Молодняк

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 21 мар 2015, 09:36
Ну, что ж, вижу народ понемногу подтягивается - есть смысл уже и шапкой занятся.
Прежде всего, во избежание напоняток и двусмысленностей четко обозначу такическую задачу сего топика.
Самое первое, что необходимо - выяснить кто из менеджеров нашей федерации готов работать в направлении усиления сборной.
Со стилем уже разобрались. Соотвественно и по прокачке сборная так же будет солнечной. Разбираемся с построением (основным и альтернативным), после чего распределяем позиции. Разбираемся с порядком "комплексной прокачки" включая передачу игрока тому клубу, который в данный момент имеет наиболее благоприятные условия для прокачки (если возникнет такая необходимость). Резерв для такого действа уже собран в фонде.
Извояв игрока клуб не бросаеться заниматься следующим, тинейджером, а продолжает "вести" своего качка до самой пенсии. Вот тут тоже важный момент по компенсации. Почему-то принято считать, что клуб несет затраты только на этапе закачки спецух. И вот эти затраты и подлежат компенсации. Но вот тут то как правило и начинается самое важное клуб не из высшего дивизиона объективно в большинстве случаев не в силах содержать игрока национальной сборной - не те финансовые масштабы. А если учесть, что для того, что б игрок был полезен сборной ему еще и нужно отдых регулярно давать, то вообще жесть получается. Сильный игрок создает видимость высокого Vs, но играет не регулярно. К чему это приводит? К значительному (и откровенно говоря искуственному) занижению Опт.2, и соответственно меньшему плюсованию игроков в матче, а то и к минусованию. Регулярная высочайшая зарплата, которая зачастую не соизмерима с прибылями клуба (а ведь деньги нужны не только для того, чтоб содержать раскаченную и не играющую за клуб звезду сборной - что-то еще и на развитие клуба хотелось бы отложить). И выход остается только один: трансфер, со всеми вытекающими. Выходит, что содержать игрока сборной могут только Топ-клубы федерации. И тут снова перекос: на долю лидеров внутренего чемпионата выпадает 5-6 сборников. Но топ-клуб не может думать ТОЛЬКО об интересах сборной, тут и еврокубки и внутрений чемпионат... И это только одна из задач которую нам необходимо решить, энтузиастам из разных слоев андоррского чемпионата ради одной но очень большой конечной цели.
"Сборная энтузиастов" (в порядке поступления заявки):
МенеджерКлубДивизионСШТЦОпыт игрыВ Андорре
yuszПиринеу ПаймаD27615.02.12с 25.02.12
ГансонБенитоD14827.03.09с 14.09.14
ЯночкаЭнгорданD38721.02.15с 21.02.15
olecomtenАтлетикКЛК8816.02.11с 28.12.14
sasha80Санта КоломаD15621.07.11с 03.02.13
HottabСан-ЖулиаD28830.06.07с 07.10.13
TorpedosСандовальD25614.04.0614.04.06-11.02.12; 10.04.12-30.01.13; с 23.09.13
МенеджерКлубDСШТЦОпытВ Андорре
Последний раз редактировалось Anonymous 24 мар 2015, 09:48, всего редактировалось 4 раз(а).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Молодняк
Сообщение yusz 24 мар 2015, 14:20
Torpedos писал(а):какая у меня длинная строчка "в Андорре"))
Ну, так человека с большой биографией сразу видно :D
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 

Re: Молодняк
Сообщение Hottab 24 мар 2015, 16:22
Хотя подучу Пинто Гомеса, может там и не так глухо
Hottab
 
 
 

Re: Молодняк
Сообщение yusz 25 мар 2015, 12:11
Андрюх, это не навязчивое мнение, а так, просто мысль со стороны.
Дело в том, что параметр "перспективность роста" (равно как и падения) показывает вероятность роста в силе по результатам матчей, если в матчах сложились предпосылки для этого, то есть вероятность игрока отхватить себе положенный для команды плюс. А вот количество этих положенных плюсов зависит от условий игры: исход матча с учетом соотношения сил команд (Опт.3), Опт.2, соответсвие позициям (Опт.1), настрой на матч (супер/отдых) и пр. Если клуб полностью состоит из игроков с перспективностью 100%, то это еще не зачит, что за 15 игр каждый нарастит себе по 10-15 баллов: если клуб по результату матча плюсы не зарабатыват, то не имеет ни малейшего значения у кого какой процент. (У тебя в этом плане ситуация сложная: Сан-Жулия на голову сильнее остальных команд D2, так что тут либо играя основой имеешь значительно выше, чем у соперника Опт.3 и рассчитывать на вязку плюсов не приходится - в каждой игре ведь не получится выигрывать с разницей 4-5 мячей, либо выставляешь резерв для уравнивания Опт.3, но тогда здорово теряешь из-за занижения Опт.2. Короче замкнутый круг, но таков удел самых сильных клубов в дивизионе.) С другой же стороны, даже если все игроки имеют перспективность 0%, но команде по результатам матча положены плюсы, то игроки все равно их все получат. Не меньше и не больше чем положенно. Разница только в том, кто именно их получит. Игроку с высокой перспективностью плюсы будут определятся чаще, чем тем у кого пониже. К слову, меня бывали ситуации, когда игрок с перспективностью 100% (есть у меня такое дарование: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1049123) становится лучшим игроком команды и не плюсуется. Ну, в общем высокий рост силы - совсем не панацея.
Это мое мнение, и личное дело каждого как к этому относться.

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 26 секунд:
В продолжение темы. Так, ковырялся с одной своей комой и вспомнил об этом.
Так вот как-то так сложилось, что игроки до 24-х (остальные просто не изученные) имеют высокую перспективность роста: только у двоих (резервного кипера и несильного опорника) перспективность ниже чем 90% (не вру, прет мне просто как-то). Так вот нельзя сказать, что кома так уж охрененно набирает: http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 21366&pm=2 По крайней мере не лучше, чем остальные мои комы.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Молодняк
Сообщение Hottab 27 мар 2015, 14:20
yusz писал(а):Андрюх, это не навязчивое мнение, а так, просто мысль со стороны.
Дело в том, что параметр "перспективность роста" (равно как и падения) показывает вероятность роста в силе по результатам матчей, если в матчах сложились предпосылки для этого, то есть вероятность игрока отхватить себе положенный для команды плюс. А вот количество этих положенных плюсов зависит от условий игры: исход матча с учетом соотношения сил команд (Опт.3), Опт.2, соответсвие позициям (Опт.1), настрой на матч (супер/отдых) и пр. Если клуб полностью состоит из игроков с перспективностью 100%, то это еще не зачит, что за 15 игр каждый нарастит себе по 10-15 баллов: если клуб по результату матча плюсы не зарабатыват, то не имеет ни малейшего значения у кого какой процент. (У тебя в этом плане ситуация сложная: Сан-Жулия на голову сильнее остальных команд D2, так что тут либо играя основой имеешь значительно выше, чем у соперника Опт.3 и рассчитывать на вязку плюсов не приходится - в каждой игре ведь не получится выигрывать с разницей 4-5 мячей, либо выставляешь резерв для уравнивания Опт.3, но тогда здорово теряешь из-за занижения Опт.2. Короче замкнутый круг, но таков удел самых сильных клубов в дивизионе.) С другой же стороны, даже если все игроки имеют перспективность 0%, но команде по результатам матча положены плюсы, то игроки все равно их все получат. Не меньше и не больше чем положенно. Разница только в том, кто именно их получит. Игроку с высокой перспективностью плюсы будут определятся чаще, чем тем у кого пониже. К слову, меня бывали ситуации, когда игрок с перспективностью 100% (есть у меня такое дарование: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1049123) становится лучшим игроком команды и не плюсуется. Ну, в общем высокий рост силы - совсем не панацея.
Это мое мнение, и личное дело каждого как к этому относться.

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 26 секунд:
В продолжение темы. Так, ковырялся с одной своей комой и вспомнил об этом.
Так вот как-то так сложилось, что игроки до 24-х (остальные просто не изученные) имеют высокую перспективность роста: только у двоих (резервного кипера и несильного опорника) перспективность ниже чем 90% (не вру, прет мне просто как-то). Так вот нельзя сказать, что кома так уж охрененно набирает: http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 21366&pm=2 По крайней мере не лучше, чем остальные мои комы.
Перспективность влияет, на набор по итогам конкретно этого игрока, то есть бал не уйдет какому то резервисту, но тут интересн что у Пинто после 2 изучений она между 31 и 100, а балы то он теряет), У Гомеса набор был 93
Hottab
 
 
 

Re: Молодняк
Сообщение yusz 28 мар 2015, 12:14
Hottab писал(а):... тут интересн что у Пинто после 2 изучений она между 31 и 100, а балы то он теряет), У Гомеса набор был 93
По мне так эти характеристики весьма условны (или может, ч росто не умею это правильно использовать). Хочу предложить для сравнения троих игроков из одной команды, одного возраста (26 лет), с приблизительно равным показателем игровой практики, но с разной перспективностью роста силы:
5%: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=992647 (+2-0);
40%: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1038123 (+4-0);
83%: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=992454 (+4-2).
На основании полученных данных не могу уверенно заявлять, что существует прямая зависимость между перспективностью роста и количеством набранных баллов.
К слову они все не только сходятся по возрасту и гровой практике, но и по любимому стилю (комба).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Молодняк
Сообщение Hottab 31 мар 2015, 23:21
Пинто гомеса буду качать)
Hottab
 
 
 

Re: Молодняк
Сообщение sasha80 22 апр 2015, 06:36
Вообще окуели автососами играть!?!?!
sasha80
 
 
 

Re: Молодняк
Сообщение yusz 18 май 2015, 10:49
Итак, близится 15-й тур, момент прихода молодежи.
Самое время определится по позициям наших спартаковских дарований.
Так как игроки будут спартачами, а соответственно и схема будет преимущественно соответственной.
Ключевыми вижу два варианта расстановки: 3-5-2 (LD,CD,RD; DM; LM,CM,RM; AM; CF,CF) либо 4-5-1 (SW; LD,CD,RD; DM; LM,CM,RM; AM; CF).
Исходя из этого сборной необжодимы будут игроки следующих позиций и совмещений:
- LD/RD - 2 игрока,
- LD/CD - 1 игрок,
- RD/CD - 1 игрок,
- DM - 3 игрока,
- LM/RM - 3 игрока,
- AM - 3 игрока,
ну, и кипер, естественно. Кто не поленился прикинуть цифры уже подсчитал, что этот набор состоит из 15-ти игроков. Собственно это будет основа, а остальные слоты будут заполнены кем уже придется.
Так что присмотритесь, примерьтесь и разбирайте позиции.
Требования при заказе игрока:
- возраст: 16 лет;
- стиль: спартаковский;
- спецуха (при наличии возможности): солнце или момент; самый удобный вариант (ИМХО) "Л"
- позиция: в сооветствии с указанным набором по коллективной договоренности.
Требования по итоговому набору спецух:
Стилевая прокачка: Пк, Км, Д.
Моментная прокачка (для дождевых и моментных ком): защитники и опорники - От, Оп; хавбеки и опорники - Шт, Уг (весьма специфичная вещь, так что хавам все таки (ИМХО) лучше будет качать стилевые спецухи); плеймейкеры и форварды - У, П или См (при наличии большого желания можно еще Шт, но это лучше уж для хавов).
По форварду все предельно ясно: Л, Р, В, Ат (по последней можно П или К (эт уже кому что больше нравится - на сборную это особо не влияет, но кля клуба все таки лучше будет Ат).
У каждого игока в обязательном порядке по максимуму должна быть прокачена Л-ка! Желательно так-же подтягивать Ат, но эт уже на усмотрение менеджера.
До конца сезона игрок должен иметь четыре спецухи: А3,В1 или А2,В2. Две с ТЦ и две ветеранские. Если кто не в курсе как это делается (схема то простая, но возможно не все ее знают) - пишите, проконсультирую.
Если есть возможность заказать игрока со спецухой - будет только плюс. Возможно у некоторый нет в достатке ветеранских спецух (закончились, или вообще небыло даже чему и заканчиватся) либо спецухи с ТЦ почти все разошлись, то стартовой спецухой со школы можно скомпенсировать одну из недостающих. Но если хватает и ресурсов и денег на прокачку, то 16-тилетка с пятью спецухами - будет только в плюс (в последствии самим же проще будет качать).
Критерия по баллам силы на первом году нет, но желательно постараться по максимуму.
Каждый клуб, выполнивший обязательную программу (соответствия всем критериям заказа и прокачка 4 спецух) до конца сезона будет примирован в размере одного ляма из фонда (не густо, но что имеем).
Итак разбираем позиции для заказа, задаем вопросы, если чего не понятно. Времени не так чтобы и особо много - менее, чем через неделю программа должна стартонуть.

Добавлено спустя 57 секунд:
По разбору позиций: я себе беру LM/RM
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Молодняк
Сообщение Hottab 23 май 2015, 07:40
Один защитник, вряд ил даже качать буду
Hottab
 
 
 

Пред.

Вернуться в Андорра