FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:24
ratibor BMB писал(а):но без Ат играть тяжело добиваясь результатов один не вовремя поставленный супер или лишняя игра могут загубить сразу 3-4 матча. в общем не могу агитировать за игру без Ат ибо тяжело это. но если навык прокачать то интерес к игре претерпевает изменения и играть уже командой с Ат становиться не так интересно.
просто для игры без Ат нужна команда из топ-5 дивизиона и по-настоящему сильный менеджер, чтобы грамотно управлять ротацией. А имея в своем составе 8+ атлетов можно за счет стабильно сильного состава показывать результаты лучше, чем позволяет сила твоей команды, раз за разом опережая в таблице всех, кто изначально котировался сильнее
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:27
Aslan10 писал(а):Добавить двум игрокам Ат - это оба вместо 3 матчей подряд могут играть 5-6. Так что улучшение результата напрямую связано с добавлением этой спецухи (если там были добавлены Ат4). Без этих Ат Рома с s11 на 1-2 место даже не добирался до призов, скитаясь в середине таблицы. Вряд-ли такое бы происходило, будь в команде достаточное число атлетов :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
к тому же, игра без Ат актуальна для действительно топовых команд, которые могут менять игроков основы и при этом забирать свои очки. А если команда середняк, то как ей играть без атлетов в команде? Убрал двух игроков основы - считай потерял 3 очка сразу
во многих чемпионатах достаточно 3 выиграть 1 слить чтобы быть на верху.и тут уже и без скамейки можно выдать, можно конечно и не выдать тут как попрет. есть много нюансов исходящих из силы дивизиона, календаря и т.д. А что касаемо ромы то дело все же не в Ат. на сборников меньше нагрузка была всего 2 игрока в националке 1 в молодежке. в отличии от прошлых сезонов и чуть улучшил игру на заплывах. хотя сливается так порой что придушить охота. ну это так к слову. конечно в идеале чтоб играть без Ат нужно челов так 16 в обойме основного состава.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Aslan10 писал(а):
ratibor BMB писал(а):но без Ат играть тяжело добиваясь результатов один не вовремя поставленный супер или лишняя игра могут загубить сразу 3-4 матча. в общем не могу агитировать за игру без Ат ибо тяжело это. но если навык прокачать то интерес к игре претерпевает изменения и играть уже командой с Ат становиться не так интересно.
просто для игры без Ат нужна команда из топ-5 дивизиона и по-настоящему сильный менеджер, чтобы грамотно управлять ротацией. А имея в своем составе 8+ атлетов можно за счет стабильно сильного состава показывать результаты лучше, чем позволяет сила твоей команды, раз за разом опережая в таблице всех, кто изначально котировался сильнее
если коротко то с Ат проще добиваться результатов имея основу. но погололовное увлечение Ат мне все таки не нравиться.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
тем более теперь травмы лечить можно раньше 1-2 травмы в состав с Ат и писец вашей высокой средней силе.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 17:37
ratibor BMB писал(а): пройти до Д2 без Ат уж точно можно ибо где то класс менеджеров не велик...

Ты мне льстишь ,Михаил :D уж точно повыше чем у меня,я можно сказать только начинаю вникать вообще во всол,до сезона 35го примерно,даже больше,играл во что угодно,только не в эту игру. Дурака валял в основном. Последние сезон-два только начал что-то перенимать от опытных мастеров :grin:
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:38
конечно в идеале чтоб играть без Ат нужно челов так 16 в обойме основного состава.
именно поэтому начинать лучше с Ат :-) обычные развивающиеся команды все равно будут выходить в д1 с пустым запасом и чтобы там спокойно удержаться, придется растить много атлетов. А уже когда команда обрастет мускулы, когда вся основа будет прокачана, можно будет приступать к прокачке резерва и постепенному уменьшению числа атлетов в своей команде.


Кстати, Рома занял 4 место, его потенциальный соперник - Сидней ФК тоже (насколько я помню) играет с низким числом кумиров, а Сазерленду со средним запасом и 16 матчами мирокубков было не до борьбы за топ-5, остальные просто по силе не вывезли борьбы за мирокубки. Так что не сказал бы, что этот результат доказывает эффективность игры без атлетов :-) просто все карты так сложились в этом сезоне + были добавлены 2 атлета и чуть улучшена игра (исходя из твоих слов)
Последний раз редактировалось A-Slane 02 июл 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 02 июл 2017, 17:39
Имхо, тут проще. Есть ротационный состав (+16 игроков) можно обойтись без Ат, нет такого состава - не получится играть всерьёз без Ат. Третья стилевая или моментные с лихвой компенсируют увеличенный набор усталости, но необходимо все же вовремя давать отдых игрокам, а сделать это без просадки по силе можно только с приличными игроками ротации.
ЗЫ. Кстати, Сидней как раз загнал свою команду по усталости, надо было следить за этим. Если бы там с этим справился бы, то набрал много больше очков.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 02 июл 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:41
Надо над судьбой моего Шау подумать. В4 остается Ка4 тоже. а вот стоит переделывать Р в Л чтоб имел В4Л4И4Ка4 или тупо просто И4 в л4 переделать и оставить Л4В4Ка4Р4. максу тоже не мешает подумать какой кипер в националке больше нужен есть ще вариант И превращаем в Л а Р в Ат. есть какие здравые мысли?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:46
ЗЫ. Кстати, Сидней как раз загнал свою команду по усталости, надо было следить за этим. Если бы там с этим справился бы, то набрал много больше очков.
он с этими загонами усталости еще с далекого д4 играет :grin:
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:47
jovic7 писал(а):
ratibor BMB писал(а): пройти до Д2 без Ат уж точно можно ибо где то класс менеджеров не велик...

Ты мне льстишь ,Михаил :D уж точно повыше чем у меня,я можно сказать только начинаю вникать вообще во всол,до сезона 35го примерно,даже больше,играл во что угодно,только не в эту игру. Дурака валял в основном. Последние сезон-два только начал что-то перенимать от опытных мастеров :grin:
так надо учиться. Ат расслабляет все же мозги и процесс обучения стопориться. без навыков если куда с Ат пробьешься то все равно там будешь выглядеть бледно. учитывая что до Д1 путь еще не близкий можно сесть за парту в процессе достижения результата.)))) я к тому что уходить в глубокий минус по спецухам из за переход на Ат ну как то совсем не айс как уже говорил Аслан. проще купить16 летку со спецушкой добавить ему 2 с базы продать в месте с игроком которого ты хочешь переделать и купить более хорошего.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:49
ratibor BMB писал(а):Надо над судьбой моего Шау подумать. В4 остается Ка4 тоже. а вот стоит переделывать Р в Л чтоб имел В4Л4И4Ка4 или тупо просто И4 в л4 переделать и оставить Л4В4Ка4Р4. максу тоже не мешает подумать какой кипер в националке больше нужен есть ще вариант И превращаем в Л а Р в Ат. есть какие здравые мысли?
И4 с учетом его силы будет более интересна, чем Р4. Даже в лучшем своем раскладе бонус Р4 не намного больше суммарного бонуса от И4, поэтому мне кажется менять на Л-ку надо именно спецуху Р.
Еще такой вопрос: а есть чем менять Р4 на Л? Ведь И4 будет заменена на Л4 на халяву, а для замены Р придется использовать 8-ю школу или много единиц, а замена будет не на четвертый, а на первый слот
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:51
Aslan10 писал(а):

Кстати, Рома занял 4 место, его потенциальный соперник - Сидней ФК тоже (насколько я помню) играет с низким числом кумиров, а Сазерленду со средним запасом и 16 матчами мирокубков было не до борьбы за топ-5, остальные просто по силе не вывезли борьбы за мирокубки. Так что не сказал бы, что этот результат доказывает эффективность игры без атлетов :-) просто все карты так сложились в этом сезоне + были добавлены 2 атлета и чуть улучшена игра (исходя из твоих слов)
я не говорил об эффективности я говорил что играть можно и без Ат успешно. трудно но можно. конечно многое совпало но так про успех любой команды можно говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
8 школа есть и с учетом что молодые получили боле менее удобоваримые спецушки призовые в этом сезоне я могу использовать спортшколу. можно выделить 2 с базы а 4 придется докупать или бонусами или еденицами в магазе.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:57
ratibor BMB писал(а):
Aslan10 писал(а):

Кстати, Рома занял 4 место, его потенциальный соперник - Сидней ФК тоже (насколько я помню) играет с низким числом кумиров, а Сазерленду со средним запасом и 16 матчами мирокубков было не до борьбы за топ-5, остальные просто по силе не вывезли борьбы за мирокубки. Так что не сказал бы, что этот результат доказывает эффективность игры без атлетов :-) просто все карты так сложились в этом сезоне + были добавлены 2 атлета и чуть улучшена игра (исходя из твоих слов)
я не говорил об эффективности я говорил что играть можно и без Ат успешно. трудно но можно. конечно многое совпало но так про успех любой команды можно говорить.
можно конечно :-) но мне кажется с АТлетами можно прыгать выше головы (это показывал и Макс с Юнайтед, Антон с Брисбеном в этом сезоне, и менеджер Вулвз, который попадал в мирокубки с составом чистого середняка), а без них максимум можно играть в свою силу и хорошо выступать в кубке страны, рассчитывая на то, что основные конкуренты в свою силу не сыграют (что и случилось в этом сезоне с Сиднеем и Сазерлендом)
Последний раз редактировалось A-Slane 02 июл 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:58
хотя конечно и 2 спецушки с базы выделять расточительство в этом сезоне надо 3 молодых докачаивать и еще 1 хотел привезти с базы. но чувствую что правильно решив вопрос со своим киперам можно и сборной сильно помочь и себе в мирокубках.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Aslan10 писал(а):
ratibor BMB писал(а):
Aslan10 писал(а):

Кстати, Рома занял 4 место, его потенциальный соперник - Сидней ФК тоже (насколько я помню) играет с низким числом кумиров, а Сазерленду со средним запасом и 16 матчами мирокубков было не до борьбы за топ-5, остальные просто по силе не вывезли борьбы за мирокубки. Так что не сказал бы, что этот результат доказывает эффективность игры без атлетов :-) просто все карты так сложились в этом сезоне + были добавлены 2 атлета и чуть улучшена игра (исходя из твоих слов)
я не говорил об эффективности я говорил что играть можно и без Ат успешно. трудно но можно. конечно многое совпало но так про успех любой команды можно говорить.
можно конечно :-) но мне кажется с АТлетами можно прыгать выше головы (это показывал и Макс с Юнайтед и Антон с Брисбеном в этом сезоне, и менеджер Вулвз, который попал в мирокубки с составом чистого середняка), а без них максимум можно играть в свою силу и хорошо выступать в кубке страны
эти менеджеры десятки сезонов в Лиге отыграли и добивались результатов на различных уровнях. большой опыт, знание игры и т.д. а он есть не у всех .
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8313
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 18:06
У Ромы тоже есть и думаю с атлетами он бы до 3 места тоже добрался несколько раз за свои пиковые сезоны :-) но об этом остается только доргадываться
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 18:08
Там кстати Дамир на Фарерах с КБ чемпионом стал,причем по силе он вроде даже не в пятерке. Вот он кстати активно Ат качает своим мутантам
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 18:09
хотя конечно и 2 спецушки с базы выделять расточительство в этом сезоне надо 3 молодых докачаивать и еще 1 хотел привезти с базы. но чувствую что правильно решив вопрос со своим киперам можно и сборной сильно помочь и себе в мирокубках.
если есть возможность, то я бы заменил И4 на Л4, а вместо Р4 сделал бы обратно И1 (чтобы Л4 сразу начала свою работу, без прокачки дополнительной). А спецуху И заново бы добил до 4 уровня.

Что касается помощи сборной. Хотел Мавору Л4 делать защитнику, похоже теперь придется И оставлять, чтобы он с вратарями сборной в конфликт не вступал
Последний раз редактировалось A-Slane 02 июл 2017, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия