Правильное написание названий команд, городов, стадионов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 07 май 2013, 17:35
Я всегда очень придирчиво относился к правильному написанию названий команд,городов,стадионов,имен и фамилий игроков и т. д. на русском языке.С первых дней участия в игре,мое внимание привлекало,что названия некоторых азербайджанских команд и городов (я пока не затрагиваю имена игроков)в русской транскрипции написаны неверно,с ошибками.К этому вопросу я не мог оставаться безучастным и по личной инициативе на днях обратился к руководству Лигой с просьбой об исправлении ошибок в названиях некоторых команд и городов,а также по некоторым другим вопросам.И вот,наконец,сегодня получил ответ, что названия некоторых команд и городов(но,к сожалению не всех,о которых я просил) исправлены.Вот некоторые из исправленных названий: ГОЯЗАН,АДЛИЙЯ,ИНШААТЧЫ,БАКЫЛЫ,ЗАГАТАЛА и др.От имени всех менеджеров нашей федерации выражаю признательность и благодарность за проявленные внимание и чуткость к нашим просьбам руководству Лиги и лично Роману Сагайдаку!
Думаю,не надо останавливаться на достигнутом и впредь стремиться к правильному написанию и исправлению остающихся ошибок и как мне ответили из ТП,это должно осуществляться с участием президента федерации.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июн 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправил.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
 


Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение gadghik 14 янв 2017, 16:59
Только не мы.....
gadghik
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:10
Откуда: Волгоград-Сталинград, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Kiyev555 14 янв 2017, 17:02
я новичок вряд ли мой клуб переименуют да?я проситал что реальные команды тут сильные плюс 7 процентов,,,если кто то из опытных не отзовется я надеюсь дорогой през вы мне сделаете переименование
Kiyev555
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 14 янв 2017, 17:15
Гянджа вроде есть на ТМ.
А вот эмблема для команды - Изображение
Если что, я загружу. Потому что белые поля лучше обрезать.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 14 янв 2017, 17:30
отлично и эмблема есть,остается внести в базу.только вот какую из команд переименовать ? похожк никому не нужны реальные игроки- только откликнулся новичок федерации и то не знаю надолго ли он у нас
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 14 янв 2017, 18:48
Naxicevanec писал(а):Срочно ! Срочно !
http://www.transfermarkt.co.uk/fc-sebai ... rein/57890 - появилась новая реальная команда с реальными игроками.Кто хочет переименовать свой клуб и получить спортшколу с реальной базой ?
Кто первым откликнется и напишет,на его имя и напишу в ТП о переименовании.Жду...
Кур-Нур готов! Тем более из за реформ кумиров нам пришлось полностью поменять стратегию развития. Почему бы и не стать реальной командой. Тем более на данный момент мы номер 1 по Вс в федерации.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 444
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 14 янв 2017, 18:49
Э, не надо уменьшать количество мингячевирских команд {acute}
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 14 янв 2017, 19:12
Ну Амир вроде как менеджер Кур Нура не против переименования.Если нету других кандидатов то скоро отпишу в ТП
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 14 янв 2017, 21:41
anubis писал(а):Э, не надо уменьшать количество мингячевирских команд {acute}
Ну суть совсем не в Мингячевире. я сам живу в Сабаиле )))
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 444
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 14 янв 2017, 23:03
Naxicevanec писал(а):Ну Амир вроде как менеджер Кур Нура не против переименования.Если нету других кандидатов то скоро отпишу в ТП
Ну Амир не главное,главное мистер Анубис против :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Qoleador писал(а):
anubis писал(а):Э, не надо уменьшать количество мингячевирских команд {acute}
Ну суть совсем не в Мингячевире. я сам живу в Сабаиле )))
Ну как тебе не стыдно,а? Перед тем как менять что-то в своей команде спроси сначала у занятого человека :D
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 14 янв 2017, 23:16
{facepalm}
я даже не знаю, что тут говорить
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 14 янв 2017, 23:18
anubis писал(а):{facepalm}
я даже не знаю, что тут говорить
В таком случае мог бы промолчать
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение GANJABASAR 15 янв 2017, 09:16
Какие то трения наблюдаются между Магеррамом и Джавидом. {acute}
Не совсем верную тему выбрали для обсуждения переименования команды,тут,в основном речь идет об ошибках допускаемых в написании...
Вообще у меня сложилось впечатление,что в изменении названия команд независимо от нашего желания и воли видна неведомая рука корректора... не знаю,как говориться,хозяин - барин.
Что касается моего мнения насчет изменения названия команд то тут,считаю надо учитывать некоторые нюансы.Изменения названия команд,которые в свое время были на слуху и оставили определенный след в истории азерб.футбола считаю нежелательным.Надо также учитывать представительство тех или иных городов и некоторые др. вещи.Управлять реальной командой,конечно престижно,никто не игнорирует это.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Kiyev555 15 янв 2017, 11:09
короче Сабаил не мне дадут(а есть ещё новые реальные команды ?
Kiyev555
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение leo.kan 15 янв 2017, 13:48
GANJABASAR писал(а):Какие то трения наблюдаются между Магеррамом и Джавидом. {acute}
Не совсем верную тему выбрали для обсуждения переименования команды,тут,в основном речь идет об ошибках допускаемых в написании...
Вообще у меня сложилось впечатление,что в изменении названия команд независимо от нашего желания и воли видна неведомая рука корректора... не знаю,как говориться,хозяин - барин.
Что касается моего мнения насчет изменения названия команд то тут,считаю надо учитывать некоторые нюансы.Изменения названия команд,которые в свое время были на слуху и оставили определенный след в истории азерб.футбола считаю нежелательным.Надо также учитывать представительство тех или иных городов и некоторые др. вещи.Управлять реальной командой,конечно престижно,никто не игнорирует это.
Вообще то есть столичные команды и именно название этих команд можно поменять, а Кур-Нур это команда когда то оставляющий следы в Азербайджанском футболе. Например можно поменять Стандарт на Сабаил. Можно также Гянджлик Баку, Бакылы, Араз Иншшатчи, Локомотив, Пивани менять, но Кур-Нур это сам престиж и харизма.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 487
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Bahman 15 янв 2017, 13:56
Я очень извиняюсь но я вас не понимаю? Может это прозвучит немного грубо,но какое вам дело? Орхан спросил кто хочет и отозвался Амир. Все и дело решено.
Я не сторонник того чтоб, реальным делали какой-то клуб из низших дивизионов.Потому что в основном команды из этих дивизионов не имеют нормального стабильного мнеджера. В таком случае и реальны игроки пришедшие со спортшколы просто напросто пропадают. Лучше делать реальными сильные команды из Д1, чтоб реальные игроки оставались в стране и прокачивались как надо. Посмотрите на кол-во местных игроков у Кур-Нура. Да и кстати команду уже переименовали!
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 536
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан