недавно наткнулся в любимой игре на новую для меня вкладку: Игроки.
Ради любопытства посмотрел, чтобы найти для себя новые пределы совершенства в прокачке игроков. Открывая топ-1 по цене,
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6247912
я ожидал увидеть юного гения футбола, некого Льва Яшина, который своим талантом затмевает в каждом матче остальную команду и , обладая сверхвысокими ПРС и ППС, берёт баллы силы в каждом матче, в котором появляется на поле.
Но был немало разочарован, увидев, что за всю карьеру юного вундеркинда, он набрал 2 балла, потеряв при этом 3.
Нажав у игрока на вкладку события, мне не очень удалось разобраться в том, каким образом в команде оказалось такое количество полезных ветеранов, но мне подумалось, что тут, возможно, причастен магазин. Но это не точно)
Я поудивлялся чутка и тыкнул в своего единственного юнца, который достиг пределов развития. Вот он, если кому-то стало интересно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5873923
В тренировочном центре я не могу ему прокачивать силу, написано, что если у него сила больше 80 в 19 лет, то такой игрок слишком силён для своего возраста и баллы ему остаётся собирать только на поле.
В связи с этим у меня возник вопрос:
Нельзя ли ограничить баллы силы одним одинаковым критерием для всех игроков?
Ведь при таком раскладе ничто не мешает сделать новым Марадоной игрока с ПРС 1.
Я не идеалист, я понимаю, что суть проекта- зарабатывать на магазине, но оценив картину реалий, мне кажется, что не очень много смысла есть в том, чтобы продолжать карьеру в дивизионах, где играют очень обеспеченные люди.
То есть в Португалии надо потихоньку собирать манатки)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 02 фев 2023, 22:14
Serginho писал(а):И тут наверное есть все-таки сдерживающий фактор в виде огромной зарплаты супер-сильного игрока. Или нет?
этот сдерживающий фактор преодолевается либо грамотной работой на трансферном рынке, либо через магазин. и это равный для всех сдерживающий фактор, не противоречащий условиям ни реальной жизни, ни конкуренции.
пусть будет.
тут речь вообще о другом.
рассмотрим любой долгоиграющий проект.
В Diablo 2 нет шмотки, которую ты можешь получить исключительно за донат, которая обеспечит тебе преимущество.
В World of tanks нету танка, который ты приобретаешь за донат, который позволяет нагибать всех.
В Dark orbit донат поможет тебе только быстрее качаться, но нету суперпушки, которая даёт тебе преимущество.
Я не играл в Dota 2 и Counter strike, но думаю там будет такая же тенденция))
Это проблема. Она решается одинаковой планкой для роста игрока.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Hugo 02 фев 2023, 22:26
Есть две любимые вещи на постсоветском пространстве: смотреть кто, сколько и на что тратит и идея "всех уравнять" :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 02 фев 2023, 22:33
Hugo писал(а):Есть две любимые вещи на постсоветском пространстве: смотреть кто, сколько и на что тратит и идея "всех уравнять" :grin:
да нет такой идеи. ну давай я тебе попробую с другой стороны объяснить:
как ты смотришь на идею ввести Супер-вип, стоимостью 10000 рублей в сезон, открывающий в твоей основе пятую спецуху?
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 02 фев 2023, 22:39
Pasasitos писал(а):
Serginho писал(а):И тут наверное есть все-таки сдерживающий фактор в виде огромной зарплаты супер-сильного игрока. Или нет?
этот сдерживающий фактор преодолевается либо грамотной работой на трансферном рынке, либо через магазин. и это равный для всех сдерживающий фактор, не противоречащий условиям ни реальной жизни, ни конкуренции.
пусть будет.
тут речь вообще о другом.
рассмотрим любой долгоиграющий проект.
В Diablo 2 нет шмотки, которую ты можешь получить исключительно за донат, которая обеспечит тебе преимущество.
В World of tanks нету танка, который ты приобретаешь за донат, который позволяет нагибать всех.
В Dark orbit донат поможет тебе только быстрее качаться, но нету суперпушки, которая даёт тебе преимущество.
Я не играл в Dota 2 и Counter strike, но думаю там будет такая же тенденция))
Это проблема. Она решается одинаковой планкой для роста игрока.


А вот поспорю. есть в том же (как он теперь для нас называется - Мир Танков), танки, которые не могут получить другие и при чём они нагибают это - Progetto M35 mod 46 (и его не купить) и 10-ка T95/FV4201 Chieftain (тоже не купить, но нагибучий танк).
Тут дело в другом, на этом проекте зачем то идёт уровниловка. не важно, целый день ты сидишь в игре или 5 минут, у сильного отбирают баллы - слабому дают - это не справедливо. Я далеко не топ игрок, но против топов ничего не имею и считаю что если ты отдаёшь игре очень много времени, то и получать должен так же.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 02 фев 2023, 22:48
Karel писал(а):
Pasasitos писал(а):
Serginho писал(а):И тут наверное есть все-таки сдерживающий фактор в виде огромной зарплаты супер-сильного игрока. Или нет?
этот сдерживающий фактор преодолевается либо грамотной работой на трансферном рынке, либо через магазин. и это равный для всех сдерживающий фактор, не противоречащий условиям ни реальной жизни, ни конкуренции.
пусть будет.
тут речь вообще о другом.
рассмотрим любой долгоиграющий проект.
В Diablo 2 нет шмотки, которую ты можешь получить исключительно за донат, которая обеспечит тебе преимущество.
В World of tanks нету танка, который ты приобретаешь за донат, который позволяет нагибать всех.
В Dark orbit донат поможет тебе только быстрее качаться, но нету суперпушки, которая даёт тебе преимущество.
Я не играл в Dota 2 и Counter strike, но думаю там будет такая же тенденция))
Это проблема. Она решается одинаковой планкой для роста игрока.


А вот поспорю. есть в том же (как он теперь для нас называется - Мир Танков), танки, которые не могут получить другие и при чём они нагибают это - Progetto M35 mod 46 (и его не купить) и 10-ка T95/FV4201 Chieftain (тоже не купить, но нагибучий танк).
Тут дело в другом, на этом проекте зачем то идёт уровниловка. не важно, целый день ты сидишь в игре или 5 минут, у сильного отбирают баллы - слабому дают - это не справедливо. Я далеко не топ игрок, но против топов ничего не имею и считаю что если ты отдаёшь игре очень много времени, то и получать должен так же.
тоже не купить... ещё раз: тоже не купить...
смекаешь?
второй танк за донат можно купить?
нет.
его можно получить только если ты за скилл в топ-клан попал.
давай на всякий слушай ещё разик:
нельзя купить...
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 02 фев 2023, 22:54
смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение DimGun1410 02 фев 2023, 23:04
О чём спор.Команда 2 по силе идёт на 9 месте.В чемпе в пяти матчах он пропустил три гола и команда трижды проиграла.Что-то не тащит её топ игрок.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение _fox_ 02 фев 2023, 23:07
Karel писал(а):смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
нет в танках ни одного такого, который можно купить и всех нагибать.
на любых лвл всегда есть что-то похлеще.
я тоже в топ-клане, что не мешает на обычных (немагазинных) танках всех нагибать.

просто нужен скилл, который против магазина весьма успешен! ))

также и здесь. только магазин + скилл могут быть сильнее просто скилла.

«Добрым словом и кольтом можно сделать больше, чем одним только добрым словом».
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 02 фев 2023, 23:17
_fox_ писал(а):
Karel писал(а):смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
нет в танках ни одного такого, который можно купить и всех нагибать.
на любых лвл всегда есть что-то похлеще.
я тоже в топ-клане, что не мешает на обычных (немагазинных) танках всех нагибать.

просто нужен скилл, который против магазина весьма успешен! ))

также и здесь. только магазин + скилл могут быть сильнее просто скилла.

«Добрым словом и кольтом можно сделать больше, чем одним только добрым словом».

я же привёл пример, есть скилл+чиф, на 10-ках против других есть преимущество) впрочем "только магазин + скилл могут быть сильнее просто скилла." - ты это и написал. но уровниловки быть не должно. с чего вдруг скилловый игрок, должен играть так же, как то что заходит на 5 мин и автососит.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 02 фев 2023, 23:29
Karel писал(а):смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
я денег дам купишь мне на аккаунт?
нет.
и не существует такой суммы, за которую ты это сделаешь.
DimGun так нет спора. дело ведь не в том, что команда идёт на 8 месте и её главная звёздочка не тащит. проблема в том, что донат позволяет преодолеть пределы роста прокачки игрока и вырастить сверхчеловека. Respect привёл классное сравнение: анаболики узаконены.

Друзья, я создавал тему для обсуждения проблемы игры, но мне, почему-то, приходится отвечать на вопрос: не завидую ли я?..
Мне этот вопрос кажется глупым и задевает моё достоинство, я устал на него отвечать.
Спасибо тем, кто меня понял, огромное спасибо, кто лайкнул и поддержал.
Для тех, кто не понял, что я имел ввиду, или решил, что дело в зависти, предлагаю создать новую тему для обсуждения: Как зарабатывать на игре больше, но чтоб тренеры(такие как я) не воняли?))
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 02 фев 2023, 23:42
Pasasitos писал(а):
Karel писал(а):смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
я денег дам купишь мне на аккаунт?
нет.
и не существует такой суммы, за которую ты это сделаешь.
DimGun так нет спора. дело ведь не в том, что команда идёт на 8 месте и её главная звёздочка не тащит. проблема в том, что донат позволяет преодолеть пределы роста прокачки игрока и вырастить сверхчеловека. Respect привёл классное сравнение: анаболики узаконены.

Друзья, я создавал тему для обсуждения проблемы игры, но мне, почему-то, приходится отвечать на вопрос: не завидую ли я?..
Мне этот вопрос кажется глупым и задевает моё достоинство, я устал на него отвечать.
Спасибо тем, кто меня понял, огромное спасибо, кто лайкнул и поддержал.
Для тех, кто не понял, что я имел ввиду, или решил, что дело в зависти, предлагаю создать новую тему для обсуждения: Как зарабатывать на игре больше, но чтоб тренеры(такие как я) не воняли?))

Не надо мне денег, если хочешь прогу - жди, если чифа, то в клан который играет на гк и рано или поздно - он появится))))
Тебя устроили ответы, которые тебе были нужны. но тебе отвечают по сути и - тебе это не нравится. В жизни всё так же, у клуба нет денег - всё, он может просто загнутся. Есть деньги, есть топ игроки и молодёжь, которая тренеруеться с этими топ игроками и растёт (это про анаболики).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Tabakki 02 фев 2023, 23:51
Karel писал(а):
Pasasitos писал(а):
Karel писал(а):смекаешь, в какой-то момент то можно было купить, смекаешь?)
Не только топ клан мог получить, я играю в клане, где у всех есть чифы, просто я ленивый)))) так что.
про это и речь, нужно стараться, тогда у тебя и должны быть плюшки чтоб быть сильнее, а уровниловка - это край. смысла тогда играть нет.
я денег дам купишь мне на аккаунт?
нет.
и не существует такой суммы, за которую ты это сделаешь.
DimGun так нет спора. дело ведь не в том, что команда идёт на 8 месте и её главная звёздочка не тащит. проблема в том, что донат позволяет преодолеть пределы роста прокачки игрока и вырастить сверхчеловека. Respect привёл классное сравнение: анаболики узаконены.

Друзья, я создавал тему для обсуждения проблемы игры, но мне, почему-то, приходится отвечать на вопрос: не завидую ли я?..
Мне этот вопрос кажется глупым и задевает моё достоинство, я устал на него отвечать.
Спасибо тем, кто меня понял, огромное спасибо, кто лайкнул и поддержал.
Для тех, кто не понял, что я имел ввиду, или решил, что дело в зависти, предлагаю создать новую тему для обсуждения: Как зарабатывать на игре больше, но чтоб тренеры(такие как я) не воняли?))

Не надо мне денег, если хочешь прогу - жди, если чифа, то в клан который играет на гк и рано или поздно - он появится))))
Тебя устроили ответы, которые тебе были нужны. но тебе отвечают по сути и - тебе это не нравится. В жизни всё так же, у клуба нет денег - всё, он может просто загнутся. Есть деньги, есть топ игроки и молодёжь, которая тренеруеться с этими топ игроками и растёт (это про анаболики).
уравниловка- это если я запретил бы баллы и спецухи в магазине продавать. отнюдь нет- это нормально. это я поддерживаю. я говорю только про одну маленькую, но очень важную деталь- планка роста должна быть одна, чтобы нельзя было её донатом преодолеть. чтобы у скилловых игроков были шансы на равных конкурировать с топ-донатерами. чтобы уклон был больше на скилл, понимаешь? чтобы скилловые ребята не уходили. ведь станет чуточку интереснее играть.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Ted Lasso 02 фев 2023, 23:57
Да как будто тут есть хотя бы 100 игроков которые сверхдонатят, угомонись;) можно играть. Да, смотря на них - завидно, белая зависть. Но за счёт них растут другие ещё больше, вот это по отношению к ним - не честно, но они же играют.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение anno_taito 03 фев 2023, 00:02
Основная цель - поднять сборную своей страны. Зачем? Я просто так хочу и не вижу тут ничего плохого. Если в игрока я влил столько баллов силы, то пара минусов за сезон не являются проблемой. По з/п она упадет через 4 сезона порядочно, тоже не проблема. Не ищите смысл где всё намного проще. Мой знакомый например в другом проекте (комбатс) влил далеко за 10ку евро. Ему так хочется, у него есть возможность, человек тратит на свои развлечения, т.к. в реале он на них тратит куда больше. И я не осуждаю его, это его жизнь, он играет в удовольствие, чего и вам желаю от души.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
anno_taito
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:22
Рейтинг: 569
 
Сан Хосе (Оруро, Боливия)
Ужгород (Ужгород, Украина)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Нет предела росту?
Сообщение Le Tissier 03 фев 2023, 00:02
Pasasitos писал(а):чтобы у скилловых игроков были шансы на равных конкурировать с топ-донатерами.
Кто Вам сказал, что этих шансов нет? Пять из пяти победителей ЛЧ прошлого сезона без топ-доната. И в случае Европы - в полуфинале куда-уж-топовее-донат был переехан именно что на чистом скилле.

Pasasitos писал(а):чтобы уклон был больше на скилл, понимаешь?
Этот уклон всегда был, есть и будет. Прямые клешни >>> ларёк. Обьединяют эти два понятия всего несколько людей.

Pasasitos писал(а):чтобы скилловые ребята не уходили.
Это Вы сами придумали эту проблему? Не знаю ни одного топаря прошлого, который ушел из-за невозможности противостоять донату, что за чушь.
Люди уходят из ВСОЛа по разным причинам, но явно не из-за этого.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения