Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение zoil 03 фев 2022, 15:06
в целом могу, но у меня боливия баллы теряет только так, так что сам смотри
там не команда а платформа
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 07 фев 2022, 00:46
Кристофер выдал силушку в матче 1000 ровно :grin:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=326761
у соперника был нап сильнее. но это их не спасло и мирокубковая весна нам обеспечена)) :beer:
а еще, по моему впервые моя команда выдает силу в 7К!) пусть и с супером и домбонусом)
удачи всем нашим в мирокубках!!! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 09 фев 2022, 13:41
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19849

Долго не писал, сегодня устроил пробу пера. По возможности буду писать обзоры к Д1 в оставшейся части сезона

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 42 секунды:
Грустно наблюдать за развалом БЛ
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение SertoxUA 09 фев 2022, 19:20
A-Slane писал(а):Грустно наблюдать за развалом БЛ
Как ему вообще досталась такая команда? На аукционе выиграл? Или её раздавали АиА? :?
Комментарий модератора вихтор: Произошел обмен командами https://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshi ... num=349195
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение Хиромант 10 фев 2022, 00:10
SertoxUA писал(а):Народ, кто сможет взять в аренду игрока: https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5706106 и наиграть его в этом сезоне? {football}
я могу
Хиромант
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 16:22
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 445
 
Голвей Юнайтед (Голвей, Ирландия)
Коян Ситизен (Коян, Южная Корея)
Инвайдерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение SertoxUA 10 фев 2022, 12:11
Хиромант писал(а):
SertoxUA писал(а):Народ, кто сможет взять в аренду игрока: https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5706106 и наиграть его в этом сезоне? {football}
я могу
Спасибо! Зоил уже помогает
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 14:48
Поскольку меня постоянно мочили то за качество новостей, то за их фон, то за выбор темы, позволю себе тоже высказаться (долго терпел, правда). К содержанию новостей претензий нет, более того, все отлично там. Синий цвет текста меня лично очень напрягает, но это тоже моя проблема наверно, тем более выбор цветов для новости с явной отсылкой к Австралии идет, что хорошо. Но что с оформлением творится?

Изображение

 та же новость, спустя 47 секунд исправлений всех странностей оформления
Изображение

И только попробуйте на это сказать, что новость с загадочной единицей, под которую выделена целая строка, огромными пробелами длиной в пол новости, несимметричным текстом и неожиданным выделением жирным текстом обзора матчей юношей лучше того, что произошло с этой новостью после 47 секунд ее редактирования и выравнивания. Акцент на времени делаю специально, чтобы вы понимали, насколько легко и быстро исправляются данные косяки
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2022, 17:13
Да ладно тебе, людям нравится, люди молча лайкают. Возможно, у них, глядя на такое слабое исполнение и прохладное отношение к оформлению, возникают чувства общности, похожести и естественности, типа эти новости получаются вроде того, как сделали бы они сами, и что они видят ежедневно вокруг себя, то есть так же всё криво-косо. И им это действительно заходит, они видят живое действие, а не красивую глянцевую упаковку, собранную, кажется, на заводе, но на самом деле это просто такой высокий для них уровень, что подсознательно не воспринимается как ручной, и не срабатывают те самые триггеры, какие срабатывают на такие новости.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 11 фев 2022, 17:18
A-Slane писал(а):И только попробуйте на это сказать, что новость с загадочной единицей, под которую выделена целая строка, огромными пробелами длиной в пол новости, несимметричным текстом и неожиданным выделением жирным текстом обзора матчей юношей лучше того, что произошло с этой новостью после 47 секунд ее редактирования и выравнивания.
Честно и без приколов, было лучше. Чисто за счёт 1) не такого кислого зелёного цвета и 2) название сборных посередине помогает лучше визуально ориентироваться в тексте. Глазам приятнее.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение Julis 11 фев 2022, 17:38
А я думаю все проще - в Лиге более чем достаточно скучных молчаливых федераций, где новости пишутся по очень большим праздникам. Поэтому наверное люди рады любой активности президента и не придираются к оформлению 🤔
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 17:47
Чисто за счёт 1) не такого кислого зелёного цвета
зеленым цветом я промахнулся просто. Подразумевалось, что он такой же, как у автора новости. Цели найти более классный зеленый цвет не преследовал
2) название сборных посередине помогает лучше визуально ориентироваться в тексте. Глазам приятнее.
да ради бога, мне самому по центру приятнее. Но суть именно в том, чтобы посередине были все три сборные, а не две по середине и одна с краю. Согласен? :-)

Миша я пишу не с целью наезда к тебе, просто это очень явные косяки в оформлении новости, несолидные для президента большой и успешной федерации. И для их исправления нужна лишь минута твоего времени. Минута ради того, чтобы новости не только по содержанию, но и по оформлению стали приятными

Julis писал(а):А я думаю все проще - в Лиге более чем достаточно скучных молчаливых федераций, где новости пишутся по очень большим праздникам. Поэтому наверное люди рады любой активности президента и не придираются к оформлению 🤔
Юлия, мне кажется, что придраться к оформлению - это сказать, что тут используется не те цвета или например задаться вопросом, зачем вообще нужен подзаголовок с названием сборной, если в самом матче в скобках итак это прописано - вот это называется придраться.
А когда в новости внезапно появляется ничего не значащая цифра 1, занимающая гордо целую строку и когда национальная сборная написано слева, а молодежная и юношеская по центру - это уже не придирки, а серьезные упущения в оформлении новости.

Или если новость содержательная, то в ее оформлении допустим полный хаос? Я так не считаю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 11 фев 2022, 18:05
A-Slane писал(а):
Чисто за счёт 1) не такого кислого зелёного цвета
зеленым цветом я промахнулся просто. Подразумевалось, что он такой же, как у автора новости. Цели найти более классный зеленый цвет не преследовал

2) название сборных посередине помогает лучше визуально ориентироваться в тексте. Глазам приятнее.
да ради бога, мне самому по центру приятнее. Но суть именно в том, чтобы посередине были все три сборные, а не две по середине и одна с краю. Согласен? :-)
Да. Но к твоему варианту же точно так же можно придраться. Исправить кислотный цвет - это 15 секунд (не тестировал, взял наобум). Тем не менее, ты этого не сделал {unknown}
A-Slane писал(а):Или если новость содержательная, то в ее оформлении допустим полный хаос? Я так не считаю
Это не полный хаос. Давайте ценить то, что есть.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 18:10
Да. Но к твоему варианту же точно так же можно придраться. Исправить кислотный цвет - это 15 секунд (не тестировал, взял наобум). Тем не менее, ты этого не сделал {unknown}
ты меня вообще не бум-бум кажется )) мне не нравится цвет новости, но я не знаю, может он нравится остальным 140 менеджерам Австралии. Поэтому я не трогал раскраску новости, это всегда субъективно и вопрос твоего цветовосприятия. А в появлении в новости непонятных цифр, разнобой в расположении названия сборных, жирный текст у описания матча юниорки против обычного у других сборных - это то, от чего любому, кто читает новость ( а не рандомно тыкает лайк ) не может быть приятно.

Вряд-ли ты найдешь человека, который похвалит такое авторское решение и скажет о да, это круто, националка слева, молодежка и юниорка по центру. А непонятная единичка после пяти пробелов подряд просто пушка.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 11 фев 2022, 18:21
A-Slane писал(а):
Да. Но к твоему варианту же точно так же можно придраться. Исправить кислотный цвет - это 15 секунд (не тестировал, взял наобум). Тем не менее, ты этого не сделал {unknown}
ты меня вообще не бум-бум кажется )) мне не нравится цвет новости, но я не знаю, может он нравится остальным 140 менеджерам Австралии. Поэтому я не трогал раскраску новости, это всегда субъективно и вопрос твоего цветовосприятия. А в появлении в новости непонятных цифр, разнобой в расположении названия сборных, жирный текст у описания матча юниорки против обычного у других сборных - это то, от чего любому человеку, который новость читает ( а не рандомно тыкает лайк ) должно быть неприятно. Вряд-ли ты найдешь человека, который скажет - о да, это круто, националка слева, молодежка и юниорка по центру. А непонятная единичка после пяти пробелов подряд просто пушка ;)
Это ты не понимаешь, что я говорю. Подумать, лучше оставить слева или по центру - это две секунды. А на восприятие влияет. Проверить, тот ли цвет стоит - две секунды. А это сильно испортило качество. Тем не менее, ты этого не сделал, даже несмотря на то, что пишешь критикующий пост, когда, как мне кажется, нужно стараться всё оформить идеально. Почему ты поленился это сделать? - если ты сам себе ответишь на этот вопрос, то поймёшь, почему и президент поленился лишний раз перепроверить оформление.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
A-Slane писал(а):это то, от чего любому, кто читает новость ( а не рандомно тыкает лайк ) не может быть приятно.
Не говори за всех. У каждого своё понятие приятности. Мне вот, допустим, больше всего не нравится в оформлении отсутствие пробела перед словом "Япония" в националке и юниорке. Тем не менее, ты это не исправил, потому что даже не заметил. А я бы (если б ты не указал) не заметил единицу, которая для тебя прямо провал всех провалов.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 18:25
Почему ты поленился это сделать? - если ты сам себе ответишь на этот вопрос, то поймёшь, почему и президент поленился лишний раз перепроверить оформление.
я отвечу. Потому что
а) я копировал текст новости, ее кодов у меня нет. Поэтому я понятия не имею, какой тон зеленого там использован (может его вообще не существует во всольных цветах и я физически его не могу воссоздать). Следовательно, мне приходится на глаз взять цвета, которые похоже на те, что там использованы
б) суть моих претензий никак не связана с цветами (пусть они мне и не нравятся). Поэтому раскрасить новость я мог хоть в розово-фиолетовый вместо зелено-синего и с ними уже менять новость - это абсолютно неважно. Раскрасил я цветами, близкими к новостным, только для удобства просмотра форумчан и большей наглядности.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А я бы (если б ты не указал) не заметил единицу, которая для тебя прямо провал всех провалов.
не заметил единицу в новости, которую читаешь? Смешно. Значит ты ее дочитывал на абсолютном отвали.

Мне вот, допустим, больше всего не нравится в оформлении отсутствие пробела перед словом "Япония" в националке и юниорке
а мне больше всего не нравится синий цвет. Как видишь, нам не нравится разное.

А теперь зайдем с другой стороны : нравится ли тебе, что одна сборная написана слева, а две других по центру? Если ты скажешь, что да - это будешь ложь. Тебя может это не особо заботить, но тебе точно не может это нравиться. Как и не может понравится появление в новости символа, который не несет в себе никакой смысловой нагрузки.
Последний раз редактировалось A-Slane 11 фев 2022, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия