Фонд Федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amurs 06 июн 2014, 15:47
Бытует такое мнение: что каждый уважающий себя менеджер Федерации АЛБАНИИ должен хоть сколько бы то ни было, хоть копеечку, да внести на развитие федерации!!!

 "Немного теории"
Немного теории:
Фонд, это денежные средства, находящиеся на личном счете Федерации.
Каким образом формируется фонд? Менеджеры добровольно/принудительно? выделяют возможное/фиксированное? количество денег (из своего личного счета или покупка всоликов через магазин). Президент федерации может распределять средства из фондов федерации среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации!!!. Выплата происходит после голосования внутри федерации среди менеджеров с командами Албании, то есть 50% и больше всех адекватных менеджеров должны проголосовать за совершение выплаты из фонда по тому или иному конкурсу. Все транзакции Фонда отображаются в этой теме.

 "Практические моменты:"
Практические моменты:
Наполнение фонда Федерации Албании в размере одного сезона:
Выходя из практики прошлого сезона, основным путем наполнения остается только - добровольный характер отчислений в неограниченном размере, ну и так же отчисления тренеров сборных от их зарплаты!
Куда же идут все возможные средства?
Расход фонда Федерации Албании в размере одного сезона:
1) Прокачка перспективных юниоров - согласно официально действующей программе прокачки юниоров!
2) По конкурсам проводимых в федерации - формирования проводятся принудительно из числа менеджеров изъявивших участвовать в конкурсе с определенным фиксированным взносом.
3) Иные нужды которые будут озвучены адекватными менеджерами.
Остаток денежных средств Фонда переводится в Фонд следующего сезона.

Исходя из выше написанного Фонд Албании ожидает траты на:
- развитие юниоров;
- призовые по конкурсам;
- остальные траты возможны только после бурной дискуссии.
Пополнения в фонд составляют только:
- членские взносы за участие в конкурсе (соответственно они уйдут только на оплату по конкурсам);
- и пока всё...
По этому считаю за нужное, не быть жадным и сделать отчисление в развитие будущего албанского футбола, вид взноса добровольный, но если каждый из сидящих скинет по 150 - 200 k и больше, то мы сможем удерживаться на плаву!

С чего начинается 30 сезон - 7 719 000$...

Приходы:

от Президента: 3млн

от тренеров сборных:
    национальная - anatoly vorozheykin aka vorozheykin - 714К
    молодежная
    юношеская - Александр Ширяев aka xelax - 1850К

 "добровольные взносы менеджеров"
сергей филобок aka коромысло - 100К
Виталий Иванов aka emvan - 1млн :hello:
Владимир Ширяев aka DIDA - 200К
Дмитрий Суханов aka Drakulec - 425K
Виталий Харченко aka VETAL - 200K
Арсен Хамхо aka Angusht - 200K
Евгений Захаров aka irokez - 150K
РЭТРО БОЙ aka CIBA22 - 500К :hello:
Алексей Попов aka razer9 - 200К
Анна Шифанеко aka sevruga - 155К


 "взносы на конкурсы"
Виталий Иванов aka emvan - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
алексей титовец aka lekseich - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Виталий Харченко aka VETAL - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Amurs Naumoffs aka Amurs - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти"
Дмитрий Суханов aka Drakulec - 100К - конкурс "Скорость или Дорога смерти



Расходы:
500К на выплаты за конкурс "Скорость или Дорога смерти"

прокачка юниоров
конкурсы

Сальдо за сезон =

В общем хотелось бы сделать Фонд Федерации Албании окультуренным и открытым в плане общественности. Интересно услышать ваши менеджерские мнения и пожелания.]
Последний раз редактировалось Amurs 17 сен 2014, 14:25, всего редактировалось 10 раз(а).
Amurs
 
 
 


Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 15 сен 2014, 19:53
Тоже не понял вопроса от Анатолия. Всё обсуждалось с ценником по тратам (конкурсы, пресса, юниоры). Ничего нового ни добавить ни отнять.

Устроил опрос сейчас, так как раз сейчас пришла пора обсуждать конкурсы (количество и призовые, взносы за конкурсы с команд и прочее); так как сейчас надо нагнетать атмосферу по прессе, чтобы журналисты выходили на охоту на муз; так как сейчас пора понимать менеджерам, будут ли хотя бы копейки из фонда на развитие молодежи или будет чистый энтузиазм (особенно важна информация для тех, кто еще не определился именно по фин.причинам, хотя таких единицы (если ни один) ).
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 17 сен 2014, 09:41
УРА, земляки. Заработало.
Хотя тут и не малую роль сыграло ЭТО )

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 17 секунд:
Денежку собрали, все подсчитал и получил на выходе ...

Сейчас в казне 26млн. За программу прокачки 30-го сезона необходимо 17млн. Оставшиеся 9млн надо раздербанить на: 2-3млн на конкурсы, 2млн - пресса. Оставшиеся 5 млн - Программа прокачки, что менее 500тысяч на каждого воспитанного юнца. Это уже много больше, чем 0 (тем более будут конкурсы, пресса), но крайне недостаточно для рекламирования и мало-мальской поддержки Программы прокачки.
Я тут не беру в расчет деньги, которые будут переводить старым добрым способом, так как пока кроме царских - никто ничего не гарантирует. Царских получится где-то около 3млн (если смотреть по предыдущему сезону), но их надо оставить на следующий сезон, чтобы было хоть что-то.

Отсюда: 1) ТРЕБОВАНИЕ к главным тренерам сборных скидывать з/п в казну (по схеме: не менее 50% если вывел команду в финальную часть и не менее 75% если не вывел). Отображайте в своих предвыборных речах поддержку этого требования (или игнорирование, но тоже отображайте словесно).
2) менеджеры, которым небезразлична жизнь в Федерации, по возможности, помогайте казне финансово.
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Nachfin 17 сен 2014, 15:13
мне за прокачку юнцов ничего не надо - это типа мой допвзнос в казну! :beer:
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 17 сен 2014, 15:40
У меня те же намерения ) :beer:
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение House 17 сен 2014, 19:09
сейчас как раз прием кандидатур в тренеры сборных идет. Самый раз напомнить о фонде и агитировать не голосовать за тех, кто не отдает деньги в фонд. У меня отличающая от президентской позиция. Учитывая наши сверхслабые сборные можно предположить, что очередной сезон никто никуда не выйдет, а следовательно минимум 75% нужно отдавать в казну, а желательно 100. Хватит обогащать свои карманы. Все равно сезон за сезоном провал, провал, провал... кто бы ни был у руля.
House
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 18 сен 2014, 09:06
Согласен с тобой. Я тоже за 100% передачи зарплаты в фонд, так как в определении своем, должность - не для себя, а представляющая Федерацию. Но какой-то пряник необходимо оставлять, ибо болеющих за федерацию немного. Отсюда и меньше 100%.

Буду писать статьи с мелким обзором кандидатов и агитировать за тех, кто будет обещать денег в фонд (так как на результат надежды мало в связи с силой нашей сборной по сравнению с конкурентами).

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Ну и напишу тут же: есть среди активных менеджеров кандидаты на пост тренера молодежки, готовые отдать з/п в фонд?
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 17 ноя 2014, 11:05
Перешли экватор, и думаю начинать новую акцию по поводу общего сбора средств в казну. Кто что хочет сказать по этому вопросу? Есть ли мысли - предложения? Может пожелания какие по поводу введения в царстве чего-то нового?
Пока на повестке дня вопросы трат на:
1) юниоров;
2) конкурсы (2-3 штуки);
3) снова пробовать возродить прессу (может чуть увеличить "призы");
4) поощрять небольшим бонусом тех, кто приведет в Албанию нового менеджера, который тут отыграет не меньше месяца (условно, допустимый минимум автосоставов 2 штуки). Вознаграждение 500К. (этот вопрос требует особого обсуждения).
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение House 17 ноя 2014, 12:46
да свободных команд много, по этому федерация не такая интересная... В этом не мы виноваты и увы, тяжело изменить такой ход событий. Команды безжалостно выбрасываются в свободные, от этого все исходит.

По поводу третьего пункта, то я бы сказал можно заплатить 2-3 млн из фонда за качественный обзор первого круга или 2/3, 3/4, подведения итогов.
House
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Nachfin 02 дек 2014, 11:19
по поводу юниоров отпишусь - сейчас почти 6 млн. есть + 2 домашки (еще грубо 2млн) все деньги перечислю в федерацию, т.е. на юниоров грубо будет нехватать 3 млн... а вот насчет привлечения толковіх менеджеров - тема - тут можно еще новіх поощрять а не только тех, кто привел
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение vorozheykin 08 дек 2014, 15:05
Вопрос к президенту. Как сбор средств в фонд делает жизнь в федерации веселой и интересной?
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Nachfin 08 дек 2014, 15:18
ну тогда так: никаких конкурсов, никаких бонусов и прочей лабуды... играйте на здоровье... те, кому не безразлична федерация (а таких около десятка) свою жизнь смогут разнообразить...
и вообще - до сих пор не понятно, почему администрация не введет обязательный взнос за участие клубов (во всех без исключения реальных федерациях таковой имеется)...
ради этих копеек сколько постов-грызни и грязи - противно блин :beeee:
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 08 дек 2014, 17:53
vorozheykin, думаю Nachfin тебе ответил. Если нет, то вспомни, что было 3-4 сезона назад, когда Дима dfm в одиночку бился и не мог ничего сделать, так как у него не было ни малейшего рычага что-либо сделать с болотом, которое было. Благо, мне администрация немного облегчила жизнь вводом этого "добровольного" взноса в фонд.
По факту: имеем очень даже играбельные конкурсы, что уже делает жизнь в Федерации веселее и интереснее. Я знаю как минимум несколько человек (не один и не два, хотя и не десяток-два), которые не просто тыкают составы и уходят в другую свою команду из другой Федерации играть, а задерживаются тут, смотрят результаты конкурсов, общаются по Программе прокачки (причем даже из серии "просто поболтать на тему"). И знаю, что еще бы задержались, почитать обзоры туров (пресса), и еще бы что-нибудь. Но чтобы это "что-нибудь" было, надо иметь денег в казне, а мы почему-то не можем собрать по 100К с команды (за сезон, где 100К можно заработать с одного товарищеского матча, куда даже можно не отправлять состав), как будто это хоть мало-мальски сыграет роль для клуба.
Отдельной строкой хочу выделить вопрос касательно увеличения "веселостей" и "интересностей": чтобы это приумножить, нужны не только деньги в казне (а это опять же ПЕРВОСТЕПЕННО), но и активные менеджеры, которые будут вести новые конкурсы, рубрики... Вот их, к сожалению, острая нехватка. Но и без этого минимума, который есть, их и не будет. А если и не будет этого минимума, то будем просто "тыкать составы".
Ну и сразу вопрос к vorozheykin: готов помочь сделать нашу Федерацию веселее и интереснее?
Amurs
 
 
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение vorozheykin 08 дек 2014, 18:39
Amurs писал(а):vorozheykin, думаю Nachfin тебе ответил. Если нет, то вспомни, что было 3-4 сезона назад, когда Дима dfm в одиночку бился и не мог ничего сделать, так как у него не было ни малейшего рычага что-либо сделать с болотом, которое было. Благо, мне администрация немного облегчила жизнь вводом этого "добровольного" взноса в фонд.
По факту: имеем очень даже играбельные конкурсы, что уже делает жизнь в Федерации веселее и интереснее. Я знаю как минимум несколько человек (не один и не два, хотя и не десяток-два), которые не просто тыкают составы и уходят в другую свою команду из другой Федерации играть, а задерживаются тут, смотрят результаты конкурсов, общаются по Программе прокачки (причем даже из серии "просто поболтать на тему"). И знаю, что еще бы задержались, почитать обзоры туров (пресса), и еще бы что-нибудь. Но чтобы это "что-нибудь" было, надо иметь денег в казне, а мы почему-то не можем собрать по 100К с команды (за сезон, где 100К можно заработать с одного товарищеского матча, куда даже можно не отправлять состав), как будто это хоть мало-мальски сыграет роль для клуба.
Отдельной строкой хочу выделить вопрос касательно увеличения "веселостей" и "интересностей": чтобы это приумножить, нужны не только деньги в казне (а это опять же ПЕРВОСТЕПЕННО), но и активные менеджеры, которые будут вести новые конкурсы, рубрики... Вот их, к сожалению, острая нехватка. Но и без этого минимума, который есть, их и не будет. А если и не будет этого минимума, то будем просто "тыкать составы".
Ну и сразу вопрос к vorozheykin: готов помочь сделать нашу Федерацию веселее и интереснее?
Правильно. из 10,5 млн, которые ты собираешь, на веселости пойдет 2 млн. Тогда в новостях не стоит писать, что деньги собираются, чтобы сделать федерацию интереснее. Правдивее написать скиньтесь на прокачку юниоров. И отвечая на вопрос, нет я не готов помочь сделать нашу федерацию веселее и интереснее. Жалко времени, затраченные усилия не стоят того
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Nachfin 08 дек 2014, 18:53
дались тебе єти юниорі!!! юниорка в етом сезоне заработает около 8 млн, я и Amurs (с твоего позволения) отказіваемся от денег за прокачку - и как следствие даже 1 млн лишний будет (пополнит казну) на остальніе деньги придумівайте как разнообразить жизнь федерации
Аватара пользователя
Nachfin
Президент ФФ Новой Зеландии
 
Сообщений: 3502
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев, Донецк, Украина
Рейтинг: 498
 
Гранма (Баямо, Куба)
Иллово (Убомбо, Эсватини)
Олбани Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Статиба-Сяндварис (Клайпеда, Литва)
Депортиво Капиата (Капиата, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации!
Сообщение Amurs 09 дек 2014, 10:55
vorozheykin, в этом и проблема. Всегда говорю - "начни с себя". Хоть что-нибудь предложи, хоть что-нибудь реализуй. А не просто тыкай палками в колеса, с интересом наблюдая, как поведет себя велосипед. Тебе жалко времени на меня и на каждого менеджера в Федерации, так хотя бы не мешай делать (или пытаться делать) тем, кто пытается.

Твое крайнее сообщение вышло за рамки дискуссии и переводит диалог в режим "срач". Дабы не быть обосранным (Анна sevruga, Cassandra - прошу прощения), то:
из 10.5 млн, которые планируются собрать, на развлекушки идет 2 млн на конкурсы (если все конкурсы буду тянуть я в одно лицо), а может и 3-4, если появятся те, кому не плевать и не жаль времени на конкретного меня и каждого менеджера в Федерации и имеет время вообще на это. Плюс к ним 2-3 млн пойдет на прессу (если она возродится таки). Если будут еще предложения и их реализация, то и на это пойдут средства. Так что на реализацию развлекушек тратится больше половины собранных средств (в перспективе). А Программа прокачки юниоров почти самодостаточна (это царские переводы в казну + переводы от тренеров сборных + небольшая часть общего взноса). Вопрос в том, будут ли эти развлекушки? Ответ "нет", если все будут считать, что "жалко своего времени" и кто будет думать, что "жалко затраченных усилий" на конкретного меня, Анатолия Nachfin или любого другого конкретного менеджера в Федерации.

Касательно юниоров: в том году всеобщим голосованием было определено, сколько денег пойдет на Программу юниоров. Подчеркиваю "всеобщем голосовании" ( Время голосования: 8 авг 2014 - 12 авг 2014). Если ты не видел, то уже минимум двое (а это 4 игрока юниорки, что = 4млн) отказались от выплат им (правда держу в уме, что хотя бы по 1 млн надо будет выплатить, дабы финансы у этих 2-х небезграничны). Так что денег будет тратится меньше, чем было выбрано всеобщим голосованием.
Как итог: запланированные стопроцентно траты примерно половина собранных средств. В следующем сезоне, если пресса не возродится и не будут новых конкурсов и развлечений, сбор будет либо снижен, либо полностью отменен. Но пока есть перспектива и пока не все потеряно, лично я буду пытаться делать хоть что-то и как могу, а не бросаться ссаными тряпками в коллег по цеху.

Дискуссию в этом тоне больше поддерживать не буду.
Amurs
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Албания