Андоррский акинатор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 02 окт 2018, 20:41
Итак, господа-коллеги, из желания привнести немного свежего веяния в нашу федерацию вспомнилась одна старая забава в которую мои дети когда-то давно играли на телефонах. Задача предельно ясна и понядна: с мощью вопросов на которые можно ответить только "да" или "нет" определить загаданого персонажа.
 Условия и правила игры
Я загадываю, что-нибудь; вы, задавая вопросы, которые считаете необходими (на которые я буду отвечать) стараетесь разгадать (просчитать) загаданный объект. Количество вопросов неограничено, а так же можно сразу или в любой удобный момент попытатся назвать загаданный объект. Я не случайно сказал "объект" ибо загадать я могу все, что угодно: это может быть реальный нынеживущий человек, историческая личность, вымешленный персонаж (фильма, книги, или, допустим анекдота), известный или не очень бренд, или даже неодушевленный предмет. Короче что угодно. Тот, кто первым даст правильный ответ считается победителем раунда и получает на счет своего андоррского клуба призовой фонд.

 Какие вопросы можно задавать
Любые. Правда это не факт, что я буду отвечать на соверешенно любой вопрос. К тому же учтите, что ответ на заданный вопрос дает информацию (сокращает круг поиска) не только вам, но и в том же объеме всем остальным конкурентам, так что желательно перед вопросом задуматься, а стоит ли его задавать. Вопросы будут мною рассматриваться предельно буквально, то есть как написано - как он и будет пониматься, без намеков, недоговоренностей, двузначностей или подтекстов. На каждый вопорс я смогу дать идин из вариантов ответов:
1) "да" - ну, тут полагаю всё ясно и без прояснений;
2) "нет" - тоже всё понятно;
3) "требуется уточнение вопроса" - на вопрос исходя из его постановки невозможно ответить "да" или "нет". Например: "Сколько ему лет?", "Обитает в Европе или Азии?", "За какой клуб играет?". Либо же на свое исключительно субъективное усмотрение я понимаю, что вопрос является "несоревновательным". То есть к примеру вопрос: "Загаданное слово начинается на букву А?", и т.д. перебором всех букв алфавита можно определить первую букву, потом вторую и т.д. Это как-то очень уж неинтересно играть;
4) "невозможно ответить" это когда на вопрос можно ответить "да" или "нет", но дать однозначный ответ не в состоянии даже вездесущий Гугл и всезнающая Википедия. К примеру, я загадал Месси (но все остальные то этого еще не знают), и задается вопрос: "Ворова ли он в садике конфеты?". Ну, вот я объективно не знаю да или нет и выяснить эту информацию никак не могу :)
и два особых ответа:
- "почти", это когда предположение не далеко от загаданного объекта, но формулировка дана не точно (к примеру, загадан "Дверной замок", а выдвинули предположение "Замок") или ответ дан с ошибками (к примеру слово "респиратор" многие постоянно ошибочно пишут через А). При варианте "почти" правильный ответ не защитывается и раунд продолжается пока не будет дан правильный ответ;
- "верно" - значит правильный ответ дан, тот кто его первым выдвинул считается победителем раунда, его клуб получает приз, загадывается новое слово, назначается новый приз и игра возобновляется.
P.S.: дабы у меня была возможность различать наводящие вопросы и предположения по поводу заганого слова в конце вопросов следует ставить "?", а после предположений правильного ответа точку или ничего не ставить.

 призовые
Призовые получает победитель раунда в фонд своей Андоррской команды. Призовые я выплачиваю из собственных личных средств. Это во избежание корупционных подозрений, так как все делается на честность и правильный ответ знаю только я. Выплата средств с личного счета, а не из фонда федерации обусловлена той мотивацией, что при этом раскладе меня невозможно обвинить в предвзятости, типа я пилю фонд в пользу конкретных менеджеров: а средства из личного фонда я могу раздать кому захочу и без каких-либо конкурсов.
Размер приза я объявляю пи старте нового раунда. Диапазон призовых по каждому раунду может находиться в пределах 10к - 100к всоликов и зависит от сложности загаданого слова. Ну и естественно от наличия указаной суммы у меня на счету - в долг играть мне воспитание не позволяет :)
Также, если в ходе отгадывания объекта задание может показаться мне сложнее, чем казалось изначально, то в ходе раунда я могу поднять размер призовых, но особо сильно на такой атракцион щедрости особо не надейтесь :)

 Рейтинг самых проницательных аналитиков
1 - Strelkov (Ленин);
1 - Alex Nick (Akar)
Последний раз редактировалось Anonymous 07 окт 2018, 21:19, всего редактировалось 4 раз(а).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
 


Re: Андоррский акинатор
Сообщение Тишка 13 окт 2018, 15:48
тарелка летающая, её ещё собаки обожают?
Тишка
 
 
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение yusz 14 окт 2018, 10:45
Тишка писал(а):это пластмассовая штуковина нужна для развлечения?
Нет.
Хотя мало ли, человеческая фантазия не имеет границ :grin:
Но ключевое назначение иное.
Strelkov писал(а):Гармошка пластмассовая ?
нет.
Тишка писал(а):тарелка летающая, её ещё собаки обожают?
нет.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение Strelkov 14 окт 2018, 12:19
Пластмасса по размеру меньше 50 см?
Strelkov
Знаток
 
Сообщений: 2091
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:20
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 504
 
Олимпик де Беджа (Беджа, Тунис)
Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия)
Мохир (Яван, Таджикистан)
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение yusz 14 окт 2018, 17:21
Strelkov писал(а):Пластмасса по размеру меньше 50 см?
боюсь, что не совсем понял вопрос...
почему именно пластмасса (или под пластмассой понимается загаданный объект), и по вопросу рамера, есть разные критерии размеров: дшина, ширина, высота, глубина, или просто максимальный габарит, без привязки к конкретной плоскости. Эт не из желания поумничать или потроллить, просто не хочется своими ответами ввести в заблуждение (одно дело - подзапутать, но выдать однозначно ложную инфу эт уже...) по-этому для верного ответа мне нужно иметь уверенность, что вопрос понят мной предельно однозначно и именно так как его понимает задающий.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение Иркут 27 окт 2018, 11:18
Не густо разгадывание идёт, поэтому предлогаю писать по несколько вопросов сразу в одном сообщении.
1) Предмет исключительно сделан только из пластмассы?
2) Этот объект поместиться в идеально квадратную каробку 40х40х40 см по всем плоскостям?
3) Этот предмет стали делать после 2000го года? (Имеется ввиду что до этого его не делали, но возможно разрабатывали)
Иркут
 
 
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение yusz 05 июл 2019, 15:58
Миша Селезнев писал(а):Не густо разгадывание идёт, поэтому предлогаю писать по несколько вопросов сразу в одном сообщении.
1) Предмет исключительно сделан только из пластмассы?
2) Этот объект поместиться в идеально квадратную каробку 40х40х40 см по всем плоскостям?
3) Этот предмет стали делать после 2000го года? (Имеется ввиду что до этого его не делали, но возможно разрабатывали)

1. Нет.
2. Да.
3. Невозможно установить, но скорее нет, чем да.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение Planet_Hell 25 окт 2019, 07:46
Телефон?
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 491
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Андоррский акинатор
Сообщение yusz 29 окт 2019, 21:41
Planet_Hell писал(а):Телефон?
Нет
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Пред.

Вернуться в Андорра