Sydney Olympic F.C. Возрождение легендарного клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sydney 14 апр 2019, 10:59
ВНИМАНИЕ! Hello, my Friend! Сразу хочется предупредить, что данная тема является авторским блогом одной команды, а потому, что наиболее вероятно, не вызовет у тебя ни малейшего интереса. Хотя... возможно иногда, я всё-таки рекомендовал бы тебе сюда заглядывать, хотя бы одним глазом, т. к. планы у меня довольно-таки обширные. А именно:

• прогнозы предстоящих матчей с возможным участием именно твоей команды;
    • обзоры прошедших матчей с возможным участием именно твоей команды;
    • занимательная статистика в виде таблиц, графиков, где уж наверняка будут отмечены и ты, и твоя команда;
    • ну и прочие интересности, которые будут приходить ко мне в голову, и которые, я надеюсь, смогу подавать в приятном и не утомительном для чтения виде.

Спасибо за внимание! :hello:

Команда в момент моего вступления в должность руководителя клуба
Изображение

Цели и задачи на 49-й сезон
Цели и задачи на сезон:

Ставить цели перед составом, который в ближайшем будущем будет полностью расформирован, идея, по меньшей мере, странная. Поэтому, главная задача этого сезона - сформировать новый состав, который и будет способствовать развитию клуба на дальнюю перспективу.

Итоги 49-го сезона
Итоги прошедшего сезона:

Считаю, что главная цель прошедшего сезона была выполнена успешно.
    Напомню, передо мной стояли две задачи:

1. Тотальная распродажа старого состава, тормозящего дальнейшее развитие команды
    2. Сформирование нового состава, способствующего дальнейшему развитию команды

На протяжении сезона старые игроки один за одним покидали команду, в связи с чем нарастало общее недовольство совета директоров клуба. Дойдя до критической отметки в 43% недовольства, мною было принято решение приостановить распродажу. В команде осталось несколько сильных, но в то же время ненужных игроков, которые уже на старте нового сезона отправлены на рынок. Для уменьшения недовольства совета директоров были куплены молодые юниоры и недорогие игроки пенсионного и предпенсионного возраста.
 Полная таблица сделок прошедшего сезона
Изображение

Команда спустя сезон после моего вступления в должность руководителя клуба
Изображение

Цели и задачи на 50-й сезон
Цели и задачи на сезон:

Задачей юбилейного сезона станет возвращение клуба из КЛК в профессиональную лигу. Параллельно с этим необходимо продолжение активной трансферной политики. Под этим подразумеваются покупка юнцов, их изучение в СЦ, тренировка в ТЦ, и, в дальнейшем, решение об их судьбе. Подходящие под параметры клуба остаются, неподходящие уходят с молотка. Одновременно увеличиваем качество полезных ветеранов и пред-ветеранов, продавая более слабых, и покупая на их место более сильных игроков.

Итоги 50-го сезона
Итоги прошедшего сезона:

Главной задачей прошедшего сезона было возвращение клуба в профессиональную лигу. С этой задачей мы успешно справились.
    Параллельно с этим была запланирована активная трансферная политика, которая, несомненно, проводилась, но всё же была ограничена большим недовольством членов совета директоров, доходившего аж до
    65%!
    Тем не менее весьма успешно были проданы ненужные на данный момент игроки, и приобретены, возможно менее успешно, но более необходимые.
Изображение

Команда спустя два сезона после моего вступления в должность руководителя клуба
Изображение

Цели и задачи на 51-й сезон
Цели и задачи на сезон:

Первая задача (но не главная) - сохранить прописку в Д4, хоть на данный момент мы и слабейшие в своём дивизионе. Вторая задача - активное участие на трансферном рынке (покупаем дёшево - продаём дорого). Из второго выливается третье - максимальное увеличение финансов команды (хотя бы до 200млн). Ну и на сладкое - хотелось бы взять хоть какой-нибудь первый трофей (в КМ или в КТ, на большее рассчитывать пока не приходится).

Итоги 51-го сезона
Итоги прошедшего сезона:

Несмотря на то, что мы были слабейшими в своём дивизионе, нам удалось застолбить место в профессиональной лиге ещё на один сезон. Конечно не без труда, через переходные игры, но с этой задачей мы справились.
    Следующей задачей было продолжение активности на трансферном рынке. В целом, проделанной работой доволен, удалось распродать большую часть молодёжи, при этом не сильно прогневав совет директоров. Также было куплено достаточно большое количество игроков для следующей перепродажи. По сути, неудачной считаю лишь сделку ветерана, который так и не смог попасть в основу и не принёс никакой пользы по окончании сезона. Ну и ещё, пожалуй, переплатил за 16-тилетку, но думаю в целом эти неудачные расходы перекроются в дальнейшем с лихвой.
    Финансовое положение команды улучшилось, на данный момент в кассе чуть более 220 млн.
    Единственное, чего не удалось, это завоевать хоть какой-нибудь, хотя бы самый скромный, трофей. Ну ничего, думаю всё впереди!
Изображение

Команда спустя три сезона после моего вступления в должность руководителя клуба
Изображение

Цели и задачи на 52-й сезон
Цели и задачи на сезон:

Задачи в общем остаются прежними: сохранить прописку в Д4, постараться провести максимально выгодные сделки, как по продаже, так и по приобретению новых игроков. Для ускорения прогресса, есть идея потихоньку уходить от сделок с возрастными игроками и переключаться на покупку юниоров с высокой ПРС, с последующей их перепродажей.

Итоги 52-го сезона
Итоги прошедшего сезона:

К сожалению не удалось сохранить прописку в Д4. Всего одна победа в чемпионате и как результат - последняя строка в таблице и возвращение в КЛК.
    Зато работу на трансферном рынке считаю вполне положительной. Удачно были проданы два бесперспективных юниора, а также за хорошие суммы ушли несколько ветеранов и предветеранов.
    В свою очередь было произведено множество сделок с новой порцией предветеранов. Также были куплены четыре молодых игрока: один с известной ПРС, а трое "котов в мешке", один из которых оказался с высокой ПРС, а двое с низкой.
    Прирост в кассе команды оказался незначительным, за счёт того, что покупок было значительно больше, чем продаж.
    Были близки к выигрышу первого трофея в коммерческом турнире, но обидно проиграв коллизию в финальной игре, вновь остались с пустыми руками.
Изображение

Команда спустя четыре сезона после моего вступления в должность руководителя клуба
Изображение

Цели и задачи на 53-й сезон
Цели и задачи на сезон:

Главной задачей грядущего сезона, а скорее даже ближайших трёх, станет приведение состава команды в более-менее порядочный вид.
    Во-первых, запланирована распродажа всех ненужных ветеранов, половина из которых уже весьма благополучно покинула клуб.
    Во-вторых, что касается предветеранов, основная их часть конечно уйдёт уже в следующем сезоне, по достижению 30 лет. Но если получится продать кого-то за хорошую сумму сейчас, будет неплохо. Закупка же новых предветеранов максимально сокращается. Исключение будут составлять разве что наиболее привлекательные варианты.
    В-третьих, хотелось бы уже в этом сезоне приобрести первую "порцию" молодых и перспективных игроков в будущую основу команды.
    Таким образом, если получится, скажем, сезона за три параллельно с продажей всех ненужных игроков сформировать молодой костяк из одиннадцати перспективных футболистов, данный эксперимент можно будет считать успешным.

Ну и разумеется, возвращение в Д4 даже не обсуждается, в идеале с первого места в КЛК Австралии. Хочу трофей!!! {wall}
Последний раз редактировалось Sydney 12 апр 2020, 23:39, всего редактировалось 19 раз(а).
Sydney
Начинающий менеджер

Благодарностей: 5
Рейтинг: 545

Re: Sydney Olympic F.C. Возрождение легендарного клуба
Сообщение A-slane 17 фев 2020, 18:48
ты не забывай, что те юнцы у тебя при взрослении +10 баллов поднимут за наигранность и с матчей будут брать силу. Например, 16-37 с одной спецухой стоит 4,8М. А 17-51 (+10 баллов за взросление и еще 4 с матчей либо с трен.центра) стоит уже 8,4М. Тут даже если рост силы окажется 1%, то ты не уйдешь в минус.

З.Ы. Открыл сделки с 15 янв по 15 фев. 17 ЛЕТ 51-53 сила. Из 160 игроков только 10 были проданы за цену ниже 5 миллионов. Это 1 игрок к 16. Так что, если ты возьмешь 30 юнцов 16-лет с силой около 36-38, то чисто статистически из них только двое уйдут дешевле, чем ты их взял. Остальные 28 принесут прибыль, несколько из них принесут по 4-5М сверху, еще парочка по 6-7М, а кто-то и вовсе принесет больше 10М ;)
ratibor BMB отметил этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 967
Рейтинг: 559

Сообщение Sydney 17 фев 2020, 20:27
A-slane писал(а):ты не забывай, что те юнцы у тебя при взрослении +10 баллов поднимут за наигранность и с матчей будут брать силу. Например, 16-37 с одной спецухой стоит 4,8М. А 17-51 (+10 баллов за взросление и еще 4 с матчей либо с трен.центра) стоит уже 8,4М. Тут даже если рост силы окажется 1%, то ты не уйдешь в минус.

З.Ы. Открыл сделки с 15 янв по 15 фев. 17 ЛЕТ 51-53 сила. Из 160 игроков только 10 были проданы за цену ниже 5 миллионов. Это 1 игрок к 16. Так что, если ты возьмешь 30 юнцов 16-лет с силой около 36-38, то чисто статистически из них только двое уйдут дешевле, чем ты их взял. Остальные 28 принесут прибыль, несколько из них принесут по 4-5М сверху, еще парочка по 6-7М, а кто-то и вовсе принесет больше 10М ;)
Схема конечно любопытная, возьму на заметку :-) .
Sydney
Начинающий менеджер

Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Санкт-Йоханн (Тироль, Австрия)
Виланкуло (Вилла де Виланкуло, Мозамбик)

Сообщение A-slane 17 фев 2020, 20:32
Я, кстати, взял команду под эксперимент именно такой... Накупить 16-леток, изучить и слить в 17 лет, затем посмотреть, что из этого выйдет в плане прибыли. Все это дело будет на моем канале в ютубе выходить. Так что если интересно, то можешь наблюдать в режиме лайв :-) сегодня уже пробую купить несколько 16-леток
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сиэттл Саундерс (Сиэттл, США)
Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)

Сообщение Sydney 17 фев 2020, 21:05
A-slane писал(а):Я, кстати, взял команду под эксперимент именно такой... Накупить 16-леток, изучить и слить в 17 лет, затем посмотреть, что из этого выйдет в плане прибыли. Все это дело будет на моем канале в ютубе выходить. Так что если интересно, то можешь наблюдать в режиме лайв :-) сегодня уже пробую купить несколько 16-леток
Смотри, перевернёшь весь рынок с ног на голову своими экспериментами! :grin:
Sydney
Начинающий менеджер

Сообщение A-slane 17 фев 2020, 21:42
:grin: в следующем сезоне от меня точно целая колония 17-леток на рынок отправится
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение ratibor BMB 17 фев 2020, 22:54
A-slane писал(а)::grin: в следующем сезоне от меня точно целая колония 17-леток на рынок отправится
такую же систему опробываю в одном клубе. накопление бабла прет.
ratibor BMB
Эксперт

Благодарностей: 217
Рейтинг: 529

ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Шотганс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)

Сообщение Sydney 17 фев 2020, 23:04
Ну мне кажется тут есть свои ограничения.
Во-первых, существует же какое-то максимальное количество игроков, которых можно успеть наиграть за сезон.
И во-вторых, этот вариант заработка подойдёт только командам без спортивных амбиций, на начальном этапе, типа как в моём случае.
Sydney
Начинающий менеджер

Сообщение ElZabivallid 17 фев 2020, 23:21
Конечно. Всего на команду даётся 1100% сыгранности, их надо распределить не только на юниоров и ветеранов, но и на игроков среднего возраста, ведь тех наигрывать тоже надо, иначе терять баллы будут. Конечно, сверху идут минуты за сборные, но для «Олимпик» это пока нереально.
А так, если набить состав исключительно 16-летками, по 20% каждому, то можно теоретически наиграть 55 таких игрока. Для 17-летки уже 28% нужно, для 18-летки уже 38%.

Я чем -то подобным занимался, только это были ветераны. Юниоры тогда росли на случайное число баллов, поэтому их наигрывать не надо было. А ветераны, как и сейчас, требовали 54,5% наигранности, но им не требовалось быть игроком основы, для того, чтобы те давали спецуху. Мой рекорд - 17 ветеранских спецух - https://www.virtualsoccer.ru/roster_h.p ... &season=29 Теоретически можно было наиграть 21 ветерана (если не считать сборные)
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 615
Рейтинг: 524

НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Мусанго (Яунде, Камерун)
Куаутитлан (Кордоба, Мексика)
Спортферейн Югендланд (Эль Монте, Чили)

Сообщение Sydney 17 фев 2020, 23:43
ElZabivallid писал(а):Я чем -то подобным занимался, только это были ветераны. Юниоры тогда росли на случайное число баллов, поэтому их наигрывать не надо было. А ветераны, как и сейчас, требовали 54,5% наигранности, но им не требовалось быть игроком основы, для того, чтобы те давали спецуху. Мой рекорд - 17 ветеранских спецух - https://www.virtualsoccer.ru/roster_h.p ... &season=29 Теоретически можно было наиграть 21 ветерана (если не считать сборные)
Ну в те времена, если не ошибаюсь, с ветеранами совсем всё просто было. Достаточно было выпустить его на 5-10 минут, а засчитывалось как целый матч отыграл
Sydney
Начинающий менеджер

Сообщение ElZabivallid 17 фев 2020, 23:55
Такое было в ещё более старые времена, этак до 25 сезона, точнее не припомню. Считали до этого 55% игр, а после - уже 55% минут.
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 615
Рейтинг: 524

НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Мусанго (Яунде, Камерун)
Куаутитлан (Кордоба, Мексика)
Спортферейн Югендланд (Эль Монте, Чили)

Сообщение A-slane 18 фев 2020, 01:37
Как это было недавно и в то же время как давно...
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение ratibor BMB 18 фев 2020, 13:06
Sydney писал(а):Ну мне кажется тут есть свои ограничения.
Во-первых, существует же какое-то максимальное количество игроков, которых можно успеть наиграть за сезон.
И во-вторых, этот вариант заработка подойдёт только командам без спортивных амбиций, на начальном этапе, типа как в моём случае.
ну на начальном этапе амбиции как раз и позволяют команде сколачивать капитал чтобы потом этот капитал пустить уже на спортивные результаты.
берем команду с 8 скаутом, 9-11 ветеранов с расчетом на 2 сезона подчеркну слабых остальное пространство в команде 16 и 17 летки их наигрывать меньше и оборот капитала больше. наигрываются веты по нижней планке на след сезон они объявляют уход на пенсию скопом что через сезон нам дают кучу вет балов которые все в 16 леток и уйдут по 1 коэф. распределяем баллы и спецухи с трен центра спецухи лучше всего в игроков с высокой перспективностью+ 16 летних юношей наигрывваем на максимальный рост по итогам взросления. в начале след сезона пока звезда новичка команды не спадет обеспечиваем наигрывания 17 леток чтоб покупатель не парился с этим после покупки. после спадения звезды 17 леток на трансфер и закупаем новую партию 16 леток и слабых ветов если нужны. 16 летку можно купить от 2.5 до 5.5 лямов вета от 1.5 до 3.5. продается 17 летка с низкой перспективностью примерно от 12 до 30 лямов в зависимости от колва спецух а с высокой ПРС эта цена может дойти до 45-60 лямов. за 2 сезона посмотрим сколько накапает. в этом купил 9 - 16 леток 1 пришел в школе может еще 1 куплю если вет балы останутся. посмотрим какой 17 летка придет со спортшколы. подкачаю их в этом сезоне в след продам. может если высокая перспективность у кого будет оставлю подольше.
и такая карусель может быть в слабых клубах не решающих в данный момент турнирных задач, но которые закладывают фундамент на будущее. посмотрим сколько сезонов система позволит накачивать клуб баблом. впрочем система не нова она и раньше существовала в том или ином виде. просто выбирать надо или турнирные задачи или медленная стройка сильного клуба с низов.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
а всяких прослоек между ветами и юниорами в таком клубе быть не должно без серьезных на то причин. Сергей выдал цифру общего наигрывания из нее можно подсчитать сколько юниоров можно наиграть . только мне в лом этим заниматься.)) :P

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
да и упор проще делать не на ветов а на юношей 17 летка и с 1 спецушкой неплохо уходит единственное ограничение колво балов в трен центре потому как перед старением 16 летка все же 44-45 силы должен иметь
A-slane отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт

Благодарностей: 217
Рейтинг: 529

ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Шотганс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)

Сообщение Sydney 18 фев 2020, 14:01
Михаил, а в какой команде ты проводишь этот эксперимент? Вроде все твои команды просмотрел, не заметил 16-тилеток. Или это пока только в планах?
Sydney
Начинающий менеджер

Сообщение A-slane 18 фев 2020, 14:05
Sydney писал(а):Михаил, а в какой команде ты проводишь этот эксперимент? Вроде все твои команды просмотрел, не заметил 16-тилеток. Или это пока только в планах?
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20180 :beer:
A-slane
Президент ФФ Австралии

Сообщение Sydney 18 фев 2020, 14:12
A-slane писал(а):
Sydney писал(а):Михаил, а в какой команде ты проводишь этот эксперимент? Вроде все твои команды просмотрел, не заметил 16-тилеток. Или это пока только в планах?
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20180 :beer:
Понятно :grin:

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
ratibor BMB писал(а):16 летку можно купить от 2.5 до 5.5 лямов вета от 1.5 до 3.5. продается 17 летка с низкой перспективностью примерно от 12 до 30 лямов в зависимости от колва спецух
Всё-таки до 3,5 млн купить ветерана хотя бы со спецухой 2-го уровня довольно непросто.
А 17-тилетки с одним или двумя открытыми слотами и спецухами 1-го уровня за 12-30 млн... ну хз.
Хотя смотрю конечно, по результатам сделок имеет место быть, но может быть за эту цену продаются именно игроки с нормальной ПРС, а с низкой максимум по 1-2 млн прибыли с игрока выйдет.
Sydney
Начинающий менеджер

Пред.След.

Вернуться в Австралия