Правильное написание названий команд, городов, стадионов...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 07 май 2013, 17:35
Я всегда очень придирчиво относился к правильному написанию названий команд,городов,стадионов,имен и фамилий игроков и т. д. на русском языке.С первых дней участия в игре,мое внимание привлекало,что названия некоторых азербайджанских команд и городов (я пока не затрагиваю имена игроков)в русской транскрипции написаны неверно,с ошибками.К этому вопросу я не мог оставаться безучастным и по личной инициативе на днях обратился к руководству Лигой с просьбой об исправлении ошибок в названиях некоторых команд и городов,а также по некоторым другим вопросам.И вот,наконец,сегодня получил ответ, что названия некоторых команд и городов(но,к сожалению не всех,о которых я просил) исправлены.Вот некоторые из исправленных названий: ГОЯЗАН,АДЛИЙЯ,ИНШААТЧЫ,БАКЫЛЫ,ЗАГАТАЛА и др.От имени всех менеджеров нашей федерации выражаю признательность и благодарность за проявленные внимание и чуткость к нашим просьбам руководству Лиги и лично Роману Сагайдаку!
Думаю,не надо останавливаться на достигнутом и впредь стремиться к правильному написанию и исправлению остающихся ошибок и как мне ответили из ТП,это должно осуществляться с участием президента федерации.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июн 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправил.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 


Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение leo.kan 15 янв 2017, 14:04
Амир отозвался и его команду уже переименовали. А ты за Амира не безпокойся он сам может отвечать если кому надо будет.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 15 янв 2017, 14:08
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
GANJABASAR писал(а):Какие то трения наблюдаются между Магеррамом и Джавидом. {acute}
Приветствую Юнис. Нет,никаких трений между мной и Магеррамом быть не может.Дело в том,что есть люди двух типов,первый тип это который говорит на прямую то что думает.Второй тип это который боится говорить что-то напрямую и стучит руководству.Таких людей мы встречаем каждый день,в течении всей жизни.В школе,универе,на работе и т.д. К первому типу я отношусь с уважением,а второй тип я не переношу.
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 14:12
Я честно никак не понимаю некоторые претензии со сторонв менеджеров насчет переименования Кур-Нура и на форуме и мне в личку пишут об этом.
Поймиие одно я тут не стараюсь ради кого то,а стараюсь ради Федерации. Смысл переименовывать какой то слабый клуб в реальный,чтобы те реальные игроки остались бы каким и есть ?? Амир я уверен сможет нормально их и распределить и прокачать для будущей Юниорки.А то что многим не до федерации и не до форума это не моя вина,я написал насчет новой реальной команды,сначала отозвался новичок.Но как вы понимаете я боюсь что он угробит эту реальную команду и не сможет прокачать как надо ( не в обиду только новичку),а после него отозвался Амир и согласился на переименование.
Так что не думаю что из-за этого стоит тут устраивать споры,все мы должны хотеть одного - развития Федерации !
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Qoleador 15 янв 2017, 14:12
Кроме этого, приоритетом должны быть реалхные команды, а потом уже команды когда то существовавшие в стране. Причем сначала те что были уже после распада ссср. А потом можно добавлять тех что были в ссср.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Bahman 15 янв 2017, 14:16
leo.kan писал(а):Амир отозвался и его команду уже переименовали. А ты за Амира не безпокойся он сам может отвечать если кому надо будет.
ну во первых это не я беспокоюсь,а ты убивался чтоб переименовывали другой клуб.
во вторых,я и не сомневаюсь что он может ответить тебе,и последнее, я выразил свое мнение в ответ на твой пост. Так как ты написал это на общем форуме,считаю что я имею на это полное право!
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 14:17
Cavid писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
GANJABASAR писал(а):Какие то трения наблюдаются между Магеррамом и Джавидом. {acute}
Приветствую Юнис. Нет,никаких трений между мной и Магеррамом быть не может.Дело в том,что есть люди двух типов,первый тип это который говорит на прямую то что думает.Второй тип это который боится говорить что-то напрямую и стучит руководству.Таких людей мы встречаем каждый день,в течении всей жизни.В школе,универе,на работе и т.д. К первому типу я отношусь с уважением,а второй тип я не переношу.
А еще есть третий тип людей.
У которых чувства юмора нет.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Bahman 15 янв 2017, 14:17
Naxicevanec писал(а):Я честно никак не понимаю некоторые претензии со сторонв менеджеров насчет переименования Кур-Нура и на форуме и мне в личку пишут об этом.
Поймиие одно я тут не стараюсь ради кого то,а стараюсь ради Федерации. Смысл переименовывать какой то слабый клуб в реальный,чтобы те реальные игроки остались бы каким и есть ?? Амир я уверен сможет нормально их и распределить и прокачать для будущей Юниорки.А то что многим не до федерации и не до форума это не моя вина,я написал насчет новой реальной команды,сначала отозвался новичок.Но как вы понимаете я боюсь что он угробит эту реальную команду и не сможет прокачать как надо ( не в обиду только новичку),а после него отозвался Амир и согласился на переименование.
Так что не думаю что из-за этого стоит тут устраивать споры,все мы должны хотеть одного - развития Федерации !
полностью согласен :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 14:22
А кто дал на проверку, старую эмблему Симурга?
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Kiyev555 15 янв 2017, 14:23
я не обижаюсь,всё отличненько)
удачи Сабаилу :-) самое главное голосуйте за меня на выборах в Юниорку
Kiyev555
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 14:24
anubis писал(а):А кто дал на проверку, старую эмблему Симурга?
точно не Я.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 15 янв 2017, 14:24
anubis писал(а):А еще есть третий тип людей.
У которых чувства юмора нет.
Согласен,есть и такой тип. Но я не вижу юмора в том что кто-то стучит скаутам или президенту. Я забыл сказать,что отношу тебя ко второму типу!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kiyev555 писал(а):я не обижаюсь,всё отличненько)
удачи Сабаилу :-) самое главное голосуйте за меня на выборах в Юниорку
А тут и не стоит обижаться.Думаю кол-во команд которые ты сменил за короткое время повлияло на решение Орхана.
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение anubis 15 янв 2017, 14:27
Ого какие предъявы.
Поподробнее про мои стукачества.
anubis
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 15 янв 2017, 14:30
anubis писал(а):Ого какие предъявы.
Поподробнее про мои стукачества.
Думаю я все подробно сказал.Не давно была сделка,а ты писал скаутам чтоб проверили.
Cavid
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Naxicevanec 15 янв 2017, 14:37
Джавид,Магеррам тут не причем.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Правильное написание названий команд, городов, стадионов...
Сообщение Cavid 15 янв 2017, 14:45
Naxicevanec писал(а):Джавид,Магеррам тут не причем.
Орхан,информация у меня достоверная.Но я не буду продолжать этот разговор на форуме,чтоб не разводить базар.
Cavid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан