Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение dvc 26 апр 2023, 22:52
тема больше похожа на "Я постоянно не угадываю/сливаю коллизии, давайте их порежем", о как это знакомо
зато суперзащита, из которой бьют по воротам 15 раз и выигрывают 9 из 10 игр, как бы ни о чём, да кто ж это заметит :hello:
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение _fox_ 26 апр 2023, 23:00
оставьте коллизии, этот случай как раз для команд разных весовых категорий.
если ты не Вайперс 60-65 сезонов, то придется иногда думать и ставить не только бей-беги!

иначе все выльется в измерение длины полосок и показателя силы - у кого Vs больше, тот и выиграл чемпионат, зачем еще думать...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Wilde 26 апр 2023, 23:00
Видимо все же в недалеком будущем (1-3 года) во ВСОЛ все же введут изменения в расстановку по ходу матча, игровых схем и стилей. При чем чаще за матч меняшь, - то команда перестает играть, другими словами - "тренер запутал игроков" ))

И кстати тогда уйдет пресловутая проблема - какого стиля будет сборная. Все стили будут подходить исходя из задач и спецух игроков по позициям.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Avaur 26 апр 2023, 23:18
Вот мне еще интересно. Коллизия - хорошая штука, нужно думать, анализировать, шанс слабым, нефиг лениться сильным, играй нормой .... и т.д. и т.п.
Ребята! А какого вы все забили на 2-е точно такие же плюшки! Вы же их ни в грош не ставите!
ВИД и ПОСТРОЕНИЕ защиты. Зависят от числа нападающих и SW.
Ну вот где ж будет шанс всем поанализировать, если Акар объявит, что проигрыш ВИДа даст +44% сопернику, а ПОСТРОЕНИЕ добавит еще минус 38%!!!!
ВОТ ГДЕ БУДЕТ РАДОСТЬ ОТ УГАДАЙКИ!!! ВОТ КАКИЕ ЖЕ БУДУТ АНАЛИЗЫ!!!
А так ... все забили ... обидно(((
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение BROWNIE 26 апр 2023, 23:23
Avaur писал(а):
BROWNIE писал(а):Изменив влияние коллизий на матчи, мы лишимся ситуаций, где аутсайдер может отобрать очки у лидера чемпионата. Это лишит игру тех самых моментов, когда появляются эмоции от проигранного матча при большом превосходстве и наоборот.

Коллизия дает шанс выиграть практически любого у любого или по крайне мере побороться за очки
А как насчет 2-х одинаково сильных монстров?
Оба готовились достойно, терпели, ждали финала. Использовали все плюхи.
И АПП! Пришла супперколлизия.
Барселона - Реал 0-5.

Так вот именно в этом и есть интерес, когда команды одинаково сильны, есть еще ключевой момент в виде коллизии, проанализировав который, менеджер решает, рискнуть ему или нет, попытаться поймать на коллизии или сыграть консервативно.
Вариантов много и при прочих равных такое в реальном футболе сплошь и рядом. Команды борющиеся за чемпионство, порой играют между собой в декласс.

Мне кажется при уменьшении процента влияния снизится интрига во многих матчах.

Я не против возможного изменения например, но ваши доводы носят немного забавный характер, потому что вас огорчает, что ваше потраченное время на анализ, сыгранность, можно наказать простой коллизией. Я вас в чем то понимаю.
Но мне сразу пришел на ум мысль про автомобили, может и не совсем подходящая. Заключается она в том, что пока вы выбираете обмотку для руля, вонючку в салон и коврики, ваш соперник подбирает резину и настраивает подвеску.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Avaur писал(а):Вот мне еще интересно. Коллизия - хорошая штука, нужно думать, анализировать, шанс слабым, нефиг лениться сильным, играй нормой .... и т.д. и т.п.
Ребята! А какого вы все забили на 2-е точно такие же плюшки! Вы же их ни в грош не ставите!
ВИД и ПОСТРОЕНИЕ защиты. Зависят от числа нападающих и SW.
Ну вот где ж будет шанс всем поанализировать, если Акар объявит, что проигрыш ВИДа даст +44% сопернику, а ПОСТРОЕНИЕ добавит еще минус 38%!!!!
ВОТ ГДЕ БУДЕТ РАДОСТЬ ОТ УГАДАЙКИ!!! ВОТ КАКИЕ ЖЕ БУДУТ АНАЛИЗЫ!!!
А так ... все забили ... обидно(((

я думаю такой процент можно было бы сделать при условии более разнообразных видов защиты и если это реализовать, тогда и коллизию по силам можно подправить.
Мне при слове коллизия всегда представляются матчи Спартака с Ростовом, для первых это почти всегда связанно с трудностями и ведь никто из всола не объяснит Спартаку что надо играть по бразильской системе :D
BROWNIE
 
 
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Oleg.L 26 апр 2023, 23:56
Прибавку от коллизии нельзя изменять, ведь именно коллизия делают игру намного интереснее.
Это же игра ,а не контрольная по математике где кто лучше подсчитал тот и выиграл!
Oleg.L
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:36
Откуда: Нетания, Израиль
Рейтинг: 555
 
Маккаби Амишав (Петах-Тиква, Израиль)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение dimass 27 апр 2023, 00:12
Avaur писал(а):Вот супер у нас - ПЛАВАЮЩАЯ плюшка, зависящая ОТ СООТНОШЕНИЯ СИЛ КОМАНД.
А коллизия - нет.
А почему?
Супер/отдых - это про взаимодействие команд (квазипсихология).
Коллизия - это про взаимодействие стилей.

Идея немного подрезать % за коллизию - неплохая, но только несколько п.п., а не в 2 раза, как вы предлагаете.
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 696
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение zoil 27 апр 2023, 09:07
Oleg.L писал(а):Прибавку от коллизии нельзя изменять, ведь именно коллизия делают игру намного интереснее.
Это же игра ,а не контрольная по математике где кто лучше подсчитал тот и выиграл!
полностью соглашусь
:beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Gladis 27 апр 2023, 09:25
Полностью согласен с топикстартером! Коллизия, в данном виде, полная чушь, в реальном футболе она имеет лишь символическое значение.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение _fox_ 27 апр 2023, 09:46
Gladis писал(а):Полностью согласен с топикстартером! Коллизия, в данном виде, полная чушь, в реальном футболе она имеет лишь символическое значение.
хватит сравнивать с реалом - баллы силы, тренировки спецух, изучение скрытых параметров игроков, просмотр физы соперника не больше трех раз в сезон и т.п. - это все элементы игры!
коллизия - такой же элемент игры, как и вышеперечисленное, не имеющее отношение к реальному футболу. отличный элемент!!!

а то, что у топикстартера проигрыши коллизии случаются более, чем в два раза чаще, чем выигрыши - тут извините, тут думать еще надо...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение ~Bupyc~ 27 апр 2023, 10:36
Barrem писал(а):Хотите вернуться к 8 сезону, когда можно было без напряга и нормальным стилем выиграть и чемпионат, и Лигу Чемпионов?
Мы сейчас находимся в другой крайности, когда например играют в ЛЧ два примерно равных клуба и удачно ткнувший пальцем в небо получает +1000. Это перебор. Мне смешно зачастую читать там прессухи, где два человека обсуждают только результат рулетки. Всё остальное становится абсолютно неважным.

На уровне например молодежек играет слабенькая молодежка с расчеткой 2500 и за тыкание пальцем в небо получает +700, то есть догоняет по силе уровень самых сильных молодежек. Что это? :D

Если кто-то сделал самую сильную команду то он и должен получать награду в виде высокой вероятности трофеев (разумеется если грамотно рулит командой, а рулетка это рандом а не скилл), а сейчас мы в ситуации камень ножницы бумага. Я понимаю Акара что он предоставляет развлекуху где простой массовый клиент хочет вечерком под пивком зайти на 1 минуту, обыграть своим Шинником Реал и порадоваться, но сейчас имеем перебор, надо балансить рулетку.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Julis 27 апр 2023, 11:01
vandersar46 писал(а):Не соглашусь с ТС.
Сейчас, выставляя состав на игру, мне всегда приходится анализировать игры соперника на предмет того, как он выставляет стили на игру относительно оппонентов. Чтобы понять, будет ли он меня ловить на коллизию или нет. Или может быть самому попытатья его словить.
Если нерфить коллизии, то это фактически исключает аналитический элемент подготовки к игре, описанный выше. При это я могу всегда спокойно играть своим одним стилем и не бояться, что меня "споймают" на коллизии.
Как-то так.

Против думающих опытных менеджеров это все равно сводится к угадыванию. Я иногда сама до последнего не знаю, какой стиль поставлю, меняю его несколько раз за день. Попробуйте, проанализируйте меня 😁
Julis
 
 
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение RoM@N 27 апр 2023, 11:11
Дважды проиграл коллизию в Кубке Африки и все равно прошел в следующий раунд. Отмечу, команда дважды выигравшая коллизию, играла своей школой.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 555
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение SnookDjan 27 апр 2023, 11:15
Согласен с топикстартером, прибавку от коллизии нужно резать в два раза. А так на сегодняшний день имеем игру "камень, ножницы, бумага" и все перечисленные Ридиком моменты с подготовкой состава уходят на второй план.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 517
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Avaur 27 апр 2023, 11:53
Про плавающий супер уже написано.
А ведь во ВСОЛе многие вещи еще зависят от силы команды, уровня базы, стоимости и т.д.
Я понимаю, условный новичок Вася пришел в игру и за 1 минуту хочет победить ... иначе ему станет просто не интересно. А АиА хотят его оставить в игре. Что делать. Вот! Вася, на тебе коллизию - и 50/50 ты победишь и , может, останешься с нами. Это понятно.
Но ведь с повышением опыта и понимания во ВСОЛе приоритеты могут несколько меняться. Так почему бы это не дифференцировать , как многое остальное.
Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
Может, тогда и Вася и АиА и опытный мастер будут довольны.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения