Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 20 мар 2023, 17:06
Avaur писал(а):Заранее хочу обратиться к Dudkovda. Сейчас я напишу еще один маленький пранк. Навеян, действительно, вами, НО преувеличен в 100 раз. Не обижайтесь, пожалуйста)
Обзор только для гурманов.
"Антиномичность сегодняшней игры заключалась, пожалуй, в диспонированном соотношении основополагающих принципов, формирующих доминантный характер детерминации корреляционного влияния на произошедшую консеквенцию.
Выстроенная архитектоника привела к безусловному заключительному последствию действий, выраженных количественно и качественно.
Однозначно можно сказать лишь одно. Хозяева проиграли 0-5."
Супер!
Я реально ничего не понял:) Значение целых трёх слов не знал.
Приятно, что кто то меня читает.
Антиномия - ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между признаваемыми одинаково верными положениями, или, другими словами, противоречие нескольких законов. Диспонирование — (от лат. disponere — распределять) — в торговых операциях — разница в цене на товар при заказе и при его получении. Архитекто́ника — построение художественного произведения, «выстроенность», означающая ясно воспринимаемую цельность.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Гобуль 20 мар 2023, 19:04
Avaur писал(а):Подведу свои промежуточные итоги по топику.
В целом, дискуссия ведется рационально. На мой взгляд, обсуждение разбилось на несколько веток.
Ветка №1. Изначальная.
С учетом нынешнего положения дел и руководствуясь желанием поднять у игроков интерес и мотивацию к участию в проекте, в особенности НОВИЧКОВ, и бедственного состояния всоловской журналистики, я предложил автоботизацию обзорной деятельности.
В основном, общество отнеслось к этому мягко говоря настороженно. Но часть игроков все же высказалась "лучше так, чем никак".
То есть, не считаю тут вопрос закрытым ( в той или иной форме). Сам остаюсь адептом ( не ругательство) такого подхода.
Дальше обсуждение вылилось в новую форму.
Ветка №2. А каким должен быть обзор во ВСОЛе?
Обзором игр тура? Обзором тура? Обзором команд, перспектив развития?
Обзором аналитическим? Творческим? Схематичным? Анархичным? Должно ли быть в обзоре описание всех 8 игр или 2-3 на выбор акцентированных, а остальных общеинформационных, что, кстати, может снять с автора временную (потеря личного времени на обзор) нагрузку с акцентом на качество и интерес, где это нужно и плюнуть где-то на автососные, проходные игры.
Поставлены вопросы содержания и рамок обзоров. Может Лиге задуматься об изменении современного Регламента относительно формы и содержания?
Считаю это хорошо. В любом случае, Лига должна сделать в этом вопросе собственный аудит. Ведь люди здесь все написали не равнодушные, а искренне любящие ВСОЛ и желающие его процветания.
Ветка №3. Как альтернативу, чтобы не нарушать нынешнее положение дел с обзорами, я предложил вариант ГАЗЕТЫ СТРАН. Но как то пока эта тема осталась в тени. А я хотел бы, чтобы ее немного дообсудили. По-моему, она не без здравого смысла.

В общем, да не постигнет меня гнев Акара, давайте еще немного подолбаем руководство. Может, из этой мутной воды всплывет что-то интересное.
А есть тема , где газеты обсуждались?
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 20 мар 2023, 19:14
Гобуль писал(а):А есть тема , где газеты обсуждались?
Вроде, отдельных тем нет. Я не читал.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Arne 20 мар 2023, 21:15
Dudkovda писал(а):
Avaur писал(а):Заранее хочу обратиться к Dudkovda. Сейчас я напишу еще один маленький пранк. Навеян, действительно, вами, НО преувеличен в 100 раз. Не обижайтесь, пожалуйста)
Обзор только для гурманов.
"Антиномичность сегодняшней игры заключалась, пожалуй, в диспонированном соотношении основополагающих принципов, формирующих доминантный характер детерминации корреляционного влияния на произошедшую консеквенцию.
Выстроенная архитектоника привела к безусловному заключительному последствию действий, выраженных количественно и качественно.
Однозначно можно сказать лишь одно. Хозяева проиграли 0-5."
Супер!
Я реально ничего не понял:) Значение целых трёх слов не знал.
Приятно, что кто то меня читает.
Антиномия - ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между признаваемыми одинаково верными положениями, или, другими словами, противоречие нескольких законов. Диспонирование — (от лат. disponere — распределять) — в торговых операциях — разница в цене на товар при заказе и при его получении. Архитекто́ника — построение художественного произведения, «выстроенность», означающая ясно воспринимаемую цельность.
Мне тоже понравилось :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 19 апр 2023, 08:25
19 обзоров, парни первого тура!
Посмотрим что будет во втором.

Не ужели Алексей
Фарисей
Декларируя обзоры
Расширяя кругозоры
Наложили мне запрет
Чтоб не писал себе во вред
Время зря я не терял
А домашним уделял
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 20 апр 2023, 11:18
Ладно шутки шутками, но я лишен права писать обзоры по чей то прихоти
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение pkv_aktobe 20 апр 2023, 11:29
Может кто здесь поскажет. Теперь менеджер может писать только один обзор тура? После опубликования обзора перестает отображаться окошко "Написать обзор" в других федерациях
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение deadjedy 20 апр 2023, 12:11
Только что, сугубо для теста, написал 2 обзора. Проблем не заметил.
deadjedy
Менеджер
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:08
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 600
 
Порту (Порту, Португалия)
Коринтианс (Сан-Пауло, Бразилия)
Коннектикут Хаскис (Сторрс, США)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение pkv_aktobe 20 апр 2023, 13:14
Видимо только у меня, спасибо
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 20 апр 2023, 13:16
pkv_aktobe писал(а):Может кто здесь поскажет. Теперь менеджер может писать только один обзор тура? После опубликования обзора перестает отображаться окошко "Написать обзор" в других федерациях
Написать обзор можно к сыгранному туру. Возможно ты второй обзор собирался писать после вечерней генерации вторника, когда уже показывался следующий несыгранный тур. С таким сталкивались многие обзорщики.
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение pkv_aktobe 20 апр 2023, 13:25
А, понял. Спасибо
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 30 апр 2023, 08:27
А это правда, что Акар за обзоры от лиги отдельно какую-то сумму платит? Где об этом можно прочитать?
Есть люди, которые получили некоторую сумму отдельным вознаграждением?
Не помню, где и от кого, что-то слышал по этому поводу :think: {unknown}
_________
P.S. Написал обзор, потратил три часа, получил от менеджеров 100К. Я так никогда не соберу на выплату долга {wall}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mavka 30 апр 2023, 09:25
Ridik писал(а):А это правда, что Акар за обзоры от лиги отдельно какую-то сумму платит? Где об этом можно прочитать?
Есть люди, которые получили некоторую сумму отдельным вознаграждением?
Не помню, где и от кого, что-то слышал по этому поводу :think: {unknown}
_________
P.S. Написал обзор, потратил три часа, получил от менеджеров 100К. Я так никогда не соберу на выплату долга {wall}
Это было в прошлом сезоне. В этом он еще ничего не платил. Может деньги виртуальные кончились :?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Да, к слову за обзор последнего тура прошлого сезона не оплачено. Точно проблемы с финансами!!! :grin:
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 30 апр 2023, 09:36
Понятно, спс за ответ!
Ну а за 100К нет смысла писать обзоры, тратя кучу времени
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Le Tissier 30 апр 2023, 09:42
Ridik писал(а):Понятно, спс за ответ!
Ну а за 100К нет смысла писать обзоры, тратя кучу времени
В нормальных федерациях обзор выходит по 600к.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения