Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Craft1973 06 окт 2015, 13:13
Уважаемые Господа и Дамы, наши дорогие виртуальные австралийские соотечественники! Время от времени проводя беседы, за рюмочкой коньяка или другого благородного напитка, находясь в разных концах страны, но при этом в он-лайне, нам с дядей Алексом пришла в голову мысль об открытии данного заведения. Общаясь, продолжительное время, в период генерации матчей, переходя от одной темы к другой, затрагивая разнообразные вопросы и аспекты, как бытия, так м виртуальной жизни, мы обнаружили поразительное сходство не только характеров и взглядов на жизнь, но и отношение к самой жизни. Мысли произнесенные вслух, каждые из нас, находили мгновенное подтверждение в ответах или предложениях. Атмосфера, теперь уже, дружеского общения шаг за шагом располагала наполнить собою не только беседу двух друзей, но и перенестись в некоторое укромное местечко и собрать под своим куполом как можно больше приятных людей для проведения совместных мероприятий.
Основной целью заведения мы видим дружеские разговоры в режиме он-лайн с ведущими менеджерами федерации, интересными личностями и персонажами всеми нами любимой игры, а также другими наставниками команд, любого из дивизионов. Ожидая постепенное обретение завсегдатаев этого уютного уголка, мы надеемся и на взаимное дружелюбие и создание теплого домашнего очага, где каждый сможет приятно скоротать свое время, участвуя в общих обсуждениях и получая ответы на интересующие его вопросы.
В нашем виртуальном баре мы категорически не приемлем оскорбления, ненормативную лексику, «национальный» вопрос.

Режим работы виртуального бара будет привязан к игровым дням каждой из игровых недель, а время работы будет регламентироваться московским временем.
Режим работы: Понедельник 20:00 – 23:00: 23:00 - 24:00 свободное общение.
Среда 20:00 – 23:00; 23:00 - 24:00 свободное общение.
Пятница 20:00 - 23:00; 23:00 - 24:00 свободное общение.
В остальные дни заведение работает в режиме самообслуживания. Заходите не стесняйтесь!!!



Добро пожаловать, друзья, в наш виртуальный бар!


Изображение
Последний раз редактировалось Craft1973 20 апр 2018, 12:57, всего редактировалось 53 раз(а).
Craft1973
 
 
 


Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 15:47
Добрый вечер, друзья мои! Совсем скоро все мы окунёмся в приятные хлопоты, связанные с подготовкой к празднованию Рождества и Нового Года. И мы с Беном посчитали возможным начать в нашем баре цикл тематических встреч и разговоров, объединённых одной общей темой - "Обряды, обычаи и традиции". В рамках этих встреч мы будем рассказывать друг другу об обрядах, обычиях и традициях народов и культур, которые мы представляем. Будет интересно поговорить о традициях празднований, свадебных традициях, семейных традициях. Да мало ли интересного можно узнать в доверительных разговорах друзей друг с другом!
Формат этих встреч таков: кто-то из нас (и вас, наши дорогие гости), в течении недели (3 вечера) должны быть ведущим, рассказывать другим об обычиях своего народа, а все посетители бара участвуют в дискуссии, задавая ведущему свои вопросы и получая на них ответы.

И начну сегодня, с вашего позволения, я - дядя Алекс, с традиций и обычаев русского народа. Как всегда, сегодня вечером двери нашего бара гостеприимно распахнутся и мы начнём разговоры об обычаях и традициях русского народа.

Мы с Бенджаменом были бы признательны нашим друзьям - носителям культуры своих народов, если они откликнутся на нашу просьбу и расскажут всем нам о всём ярком, светлом и весёлом в обрядах, традициях и обычиях тех мест, где они проживают.

Итак, сегодня вечером

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 18 секунд:
Начинаем.

