Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 14 мар 2023, 22:57
Спасибо кто поддержал мой креатив, направленный на формирование разностороннего представления информации, тематики и вариаций этого творческого процесса обзора, в попытках не повторятся, каждый раз создавая что то новое и необычное.
Алексею особое спасибо, за наставления, что не стоит прилепляться к этой игре и тратить на неё свое время. Учту и буду умнее.
Делал как мог и умею, в соответствии со своим пониманием журналистики. В молодости увлекался чтением Спорт-экспресса и прекрасно усвоил, что мне заходило, то что помимо описания футбольных баталий, авторы делали вкрапление какого то не замысловатого сюжета, интересного, но имеющего к спорту косвенное отношение. Так и здесь. Простите, но я даже новости Лиги не читаю толком, так пробегусь глазами, вдруг что то интересное проскользнет. Не знаю почему вы активно стараетесь придерживаться шаблонной формы и давно разработанных лекалов, но в реалии получается какая то репликация одного и того же.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Le Tissier 14 мар 2023, 23:03
Акар, а есть какое-то объяснение кому и почему могут быть интересны обзоры формата "Вася забил гол на 60ой минуте, матч закончился со счетом 1-0", повторенные 8 раз за тур и 240 раз за сезон? И это про обзоры, которые сейчас плюсуются, оплачиваются и не нарушают правил. Эдакая расшифровка отчета о матче для людей с проблемами со зрением.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: У меня нет объяснения, кому и почему это может быть нужно, потому что мне бы хотелось в отчетах видеть какую-то краткую и интересную аналитику, а зачем вы меня вот про эту ерунду спрашиваете - это наверное только вам и понятно. Мне то, что вы написали, в отчете не нужно, но если кто-то пишет, а кто-то лайки ставит, то это хотя бы обзор тура про обзор тура.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mitrasha 14 мар 2023, 23:09
Talianyc писал(а):
Akar писал(а):Нашёл тут обзоры с такими комментариями матчей:
Пойде князь ИФ Фёрьярский Игорь, на поимку крамольников эсирских, иже чаяли лодии воинския эсирские побити крепко, но не вышло. А посланы быша сии лиходеи на Фёрьяр гетманом Иваном, дабы войску фёрьярскому утеснение велие сотворити.
Приидоша соглядатаи да разбои Васильевы на землю Хойвиковскую, и биша боем вогненным по колымаге самоходной. Но уязвлены бысть зело ратником заморским, из стран индокитайских Кьяв Зай Я.
Рекл еси Виталий о некоем ратнике Фроди Бенжаминсен рекомому, из града фарерского неведомого, которого за добрую службу отчизне сыскать надо да наградить, аки не позволил столичным боярам разгуляться.

Хочется поднять вопрос следующим образом - а вот почему за такие обзоры читатели платят по 400-500к? Варианты ответов:
  • 1) они не читают обзоры
  • 2) это прикольно
  • 3) свой вариант

Ссылку на обзор не даю, потому что он удалён. Перед этим автора уже предупреждали за написание другого оффтопика в обзорах, следующая проверка обнаружила вместо обзоров вот такие летописи...
Блин! Да это гениально!
Конечно, всегда такие обзоры читать не будешь, но за пару тройку таких я бы не только монетку, но ещё и доплатил бы.
Это не гиниально. Это глупо. За такие обзоры нужно штрафовать не хило. Есть специальные сайты и форумы для непризнанных писателей и поэтов - вот там можно развернуться. А если уж обзор футбола, пусть и виртуального - то обзор по сути и по делу. Читать чужой бред - сомнительное удовольствие для адекватного человека.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 14 мар 2023, 23:14
Алексей спросил, почему эти обзоры нравятся людям. Мы накидали фидбека, а в ответ от Алексея: "давай по новой, Миша, всё ...." {no}

Я, к сожалению, не знаю всё подноготной, кто пишет в обзорах эротику и тд, но я читал (хоть и не все) обзоры Дудковда и во всех его юмор и отсылки мне не казались чем-то противоестественным и лишним. Может, на чей-то взгляд, где-то есть и перегиб (всё относительно), ну штрафанули Б36 на полляма, мы сейчас, если захотим, накидаем ему 5 лямов сверху с личного счёта, это не проблема, это рабочие моменты.
Но запрещать вообще доступ? Окей, я бы понял, если бы менеджер писал вообще какой-то бред с политических телеграмм-каналов вместо обзора, переходил бы на личности с описаниями по различным национальным признакам и тд и тп. Но ведь нет же? {unknown}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ну я ваше мнение понял, понял, почему плюсуют, потому что прикольно (я боялся, что вообще не читают, просто плюсы ставят). Понял, поразмыслил, пришел к выводу, что прикольно - это, конечно, хорошо, но прикольное надо публиковать в разделе прикольное, а обзоры туров - это обзоры туров.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mitrasha 14 мар 2023, 23:17
Akar писал(а):Наверное, надо все-таки в этой теме подвести такой промежуточный итог. Была идея возродить обзоры туров. Этим занимаюсь. За них увеличили оплату, добавили поощрение администрации и так далее. Но речь про обзоры тура!

В обзоре тура должен быть обзор тура и ничего другого. Меньше текста, больше полезной и самое главное интересной информации. Простор для фантазии там достаточный - что за команды, какие цели, в каком они состоянии были до матча, что решили делать, получилось - не получилось, какой итог - анализировать можно кучу всего, что касается чемпионата на момент тура, о котором идет речь, это и оплачивается, но таких обзоров минимум. Гораздо проще написать что-то из своей фантазии отстраненное или остроумно пошутить и ждать за это оплаты. Но мы за это оплату в данный момент не даем. Мы ждем в обзорах туров обзоры туров, чтобы что-то там было написано про тур и про турнирную обстановку.

Хотите что-то другое - есть форум, новости федераций, есть свои сайты и т.д. Хотите это вывести в отдельные разделы - статьи, новости, недельные обзоры, художественная литература менеджеров Лиги - создавайте свою тему в идеях и предложениях, что, например, давайте сделаем какие-то отдельные статьи в произвольном формате, как-то их ограничим, чтобы там не публиковали про завод BMW и банк в США, а все-таки было про футбол и про федерацию или про турнир. Подумаем там, что делать с юмором - допускать, не допускать, допускать в отдельный раздел и т.д. Какого лешего делали летописи на старославянском в чемпионате Фарер - я всё равно не пойму, но может быть если это будут статьи с пометкой юмор, то может быть это и нормально.

А пока что всё, что не относится к обзору туров, имеет другой формат, идею, какое бы оно ни было прекрасное и кому-то интересное - из обзоров туров удаляется вместе с автором (автор идет в бан через предупреждение). Потому что мы популяризуем и обсуждаем в этой теме обзоры туров пока что и ничего больше и даже с этим не закончили. Для остального - форум и потенциальные идеи и предложения с каким-то новым разделом каких-то новых статей.
Ну вот полностью согласен! Хотя это и не вяжется с периодически приписываемым мне "навязыванием отрицательного мнения о Лиге".
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 14 мар 2023, 23:18
Mitrasha писал(а):Это не гиниально. Это глупо. За такие обзоры нужно штрафовать не хило. Есть специальные сайты и форумы для непризнанных писателей и поэтов - вот там можно развернуться. А если уж обзор футбола, пусть и виртуального - то обзор по сути и по делу. Читать чужой бред - сомнительное удовольствие для адекватного человека.
Так человек не Слово о Полку Игореве пересказывал, а просто обзор матчей в такой стилистике (насколько я могу судить по опубликованным отрывкам). И менеджерам зашло. Опять же, если бы Дудковда все обзоры в таком стиле писал, тогда, может, и можно было бы задуматься, чем человек занимается. Но это лишь один-два обзора, разбавить почву сухости отчетов матчей!
P.S. к тому же вполне в тематике Фарер. Фареры === викинги === варяги === Рюриковичи === старославянские леписи.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 14 мар 2023, 23:19
Le Tissier писал(а):Акар, а есть какое-то объяснение кому и почему могут быть интересны обзоры формата "Вася забил гол на 60ой минуте, матч закончился со счетом 1-0", повторенные 8 раз за тур и 240 раз за сезон?
Так Акар написал не про Васю, забившего на 60 минуте.
Akar писал(а):В обзоре тура должен быть обзор тура и ничего другого. Меньше текста, больше полезной и самое главное интересной информации. Простор для фантазии там достаточный - что за команды, какие цели, в каком они состоянии были до матча, что решили делать, получилось - не получилось, какой итог - анализировать можно кучу всего, что касается чемпионата на момент тура, о котором идет речь, это и оплачивается, но таких обзоров минимум.
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Le Tissier 14 мар 2023, 23:20
Rhob Lupin писал(а):Но запрещать вообще доступ?
"Спой песню! Но песня должна быть про Чапаева!"

Это именно то, о чем говорили в тг-чате, когда предлагали делать обзоры матчей плей-офф ЛЧ. Рано или поздно найдется кто-то, кому не понравится какая-то выбранная шутка йумара, после чего посыпется град негатива.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mitrasha 14 мар 2023, 23:20
Rhob Lupin писал(а):
Mitrasha писал(а):Это не гиниально. Это глупо. За такие обзоры нужно штрафовать не хило. Есть специальные сайты и форумы для непризнанных писателей и поэтов - вот там можно развернуться. А если уж обзор футбола, пусть и виртуального - то обзор по сути и по делу. Читать чужой бред - сомнительное удовольствие для адекватного человека.
Так человек не Слово о Полку Игореве пересказывал, а просто обзор матчей в такой стилистике ...
Ну и дурак этот человек.
Последний раз редактировалось Mitrasha 14 мар 2023, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 14 мар 2023, 23:20
Прям представляю, если бы я писал обзоры в японской федерации и вставил туда хокку а-ля
Код: Выделить всё
Приехала Кагосима
В гости к Йокогаме
Самурай грустит

для разнообразия и антуража, а меня б потом с поста сняли ;(
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Хокку в Японии - замечательно. Если не видите разницы между хокку в Японии и старославянским на Фарерах, то я вам скажу, что она точно есть.

Если бы в обзоре в Японии присутствовали хокку, но обзор не состоял бы только из них и/или было бы понятно, почему они подобраны к матчам именно так, то это был бы хороший обзор.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Le Tissier 14 мар 2023, 23:23
Avaur писал(а):БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
Никакой разницы. Сейчас пачками плюсуются именно обзоры формата "Вася забил гол". В чем смысл существования обзора, который мне пересказывает 8 отчетов о матче? И что более важно - почему такой обзор нужно плюсовать, а творчество человека - штрафовать и осуждать?
Комментарий модератора Akar: Не плюсуйте. У меня ощущение, что сейчас плюсуется абсолютно всё и лично моё подозрение, что почти не читается. Просто типа "о, надо же кто-то написал обзор, зайду, плюсану". Ну вроде говорят, что я не прав, и что на самом деле читается. Хорошо бы, чтобы так. Не нравится - не плюсуйте, можно даже минуснуть.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mitrasha 14 мар 2023, 23:26
Le Tissier писал(а):Сейчас пачками плюсуются именно обзоры формата "Вася забил гол". В чем смысл существования обзора, который мне пересказывает 8 отчетов о матче? И что более важно - почему такой обзор нужно плюсовать, а творчество человека - штрафовать и осуждать?
А я бы и плюсовщиков этих недообзоров штрафовал - чтоб не повадно было поощрять халтуру.
Творчество нужно поощрять, если оно в данном случае в стиле спортивной журналистики, а не творчество ради творчества - здесь не конкурс баснописцев.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 14 мар 2023, 23:30
Le Tissier писал(а):
Avaur писал(а):БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
Никакой разницы. Сейчас пачками плюсуются именно обзоры формата "Вася забил гол". В чем смысл существования обзора, который мне пересказывает 8 отчетов о матче? И что более важно - почему такой обзор нужно плюсовать, а творчество человека - штрафовать и осуждать?
Речь об аналитике матча, а не о том, почему девочка не одела трусы в школу.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Le Tissier 14 мар 2023, 23:32
Mitrasha писал(а):в стиле спортивной журналистики
Мне даже страшно представить, какие рамки спортивной журналистики Вы рисуете у себя в голове.
Еще более страшно представить, почему Вам кажется, что Ваше представление о рамках спортивной журналистики единственно истинно.

Avaur писал(а):Речь об аналитике матча
Наверное, я никогда не пойму, чем это:
При значительном перевесе Сунгсил лишь минимально переиграл Блуберд. Хозяева атаковали куда чаще и острее – 14 ударов против 1-го. Делать счет разгромным Юнайтед могли во втором тайме, однако не реализовали ряд опасных моментов.
АНАЛИТИЧНЕЕ этого:
Ну мужики посидели, выпили, обсудили политику и следующий сезон в ЛЧ. И пошли каждый по домам. (удалено модератором) А вообще команды как-то на похрен отнеслись к созданию Шоу в чемпионате, и я приму только одну уважительную причину такого небоевого настроя гостей. Ну ты помнишь, Сан-Хосе? Следующий матч? Цинциннати?
Только тем, что в первом случае есть две цифры из отчета о матче?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение nuclear launch detected 14 мар 2023, 23:42
Я согласен с Акаром: не надо превращать обзоры в фарс. Лично у меня хватает мест, где я могу ознакомиться с чем-то забавным, необычным и т.п. Открывая обзор тура, хотелось бы видеть что-то про матчи, турнир, команды, почерпнуть что-то для себя, возможно, а не ломать мозг о старославянщину, или что там было. Креатив должен быть в определённых рамках. Собрать интересную статистику, высказать свои какие-то смелые мысли или соображения. Есть множество вариантов его реализации, но демонстрировать здесь свои выдающиеся литературные таланты и выдавать их за единственную изюминку обзора - не к месту. Это моё мнение.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения