Фонд Федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amurs 06 июн 2014, 15:47
Бытует такое мнение: что каждый уважающий себя менеджер Федерации АЛБАНИИ должен хоть сколько бы то ни было, хоть копеечку, да внести на развитие федерации!!!

 "Немного теории"
Немного теории:
Фонд, это денежные средства, находящиеся на личном счете Федерации.
Каким образом формируется фонд? Менеджеры добровольно/принудительно? выделяют возможное/фиксированное? количество денег (из своего личного счета или покупка всоликов через магазин). Президент федерации может распределять средства из фондов федерации среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации!!!. Выплата происходит после голосования внутри федерации среди менеджеров с командами Албании, то есть 50% и больше всех адекватных менеджеров должны проголосовать за совершение выплаты из фонда по тому или иному конкурсу. Все транзакции Фонда отображаются в этой теме.

 "Практические моменты:"
Практические моменты:
Наполнение фонда Федерации Албании в размере одного сезона:
Выходя из практики прошлого сезона, основным путем наполнения остается только - добровольный характер отчислений в неограниченном размере, ну и так же отчисления тренеров сборных от их зарплаты!
Куда же идут все возможные средства?
Расход фонда Федерации Албании в размере одного сезона:
1) Прокачка перспективных юниоров - согласно официально действующей программе прокачки юниоров!
2) По конкурсам проводимых в федерации - формирования проводятся принудительно из числа менеджеров изъявивших участвовать в конкурсе с определенным фиксированным взносом.
3) Иные нужды которые будут озвучены адекватными менеджерами.
Остаток денежных средств Фонда переводится в Фонд следующего сезона.

Исходя из выше написанного Фонд Албании ожидает траты на:
- развитие юниоров;
- призовые по конкурсам;
- остальные траты возможны только после бурной дискуссии.
Пополнения в фонд составляют только:
- членские взносы за участие в конкурсе (соответственно они уйдут только на оплату по конкурсам);
- и пока всё...
По этому считаю за нужное, не быть жадным и сделать отчисление в развитие будущего албанского футбола, вид взноса добровольный, но если каждый из сидящих скинет по 150 - 200 k и больше, то мы сможем удерживаться на плаву!

С чего начинается 30 сезон - 7 719 000$...

Приходы:

от Президента: 3млн

от тренеров сборных:
    национальная - anatoly vorozheykin aka vorozheykin - 714К
    молодежная
    юношеская - Александр Ширяев aka xelax - 1850К

 "добровольные взносы менеджеров"
сергей филобок aka коромысло - 100К
Виталий Иванов aka emvan - 1млн :hello:
Владимир Ширяев aka DIDA - 200К
Дмитрий Суханов aka Drakulec - 425K
Виталий Харченко aka VETAL - 200K
Арсен Хамхо aka Angusht - 200K
Евгений Захаров aka irokez - 150K
РЭТРО БОЙ aka CIBA22 - 500К :hello:
Алексей Попов aka razer9 - 200К
Анна Шифанеко aka sevruga - 155К


 "взносы на конкурсы"
Виталий Иванов aka emvan - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
алексей титовец aka lekseich - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Виталий Харченко aka VETAL - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Amurs Naumoffs aka Amurs - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Дмитрий Суханов aka Drakulec - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти



Расходы:
500К на выплаты за конкурс "Скорость или Дорога смерти"

прокачка юниоров
конкурсы

Сальдо за сезон =

В общем хотелось бы сделать Фонд Федерации Албании окультуренным и открытым в плане общественности. Интересно услышать ваши менеджерские мнения и пожелания.]
Последний раз редактировалось Amurs 17 сен 2014, 14:25, всего редактировалось 10 раз(а).
Amurs
 
 
 


Re: Фонд Федерации!
Сообщение House 16 июл 2014, 17:53
Я за фонд. Только что по вашему есть "программа прокачки юниоров"? Я прошлому президенту устал твердить, что данная программа в своем нынешнем облике бессмысленна и не имеет ничего общего с развитием юниоров и сборных в целом.
House
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Nachfin 16 июл 2014, 22:32
Дык а чо ты талант в землю прячешь? Есть же форум - конструктив думаю все поддержут
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3503
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 505
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ЕДМ Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Drakulec 17 июл 2014, 08:00
House писал(а):Я за фонд. Только что по вашему есть "программа прокачки юниоров"? Я прошлому президенту устал твердить, что данная программа в своем нынешнем облике бессмысленна и не имеет ничего общего с развитием юниоров и сборных в целом.
какие твои соображения? А еще лучше яркие примеры "осмысленной программы".
Как по мне, то любая программа "бессмысленна", но их объединяет одно: МЕНЕДЖЕРЫ активно качают юниоров, от этого появляется конкуренция игроков как в сборной так и на рынке....
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 17 июл 2014, 10:44
House, viewtopic.php?f=43&t=167508&start=75 - тут первым же свои постом спрашивал мнения менеджеров по Программе. Есть идеи - говори (но лучше в той ветке). Буду много благодарен. Больше идей - больше шанс на положительный результат. И прошу всех (коли тут поднялся вопрос): если есть идеи, даже самые сумасшедшие на первый взгляд, пишите в тематической ветке - разберем, отфильтруем, выудим нужное, воспользуемся во благо!
Но скажу сразу (касается этой ветки): конструктив должен отталкиваться от наших финансовых возможностей. Сегодняшние реалии таковы, что этих финансовых возможностей у нас практически нет. У нас минимальные вклады в казну и непонятно пока, будут ли еще (гарантированно прогнозируемые в будущем вклады пока только от меня и от тренера младших сборников).
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение House 17 июл 2014, 19:52
Что то на подобии вот этого
viewtopic.php?f=193&t=141115
viewtopic.php?f=144&t=96986
viewtopic.php?f=221&t=138658

правда там везде уже отредактированы темы и не видно как шаг за шагом нужно строить сборную по программе прокачки юниоров. Однако это не имеет уже значения. После нынешних реформ появились новые вектры развития молодежи, уже нужно что то новое. Но самое главное это организованная группа менеджеров, с чем в Албании большие трудности, тут почти каждый сам за себя.

Предлагать? а что предлагать? Нам нужен человек, который все организует и займется проектом сборной, вот и все. А уже каким этот проект будет - это уже вопрос для обсуждения позже. Не надо забывать, что в Албании большинство игроков реальные(+7%), а так же есть известные(+15%). Это огромный плюс по сравнению с кучей африканских, азиатских или островных федераций. Но этим превосходством мы до сих пор не пользуемся.
House
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 28 июл 2014, 09:48
Попробую еще раз внести на обсуждение, а потом и голосование, вопрос по казне.
Как показало предыдущее голосование, команды и менеджеры готовы скинуться на оговоренную ранее сумму.
По поводу программы: считаю. что нужно заложить в лимит на развитие молодежи порядка 10-13млн. В прошлом сезоне мы на это потратили 10млн. То есть если Программу оставим примерно такую же, то ориентироваться пока будем примерно на такие же расходы (правда в связи с реформами, Программу надо будет пересматривать в любом случае). Больше 13 милиионов нам не позволит бюджет и взгляд на будущее.
В связи с реформой, касающихся Личного счета каждого менеджера, менежеры не имеют возможности участвовать в конкурсах, даже при желании. Отсюда, чтобы оживить жизнь в Федерации, львиною долю призовых должны идти из бюджета Федерации. То есть каждый конкурс (напомню, что их планирую провести 2-3 штуки (при помои активных менеджеров, конечно, ибо еще 3 конкурса не вытяну физически)) должен субсидироваться из казны. Считаю, что призовых должно быть 1млн от казны + 50К скидывается менеджер-участник (ну чтобы не нахаляву совсем то). Итого на это надо 2-3млн.
Пресса: каждого менеджера, кто пишет обзоры, определенно надо премировать. То есть, если менеджер написал минимум 3 обзора, то ему из казны полагается 500К*. Если менеджер написал обзор к первому (где он набросал расклад сил в дивизионе), 15-ому (как идет процесс, указал на "выскочки и неудачников" и 30-му (где подвел итоги соревнования) турам , то ему полагается 700К.
*первое и второе задание для прессы не должно накладываться одно на другое. То есть, если менеджер выполняет второе задание, то в сумме ему необходимо написать 6 обзоров.
Реальный футбол: как Вы уже видели, я попытался сделать fantasy-турнир уже в этом сезоне. Но идея пока терпит крах. Либо это неинтересно нашим менеджерам (почти всем, но не совсем всем), либо их тормозит финансовая составляющая. Если менеджеры будут за, то в призовой фонд сего турнира казна, думаю, сможет выделить 500-700К, а если менеджеров будет более 10, то и миллион.
То есть затраты на сезон будут ориентировочно в 13-16млн. 10млн - взнос от команд (нынешний опрос) + царские + тренерские (от сборных)взносы = примерно та же сумма плюс-минус. Ну и надеюсь обычные менеджеры, несмотря на урезание Личных доходов, помогут.
Кто что думает по сему вопросу бюджета? Есть ли дополнения, пожелания?
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Drakulec 28 июл 2014, 12:58
Amurs писал(а):Попробую еще раз внести на обсуждение, а потом и голосование, вопрос по казне.
Как показало предыдущее голосование, команды и менеджеры готовы скинуться на оговоренную ранее сумму.
По поводу программы: считаю. что нужно заложить в лимит на развитие молодежи порядка 10-13млн. В прошлом сезоне мы на это потратили 10млн. То есть если Программу оставим примерно такую же, то ориентироваться пока будем примерно на такие же расходы (правда в связи с реформами, Программу надо будет пересматривать в любом случае). Больше 13 милиионов нам не позволит бюджет и взгляд на будущее.
В связи с реформой, касающихся Личного счета каждого менеджера, менежеры не имеют возможности участвовать в конкурсах, даже при желании. Отсюда, чтобы оживить жизнь в Федерации, львиною долю призовых должны идти из бюджета Федерации. То есть каждый конкурс (напомню, что их планирую провести 2-3 штуки (при помои активных менеджеров, конечно, ибо еще 3 конкурса не вытяну физически)) должен субсидироваться из казны. Считаю, что призовых должно быть 1млн от казны + 50К скидывается менеджер-участник (ну чтобы не нахаляву совсем то). Итого на это надо 2-3млн.
Пресса: каждого менеджера, кто пишет обзоры, определенно надо премировать. То есть, если менеджер написал минимум 3 обзора, то ему из казны полагается 500К*. Если менеджер написал обзор к первому (где он набросал расклад сил в дивизионе), 15-ому (как идет процесс, указал на "выскочки и неудачников" и 30-му (где подвел итоги соревнования) турам , то ему полагается 700К.
*первое и второе задание для прессы не должно накладываться одно на другое. То есть, если менеджер выполняет второе задание, то в сумме ему необходимо написать 6 обзоров.
Реальный футбол: как Вы уже видели, я попытался сделать fantasy-турнир уже в этом сезоне. Но идея пока терпит крах. Либо это неинтересно нашим менеджерам (почти всем, но не совсем всем), либо их тормозит финансовая составляющая. Если менеджеры будут за, то в призовой фонд сего турнира казна, думаю, сможет выделить 500-700К, а если менеджеров будет более 10, то и миллион.
То есть затраты на сезон будут ориентировочно в 13-16млн. 10млн - взнос от команд (нынешний опрос) + царские + тренерские (от сборных)взносы = примерно та же сумма плюс-минус. Ну и надеюсь обычные менеджеры, несмотря на урезание Личных доходов, помогут.
Кто что думает по сему вопросу бюджета? Есть ли дополнения, пожелания?
Ну так, всё очень понятно и доходчиво, главное что бы ленивых не было, и минимум - прочли этот тезис.
Но есть "но", по обзорам, думаю не стоит тратить средства федерации на поощрение обзорописцу одного дивизиона. Потому что, обзорописец получает свои всолики за интересный обзор в активном дивизионе путем "тыка", думаю на эти "тыки" нужно обращать внимание менеджеров того дивизиона в котором написан обзор под средством: - новость в федерации; - личные сообщения! (эффект будет если менеджер "жив").
Вот другое дело если возобновить нечто подобное "Sporti Shqiptar" и за это давать бабки, тут обеими руками и ногами "ЗА"
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 29 июл 2014, 09:14
Проблема в том, что у нас в принципе нет обзорописцев. Во-первых, у нас почему-то не принято "тыкать" "спасибо". Во-вторых, раз сейчас не пишут за "спасибо", то значит этого либо не хватает, либо просто нет журналистов в стране. Поощрять , думаю, все-таки надо, но может меньшей суммой тогда. Кто еще что думает по данному вопросу?
Sporti Shqiptar - это великолепие, к которому надо стремиться. Но, честно скажу, пока не вижу предпосылок к этому. Опять же исходя из описанного выше: нет журналистов, нет ни одного обзора, хотя экватор сезона уже позади. Как перспектива на будущее, обязательно надо оживить это, но, думаю, в следующем сезоне это не потянуть.
Еще предложения внести в список расходов следующие позиции: 1) как-то поощрять менеджеров, которые будут продавать молодых игроков с известным стилем и с определенyой силой внутри Албании, то есть чтобы неслабый юниор не потерялся, а остался в Албании на дальнейшую прокачку.
2) поощрять небольшим бонусом тех, кто приведет в Албанию нового менеджера, который тут отыграет не меньше, условно, месяца.
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Samat 30 июл 2014, 11:58
я вот думал написать обзор в Д4, но в Д4-А всего три клуба отправляют составы остальные заброшены менеджерами либо свободные, и тут пропадает смысл писать обзор, хотя в прошлых немного писал обзоры и были средства для перевода в фонд Федерации
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 30 июл 2014, 13:09
SamuelSamat, да, в таких условиях теряется смысл написания обзора за "спасибо". Но и обычно пишешь обзоры для кого-то (чаще всего для со-дивизионщиков, которые в этом варятся), а в Вашем случае пишешь по сути для еще 2-х человек.
Премироваться такое написание в любом случае будет (если будете писать) (и помним, что Программа будет действовать со следующего сезона, при условии пополнения ФФ, так как в этом сезоне средств едва хватает на покрытие Программы прокачки юниоров), но искренне желаю Вам выхода в Д3, чтобы Вам было интереснее писать обзоры как морально так и материально! )
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Samat 31 июл 2014, 13:36
Написал все таки обзор) по большей части для того что бы был хотя бы один, кому интересно можете посмотреть http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=9314 и оценить :-)
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Drakulec 31 июл 2014, 13:53
SamuelSamat писал(а):Написал все таки обзор) по большей части для того что бы был хотя бы один, кому интересно можете посмотреть http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=9314 и оценить :-)
прочитал, интересно :super:
Drakulec
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 31 июл 2014, 16:10
Drakula писал(а):
SamuelSamat писал(а):Написал все таки обзор) по большей части для того что бы был хотя бы один, кому интересно можете посмотреть http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=9314 и оценить :-)
прочитал, интересно :super:
Присоединяюсь. Отлично!!! :super:
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение vorozheykin 04 авг 2014, 11:42
в ответ на новость Амурса.

Голосовал против и буду голосовать против распределения, не смотря на то, что денег в клубе достаточно. Дело в том, что 10млн это слишком крупная сумма для такого непроработанного фонда. Премирование за обзоры - да, премирование за конкурсы - да (но в то же время считаю что в случае если мы сбрасываемся нельзя делать никакой входной билет, пусть даже минимальный 50к). Фэнтези турнир - не выход, нужны конкурсы по типу квеста, дороги смерти и тп. Но на все это уйдет максимум 5млн (ооочень большой максимальный максимум). Остальные деньги куда? Программы развития молодежи как не было так и нет.
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1608
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 04 авг 2014, 13:37
Анатолий, написал бы вопрос на несколько дней раньше.

5млн - уходит на все эти конкурсы (2-3млн на конкурсы, 1-2млн на обзоры, 1млн - на фэнтези или еще что, связанное с реальным футболом). Уже 5 млн!. Но плюс к этому не меньше 10млн!!! надо на программу развития молодежи. Свои варианты набросал в тематической ветке заранее. Но...
а) по данному вопросу нет почти никакой активности других менеджеров, в частности тех, кто заинтересован в этом (моя отсебятина - не считаю верным выходом - нужен диалог между заинтересованными лицами, а не между 2-3 менеджерами, но им огромное спасибо);
б) середина сезона - совсем не время обсуждать программу, особенно когда еще абсолютно непонятны результаты реформ во ВСОЛе и возможны еще реформы.
Есть наброски 2-ух направлений программы. Если есть свое видения, с удовольствием выслушаем и выудим плюсы (как в случае с House, советы которого взяты на заметку и некоторые мысли уже сошлись). Но повторю: см. пункт "б".

Если в загашнике нет средств, то какую программу делать? на что опираться? что предлагать менеджерам, если нет даже общего понимания в средствах? Отсюда и надо сначала иметь денежку, а потом уже делить ее. Мое мнение: не надо делить шкуру неубитого медведя. Я очень надеюсь, что средств, которые сейчас лежат в фонде, хватит на покрытие существующей программы. Отсюда надо исходить, что следующий сезон мы начинаем с 0!!! в казне. Какую программу предлагать заинтересованным лицам с 0 в казне?

Ну и по входному билету: думаю, что 50К - это фильтр-контроль, дресс-код или можно назвать как угодно. Без него можно смело делать конкурсы на ВСЕ команды в Албании. Вопросы: а) половине этого не надо, но за куш в миллион - почему бы не поучаствовать, если "бесплатно"; б) кто будет вести этот общеалбанский конкурс (а точнее минимум 2-3 конкурса как было обещано)? На замечательный конкурс-квест в 7-10 команд и то желающих нет. Всегда должен быть фильтр, хотя бы минимальный.
Amurs
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Албания