Рождество Христово, пожалуй, является одним из самых светлых праздников, отмечали который всегда с красивыми традициями и обрядами. И начну я свой рассказ о традициях именно с рождественских традиций. Делаю я это не случайно, завтра 28 ноября у православных христиан (а русские люди в большинстве своём крещены по православному христианскому обряду) начинается рождественский пост, который продлится до 6 января - до Сочельника.
Сочельник - это день самого строгого поста, в который верующие люди не едят до первой звезды, именуемой звездой вифлеемской. И после вечерней службы русские семьи собирались за празднично украшенным столом и начинали кушать (как моя бабушка говорила - "разговляться") кутью (или "сочиво" - осюда и название такое - "сочельник"). Я будучи учеником начальных классов в зимние каникулы гостил в деревне у бабушки и дедушки и очень хорошо помню, как за общим столом собиралась семья (вернее, те её члены, которые могли приехать к старикам на рождество). Разумеется, весь день бабушка читала молитвы, а для меня это было что-то очень загадочное. Почему я так хорошо это запомнил? Да всё очень просто - после трапезы мне как самому маленькому дарили подарки почти все взрослые, которые в ту минуту сидели за столом. Собственно, обмен подарками после застолья в сочельник до рождества это традиция, которая ещё жива в русских семьях. Вернее сказать, сейчас эта традиция возродилась, а во времена развитого социализма в СССР она существовала лишь в деревнях, где религиозные праздники были наиболее почитаемыми.
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 20:00
Когда мои папа с мамой родили моего младшего брата,мне было 7 лет от роду.И ввиду разъездной работы отца,мои родители уехали в другой город с маленьким,Я же остался на попечении бабушки,дабыучиться в школе и не испытывать все сложности жизни в постоянных передвижениях по России.Бабушка моя была не просто православной,она была я бы сказал профи,так,что все праздники,посты и разговения я проходил с бабулей на равных.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Фанатом церкви я не стал,но должное уважение отдаю.Так,что друг мой все это мне знакомо.
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 20:02
Craft1973 писал(а):Когда мои папа с мамой родили моего младшего брата,мне было 7 лет от роду.И ввиду разъездной работы отца,мои родители уехали в другой город с маленьким,Я же остался на попечении бабушки,дабыучиться в школе и не испытывать все сложности жизни в постоянных передвижениях по России.Бабушка моя была не просто православной,она была я бы сказал профи,так,что все праздники,посты и разговения я проходил с бабулей на равных.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Фанатом церкви я не стал,но должное уважение отдаю.Так,что друг мой все это мне знакомо.


Значит, слово "говеть" для тебя не пустой звук?

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Если бабушка не уходила в церковь на всеношную, то она собирала на столе кучу тарелочек, мисочек с разными кушаньями. Порядок приема пищи регламентировался строгими правилами: сначала подавались закуски (селедка, рыба, салаты), затем слегка подогретый борщ, грибной или рыбный суп. К борщу и супу подавались пирожки с грибами, а также сочни - жареные на постном масле мучные лепешки. Под конец трапезы на стол подавались сладости и десерты в нашем сегодняшнем понимании: пряники, клюквенный кисель, компот из сухофруктов, яблоки, конфеты-"подушечки" (помните такие квадратные конфетки, посыпанные сахарным песком?). За столом каждый должен был отведать все приготовленные блюда. Все блюда были постными, жареными и заправленными растительным маслом, без мясной основы, без молока и сметаны. Бабуля не подавала горячие блюда и постоянно была со всеми за столом.
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 20:34
Алекс ввиду отсутствия посетителей предлагаю разговеться.
Вложения
5.jpg
5.jpg (51.96 Кб) Просмотров: 183
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 20:37
Craft1973 писал(а):Алекс ввиду отсутствия посетителей предлагаю разговеться.


Нет возражений. И закусить

Изображение
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 20:58
Бальзам на душу...
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 21:03
Craft1973 писал(а):Бальзам на душу...


Бен, и по нашей старой русской рождественской традиции - водочка под сало и огурчик

Изображение
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 21:05
Сало я люблю,особенно венгерский шпик,больше никто так не умеет и не может.

Добавлено спустя 37 секунд:
И не сможет.
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 21:07
Craft1973 писал(а):Сало я люблю,особенно венгерский шпик,больше никто так не умеет и не может.

Добавлено спустя 37 секунд:
И не сможет.


Венгерский шпиг - это с красным перцем? А украинское сало с чесночком и с прожилками, которое тает во рту? Вкуснотища!
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 21:08
Как я готовлю сало-мама дорогая.Солю в луковой шелухе,со всеми подробностями и специями,чесночные вливания....кто раз пробовал в шоке...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да я и сам в шоке...
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 21:11
Craft1973 писал(а):Как я готовлю сало-мама дорогая.Солю в луковой шелухе,со всеми подробностями и специями,чесночные вливания....кто раз пробовал в шоке...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да я и сам в шоке...


Такой способ я видел у своего отца (в луковой шелухе), но он что-то не прижился у нас. Я представляю, как прекрасно будет выпить 150 граммов самогоночки "со слезой" и закусить твоим салом.
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение agent_kv 27 ноя 2015, 21:13
{shout} Хочу есть!!
agent_kv
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 21:16
agent_kv писал(а):{shout} Хочу есть!!


Как всегда, от пельменей не откажешься?

Изображение
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Craft1973 27 ноя 2015, 21:25
Я бы сам к таким пельменям бесплатным приложением пошел...вот всегда Агенту прет...

Добавлено спустя 52 секунды:
Чтобы ему не одному за столиком сиделось...
Craft1973
 
 
 

Re: Виртуальный бар "В гостях у Алекса и Бена"
Сообщение Engeneer33 27 ноя 2015, 21:27
Раз нас уже трое, то предлагаю скрестить бокалы

Изображение
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия