Реальный футбол Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vidadi 28 сен 2007, 18:22
VI тур, 22 сентября (суббота)
“Масаллы” - “АБН-Барда” 1:1
“Туран” - “Карабах” 0:2
“Стандарт” – “Олимпик” 0:0

23 сентября (воскресенье)
“Гянджлярбирлийи” - “Хазар-Лянкяран” 1:2
“Габала” - “Карван”1:0

Команды: И В Н П Г
1 Хазар 6 6 0 0 14-1 18
2 Олимпик 6 5 1 0 8-1 16
3 Симург 5 4 1 0 10-1 13
4 Нефтчи 5 3 1 1 12-5 10
5 Карван 5 3 0 2 9-4 9
6 Габала 6 3 0 3 4-5 9
7 Баку 5 2 2 1 6-5 8
8 Карабах 6 2 0 4 5-6 6
9 Интер 5 1 3 1 4-2 6
10 Стандард 6 1 3 2 8-8 6
11 Масаллы 6 1 1 4 4-13 4
12 Г.Бирлийи 6 1 0 5 6-16 3
13 Туран 6 1 0 5 4-16 3
14 АБН 6 0 2 4 3-12 2
Vidadi
 
 
 

Сообщение Vidadi 30 окт 2007, 22:27
На 52-м году жизни скончался президент Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана Рамиз Мирзоев, долгое время страдавший от рака.
Аллах ряхмят элясин!
Vidadi
 
 
 

Сообщение Firstman 24 ноя 2007, 23:37
Allah rehmet elesin.
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Сообщение Vidadi 26 ноя 2007, 23:37
В далеком южноафриканском городе Дурбан определились соперники сборной Азербайджана по предстоящему отборочному циклу чемпионата мира-2010. Впервые за историю, мы поборемся с командами Германии и России, а с остальными тремя соперниками наша команда уже встречалась.
Так, в очередной раз наша команда встретится с финнами, которые были нашими соперниками и в последнем отборочном цикле. В целом же, Финляндия выпадает нам уже в четвертый раз. В третий раз жребий определил нам Уэльс, и во второй - Лихтенштейн, самый реальный для нас источник пополнения очкового баланса.
Группа 4: Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн.
Главный тренер сборной Азербайджана Джокича Хаджиевский доволен итогами жеребьевки. По его словам, будет очень интересно сыграть против таких сильных и прогрессирующих соперников, как Германия и Россия.
"Мы попали в очень хорошую группу. Конечно же, немцы фавориты. Главное – матчи с ними принесут Азербайджану опыт игры с авторитетами не только европейского, но и мирового футбола. АФФА только от телевизионного показа встреч со сборной Германии заработает приличные деньги. Россия близка к Азербайджану и географически, и исторически. Первая встреча двух команд, входивших в состав СССР, сулит нам очень хорошее соперничество. Также хочу отметить, что еще неделю назад мы уже играли с финнами. В противостоянии с ними наши футболисты показали неплохую игру. Считаю, что нам по силам сразиться с ними снова. То же самое можно сказать и о сборной Уэльса. Мы должны отобрать 6 очков у Лихтенштейна. В принципе, Азербайджану по силам набрать минимум 12 очков с этими соперниками, и побороться за итоговое третье место в группе".
Vidadi
 
 
 

Сообщение Vidadi 02 дек 2007, 23:01
Закончился первый круг высшей лигии Азербайджана. Сюрпризом первого круга оказался Олимпик, который стал зимним чемпионом страны.

ВЫСШАЯ ЛИГА
Команды: И В Н П Г
1 Олимпик 13 10 3 0 16-2 33
2 Хазар 13 8 4 1 24-10 28
3 Нефтчи 13 8 3 2 24-12 27
4 Интер 13 7 4 2 24-6 25
5 Габала 13 7 0 6 18-13 21
6 Симург 13 6 2 5 15-10 20
7 Баку 13 5 6 2 18-13 20
8 Карабах 13 5 2 6 12-11 17
9 Масаллы 13 5 1 7 16-22 16
10 Карван 13 5 0 8 13-14 15
11 Стандард 13 3 5 7 17-15 14
12 Туран 13 2 2 9 9-28 8
13 Г.Бирлийи 13 2 0 11 12-41 6
14 АБН 13 0 4 9 4-25 4
Vidadi
 
 
 

Сообщение Инквизитор 10 дек 2007, 14:41
Видади привет дружище!

Олимпик не приподнес сюрприз, команда сбалансированна на всех позициях и достойно играет в обороне.

Что касается моего родного клуба Нефтчи, то зимой его ряды должен пополнить Ромал Гусейнов.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Vidadi 10 дек 2007, 20:19
Привет Руфат!
Игры Олимпика в прошлом сезоне показывали что, этот клуб в этом сезоне будет играть за призовые места но не на чемпионство. Все таки я считаю сюрпризом и дкмаю что Олимпик не будет чемпионом....

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Нефтчи уже пополнил свои ряды первым в своей истории Бразилцем Маркусом Ферейрой. Игрок не плохой.
Vidadi
 
 
 

Сообщение Инквизитор 10 дек 2007, 23:07
Я хотел бы видеть Нефтчи на пьедестале! В млей жизни две команды за которые я болею, переживаю- это Нефтчи и Барселона! Футбол это жизнь..!!!

П.С.: Не хочу флудить, Видади можешь приветствовать меня в Азербайджанском чемпионате я стал помошником тренера Нефтчи!!! Спасибо Никитину!!!
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Vidadi 11 дек 2007, 10:57
Приветствуем! Ждем тебя в Азербайджанем не замом а менеджером одним из клубов.
Вижу у нас есть нге мало общего. Я тоже болею за Нефтчи и Барселону. А из Турецких ты за кого болееш?
Vidadi
 
 
 

Сообщение Инквизитор 11 дек 2007, 17:09
Fenerbahce

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мне нельзя иметь 6 команду, но если даже дадут, то я хочу остаться заместителем в Нефтчи, дело не в силе клуба, а в его значимости для меня...


А вообще честно говоря , я смотрю у нас тут форум мертвый. Именно поэтому не хочу брать свободную в азербайджане.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Ровшан 11 дек 2007, 19:03
Инквизитор, привет ! Как дела? МOIK Forever ;) , давай в правду дадим тебе азербайджанскю команду, откажись от какой нибудь своей и будешь помогать нам поднимать АФФА
Ровшан
 
 
 

Сообщение Vidadi 11 дек 2007, 23:20
Инквизитор писал(а):Fenerbahce


Ya toje za Fener :). Daje v VSOLE chut` ne pomenyal Fenerbaxchu so svoim shotlandskim klubom. No potom menedjer otkazalsya :(.
A Rovshan prav. Pomenyay klub i vernis` v Azerbaydjan.
Vidadi
 
 
 

Сообщение Инквизитор 13 дек 2007, 13:33
Я раньше убивался чтоб получить МОИК, но мне его не дали. Я за него играл, как и за Нефтчи(Нефтчи не из таких команд, которые можно просто так отдать). Это было в начале Всоловской карьеры.... Потом дали МКТ во втором дивизионе... но меня он не привлекал и я пробыв там меньше месяца выставил ее в свободные, оставив у себя только один Расинг. С тех пор многое изменилось. Сейчас Никитин оказал мне большую честь помогать ему в Нефтчи, а большем и мечтать не возможно. Так что я лучше останусь замом Нефтчи и буду поддерживать Вас в любых ваших начананиях и проектах. Как видите на форумея достаточно часто отмечаюсь, поэтому и с этим проблем нет.


П.С.: МОИК еще с тех времен был раздолбан, я уже не говорю про МКТ(там кажеться после меня так и не построили 3 базу). прошло уже около 4 сезонов, а эти команды продолжают оставаться на прежнем уровне.

Ровшан, может начнем сначала подбирать нормальных менеджеров для АФФА?
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Vidadi 06 янв 2008, 10:46
Постоянные разногласия между руководством "Нефтчи" и Властимилом Петржелой пришли к логическому завершению - пан был отправлен в отставку в день возвращения из Праги в Баку.
Ещё утром Петржела вывел команду на тренировку, а вечером стало ясно, что за время, пока он был дома, в "Нефтчи" нашли ему замену. Новым наставником клуба стал Александр Демьяненко, известный по работе с киевским "Динамо". Сегодня с ним был подписан контракт сроком на 3.5 года. Ожидается, что украинский специалист произведёт изменения в тренерском штабе команды, пригласив своих соотечественников.
Напомним, Петржела был приглашён в "Нефтчи" в конце сентября, в качестве замены Гурбану Гурбанову. Однако&, не проработав и полгода, он был уволен, несмотря даже на исторический успех - победу над "Хазаром" на выезде.
Vidadi
 
 
 

Сообщение Vidadi 19 янв 2008, 20:49
Чемпион Азербайджана подтвердил свой статус фаворита Кубка Содружества, более чем убедительно переиграв литовский "Каунас" со счётом 3:0, благодаря голам, забитым после перерыва.
"Хазар" владел инциативой и в первом тайме, когда только у Соузы были два явных момента для взятия ворот. Мог отличиться и "Каунас", если бы Дмитрий Крамаренко вовремя не спас нас после опасного удара Ледесмы со штрафного. Именно этот бразилец, а точнее - его удаление, предопределил исход матча. На 36-й минуте "Каунас" остался вдесятером, и задача "Хазара" облегчилась.
Как результат, спустя три минуты после начала второго тайма "Хазар" открыл счёт, когда удачно в атаку подключился левый защитник Руслан Поладов. Спустя пару минут, своё слово сказал лучший бомбардир ленкоранцев, Заур Рамазанов. Наконец, на 67-й минуте итог подвёл новобранец "Хазара", бразилец Диего.
В следующем матче, который состоится завтра, в 16.00 по бакинскому времени, соперником "Хазара" будет таджикский "Регар ТадАЗ", который сегодня был разгромлен "Актобе" со счётом 0:5.
"Хазар": Дмитрий Крамаренко - Махир Шюкюров (Физули Мамедов, 83), Костадин Джамбазов (Дариус Жутаутас, 55), Эмин Гулиев, Руслан Поладов (Радомир Тодоров, 70) - Рашад Абдуллаев, Рахид Амиргулиев (Диего, 56), Эльмар Бахшиев, Соуза (Алим Гурбанов, 66) - Надыр Набиев, Заур Рамазанов.
Vidadi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан