Собираем ваши идеи и предложения

собираем информацию для Акара.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 июн 2023, 21:54
От модераторов: В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. Ваше сообщение - это предложение по изменениям или дополнениям в игре и ничего больше. За нарушение - удаление сообщения и наказание, вплоть до карточек.

 ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
В этой теме любой желающий может предложить свое предложение - идею , либо поставить лайк понравившимся идеям других менеджеров. При своем сообщении соблюдайте два важных правила, одно из них написано выше, а второе :
Akar писал(а):"один пост = одно предложение", иначе непонятно, что лайкают

Зачем вообще что-то предлагать? Есть вероятность, что самые залайканные идеи будут приняты Акаром на вооружение как самые нужные для менеджеров на данный момент и в последствии введены.
Уже введенная идея благодаря этой теме и наличию большого количества лайков
Комментарий модератора Akar: 15 лайков увидел, записал

Чем лаконичнее и проще ваша идея, тем легче другим менеджерам её понять, полностью прочесть и поставить лайк. Не забывайте это учитывать. Для огромного полота наверно лучше создавать отдельные темы.

Идеи, набравшие больше всего лайков:

25+ лайков: Блокнот менеджера
20+ лайков: Сортировка по двум столбцам
20+ лайков: Бонус от коллизий в зависимости от соотношения сил команд
25+ лайков: Выделять изменения в правилах цветом Изображение
15+ лайков: Добавление команд в избранное
20+лайков: Лимит на легионеров

А также тут будет список отдельных тем с идеями, набравшими более 20 лайков.


Отдельную благодарность выражаю изначальному автору и создателю этой темы - Чемпионке за передачу темы мне.
Последний раз редактировалось A-Slane 09 дек 2023, 19:10, всего редактировалось 22 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: ,
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Edosik 16 окт 2023, 14:29
Предлагаю ввести блокнот и доску объявлений
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение _fox_ 16 окт 2023, 17:57
TokarevAndrey писал(а):обратил внимание на разницу между реальной Европой и Лигой в плане разницы уровня команд попадающих на прямую в группу и участвующих в ОР. Сделал вывод о целесообразности применение европейского подхода в рамках Лиги
ты еще обрати внимание на третий еврокубок в реальности! или посмотри отборочные турниры в Южной Америке, там ничего не смущает?

это виртуальный футбол, а ты с реальным сравниваешь. зачем?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение zoil 16 окт 2023, 21:53
zoil писал(а):Прямая линия с президентом
Так, идея вот в чем. считаю что многие проблемы и недопонимания в лиге идут от недостаточной общительности руководства. даже в этой теме вот предлагают идеи, собираем лайки, а повлияет это хоть на что-то неизвестно. идея в том чтобы создать такое место(можно хоть в этой теме, или раз в месяц где-то в отдельной) где Акар периодически будет выделять время, читать вопросы и давать на них ответы. можно в качестве именно ответов, можно оставлять комментарии к идеям-не важно. главное чтобы менеджеры увидели обратную связь а не предлагали что-то в молоко. по сути это и была одна из целей СМЛ)
естественно такое место должно быть жестко модерируемо, и естественно предполагается что ответы АА должны быть там развернутыми. если по идеям то чтобы показывали их отношение к конкретному предложению, за-против, почему и вообще возможно ли это. предполагаемые сроки если да. если по общим вопросам-то тоже хотелось бы не просто отписки на уровне "да да увидел"
если делать это периодически то можно это даже в новостях объявлять, мол "такое то число будет эфир, готовьте вопросы"
полагаю это в целом улучшит и атмосферу на проекте, и лояльность менеджеров к действиям руководства и новым реформам :beer:
Уже 20 лайков, пора бы и в шапку
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Farmer 22 окт 2023, 22:01
Идеи интересные. Жаль что реализовано ничего не будет. :(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Farmer
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 19:43
Откуда: Sandefjord, Норвегия
Рейтинг: 542
 
Той Сэн (Макао, Макао)
Валашске Мезиржичи (Валашске Мезиржичи, Чехия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение graf34 27 ноя 2023, 22:10
Я понимаю, что скорее столько противников будет моего предложения, потому что здесь в основном пишут именно опытные менеджеры, а у них сильные или топ команды, но все же:
1. Сейчас посещаемость матча (домашнего) очень сильно зависит от краткосрочного рейтинга посещаемости, который вследствие от результатов 5 последних матчей команды, притом результат даже одного матча может выкинуть примерно около 5 тыс. болельщиков к следующему матчу (при проигрыше 0:5) - правила п 8.3. - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p83
2. Я считаю, что это не совсем по спортивному принципу (похоже, такое правила придумал кто-то из болельщиков Спартака - у них все возможно, но не надо загонять в кризис просто за то, что не так часто выигрываешь - для этого могут быть и объективные причины)..У нас итак новички не задерживаются надолго, а видя как тяжело сейчас по нынешним временам подниматься, то их все меньше и меньше будет.
3. Тем более уже есть серп по поводу наполняемости стадионов в начале сезона по результатам прошлого... И тем более оба серпа в пользу топ клубов, хотя в пользу них сейчас итак много плюшек в виде призовых от Межконтинентальных Кубков и выступлений в них...

Потому предлагаю:
1) КРАТКОСРОЧНЫЙ РЕЙТИНГ (КП) зависел не от текущих матчей команды, а от так называемого Vs и его соответствия турнирной таблице - например, по Vs команда на 13 месте, а реально она идет на 10 - значит, КП выше примерно на 3 тысячи (или на другое число - по 2 тысячи + за каждое место выше). Аналогично и при игре хуже, чем место по Vs...
2) Я, например, не замечаю, что результаты наших российских топ-клубов в реале влияют напрямую на посещаемость следующего домашнего матча...Скорее даже наоборот, но уж этого точно не предлагаю..
3) При моем предложении точно топ-клубы не так и теряют - при выигрыше постоянно у них всегда будет 100% заполняемость по КП, тем более именно в таких командах и имеются кумиры, а вот в середнячках даже не выгодно будет держать этих кумиров из-за таких ограничений...
4) А плюсы есть, как раз неплохо выживающие команды будут иметь неплохую прибавку от матчей...
5) А нынешнее правило как раз задерживает слабые команды от выхода в более сильный дивизион...

И приведу пример одну из своих команд в свое оправдание:
Моя сербская команда, выступая в Д4А, имея по силе Vs=953 11 место в дивизионе, занимает по полученным очкам 9 место, обгоняя при этом команду с Vs=1020 https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23418 на 8 очков и два места по таблице выше, но по нынешней глупой традиции показывая такие результаты эта команда имеет КП = 0,87, а моя - 0,84... И где справедливость?

Если честно, я б еще привязал и на сколько баллов (очков) больше получила команда, чем другая, более высокая по Vs, но боюсь, что даже это мое предложение не примут...Хотя, как по мне, основой рейтинг это и есть занятое текущее место в таблице...

Всем удачи!!!

Ps: Единственный минус может быть от выступлений команд в чемпе в начале чемпионата, когда в первые 3-5 туров очень часты изменения то в верхнюю, то в нижнюю часть таблицы... Но это только временное явление - опытный тренер даже оттуда выберется нормально..
Planet_Hell отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение _fox_ 27 ноя 2023, 22:16
напиши свою мысль чуть подробнее.

что делать, если силы команд примерно равны (2600, 2570, 2540, 2530, 2440 и т.д.), но ты в дивизионе сильнейший с силой 2620 - занимаешь 5-7 место первые 10 туров.
это минус 40 тыс болельщиков?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение graf34 28 ноя 2023, 07:05
_fox_ писал(а):напиши свою мысль чуть подробнее.

что делать, если силы команд примерно равны (2600, 2570, 2540, 2530, 2440 и т.д.), но ты в дивизионе сильнейший с силой 2620 - занимаешь 5-7 место первые 10 туров.
это минус 40 тыс болельщиков?
Вообще-то я писал как раз, что не надо сразу на столько снижать - это сейчас как раз так получается для слабых клубов... Если ты сильнейший в чемпе и занимаешь только 5-7 место, то это будет максимум -2000*5(или 7) - это мину 10 - 14 тыс. уж точно никак не минус 40 тыс. По крайней мере это явно справедливее, когда клуб еле-еле вышел в вышку и будучи самой слабейшей получать будет от всех в лучшем случае 0:3, а то и 0:5 и даже больше, теряя при этом после каждого матча по 5 тысяч...
Если что можно привязать и к разнице Vs клубов - типа разница по Vs в сотню баллов дает -1000 болельщиков, если слабый клуб выше в таблице... именно место положение в таблице определяет и разницу ухода прихода болельщиков...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение speleolog 28 ноя 2023, 10:55
В форме отправки составов, отдельное поле, где можно было бы представить расстановку соперника ( особенно полезно после изучения скаутом ).
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение artemei 28 ноя 2023, 11:45
так как форум является неотъемлемой частью НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ игре, то для ее РЕАЛЬНОГО улучшения предлагаю лишить модераторского сана неадеквата и русофоба карвара! :beer:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 509
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Lord_Raistlin 28 ноя 2023, 15:47
Мысль выше - критически плоха. У нас в Бельгии есть Гент, который провел большую часть сезона с 1600-1700 vs ниже середины дивизиона. Прямо сейчас у них около 2100 и около первое место по силе. Вопрос: насколько неадекватным глором надо быть, чтобы требовать у команды плетущейся в конце таблицы и отставшей на ДЕСЯТКИ ОЧКОВ, быть первой НЕМЕДЛЕННО? В чем суть?

Я уже не говорю о том,что команды, которые активно прогрессируют оказываются в положении худшем, чем команды, которые регрессируют. Браво!
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение antonioS 30 ноя 2023, 22:37
Предлагаю отрегулировать сумму налога при обмене: команда меняющая более дорогого игрока должна платит меньше налога (сейчас обе команды платят одинаковый налог).
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 542
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Тим 01 дек 2023, 22:40
Как бы уговорить игрока не завершать карьеру, ещё б на сезон другой?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4576
Благодарностей: 1098
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Noginec 06 дек 2023, 10:58
Тим писал(а):Как бы уговорить игрока не завершать карьеру, ещё б на сезон другой?
Это всё равно что уговорить вас не играть в эту игру. :-)
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 557
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Devota 06 дек 2023, 13:37
А что реально что то менялось?? За всё время существования игры были изменения??, точнее изменения которые изменены путем указания на их от вот таких форумов?! Или у Вас тут клуб любителей фантастики?? Как было бы не плохо если бы вот так было!! А в реале ничего не происходит.
Ладно, запишусь тоже в Ваш клуб))
Моё предложение простинькое : почему в СШ выпускники 16,17,18 лет?? Сделать так что бы менеджер сам решал какой возраст будет у юных дарований. Захотел три по 16!!, захотел три по 18. В общем не было ограничений.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 55 секунд:
И ещё у меня есть один вопрос который меня терзает с момента моей регистрации в игре.
Почему дорожает стоимость спецы в ТЦ, в зависимости от уровня ТЦ???????
Она что ещё специальнее становится если её вкачивать в ТЦ8 а не в ТЦ5??, так вроде нет!! И сразу второго уровня она не качается, а вот просто дороже становится и всё. Какое тут объяснение этому паронормальному эффекту??
Во всем мире и любой торговле если уровень какого нибудь центра повышается, то продукция дешевеет!!, или становится лучшего качества!! А у нас что?? Как это объяснить??
Волченок отметил этот пост как понравившийся.
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 182
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 535
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение _fox_ 07 дек 2023, 10:24
Devota писал(а):И ещё у меня есть один вопрос который меня терзает с момента моей регистрации в игре.
Почему дорожает стоимость спецы в ТЦ, в зависимости от уровня ТЦ???????
медицинские препараты в ТЦ более высокого уровня стоят дороже.

оно и понятно, либо вводишь постепенно их за 3-4 дня, чтобы игрок вырос в силе, либо вкалываешь заморские дорогущие средства и получаешь результат за 1 день, но за это переплачиваешь...
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения