Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение mix83 19 апр 2020, 01:21
еще почему то по 2 супера/отдыха, у кого 0/2, у меня 0/0))
похоже баги есть, пока вводят. еще видимо все изменится.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
 

Re: Общалка
Сообщение expromt 19 апр 2020, 09:17
Ат тоже включили в Vs ?
expromt
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 19 апр 2020, 10:51
expromt писал(а):Ат тоже включили в Vs ?
:D :D :D
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Vait 19 апр 2020, 11:03
всем привет
Решил заняться австрализацией своей команды
В первую очередь думаю продать Владимир Рассулова и вы вести в основу молодого аборигена
Как думаете?
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 14:36
expromt писал(а):Ат тоже включили в Vs ?
даже К4 включили в vs

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Vait писал(а):всем привет
Решил заняться австрализацией своей команды
В первую очередь думаю продать Владимир Рассулова и вы вести в основу молодого аборигена
Как думаете?
ну смотри. У тебя абориген и с запаса может очень много матчей сыграть за сезон (позиции LW, LF, LD, FR он легко закроет). Поэтому я бы не продавал Рассулова, твой юнец еще очень слаб и не прокачан для игры в основе, а Рассулов довольно молод все еще

Добавлено спустя 7 часов 10 минут 24 секунды:
Решил внимательно прочесть все 15 страниц в теме с реформой vs, чтобы ничего не упустить и понять всю ситуацию, но как же 15 страниц это много черт возьми
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 19 апр 2020, 22:10
A-slane писал(а):Решил внимательно прочесть все 15 страниц в теме с реформой vs, чтобы ничего не упустить и понять всю ситуацию, но как же 15 страниц это много черт возьми
Ждём выжимку для тех у кого нет времени читать все эти страницы :oops:
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 22:10
Akar писал(а):
Karel писал(а):Алексей, но ведь было всё хорошо, дак зачем менять???
Мне показалось, что это заведет игру в тупик. Время рассудит, может быть я ошибся.
Все, что нужно знать об этой реформе в принципе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение artiom1401 19 апр 2020, 22:27
Пропала одна из самых интересных составляющих, мне хочется передать команды и уйти :(
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 22:32
Краткий обзор:
- За опт1 баллы только теряются теперь, никакие 102% вам баллов силы не дают (тем самым порезали набор баллов)
- За соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше (тем самым еще порезали набор баллов)

Вывод по баллам: набор упадет у всех и упадет примерно в 2 раза

- абсолютно все спецухи, кроме может быть См (да да ВСЕ: К,Ат,Тр) теперь учитываются в вашей силе команды. Реальность тоже учитывается в силе команды
- У4 теперь кусок какахи и даже хуже третьей стилевой. Поздравляю счастливых обладателей этой некогда прекрасной спецухи.

Давать возможность замены У4, повышать % бонуса от У4 никто, конечно же, не будет. Сами разбирайтесь с тем, что у вас по 5 У4 в составе

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
artiom1401 писал(а):Пропала одна из самых интересных составляющих, мне хочется передать команды и уйти :(
Пока я тоже этого не понимаю... Раньше ты видел моментную команду или известную и тебе приходилось в голове представлять, какая же у нее реальная s11 и vs и это вносило дополнительный интерес, потому что с калькулятором сидеть и считать конечно же почти никто не сидит, а вот на вскидку представить его силу и оттолкнуться от нее - это всегда интересно. А теперь просто все команды привели к единому знаменателю и ты еще до 1 тура чемпионата сразу видишь по полоскам силы, кого ты сильнее, а кого слабее. Тебе осталось только выставить состав не слабее, чем у него и коллизию не проиграть, на этом в общем-то и все. Это отвратительно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение artiom1401 19 апр 2020, 22:47
Да и фактор тренерского мастерства раньше (который у меня не очень, но все же интересно игралось) был гораздо больше, было много факторов, в том числе и моменты, которые позволяли побеждать соперника. Даже к ПРС смогли подстроится и найти интерес, а сейчас даже не знаешь за счет чего обыгрывать соперника, влияние тактики не большое, со стилем тоже не поиграешь, получается тупо у кого сила больше, тот и победит.
Про развитие команды уже не говорю, столько сил вложил в команды (особенно Эребуни, я там еще замом рулил на полном праве), построил чуть ли не конфетку из команды старых пердунов, набрал ПРС под 90 при 4-ех аборигенов в маленькой федерации, да и 5-ого собирался купить, да вот теперь не уверен.
Про федерацию уже не говорю, даже не знаю что делать, а задора больше нет что придумывать вновь, зная, что в любой момент все может пропасть

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Эребуни впервые после перестройки не должен был бороться за выживание, Голд Коаст впервые при мне должен был нормально играть в Д2, теперь и задора нет играть, а вылетать не хочется
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 22:56
та же самая ситуация. Тренерского мастерства у меня не ма, но хотя бы готовиться к матчам интересно было, не зная истинной силы своего соперника. А теперь это будет тоже самое, как если бы ты по старым правилам весь сезон играл против команд без: реальности,лидеров,капитанов,моментных спецух. То есть играл бы чисто против силы в графе s11 соперника...и теперь весь сезон такой будет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 19 апр 2020, 23:15
A-slane писал(а):Вывод по баллам: набор упадет у всех и упадет примерно в 2 раза
Набор по баллам вовсе не обязательно должен сильно падать, тем более в два раза. Только надо проверить мои соображения, я пока повременю. Опт2 сделать 120% по-прежнему без проблем, но для этого состав в матче должен быть реально "основной", а резерв при этом не слишком набитый спецушными игроками. Проблема что АиА поломали форму отправки состава, пока ясности с этим еще нет.
Спецуха У4 не стала слабее, она все еще выгоднее третьей стилевой (в отличие от От/Оп, которые выгоднее и второй стилевой) и она повышает вероятность гола (но никак не повышает число ударов). Тут дело в том, что У4 забирает слот у третьей стилевой, лишая возможности полноценно играть его стилем, и не говоря уже о других спецухах, которые имеют бОльшее влияние на силу. И походу будут возвращаться к прокачке 9-10 игроков состава спецухой Л И

A-slane писал(а): Раньше ты видел моментную команду или известную и тебе приходилось в голове представлять, какая же у нее реальная s11 и vs и это вносило дополнительный интерес, потому что с калькулятором сидеть и считать конечно же почти никто не сидит, а вот на вскидку представить его силу и оттолкнуться от нее - это всегда интересно. А теперь просто все команды привели к единому знаменателю и ты еще до 1 тура чемпионата сразу видишь по полоскам силы, кого ты сильнее, а кого слабее. Тебе осталось только выставить состав не слабее, чем у него и коллизию не проиграть, на этом в общем-то и все. Это отвратительно
Когда-то менеджеры говорили, что полоска должна адекватнее отражать силу команды, а результаты определяться формой, тактикой и флуктуациями теорвера. Проще говоря, результат в матче и так определяется ни разу не полосками Vs, а полосками силы в матче, которые зависят от формы, усталости, особых спецух, а тактики несколько корректировали различия в силе команд. Разве это теперь стало неверным? Навскидку можно и определять вообще без цифр, но всол давно идет к тому, чтобы упрощать расчеты менеджерам, чтобы не считали ничего "навскидку", а сразу видели цифры. Может, лучше стоит повыкидывать из формы отправки состава силу и оптимальности состава, прибавки от командных спецух, ну а что, пускай менеджеры навскидку смотрят, да и посчитать самому вообще не проблема.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 апр 2020, 23:49
не спешите полностью хоронить спецуху У. как известно, она дает 20% при атакующих действиях. если ее стали учитывать в ВС на 20%, как стилевые, то она реально теперь шлак. но действительно ли на 20%? при меньшем % нужно отдельно считать и оценивать ее целесообразность.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 23:50
Набор по баллам вовсе не обязательно должен сильно падать, тем более в два раза.
из текста и прогноза Акара взял. В полтора раза думаю упадет, потому что нас железно лишили +0,75 баллов за матч, независимо от ситуации с опт2.

Разве это теперь стало неверным?
Объясню. Шарм и фишка команд с моментными спецухами была в том, что 90% менеджеров их тупо недооценивали. Они смотрели C/C, смотрели полоски силы, но не думали о том, что 4 От4 это вообще-то +32% всей защите, а 5 У4 это вообще-то +20% всей атаке, итого команда сильнее своего s11 на 26% . Но менеджеры это не закладывали, пытались отделаться меньшими усилиями и получали по щам за это. В этом как мне кажется был большой интерес данной игры, который ушел с этой реформой.

А теперь ты не можешь просчитаться с недооценкой БАЗОВОЙ мощи соперника, ты можешь просчитаться лишь с тем, состав какой силы он на тебя пульнет. Это немного обеднит игру

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Selenid писал(а):не спешите полностью хоронить спецуху У. как известно, она дает 20% при атакующих действиях. если ее стали учитывать в ВС на 20%, как стилевые, то она реально теперь шлак. но действительно ли на 20%? при меньшем % нужно отдельно считать и оценивать ее целесообразность.
хорошо, при сколько % У-шка не будет шлаком? При 2,5,8? Ты веришь в то, что У4 в vs заложили меньше 10%? Я не верю. А если заложили 10%, то она уже шлак, потому что кто ради +10% 3-4 игрокам (это даже для игроков-динозавров крошечная прибавка) в составе будет качать У-шку вместо третьей стилевой, которая в чемпионатах со множеством коллизионных команд будет давать в среднем гораздо больше 20% и просто откроет для тебя безграничную тактическую свободу ?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 20 апр 2020, 00:29
A-slane писал(а):Объясню. Шарм и фишка команд с моментными спецухами была в том, что 90% менеджеров их тупо недооценивали. Они смотрели C/C, смотрели полоски силы, но не думали о том, что 4 От4 это вообще-то +32% всей защите, а 5 У4 это вообще-то +20% всей атаке, итого команда сильнее своего s11 на 26% . Но менеджеры это не закладывали, пытались отделаться меньшими усилиями и получали по щам за это. В этом как мне кажется был большой интерес данной игры, который ушел с этой реформой.
Как раз да, недооценивали. Но ведь это не значит, что игра должна идти на поводу у остальных 10% менеджеров, может, как раз нужно подумать про большинство? Может, новички всола этого не массово понимали и бросали игру, а сейчас будут хоть больше понимать причины "странных" результатов?

A-slane писал(а):[третьей стилевой, которая в чемпионатах со множеством коллизионных команд будет давать в среднем гораздо больше 20% и просто откроет для тебя безграничную тактическую свободу ?
Я не хотел бы называть это тактической свободой... Коллизии, имхо, портят всол, хотя, конечно, дают возможность командам хоть как-то компенсировать отставание по силе. Есть менеджеры, которые именно из-за коллизий ушли.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия