FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 18 июн 2017, 17:53
gibrid писал(а):
Aslan10 писал(а):
Скорпионас писал(а):А вот если молодой максимально накачан силой,для своего возраста,и не может больше качаться в ТЦ,то ветеранские баллы ему можно будет вкачивать или тоже тошнить его будет?
можно, но вопрос в том, насколько целесообразно тратить 4 ветеранских балла ради +1 балла молодому :-)
а почему бы и нет,если у чела в след-м сезоне будет ветеранских 45 баллов силы??!! :super: :beer:
Почему 45? 51 я насчитал) :beer: А если повезёт,то и 52
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 398
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение gibrid 18 июн 2017, 18:50
тем более ;)
лучше потратить 16 баллов на перспективного юниора,нежели распылять их на игроков уровня 20-54...29-72 :beer:

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
Топор-Стенли и Екис неплохо берут баллы силы с игры...
и считаю,что им по 4 доп балла силы не были бы лишними :hello:
тем более они и сейчас уже игроки основного состава
и на 16-ти летку нового останется
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 557
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 18 июн 2017, 21:10
Ну Екис однозначно получит эти баллы и основной Топор тоже...Ещё из того поколения, я думаю, в основу пойдут второй Топор (брат-близнец первого)) и Джон Ди Гришка,поэтому оставшиеся баллы им достанутся.В связи с этим мне ещё интересно принесут ли пользу нынешние 29-ти летки,отдав по одной-две вет.спец.(если их оставить) или больше вреда принесут пожирая "не свои" баллы?
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 398
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 18 июн 2017, 21:23
gibrid писал(а):
Aslan10 писал(а):
Скорпионас писал(а):А вот если молодой максимально накачан силой,для своего возраста,и не может больше качаться в ТЦ,то ветеранские баллы ему можно будет вкачивать или тоже тошнить его будет?
можно, но вопрос в том, насколько целесообразно тратить 4 ветеранских балла ради +1 балла молодому :-)
а почему бы и нет,если у чела в след-м сезоне будет ветеранских 45 баллов силы??!! :super: :beer:
ну значит вопрос закрыт :grin:
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение gibrid 18 июн 2017, 22:20
Скорпионас писал(а):Ну Екис однозначно получит эти баллы и основной Топор тоже...Ещё из того поколения, я думаю, в основу пойдут второй Топор (брат-близнец первого)) и Джон Ди Гришка,поэтому оставшиеся баллы им достанутся.В связи с этим мне ещё интересно принесут ли пользу нынешние 29-ти летки,отдав по одной-две вет.спец.(если их оставить) или больше вреда принесут пожирая "не свои" баллы?
Портес у тебя взял только 2 балла как лучший игрок матча,а вот МакСтейн порядочно набирает
но,у тебя 7 пальм,на начало сезона всего то 16 игроков останется...продать их-на замену только такой же шлак сможешь купить-он тоже будет порядочно брать с игры
тебе надо прописку в Д4 сохранить-будет как и в этом сезоне тогда-хватит баллов и молодым,и остальным :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 557
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Скорпионас 19 июн 2017, 06:22
Да уж,прописку в Д4 сохранить хотелось бы,но трудно это и вряд ли получится,учитывая что в плохой форме подходим к решающим матчам,а соперники в "переходе" посильнее будут...Сейчас вот думаю может арендовать на конец сезона каких нибудь суперменов,может это спасёт...
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 398
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Movistar 19 июн 2017, 15:02
Всем привет! Хотел спросить по поводу своей команды... В этом сезоне уходят 3 слабых ветерана, после чего я получу больше простора для выполнения трансферов.
Поэтому мне интересно, какие бы действия на рынке совершили бы вы на моем месте :-)
Movistar
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 19 июн 2017, 15:56
Movistar писал(а):Всем привет! Хотел спросить по поводу своей команды... В этом сезоне уходят 3 слабых ветерана, после чего я получу больше простора для выполнения трансферов.
Поэтому мне интересно, какие бы действия на рынке совершили бы вы на моем месте :-)

ого, с такими финансами нужно брать 3-4 хорошо прокаченных (минимум 12 спецух каждый, а лучше 16) юнца до 20 лет.

главное не спешить, переодически выставляются отличные игроки :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 19 июн 2017, 16:11
mix83 писал(а):
Movistar писал(а):Всем привет! Хотел спросить по поводу своей команды... В этом сезоне уходят 3 слабых ветерана, после чего я получу больше простора для выполнения трансферов.
Поэтому мне интересно, какие бы действия на рынке совершили бы вы на моем месте :-)

ого, с такими финансами нужно брать 3-4 хорошо прокаченных (минимум 12 спецух каждый, а лучше 16) юнца до 20 лет.

главное не спешить, переодически выставляются отличные игроки :beer:
Макс, думаешь в д4 имеют смысл такие покупки? д4 и д3 можно же пройти с вполне обычным составом, смысл так рано топ-состав делать и своим vs размахивать? :-)

Не лучше ли донести эту сотню миллионов с собой до д2 и там уже начать разбрасываться деньгами? :? Тем более в клубе останется только 2 ветерана и сразу 4 игрока, которых надо качать. Если сейчас покупать кучку юнцов, то ветерана так и останется 2 и качать стольких игроков будет практически нечем
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 19 июн 2017, 16:55
Согласен бы с Асланом, лучше на место уходящих ветеранов снова ветеранов купить но посельней, чтобы они позволили из Д4 выйти.
Ну и плюс избавиться от мусора 19-24 лет, а на их место купить мусор 17-16 лет, чтобы перепродать через сезон-два. Денег ведь много не бывает :grin:
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 19 июн 2017, 17:31
вариантов может быть несколько.
если сильно не форсировать события и не тратить кубышку то можно купить ветов умеренно сильных для прохождения в основу думаю так 5-6, избавиться от шлака не помешает хоть в лигу продать в том числе и кипера можно вета голкипера взять за пол ценника от этого. стараемся чтоб большинство молодых оказались за основой прикинуть количество ветеранских спецух которые уйдут на молодежь и сколько в остатке и добрать под это количество молодых 16-17 леток по небольшому ценнику нужного стиля и со спецушками, пусть в небольшом количестве но правильными. выходить дальше. ну а там походу сезона определиться кого оставляешь а кого потом продашь из купленных молодых, но уже значительно дороже. пока бабло мертвым грузом лежит а ведь можно его увеличить Д4 самое то для этого. Да и Д3 если разобраться.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Kolesnikov 20 июн 2017, 09:00
Сколько прибавляет к силе коллизия, стиль защиты, стиль игрока, красные/зеленые/розовые/светлозеленые позиции. Какой бонус дает тактика и как расчитывается бонус от схемы. То есть, существует ли какое то преимущество к примеру фланговой 4-2-4 над к примеру 3-4-3? Влияет ли вообще схема на игру или же это рандом ик примеру оборонительная 5-2-2-1 (тобишь 5-4-1 с 2 опорниками), может назабивать и нанести больше ударов по воротам чем атакующая 4-2-1-3?
Kolesnikov
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение СедойДракон 20 июн 2017, 09:08
Kolesnikov писал(а):Сколько прибавляет к силе коллизия, стиль защиты, стиль игрока, красные/зеленые/розовые/светлозеленые позиции. Какой бонус дает тактика и как расчитывается бонус от схемы. То есть, существует ли какое то преимущество к примеру фланговой 4-2-4 над к примеру 3-4-3? Влияет ли вообще схема на игру или же это рандом ик примеру оборонительная 5-2-2-1 (тобишь 5-4-1 с 2 опорниками), может назабивать и нанести больше ударов по воротам чем атакующая 4-2-1-3?
42
СедойДракон
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 20 июн 2017, 09:33
Kolesnikov писал(а):Сколько прибавляет к силе коллизия, стиль защиты, стиль игрока, красные/зеленые/розовые/светлозеленые позиции. Какой бонус дает тактика и как расчитывается бонус от схемы. То есть, существует ли какое то преимущество к примеру фланговой 4-2-4 над к примеру 3-4-3? Влияет ли вообще схема на игру или же это рандом ик примеру оборонительная 5-2-2-1 (тобишь 5-4-1 с 2 опорниками), может назабивать и нанести больше ударов по воротам чем атакующая 4-2-1-3?

коллизия вроде дает прибавку 25%.
позиции - вроде светло зеленые +5%, темно зеленые - +10%, у красных со знаком "-".
по поводу схемы - бонусы это и есть цвета позиций.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 20 июн 2017, 12:02
mix83 писал(а):позиции - вроде светло зеленые +5%, темно зеленые - +10%, у красных со знаком "-".
Нет. Розовая -3, красная -5. Штраф, к удивлению, меньше бонуса, что не может не радовать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Kolesnikov писал(а):Влияет ли вообще схема на игру или же это рандом ик примеру оборонительная 5-2-2-1 (тобишь 5-4-1 с 2 опорниками), может назабивать и нанести больше ударов по воротам чем атакующая 4-2-1-3?
Это тайна генерации, никто не знает как проходит генерация матчей.
Можно только строить догадки и предположения.
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия