Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение balobin 10 июн 2020, 17:51
чо я баловался сразу)))

ты меня уже тыщу лет знаешь )) :P
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 10 июн 2020, 18:12
Podolski писал(а):]

никто никого не обижал , ну если только balobin баловался не много :-)
Новички смотрят и впитывают разногласия правящей стороны и рядовых менеджеров ( ну в данном виде, не всех рядовых менеджеров конечно ) :oops: Федерация большая, активных менеджеров много. Поэтому и возникают такие терки...
думаю пора уже сменить тему, ведь каждый остался при своём мнении и продемонстрировал его остальным :think:
да никто и не продолжает вроде, по крайней мере до выхода Аслана из бана. на данный момент ломать копья и нескем, да и не очень то и хотелось так то.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
balobin писал(а):чо я баловался сразу)))

ты меня уже тыщу лет знаешь )) :P
правильно, шалить надо по взрослому.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 10 июн 2020, 21:12
Голосовые сообщения в целом отомрут, как только появится адекватное преобразование голоса в текст. Почему так? Все просто - чтение текста быстрее речи (даже до десяти раз) плюс функция "произвольного доступа" в принципе недоступна аудио. Не говорю уже о том, что человеку не всегда удобно, чтобы соседи слышали, что у него там (даже наушники не всегда спасают).
Причины голосовых сообщений просты - лень набирать (и во всолочате действительно есть один такой, который вводит текст с помощью гугл-спич) и в некоторых случаях - так легче показать эмоции.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение zoil 10 июн 2020, 21:19
самое забавное, что благодаря форумным законам и званиям это вполне себе "мнение эксперта"
но если отбросить шутки то я согласен)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общалка
Сообщение Добромир 11 июн 2020, 07:23
ratibor BMB писал(а):Думать никогда не вредно что пишешь.
Я разве сказал, что не думал совсем? Конечно думал и решил написать всё, как есть на самом деле, ибо не вижу в этом ничего предосудительного.
А вообще совет хороший, спасибо. Жаль, что сам им не пользуешься.
ratibor BMB писал(а):И если бы ты внимательно читал то понял что я говорил о тенденции а не о Доромире который воспринял все на свой счёт.
Вся эта ваша галиматья началась как раз во время голосования по моей кандидатуре, ну или сразу после него.
ratibor BMB писал(а):Если бы опросы претендентов позволяли списаться с менеджерами команд во время голосования можно было бы собрать информацию от них но так как доступ к ростеру команды не получить не проголосовал то приходится голосовать сразу.
Разве пункт "Общение" является частью ростера? Это вроде бы отдельная графа сайта. По-моему я через неё уже с кем-то переписывался, когда параллельно была открыта вкладка со страницей для голосования за новичков. Да, я уже успел в этом поучаствовать))
ratibor BMB писал(а):Так что включи голову Аслан.
И опять совет, которому сам не всегда следуешь.)) Случайность или закономерность?))
ratibor BMB писал(а):в той форме когда человек не думает над формулировкой такой отсылки
...
Что нас возвращает к странной ситуации когда потенциальный новичок сыгравший меньше сезона начинает в заявке петь диферамбы за самого замечательного президента Аслана, на этом основании пытаясь получить клуб
У тебя проблемы либо с восприятием русского языка, либо реальности вообще. Для наглядности напомню свой текст:
"...Хоть мой профиль считается новым,в игре не первый раз.Но играл не особо вникая в процесс. Теперь есть свободное время для того, чтобы получше изучить эту игру и привести свои команды к её вершинам. Австралия одна из лучших федераций всей игры, если не лучшая. У вас отличный президент, который уже первым вышел на связь со мной и предложил свою помощь в дальнейшем освоении игры, за что ему огромное спасибо!..." (с)
Во-первых, как видно из текста, я играю не "менее сезона" и никаких "дифирамбов за самого замечательного президента" там нет. Я не утверждал, что он "самый замечательный". Во-вторых, то что президент он отличный, признают даже люди не из нашей федерации. И в-третьих, где ты углядел что я "на этом основании пытаюсь получить клуб"? Да я бы и так его получил без проблем, даже без упоминания Аслана, если бы он ПЕРВЫМ не вышел со мной на связь, НЕ ЗАЗЫВАЯ при этом меня в Австралию.
Так понятно? Или ещё пару раз всё разжевать?
ratibor BMB писал(а):не все вдумчиво читают посты и не сопоставляют причино-следственные связи.
И не говори. Некоторые вообще не думают, когда читают заявки новичков. Смотрят в книгу, видят... что-то ещё.

A-slane писал(а):Как Добромир заявку свою захотел составить, так он еще и составил. Захотел добавить предложение про меня - добавил. Уж явно он в этот момент не думал, что будут люди, которым не понравятся хорошие слова про их президента и которые его за это "лизоблюдом" назовут вместо адекватного приветствия. Уж извините, что Добромир не знаком с твоими тараканами в голове и не предвидел, как ты его позитивный посыл перевернешь в "либзоблюда"
В точку! Кто бы мог подумать, что мои слова будут так восприняты... Такого я предвидеть, разумеется, не мог. Но тем не менее, от слов своих не откажусь. Аслан действительно написал мне когда и речи не шло о переходе в Австралию, да и не звал сюда. Просто предложил помощь по игре, и всё. Я, например, привык всегда благодарить, когда мне помогают. Если кому-то это в диковинку - ну что ж, значит где-то пробелы в воспитании (причём, в данном случае они очевидные и ярко выраженные). Ну да ладно, не моё это дело. Может человека и воспитывать некому было, мало ли. Или не отложилось в голове ничего - тоже бывает.


Deddi писал(а):Дружище, ты всё воспринимаешь уж очень близко к сердцу ;) ни в коем случае не собирался никому хамить :beer: :grin:
Нет, сейчас как раз не "очень близко". Просто не привык молча глотать несправедливые обвинения, вот и всё)) :beer:

ПС. Вы не заметили, что у нас почти былина здесь получилась? "Сошлись как-то Ратибор и Добромир..." :D :super:
По идее, два этих персонажа должны как раз вместе воевать против человека с именем Аслан)) Но у нас всё по-другому))
отметил этот пост как понравившийся.
Добромир
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 11 июн 2020, 09:01
Ну что, народ, погнали н....))) :D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Podolski 11 июн 2020, 10:49
«Ратибор против Добромира . Сказ о царе Аслане»
И правда не плохое название выходит :oops:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Общалка
Сообщение SadisT 11 июн 2020, 10:58
Так, Добромира больше не обижать. Его ник в тексте с негативным/агрессивным контекстом не упоминать :hello:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 11 июн 2020, 14:37
Podolski писал(а):«Ратибор против Добромира . Сказ о царе Аслане»
И правда не плохое название выходит :oops:

:D :D :D
прям звучит! игры престолов на Руси :grin:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение nextgen 11 июн 2020, 14:57
SadisT писал(а):Так, Добромира больше не обижать. Его ник в тексте с негативным/агрессивным контекстом не упоминать :hello:
ждём новичка с ником Гнидомир
отыграемся на нём по полной :grin:
nextgen
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 11 июн 2020, 15:01
balobin писал(а):Ну что, народ, погнали н....))) :D
сейчас все будет шеф))) {crazy}
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение nextgen 11 июн 2020, 15:05
ratibor BMB писал(а):
balobin писал(а):Ну что, народ, погнали н....))) :D
сейчас все будет шеф))) {crazy}
Рота!
Слушай мою команду!
Расчехлить гамнамёты!
{bino}
nextgen
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 11 июн 2020, 15:24
тут белорусов уже больше чем австралийцев.. это похоже оккупацию.
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 11 июн 2020, 15:45
Краткая предыстория для Добромира {haha}
В одном тридевятом королевстве Австралия, в стольном граде , где правил славный король Аслан :oops: как то раз случилось неожиданные волнения по поводу закона непонятного. устал его народ да и вышил в ясный день к дворцу королевскому чтоб слово молвить и получить ответы на свои вопросы и узреть светлый лик короля батюшки терзаемый надеждой, что услышит он их и отменит закон опостылевший. И выступил с речью Артем красный молодец и поведал он королю батюшке чаянья свои и надежды и поддержал его люд пришедший на площадь с ним.
Но не услышал его король батюшка Аслан, рассердился на него и народ свой и речами гневными одарил он люд собравшийся.
Заволновался, обиделся на такое отношение народ и зароптал и слова резкие полетели в правителя земли той.

(то же самое время , где то на небесах)
Услышали Ангелы о беспорядках в королевстве Австралия поглядели они подумали и исполнили они волю богов своих что за порядкам поставили их наблюдать, и сказали они смутьям и королю. Ах вы человеки неразумные, тишину тут нарушающие, букашки вы мелкие свои проблемы решающие и не понимающие что шумом свои порядок вещей нарушающие. И хоть проступок вас не очень и тягостный но покарать мы вас обязаны и будите вы молчать 3 дня и 3 ночи теперь, над проступком своим поразмылите..... с тем ангелы и удалились
(где-то же время где то рядом со стольным градом, королевства Австралия)
Добрый молодец Добромир с подорожной грамотой королевской от короля Аслана подъезжал к городу стольному, с вещами и скарбом своим. Ибо жить намеревался тут Добромир долго и счастливо.
(за день до этого где то в стольным граде, королевства Австралии)
Молодец Ратибор дрых на сеновале с девой молодой да румяной, что отпаивала квасом душистым холодным с вечера, да баньку топила жаркую позволяя усталость скинуть после варки пива в пивоварне что молодец недавно поставил.
отоспался молодец Ратибор да решил выйти на улицу узнать что нового в стольном граде том произошло за последние двое суток. вышел значит он на площадь и не привычно там было тихо лишь немногие кого он встретил шептались о события произошедших за дни что не слышал он новостей королевства. и узнал он тогда о волнениях народных, и увидел он уста запечатанные ангелами небесными и постарался вникнуть проблему очевидцами пересказанными и молвил своим голосом громким свое отношение к произошедшему.

(в это время на площадь выезжает Добромир красно солнышко)
услышал он как молодец Ратибор возмущается, как на власть и короля серчает, какие слова о пришлых варягах молвит и воспринял все на свой счет ибо приезд в город его совпал с о встречей на площади с Ратибором.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 11 июн 2020, 15:52
у меня нет команды в Беларуси) :D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия