скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение MAFIA87 15 янв 2009, 01:02
На хрена они нужны, именно сейчас. Я считаю надо довести до ума всё остальное, а потом думать о скаут-центрах :mg: .
Р.S. лично моё мнение! 8)
MAFIA87
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение AND 17 янв 2009, 10:26
скауты нужны.....
хоть что то новое за многое время появиться.....
ну а дальше отладка и всё такое.....
AND
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение McLeod 22 янв 2009, 22:08
Но такие параметры как перспективность и любимый стиль существуют-же?
McLeod
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение james06 23 янв 2009, 11:27
MAFIA87 писал(а):На хрена они нужны, именно сейчас. Я считаю надо довести до ума всё остальное, а потом думать о скаут-центрах :mg: .
Р.S. лично моё мнение! 8)
Вот с этим полностью согласен :beer: :cool:
james06
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение McLeod 23 янв 2009, 19:21
james06 писал(а):
MAFIA87 писал(а):На хрена они нужны, именно сейчас. Я считаю надо довести до ума всё остальное, а потом думать о скаут-центрах :mg: .
Р.S. лично моё мнение! 8)
Вот с этим полностью согласен :beer: :cool:
Присоединюсь 8)
McLeod
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение AND 27 янв 2009, 00:42
даёшь скауты уже в 13 чампе!!!!!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
даёшь скауты уже в 13 чампе!!!!!!!!
AND
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение koykov 30 янв 2009, 08:03
Скаут центры нужны, но вводить их надо толькокогда все будет полностью отлажено. И хотелось бы выставления на обсуждение примерных цен на исследования и времени исследования.
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Zon 10 фев 2009, 09:10
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ПРАВИЛА РАСЧЕТА ВЗАИМОПОНИМАНИЯ БЫЛИ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМИ. Я неоднократно пытался их просчитать, но в ходе этого процесса выяснялось, что в ПРАВИЛАХ ВСОЛа указано не все и не все точно - так рассчитать невозможно. В подтверждение я приводил несколько матчей, в которых менялся только порядок игроков на скамейке, и взаимопонимание тоже менялось. Техподдержка подтвердила неточность, но уже год как никаких уточнений.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Shewa 12 фев 2009, 15:31
vitalik писал(а):А я считаю,что СКАУТ-ЦЕНТРЫ НЕ НУЖНЫ!По крайней мере для определения Любимого стиля!Это получится что все сильные команды(штук по 10 из 1-го дивизиона каждой страны!)быстренько изучат своих хлопцев,быстренько поменяются друг с другом(британцев на спартаковцев например)и получится в итоге что в ихних командах будут все игроки с одинаковым стилем,причём не мальчики какие-нибудь,а реальные пацаны типа 28/180 с 16 спецухами!Причем у них старичок на пенсию уйдёт,а на его место придёт молоденький британец или спартаковец с 16 спецухами и кандидат в юношескую сборную.И так каждый год.И поэтому я считаю,что лучше уж анализировать игроков по матчам т.е.смотреть в каких матчах они набирали плюсы,теряли минусы,когда забивали,давали голевые пасы,когда получали хорошую оценку,когда плохую и т.д и т.п.То есть анализировать и делать вывод,а на основании анализа уже самому прикинуть о любимом стиле игрока.Или как сейчас(для сильных команд)тупо 17летнему юнцу спецух навешать,в сборную отправить,а уж когда подрастёт тогда и смотреть что из него вышло,какой там у него любимый стиль уже не важно,спецухи то навешаны.Мой вывод : я против определения любимого стиля!Иначе будет просто огромный разрыв сильных команд от средних и тем более слабых.P.S.Это лично моё мнение.
Полностью поддерживаю, пусть каждый самостоятельно работает, изучает и анализирует своих игроковю, без всяких нато поддержек. :flue: P.S.: Лично мое мнение
Shewa
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение СМеТАНКА 13 фев 2009, 16:46
Скауты нужны! Но торопиться с их вводом не стоит, всё должно работать отлаженно, а не кое как! Думаю сейчас актуальней ввод фондов федерации.
СМеТАНКА
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Борис-Бритва 13 фев 2009, 23:06
в топку ваши скаут-центры...И так всолики считаем последнии...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Bismark 15 фев 2009, 00:38
Для тех, кто считает, что скаут-центры не нужны:
друзья, если СЦ введут, это не будет означать, что вы их строить обязательно должны.
Не нужны - не строишь.

Т.о., замечания в том смысле, что СЦ не нужны, т.к. "всоликов не хватает" - абсолютно здесь не в тему, увы...
Bismark
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Diktator 15 фев 2009, 19:54
Согласен с тобой на все 100% :cool:
Diktator
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Malma 15 фев 2009, 21:45
Скаут-центры нужны, тут двух мнений быть не может. Ведь у нас ориентир на реальный футбол.
Сколько смог прочитал. Очевидно, нужно действовать по аналогии с трен.центром, то есть включать скорость изучения. НО! Изучать нужно не по количеству дней типа В, а по количеству матчей, который реально провел игрок.
То есть если прошло 10 туров чемпионата, а изучаемый игрок вышел только однажды, то и изученность его составляет 1 матч, а не 10 как, казалось, должно было быть.
И если со своей командой можно изучать быстро или медленно, то с чужой скорость изучения будет зависеть от чужого менеджера. А если еще сделать скорость изучения достаточно большим числом обязательно сыгранных игр типа В, то изучать чужие команды будет решительно накладно.

Вот такая идейка.
Malma
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Bismark 16 фев 2009, 17:45
Malma писал(а):Вот такая идейка.

Хорошая идея. Я, пожалуй, соглашусь.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения