Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение автодром 22 мар 2020, 00:20
Всем привет)

Разьясните неопытному менеджеру как может быть погода - ЖАРКО при +16 {wall} {wall} . Правила вроде заявляют +15 идеальной погодой во ВСОЛе
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=450438
{abuse} {wall} {shout}
автодром
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 22 мар 2020, 00:25
Строка из правил: сочетание температуры воздуха и вида погоды может быть любым. Ну и выше несколько ограничений по очень жаркой погоде и снегу. Любые другие сочетания погоды и температуры - возможны
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение CatWolf976 22 мар 2020, 02:11
автодром писал(а):Всем привет)

Разьясните неопытному менеджеру как может быть погода - ЖАРКО при +16 {wall} {wall} . Правила вроде заявляют +15 идеальной погодой во ВСОЛе
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=450438
{abuse} {wall} {shout}

У господ, власть предержащих во ВСОЛе, много чего может быть, фантазии хватает. :shock: Зачастую ее даже слишком много, поумерить бы пыл у ребят :?
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 22 мар 2020, 02:39
CatWolf976 писал(а):
автодром писал(а):Всем привет)

Разьясните неопытному менеджеру как может быть погода - ЖАРКО при +16 {wall} {wall} . Правила вроде заявляют +15 идеальной погодой во ВСОЛе
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=450438
{abuse} {wall} {shout}

У господ, власть предержащих во ВСОЛе, много чего может быть, фантазии хватает. :shock: Зачастую ее даже слишком много, поумерить бы пыл у ребят :?
Смотрите https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
Ну, на самом деле надо проще относиться. Там чисто математика - величина штрафа силы игроков зависит от двух параметров - температуры и погодных условий, причем таблицы полностью симметричны. Причем имеет значение направление любимого стиля игрока: солнечные игроки меньше штрафуются в жару/солнечно, а дождевые в дождь/пасмурно. При облачной погоде (почти нет штрафов) и при очень жарко или в снегопаде (невероятно сильные штрафы для нормальных игроков) игроки разных направлений штрафуются одинаково. Причем имеет значение, что при одинаковой температуре при более сложных погодных условиях штраф усиливается. То есть, при 15° жарко штраф больше, чем в 15° солнечно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение CatWolf976 22 мар 2020, 03:50
ElZabivallid писал(а):Смотрите https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
Ну, на самом деле надо проще относиться. Там чисто математика - величина штрафа силы игроков зависит от двух параметров - температуры и погодных условий, причем таблицы полностью симметричны. Причем имеет значение направление любимого стиля игрока: солнечные игроки меньше штрафуются в жару/солнечно, а дождевые в дождь/пасмурно. При облачной погоде (почти нет штрафов) и при очень жарко или в снегопаде (невероятно сильные штрафы для нормальных игроков) игроки разных направлений штрафуются одинаково. Причем имеет значение, что при одинаковой температуре при более сложных погодных условиях штраф усиливается. То есть, при 15° жарко штраф больше, чем в 15° солнечно.

Собственно, внимание заостряется не на чисто математических истинах погодной таблицы ВСОла, о которых почти все уже знают, а на здравом смысле хотя бы. На том, что 15 градусов и жарко это даже теоретически не совсем реальная ситуация. Скорее, при 20-25 градусах гораздо более вероятен дождь. Вот это, возможно, стОило бы учесть при рандоме погоды и соответственно отобразить.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 580
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Общалка
Сообщение автодром 22 мар 2020, 13:39
Генератор матчей (Avers) сегодня в 09:44Проблема решена
Добрый день.
Правила: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p215
Только для крайних температур, очень жарко и снег, указанны минимальные температуры.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Задал вопрос:
Финалы кубков Уэльса и Австралии этого сезона.
Австралия. Фаворит имеет демотивацию. Погода практически не влияет. Вторая команда не докачена по спецухам процентов на 5-10. Оба супернули. Логичная картина по полоске силы.
Уэльс. Демотивация. Типа Погода за вторую команду, но по минимуму. Все супернули. Вторая команда не прокачена по спецухам и на 50 процентов. Проигрыш полоски Фаворитом на 300.
В чем такая существенная разница в обсчёте и генерации этих практически одинаковых по исходным данным матчей
Уэльс

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=450438

Австралия
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=450250

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Особенно интересна разница температур ОДИН ГРАДУС и погоды СОЛНЕЧНО ЖАРКО
автодром
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 22 мар 2020, 15:54
1) капитан с топовой силой, который дает по 12% всем игрокам своей команды
2) так как он намного слабее (на 1000 баллов vs), то ему супер настрой мог дать около от 40 до 50% прибавки в силе, а тебе супер настрой дал максимально низкую прибавку.
3) в жаркую команду дождевые команды теряют силы больше, чем солнечные
4) чем хуже погода, тем больше страдают сильные игроки. А так как твоя команда намного сильнее, от жары пострадала гораздо больше твоя команда

Вот так он и стал сильнее.

В моем матче:
1) у меня тоже был игрок с Ка4
2) Ньюкасл слабее меня в 2 раза меньше, чем твой соперник тебя по vs. Поэтому ему супер настрой дал прибавку значительно ниже, чем твоему сопернику, а мне значительно выше, чем тебе
3) Ньюкасл тоже дождь, поэтому от солнечной погоды мы оба страдали
4) так как погода терпимая (солнечная) более сильные игроки моей команды не подверглись настолько жесткому штрафу, как твои игроки при жаркой погоде

Поэтому, моя команда осталась сильнее, а твоя нет :-) ключевой пункт тут второй, по нему идет самый большой отыгрыш. Затем четвертый

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Особенно интересна разница температур ОДИН ГРАДУС и погоды СОЛНЕЧНО ЖАРКО
При температуре в 15 градусов возможны 5 типов погоды: жара,солнце,облачно,пасмурно и дождь. И так было +/- всегда.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение автодром 22 мар 2020, 16:32
Генератор матчей (Avers) сегодня в 14:47
Проблема неактуальна
Я не знаю где Вы увидели равные входные данные. Разные команды, погода отличается принципиально. Я не понимаю как можно сравнивать матчи.

Добавлено спустя 44 секунды:
Уважаемый Генератор матчей (Avers)!
Никаких "входных" данных я не видел! Вы вроде бы представляете техническую поддержку? В этой связи давайте вести диалог в терминах принятых в математической статистики, на которой я очень надеюсь и построен генератор данной игры (по крайней мере из правил игры это следует напрямую). Если это не так и генератор функционирует иным способом, то это с высокой долей вероятности может оказаться мошенничеством со стороны администрации игры и я тогда буду обязан обратится в правоохранительные органы для пресечения противоправных действий. Вынужден также напомнить что сумма перечисленных на счет Вашей игры средств с моей стороны давно можно охарактеризовать термином "особо крупный размер".
По поводу закрытости правил функционирования ГЕНЕРАТОРА матчей начинает создаваться впечатление что это сделано злонамеренно и преследует цель дополнительного заработка всяким мошенникам типа Армагедонна, которые практически в открытую торгуют им. Причем администрация игры возносит их в ранг СУПЕР-ПУПЕР профи тем самым рекламируя их товар.
Вернемся к моему вопросу. ИСХОДНЫЕ данные матчей:
1. Погода - разница ОДИН градус. Между СОНЕЧНО и ЖАРКО один переход. Влияние погоды в пределах статистической погрешности +/-5%.
2. Прогноз/Стартовый/Играющий состав - Брайтон и Чарльзтаун по всем показателям в пределах статистической погрешности +/-5%.
3. Стиль/прокачка стилевых спецух - Брайтон (Британцы 55%, Бей беги 45%, Каттеначо 5%) и Чарльзтаун (Почти 100% бей-беги) оба играют британь под которую на максимум прокачены стилевые спецухи. И там и там Л4 в обороне и в нападении. Ка4 у Чарльзтауна, Брайтон лучший по силе 33летка - по всем показателям в пределах статистической погрешности +/-5%.
4. Коллизии стилей в матчах нет.
Вопрос: ПОЧЕМУ Сила в начале/конце матча
У чарльзтауна 5400, а у Брайтона 4100 -разница 24%.
Прирост в Кубке Австралии - Чарльзтаун с 3300 до 5400 (33%), Ньюкасл с 3250 до 5250 (38%).
Прирост в Кубке Уэльса - Брайтон с 3600 до 4100 (12%), Понтиклин с 2800 до 4350 (36%)
Обратите внимание на прирост Австралии он в пределах статистической погрешности +/-5%. Понтиклин и Австралия тоже в пределах статистической погрешности +/-5%.
И только Брайтон выпадает из этой статистики.
Говоря языком математической статистики Три опыта проведены в одинаковых условиях (Генерировались одним алгоритмом), а опыт с Брайтоном получен в сильно отличных условиях (использовался ДРУГОЙ генерирующий алгоритм)

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
A-slane писал(а):1) капитан с топовой силой, который дает по 12% всем игрокам своей команды
2) так как он намного слабее (на 1000 баллов vs), то ему супер настрой мог дать около от 40 до 50% прибавки в силе, а тебе супер настрой дал максимально низкую прибавку.
3) в жаркую команду дождевые команды теряют силы больше, чем солнечные
4) чем хуже погода, тем больше страдают сильные игроки. А так как твоя команда намного сильнее, от жары пострадала гораздо больше твоя команда

Вот так он и стал сильнее.

В моем матче:
1) у меня тоже был игрок с Ка4
2) Ньюкасл слабее меня в 2 раза меньше, чем твой соперник тебя по vs. Поэтому ему супер настрой дал прибавку значительно ниже, чем твоему сопернику, а мне значительно выше, чем тебе
3) Ньюкасл тоже дождь, поэтому от солнечной погоды мы оба страдали
4) так как погода терпимая (солнечная) более сильные игроки моей команды не подверглись настолько жесткому штрафу, как твои игроки при жаркой погоде

Поэтому, моя команда осталась сильнее, а твоя нет :-) ключевой пункт тут второй, по нему идет самый большой отыгрыш. Затем четвертый

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Особенно интересна разница температур ОДИН ГРАДУС и погоды СОЛНЕЧНО ЖАРКО
При температуре в 15 градусов возможны 5 типов погоды: жара,солнце,облачно,пасмурно и дождь. И так было +/- всегда.

A-slane
Погода не давала такого разброса силы. ОДИН градус от идеала, жарко - у нас и Идеал, солнечно - у вас. Ты потерял в приросте 5%, а я 24%. Я в чемпионате провел 26 матчей все соперники на уровне кубковой(это середняк по силе в Уэльсе) погода Всегда против меня (я больше теряю) НО у меня пока ни одного поражения....
автодром
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 22 мар 2020, 18:04
автодром писал(а):A-slane
Погода не давала такого разброса силы. ОДИН градус от идеала, жарко - у нас и Идеал, солнечно - у вас. Ты потерял в приросте 5%, а я 24%. Я в чемпионате провел 26 матчей все соперники на уровне кубковой(это середняк по силе в Уэльсе) погода Всегда против меня (я больше теряю) НО у меня пока ни одного поражения....
Там несколько факторов сразу сложились. Форма и усталость при супере очень важна (сила при лучшем состоянии больше увеличивается), погода, капитан все это с эффектом мультипликации и дало такой разрыв.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 23 мар 2020, 14:20
НО у меня пока ни одного поражения....
сколько из них тебя суперили? Говорю же, супер настрой дал твоему сопернику в районе 50% прибавки к силе. Я же привел 4 фактора, почему твоя команда оказалась слабее, а не один...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Форма и усталость при супере очень важна (сила при лучшем состоянии больше увеличивается)
Нет. Игрок, выходящий на матч на форме 125% и показывающий силу 200 баллов получит от супера столько же, сколько игрок на форме 75%, но вышедший с той же начальной силой в 200 баллов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 23 мар 2020, 14:51
A-slane писал(а):
Форма и усталость при супере очень важна (сила при лучшем состоянии больше увеличивается)
Нет. Игрок, выходящий на матч на форме 125% и показывающий силу 200 баллов получит от супера столько же, сколько игрок на форме 75%, но вышедший с той же начальной силой в 200 баллов
Проще говоря, 40% супера от силы игрока 100 и формы 75% дает силу 105, то есть прибавка 5 баллов, а 40% от 100*124%=174 (прибавка 74 балла). То есть, разница между формами 124 и 75 только 49, но разница в прибавках уже 69. А если игрок силой в 200? Значения будут уже 210 и 348, разница 138! А считать надо всё (особенно погоду)! Вот и получается, что один и тот же игрок в разное время может показывать силу, отличающуюся этак в три раза. И именно поэтому так важно держать лидеров в зелени и не допускать перебора усталости.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 23 мар 2020, 21:00
У команды из Уэльса сила основы была 2836 и (понятно по оптимальности состава) топовая форма. Но команда, которая вышла бы с формой по 75% всех игроков, но показала бы те же 2836, получила бы ровно такую же прибавку от супер настроя (конечно при условии, что сам супер настрой и там и там подразумевал одинаковую прибавку в процентах). Поэтому дополнительно как-то учитывать хорошие кондиции игроков не нужно, они уже итак заложены в силу стартового состава. Супер настрой не дает больше прибавки игроку в хорошей форме над более сильным игроком в плохой форме. Игрок с силой 200 и формой 75% получит от супер настроя ровно такой же бонус, как игрок с силой 120 на 125% формы.

Ну а что лидеров надо держать в хороших кондициях - это и пню понятно. Чем лучше их кондиции, тем выше будет сила стартового состава :grin: к которой уже все бонусы и будут прибавляться
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 23 мар 2020, 22:20
A-slane писал(а):У команды из Уэльса сила основы была 2836 и (понятно по оптимальности состава) топовая форма. Но команда, которая вышла бы с формой по 75% всех игроков, но показала бы те же 2836, получила бы ровно такую же прибавку от супер настроя (конечно при условии, что сам супер настрой и там и там подразумевал одинаковую прибавку в процентах). Поэтому дополнительно как-то учитывать хорошие кондиции игроков не нужно, они уже итак заложены в силу стартового состава. Супер настрой не дает больше прибавки игроку в хорошей форме над более сильным игроком в плохой форме. Игрок с силой 200 и формой 75% получит от супер настроя ровно такой же бонус, как игрок с силой 120 на 125% формы.
Это как раз ясно. Вопрос не в этом, а в том, почему более готовый соперник на выезде с супером оказался сильнее, почему у него такая крутая добавка, круче чем у него - просто супер накладывается на хорошую готовность (130% же опт2 против 112%). Почему прибавка у хозяев небольшая - это уже разобрали, погода неблагоприятная (сравните с матчем https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=442827)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение EctorCooper 24 мар 2020, 00:10
Сейчас открыл таблицу, чтобы посмотреть на каком мы месте и.... увидел, что победитель Д2 будет играть в мирокубке. В каком сильном дивизионе я играю, отсюда команды в кубок Азии попадают!)))
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1645
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 525
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 24 мар 2020, 00:13
Команда с s11 под 3 тыщи в д2, норм че
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия