Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Gladis 03 фев 2023, 14:42
Довольно странные почти претензии к тренерам соперников, вполне справедливо не ставящих своих кумиров в заявки, я тоже так делаю там, где это только можно, нечего усиливать соперника да ещё ему и денежков добавлять
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Raver 03 фев 2023, 14:45
Gladis писал(а):Довольно странные почти претензии к тренерам соперников, вполне справедливо не ставящих своих кумиров в заявки, я тоже так делаю там, где это только можно, нечего усиливать соперника да ещё ему и денежков добавлять
нет претензий, я так же всегда делал давно. хочу уточнить по двум пунктам как это работает сейчас: так же или нет.
Raver
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 03 фев 2023, 15:04
Raver писал(а):Есть вопрос по поводу кумиров и цены на билет в чемпионате. я вижу, что у соперника есть, например, 2 кумира 4ого уровня. хочу поставить цену побольше, чтоб больше заработать. нажимаю на посещаемость на странице где отправляю состав на матч и выделяю своих и его кумиров.
Но, если соперник специально не поставит их даже на скамейку, чтоб обмануть меня и у меня не было дом бонуса в этом матче, и оставит в графах (где запасные игроки) пустоту, то в этом случае будут игроки от лиги и я рискую лишиться бонуса, правильно (в команде соперника 20 игроков, то есть по идеи все игроки команды должны попасть в заявку)?
Если в команде всего 20 полевых игроков, то "можно заявить всех запасных полевых игроков от Лиги". То есть можно и не заявлять кумиров.
Raver писал(а):И еще такой вопрос, если в команде соперника 2 вратаря (один из них кумир), то по любому они оба будут в заявке и можно смело считать эту спецуху К, когда планируешь цену на билет? Если он не Кумир дубля (красный) или ненужный (серый) в своей команде.
Если в команде 2 вратаря, то "можно заявить только запасного голкипера от Лиги".

Raver, Вы это все сами можете увидеть в меню отправки состава на матч. Там есть подсказки насчет игроков от Лиги.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Noginec 04 фев 2023, 10:59
После последнего матча я получил ответ на вопрос:Учитывается ли дополнительное время для начисления или нет ИП ( играл подряд). Ответ- да, учитывается. Сусша вышел на замену на 77 минуте матча, то есть отыграл в основное время 14 минут (90-76=14) За 14 минут ИП не начисляется. Смотрим ростер игрока. Сыграл в матче 16 минут (14 минут основное + 2 минуты дополнительное время) Смотрим ростер команды. Напротив Сусша в графе И/О ( Играл/Отдыхал) стоит +2. Вывод: Дополнительное время учитывается!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 04 фев 2023, 12:32
У меня в спорт школе есть реальные игроки с точно такими же именами как те что уже играют в команде но без реальности. Что будет с именами если их натренировать?например Даниэль Зокото реальный и Даниэль Зокото простой?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 830
Благодарностей: 457
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 578
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 04 фев 2023, 12:37
speleolog писал(а):У меня в спорт школе есть реальные игроки с точно такими же именами как те что уже играют в команде но без реальности. Что будет с именами если их натренировать?например Даниель Зокото реальный и Даниель Зокото простой?
Появятся в команде реальные игроки с этими именами. Реальный и нереальный это разные игроки даже если у них полностью совпадают имя и фамилия.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 04 фев 2023, 12:41
Karwar писал(а):
speleolog писал(а):У меня в спорт школе есть реальные игроки с точно такими же именами как те что уже играют в команде но без реальности. Что будет с именами если их натренировать?например Даниель Зокото реальный и Даниель Зокото простой?
Появятся в команде реальные игроки с этими именами. Реальный и нереальный это разные игроки даже если у них полностью совпадают имя и фамилия.
То есть команда из 5 пар близнецов реальна?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 830
Благодарностей: 457
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 578
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 13:09
speleolog писал(а):
Karwar писал(а):
speleolog писал(а):У меня в спорт школе есть реальные игроки с точно такими же именами как те что уже играют в команде но без реальности. Что будет с именами если их натренировать?например Даниель Зокото реальный и Даниель Зокото простой?
Появятся в команде реальные игроки с этими именами. Реальный и нереальный это разные игроки даже если у них полностью совпадают имя и фамилия.
То есть команда из 5 пар близнецов реальна?
Ну так ведь однофамильцы реальны. Что тут удивляет? А что бы не было путаницы, можно фамилии и имена игрокам поменять {yes}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Raver 04 фев 2023, 22:10
Noginec писал(а):После последнего матча я получил ответ на вопрос:Учитывается ли дополнительное время для начисления или нет ИП ( играл подряд). Ответ- да, учитывается. Сусша вышел на замену на 77 минуте матча, то есть отыграл в основное время 14 минут (90-76=14) За 14 минут ИП не начисляется. Смотрим ростер игрока. Сыграл в матче 16 минут (14 минут основное + 2 минуты дополнительное время) Смотрим ростер команды. Напротив Сусша в графе И/О ( Играл/Отдыхал) стоит +2. Вывод: Дополнительное время учитывается!
тоже сделал эксперимент в одной из команд, добавленное время учитывается для того чтоб ИП прибавилось на 1
Raver
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 04 фев 2023, 22:29
Я ошибалс по учету времени матча. Извините :oops:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Raver 04 фев 2023, 23:10
Karwar писал(а):Я ошибалс по учету времени матча. Извините :oops:
Мы все иногда ошибаемся.. очень рад был снова тебя услышать, твои мысли. Что не прошел мимо и откликнулся на каждый мой вопрос, которые меня интересовали. Спасибо, Олег :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Raver
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 23:24
Raver писал(а):
Noginec писал(а):После последнего матча я получил ответ на вопрос:Учитывается ли дополнительное время для начисления или нет ИП ( играл подряд). Ответ- да, учитывается. Сусша вышел на замену на 77 минуте матча, то есть отыграл в основное время 14 минут (90-76=14) За 14 минут ИП не начисляется. Смотрим ростер игрока. Сыграл в матче 16 минут (14 минут основное + 2 минуты дополнительное время) Смотрим ростер команды. Напротив Сусша в графе И/О ( Играл/Отдыхал) стоит +2. Вывод: Дополнительное время учитывается!
тоже сделал эксперимент в одной из команд, добавленное время учитывается для того чтоб ИП прибавилось на 1
Я поэтому уже не первый сезон (с момента ввода 5 замен) ставлю замену с 82-ой минуты если гарантированно не хочу получить +ИП {yes}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Parma88 05 фев 2023, 08:28
Изуините за вопрос может не по теме.
Но, есть ли на сайте темная тема?
И если нет, то можно ли ее сделать? 8-)
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog1234567890.,?()=/!-:
Аватара пользователя
Parma88
Опытный менеджер
 
Сообщений: 315
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 11:24
Откуда: Легендарный!, Россия
Рейтинг: 584
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Фулл Физик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Пост Рейнджерс (Руарака, Кения)
Муёк (Чонджу, КНДР)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 05 фев 2023, 11:21
Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 05 фев 2023, 11:27
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Подскажите пожалуйста в СШ есть замена спецвозможности, допустим я хочу игроку поменять Г4 на Пд4 оно насколько мне известно изменить на просто Пд, верно?
Да
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия