Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2020, 00:33
а я как раз думаю, что большинство солидарно со мной и Артемом, уж точно цифра больше 10% и больше она в разы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 20 апр 2020, 00:37
да из за абсолютно любой реформы за последние так 35-40 сезонов уходили менеджеры а новичкам слишком не просто разобраться и адаптироваться в игре из-за чего количество задержавшихся новичков в ней не большой. итог менеджеров в игре все меньше, что в свою очередь не добавляет интереса у оставшихся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2020, 00:39
Коллизии меня тоже в целом устраивают, несмотря на их огромный буст и несмотря на то, что я каждый гребаный сезон в этой игре завершаю в минусе по коллизиям. По крайней мере игра не превращается в тупое "кто поставил состав сильнее на матч - тот и победит". Тут нет никакой генерации матча (в 2д,3д графикой), где ты мог бы по ходу игры поменять схему игры, либо еще как-то повлиять на матч (все-таки одно дело планировать замены и различные тактические переходы и совсем другое, когда делаешь все это на ходу, видя ситуацию своими глазами), поэтому нужно максимально много штучек, чтобы повлиять на результат поединка. В этом плане коллизия (как и супер настрой для слабой команды с прибавкой в 50%), даже с ее гигантскими бонусами, отличное средство для того, чтобы никто не скучал и не расслаблялся, видя у себя сильнейший состав в дивизионе. А кому такое не нравятся, те всегда могут найти для себя федерации, в которых 14 из 16 команд прокачаны одной школой
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 20 апр 2020, 00:43
A-slane писал(а):а я как раз думаю, что большинство солидарно со мной и Артемом, уж точно цифра больше 10% и больше она в разы
Это как раз понятно )
Вы не понимаете совсем другого! Что такие менеджеры (неважно, 10% или больше ) "выезжают" на тех, кто не понимает моментных, поднимают силу своих игроков за счет таких недостаточно сообразительных менеджеров. Из-за этого такие менеджеры копят негатив, а среди них хватает и "спонсоров", не говоря уже о том, что именно они - основной контингент пополнения випа (толковые менеджеры обычно или президенты или набрали себе призовых випов). Вот АиА и решили это поправить, помимо всего прочего.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Offworld 20 апр 2020, 01:55
ElZabivallid писал(а):
A-slane писал(а):Вывод по баллам: набор упадет у всех и упадет примерно в 2 раза
Набор по баллам вовсе не обязательно должен сильно падать, тем более в два раза. Только надо проверить мои соображения, я пока повременю. Опт2 сделать 120% по-прежнему без проблем, но для этого состав в матче должен быть реально "основной", а резерв при этом не слишком набитый спецушными игроками. Проблема что АиА поломали форму отправки состава, пока ясности с этим еще нет.
 Скрытый текст
Изображение

Ну если это без проблем, то что такое проблемы?
Жду пересчёта, но как бы пока неясно, что к чему.
Selenid писал(а):не спешите полностью хоронить спецуху У. как известно, она дает 20% при атакующих действиях. если ее стали учитывать в ВС на 20%, как стилевые, то она реально теперь шлак. но действительно ли на 20%? при меньшем % нужно отдельно считать и оценивать ее целесообразность.
У работает только при ударах. В ТП отвечали именно так.
A-slane писал(а):Коллизии меня тоже в целом устраивают, несмотря на их огромный буст и несмотря на то, что я каждый гребаный сезон в этой игре завершаю в минусе по коллизиям. По крайней мере игра не превращается в тупое "кто поставил состав сильнее на матч - тот и победит".
Вот именно поэтому ты смог обыграть только мой автосостав :grin:
Критериев тренерского мастерства куда больше, чем тупо ловля коллизией. Главная проблема коллизии не в овербусте полоски как таковой, а в овербусте вратаря. Вот и всё.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение artiom1401 20 апр 2020, 02:01
Не много оффтоп :grin:
У тебя комп не зависает при стольких открытых вкладках? :D
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 20 апр 2020, 03:13
artiom1401 писал(а):Не много оффтоп :grin:
У тебя комп не зависает при стольких открытых вкладках? :D
У меня намного больше вкладок, под две сотни. Причем комп не игровой, обычная хорошая конфигурация. Не тормозит.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Offworld 20 апр 2020, 05:05
artiom1401 писал(а):Не много оффтоп :grin:
У тебя комп не зависает при стольких открытых вкладках? :D
Это Ан мне скинул скриншот. У меня и больше было.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 20 апр 2020, 08:06
artiom1401 писал(а):Не много оффтоп :grin:
У тебя комп не зависает при стольких открытых вкладках? :D
Это мало еще


Пысы, ну даже я не думал, что с опт2 будет все так херово.


При этом по моим ощущением.

У ана нет дубля. И опт выше 123 ему набрать анриал. Что будет в экспрессе?) примерно 113-114%. Хммм. Мне кажется, Акар не до конца все прочитал. Но время рассудит.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 20 апр 2020, 10:21
A-slane писал(а):
Selenid писал(а):не спешите полностью хоронить спецуху У. как известно, она дает 20% при атакующих действиях. если ее стали учитывать в ВС на 20%, как стилевые, то она реально теперь шлак. но действительно ли на 20%? при меньшем % нужно отдельно считать и оценивать ее целесообразность.
хорошо, при сколько % У-шка не будет шлаком? При 2,5,8? Ты веришь в то, что У4 в vs заложили меньше 10%? Я не верю. А если заложили 10%, то она уже шлак, потому что кто ради +10% 3-4 игрокам (это даже для игроков-динозавров крошечная прибавка) в составе будет качать У-шку вместо третьей стилевой, которая в чемпионатах со множеством коллизионных команд будет давать в среднем гораздо больше 20% и просто откроет для тебя безграничную тактическую свободу ?
то, что ты во что-то не веришь, еще не делает это невозможным. когда-то люди не верили, что земля круглая, но она от этого не стала плоской.
видимо, ты как-то пропустил этот пост. Андердог попытался как-то оценить, на каком уровне какие спецухи учитываются. да, оценки у него грубые и приблизительные. да, возможно они уже неактуальные (позже я у кого-то читал, что у него трижды за день менялось соотношение сил с соперником, а значит Акар менял кефы спецух при расчете ВС). думаю более точно можно будет оценить это через пару дней только, когда Акар перестанет вносить изменения в код. да, у него даже спецуха У там не фигурирует. но по логике (хотя тут надо быть осторожным, потому что АиА и логика не обяхательно ходят вместе), процент учета У должен быть ниже учета процента учета более сильных Оп и От, у которых там 5% (по оценкам Андердога).
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 20 апр 2020, 12:22
Надо ждать ещё недельку, это точно.

Вопрос зачем это делать за день до старта чемпионата
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2020, 12:40
balobin писал(а):
artiom1401 писал(а):Не много оффтоп :grin:
У тебя комп не зависает при стольких открытых вкладках? :D
Это мало еще


Пысы, ну даже я не думал, что с опт2 будет все так херово.


При этом по моим ощущением.

У ана нет дубля. И опт выше 123 ему набрать анриал. Что будет в экспрессе?) примерно 113-114%. Хммм. Мне кажется, Акар не до конца все прочитал. Но время рассудит.
Акар сказал, что набор баллов упадёт примерно в 2 раза... Думаю он получил все, что хотел получить

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Armageddon писал(а):Дублирую.

Д, Км, Пк, Г, Ск, Пд - все те же 5% за уровень.
См, Тр, Ат, К - 1% за уровень спецухи
Шт, П, Уг, Ка - 3% за уровень спецухи
Р, В - 5.5% за уровень спецухи
Л - считается точно также как в игре. Бонус дается всем игрокам в линии. Расстановка берется та которая определяет автоматика "авто".
И - точно также как и раньше.

От/Оп - 5.5% за уровень спецухи. Но это игрокам в линии защиты. Чем ближе к линии атаки - тем меньше процент. Точно пока не могу сказать.
У4 - 15% полузащитникам, 17.5 - 20 % нападающим. Точно пока не могу сказать почему так.

* Ка дает 12% от силы капитана только ему, а не всем кроме его самого. Что есть странно.
* Чтобы узнать s11 нужно отсюда просуммировать рейтинги всех 11 игроков, а потом в конце дополнительно раздать еще бонусы от Л4 и И4. В моих командах все сходится. Правда в этом рейтинге позиция FR получает 2% штраф непонятно почему. Но в s11 этого 2% штрафа нету.
Последний раз редактировалось A-Slane 20 апр 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 20 апр 2020, 12:45
а Аверс сказал, на 25-30%, а коггда подстроимся, то на 20%.

Вопрос сейчас в том, за чей счет будет банкет. Думаю, что чем ниже сила, тем лучше можно играть и набирать баллы. Пока соперники бомжи.

А вот топам))) ну спасибо Акарушка. :hello:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение artiom1401 20 апр 2020, 12:54
Как только подстроимся, будет очередная реформа :grin:

пс мой комп зависает уже при 4-5 открытых вкладках :D Справедливости ради скажу, что купил его почти 3 года назад за эквивалентную сумму 15 тыс. рыблям :D
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 20 апр 2020, 13:49
15 тыщ. Ну ясно))

Моему уже 7 лет. Ноуту, но там проц более менее был, ну я купил ssd и оперативку, но скоро думаю надо менять. И бук больше покупать не буду)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия