Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2019, 23:46
Скорее, тут не среднюю силу Д1 надо считать, а среднюю силу команд в мирокубках. Разумеется, когда от Непала выступает 4 команды, этот показатель у них приличный, а когда будет 6, то он обвалится. Да и то хорошие выступления в мирокубках у непальцев в основном за счет единственного их действительно топ-клуба, армагеддонизированного "Клуба Бесплатной Звезды", еще два клуба что-то дают (но и то у них мирокубковый рейтинг ниже, чем сразу у шести австралийских клубов), а дальше у непальцев ничего нет (за пять мирокубковых сезона на три "прочие" команды аж 7 очков)
Понятно, что это эксплуатация особенностей подсчета рейтинга, именно поэтому в реальном рейтинге УЕФА относительно недавно (с 1999 года) эту особенность пришлось понерфить - очки в отборочных и квалификационных раундах делят на два.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 05 сен 2019, 23:49
ratibor BMB писал(а):ситуация печальная. но и супера только 3 на сезон на каждой стадии не покидаешься. + регулярно у нас кто то в мирокубках без менеджера выступает что тоже не добавляет позитива.
Лучше рискнуть вылетом в первом же раунде, чем использовать супер? Благодаря подобному мышлению в этом сезоне половина австралийский клубов слетела с мирокубков, а наш рейтинг составляет позорные +4,5

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Понятно, что это эксплуатация особенностей подсчета рейтинга, именно поэтому в реальном рейтинге УЕФА относительно недавно (с 1999 года) эту особенность пришлось понерфить - очки в отборочных и квалификационных раундах делят на два.
а в остальных как, не в курсе? Интересно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 00:28
Аслан ты удивишься но иногда лучше рискнуть, по твоей системе нужна на каждый раунд по 2 супера, но где их взять? да сыграли неудачно и если бы дело было только в супер настроях. в основном дело в правильном распределении сил по сетке и правильной выбранной тактике на матч. не всегда надо рисковать , не всегда и суперить. иногда и нормой надо сыграть хотя не люблю я ее. а у тебя сводится все к суперам если почитать. я не конкретно плей офф беру последние матчи а вообще. это мое мнение никому не навязываю.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 06 сен 2019, 00:38
ты не так трактуешь. Если ты используешь 2 супера в первом раунде, никто тебя не осудит за вылет во втором, потому что будут знать все, что ты выложил все силы. А если ты решаешь сэкономить супер, но вылетаешь от первого же соперника, то тут мы уже имеем право недоумевать по поводу того, что ты не бросил в бой все свои ресурсы.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
У нас Морлэнд Зебрас до времен скитания в свободных кучу раз рано вылетал, потому что их тренер жмотил суперы... Поэтому, когда из-за желания сэкономить суперы команды вылетают на сверх-ранних стадиях, об этом нужно говорить :? наши клубы очень часто вылетают от самого первого соперника по отбору
Последний раз редактировалось A-Slane 06 сен 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 06 сен 2019, 00:43
A-slane писал(а):
Понятно, что это эксплуатация особенностей подсчета рейтинга, именно поэтому в реальном рейтинге УЕФА относительно недавно (с 1999 года) эту особенность пришлось понерфить - очки в отборочных и квалификационных раундах делят на два.
а в остальных как, не в курсе? Интересно
В мирокубковом рейтинге федераций УЕФА очки считаются просто - за победу два очка, за ничью одно, ну и уже сказал, что во всех предварительных раундах очки пополам, за победу одно очко, за ничью "полочка" ) Считается результат матча с учетом дополнительного времени, то есть если в матче выиграли 2:1, сравняв счет в двухматчевом раунде после первого матча 1:2, но в дополнительное время сравняли счет 2:2, то в рейтинг матч пойдет именно как ничья. не очень справедливо, но как уж есть.
Плюс бонусные очки. За выход в четвертьфиналы, полуфиналы и финал дают по одному очку. В Лиге Чемпионов дополнительно дают 4 (четыре) очка за попадание в группу и 5 (пять) очков за выход из группы.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 06 сен 2019, 00:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 06 сен 2019, 00:48
Вопрос не об этом был. Я имею ввиду, в остальных частях света (Азии, ЮА и тд) в реальном футболе очки квалификации не делятся пополам?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 00:49
A-slane писал(а):ты не так трактуешь. Если ты используешь 2 супера в первом раунде, никто тебя не осудит за вылет во втором, потому что будут знать все, что ты выложил все силы. А если ты решил сэкономить супер, но вылетел в ОР1, то тут уж хочешь не хочешь - судим по результату.
да ради бога суди. во втором матче надо было нормой играть и без супера все было бы тип топ. ну хотя бы я свою команду в свободные не выбрасываю перед мирокубками.
фразу а судьи кто? запустить в народ?
свою вину за вылет из кубков я признаю, но дело не в суперах, а неправильной тактике в основном. а ты сводишь все к суперам. но и 2 супера не гарант прохода дальше, от того что ты потом в новостях скажешь что команда потратила два супера и выложилась менеджеру ни холодно ни жарко надо задачу выполнить как минимум выход в группу а вылететь в первом раунде или во втором какая собственно к чертям разница.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 06 сен 2019, 00:53
Так как раз "неготовые" иногда с первой четверки чемпионата попадают. Никакой зависимости, я думаю.
попадают, но разница в том, что в четверке такая команда максимум одна (крайне редко больше) , а в оставшейся четверке неготовыми могут быть все 4 :-) . Например, с прошлого сезона слетел только Морлэнд по объективным причинам, а все призеры вышли в плей-офф ЛЧ. В позапрошлом сезоне 3 клуба из топ-4 вышли в 1/4 ЛЧ, 1/2 ЛЧ, 1/8 КА. Так что клубы из первой четверки играют как раз идеально :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 06 сен 2019, 00:53
A-slane писал(а):Австралии тоже лучше, чтобы играло 4 клуба вместо 8... Выходят в мирокубки много неготовых к ним (по силе в первую очередь) клубов и слетают очень быстро
Так как раз "неготовые" иногда с первой четверки чемпионата попадают. Никакой зависимости, я думаю. Те же Зебры с 37 сезона (то есть 13 последних сезонов) в медали попадали 7 раз, и еще один раз 4 место брали. Еще дважды были пятыми и раз шестыми, но в те времена мирокубки они не давали.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 00:59
идеально когда в 6 матчах 6 побед а этого давненько ни у кого не было. те или иные проблемы есть у всех клубов выступающих в мирокубках. комуто удается боле менее оптимально пройти комуто нет. ну а кто то в мирокубках все время баласт.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 06 сен 2019, 01:02
менеджеру ни холодно ни жарко надо задачу выполнить как минимум выход в группу а вылететь в первом раунде или во втором какая собственно к чертям разница.
:shock: странно от тебя такое слышать. На уровне сборных ты тут самый патриотичный, пожалуй, а на клубном такие вещи пишешь. Разница в том, что пройдя этот первый,второй раунд и не добравшись до группы, ты принесешь в копилку федерации заветные очки в мирокубковый рейтинг. В этом и заключается смысл фразы "играть на максимум". А если стартовать в ОР1 с задачей выйти в группу - то так можно каждый сезон в ОР1-ОР2 и оставаться. Хорошо от таких наполеоновских задач в итоге не будет ни федерации, ни менеджеру.

По-моему, для менеджера, стартующего с ОР1-ОР2 главной задачей должно быть задержаться в турнире как можно дольше, чтобы собрать миллионы с домашних матчей и баллы со всех игр. Тоже не навязываю, но я себе представляю задачу клуба с таких глубин именно такой - не вылетать как можно дольше, а не дойти до группового этапа. Дойти до группы тут скорее должно быть мечтой, чем задачей. Иначе соперники так и будут хоронить завышенные амбиции в первых раундах отбора

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ElZabivallid писал(а):
A-slane писал(а):Австралии тоже лучше, чтобы играло 4 клуба вместо 8... Выходят в мирокубки много неготовых к ним (по силе в первую очередь) клубов и слетают очень быстро
Так как раз "неготовые" иногда с первой четверки чемпионата попадают. Никакой зависимости, я думаю. Те же Зебры с 37 сезона (то есть 13 последних сезонов) в медали попадали 7 раз, и еще один раз 4 место брали. Еще дважды были пятыми и раз шестыми, но в те времена мирокубки они не давали.
вижу, ты свой ответ перенес. Я на него уже ответил выше (если не заметил вдруг) :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 06 сен 2019, 01:13
Я увидел ответ. Просто я о том, что "лишние" команды (по местам в чемпе) зачастую не менее полезны для мирокубкового рейтинга, чем призеры чемпионата
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 01:14
Аслан я всегда стараюсь задержаться как можно дольше в турнире. и больше чем я себя матерю после вылета ты вряд ли сможешь преуспеть в деле вставления фитиля в одно место. я нигде не сливаюсь просто стараюсь играть рационально.
можно пройти первый раунд набрав 3 очка и вылететь во втором набрав 0 и в чем тут плюс. да надо как можно дальше пройти в мирокубках тут я с тобой согласен. в остальном извини нет. свести все к тому чтоб кидать во все что движется супер я не согласен.
мир не идеален, так же как и моя игра. у меня есть достаточно много недостатков как менеджера и я это признаю, но играть так как хочешь ты я не буду. я не Аслан)). как то так.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 06 сен 2019, 01:22
ElZabivallid писал(а):Я увидел ответ. Просто я о том, что "лишние" команды (по местам в чемпе) зачастую не менее полезны для мирокубкового рейтинга, чем призеры чемпионата
но не когда их 4 :grin: 2 в самый раз, вшестером еще можно хороший рейтинг накручивать. Все что больше - это уже очень тяжело тащить

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
свести все к тому чтоб кидать во все что движется супер я не согласен.
не во все, что движется, не гипертрофируй )). Например, Редлэндс после победы 1-0 на выезде было бы тупо использовать супер дома, Перт Глори сегодня после 1-1 на выезде тоже не было резона применять супер. А у тебя, например, был счет 3-2 в первой игре (плохой, так как соперника устраивает практически любая из реальных побед в ответной игре) + вратарь дрыщ + возможный проигрыш коллизии + супер от хозяев был весьма предсказуем. Довольно много рисков и аргументов в пользу использования супера.


Вот о таких моментах я говорю, когда результат первого матча не очень хорош и есть множество рисков для проигрыша ответной игры. Ставить в этой ситуации супер (помог бы или нет мы уже не узнаем, но он хотя бы уравновесил бы риски) и иметь больше шансов пройти этот отборочный раунд. А далее впереди у тебя еще 2 супера и новый соперник, возможно ты его вынесешь в первом матче и супер на него не понадобится, а возможно налажаешь и тебе опять понадобится супер в ответке. Так команды и проходят один раунд, за ним второй, а там может удастся по пути суперы сохранить и будут еще и еще матчи. Это совсем не лупить во всех подряд

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
можно пройти первый раунд набрав 3 очка и вылететь во втором набрав 0 и в чем тут плюс.
даже если ты выкинешь в первом раунде 2 супера, то ты не можешь знать, как сыграешь в следующем, в этом ведь и смысл. А ты так пишешь, как будто выкидыш супера в одном раунде автоматом значит, что в следующем тебя вышвырнут с мирокубков
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2019, 01:46
да голкипер еще в первом матче подставил пропустив 2 банки но опять же поставил бы я супер или нет во втором матче все равно бы слил при той так тике которую я выбрал. основная причина была не в супере а именно в тактике. ну единственное у тебя бы ко мне былоб меньше претензий. но мы же не претензии в итоге считать будем а очки.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия