Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 06 окт 2014, 07:28
В соответствии с возможностями дивизионов, планируется каждый сезон собирать следующие взносы с клубов:

Д1..........200К
Д2..........150К
Д3..........100К
КЛК........50К

Порядок внесения взносов:

1. В время опроса все голосуем "за" пополнения фонда.
2. Те, кто принципиально против или не согласен с размерами взносов, всё-равно голосует "за", но в этой теме заявляют о возврате взноса.
3. После пополнения фонда всем командам, заявившим о возврате, взносы будут немедленно возвращены.

Собранные средства идут на финансирование, в основном, молодёжных программ и на премирование ведущих интересных тем или конкурсов (президент федерации, ведущий конкурс или тему, не премируется).
Последний раз редактировалось Азазелло 24 янв 2018, 14:49, всего редактировалось 49 раз(а).
Азазелло
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Barcelonista 21 апр 2016, 18:56
Готов поддержать любую инициативу, лишь бы пошло на пользу и оживило федерацию. Но программа молодежи , считаю, что должно быть на первом месте.
Barcelonista
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение borisbh 22 апр 2016, 00:29
Азазелло писал(а):....
Я думаю, что фонд должен расходоваться на такие цели:

1. Программа развития молодёжи (её вид, особенности и прочее, будут обсуждаться дополнительно).
2. Премирование лучших обзоров (есть намётки, предложу чуть позже).
3. Премирование ведущих интересных, или просто затратных по времени, тем.
4. Ведение общих для всех команд федерации конкурсов (если таковые удастся провести).


Если есть иные дельные предложения, прошу предлагать...

Будучи президентом, говорил, что не понимаю почему наш фонд законсервирован и не работает, тоже подумывал насчет молодёжи и программы, но буду честен, "попу" не сдвинул с места, скажем так, и ничего не придумал с фондом, как тратить его на поощерение ТТФ, да и будем честны во-второй раз, знаний в этой теме у меня не хватает, чаще я играю здесь интуитивно. Поэтому, как менеджер не без интересной мне федерации, надеюсь на программу молодёжи.
Также очень рад буду обзорам или хотя бы начальный обзор шансов каждых команд, и конечный результат команд. Играя в Уганде, там в своё время выходила газета, в которой оценивали взглядом со стороны, как команда проявила себя в сезоне, и какие ошибки (по мнению редактора, сугубо личному, но всё же...) допускал менеджер, и мне как начинающему ВСОЛовцу это очень помогло, ведь когда ты новичок, ты допускаешь кучу ошибок.

P.S.: Поздравляю с назначением! Очень рад, что это ты! И очень верю, что ты растормашишь феду! :beer: :hello:
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 22 апр 2016, 06:43
Конечно, хотелось бы обсуждать дела фонда не "галопом по Европам", но время поджимает сильно. Сегодня уже последний тур КМ и с понедельника все включаются в серьёзную борьбу на основной арене. Да и в принципе, возражений на предложенные направления расходования фонда, я и не ожидал. Но и дополнительных предложений не поступило. Посему запускаем сразу 2 опроса по фонду, и определяемся с ним.
А параллельно начинаем обсуждение молодёжной программы.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение berezz82 25 апр 2016, 00:21
По поводу взносов - это хорошо! Платить должны ВСЕ!!! НО... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких-то сравнений и усреднений на начало чемпионата!!! Если минимум 100к, то пусть дальше будет-200-300-400к или как-то по другому( в большую или меньшую сторону) без не нужных : б) далее просчитываем среднюю кассу каждого дивизиона по состоянию на начало чемпионата и определяем самый слабый финансово дивизион;
в) именно для команд самого слабого дивизиона устанавливается этот минимальный размер взноса;
г) далее для каждого дивизиона устанавливается коэффициент, равный средней кассе дивизиона, деленной на среднюю кассу самого слабого дивизиона. Сумма взносов с команд расчётного дивизиона, будет соответствовать ....

P.S. Насколько мне известно, может кто подправит, то все клубы участвующие в соревнованиях по футболу ( в реале ), не зависимо от страны и дивизиона, платят членские взносы!!!
P.S.2. Это вообще нужно установить в правилах - где КЛК -N-ая сумма и дальше по возростающей!!! Вот Вам и ещё один серп)) :grin:
berezz82
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 25 апр 2016, 19:57
berezz82 писал(а):...
Насколько мне известно, может кто подправит, то все клубы участвующие в соревнованиях по футболу ( в реале ), не зависимо от страны и дивизиона, платят членские взносы!!!
...

Я бы с тобой согласился, если бы не не одно "но"...

1. В реальном футболе (а ВСОЛ всё-таки игра-стратегия, а не реальный футбол) есть определённая сумма, которую должны платить клубы за возможность участия в соревнованиях. Не заплатил -снимаешься с розыгрыша. Во ВСОЛе плати-не плати, с розыгрыша тебя никто не снимет. А значит, уровень ответственности за системность платежей, совсем иной. Попросту говоря, его во ВСОЛе нет.

2. В реальном футболе тебя никто не спрашивает, какую сумму ты должен заплатить, согласен ли ты заплатить. Взнос установлен, плати ...и точка. Или подвергаешься соответствующим санкциям.

3. В реальном футболе нередко бывает, когда у клуба низших дивизионов появляется некий богатенький спонсор, и клуб, доселе почти никому не ведомый, начинает резко прогрессировать, обильно поливаемый денежными потоками. Тот же Краснодар в России, или украинский Олимпик. Во ВСОЛе и этого нет. Чем ниже дивизион, тем менее опытные (как правило) менеджеры, тем чаще клубы подвергаются разным рукопопым экспериментам, тем выше там текучесть тех же рукопопых менеджеров, тем сильнее клубы страдают от этого. А потому мы не можем подходить к делу с чистой "подивизионной" или "равнофедеративной" косой. Давайте всё-таки не будем забывать, что снимать сливки с крепких дивизионов и грабить слабые - это не одно и то же, и будет неправильно самим себе пилить федеративный сук, на которым сидят, в том числе, и клубы дивизионов покрепче.

4. И последнее (хотя я могу привести ещё много аргументов) - грубое насилие может привести к простому и логичному итогу: федерация просто не проголосует за взносы и все твои правильные, в общем-то, аргументы - коту под хвост.

Подсчитать не сложно. Почему именно на начало чемпионата? Да потому, что именно к этому моменту становятся хорошо видны все плюсы и минусы работы менеджеров в клубах. И очень часто клубы просто не виноваты, что у некоторых менеджеров не хватает либо опыта, либо мозгов, чтобы построить финансовое благополучие и не сидеть в самом начале главного соревнования, в минусах. Не принимать это во внимание? Это - не правильный подход.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 55 секунд:
Всем всяческих благ!

Подведём итоги голосований и завершим структуризацию имеющегося фонда.

По итогам голосования готовы вносить свои средства:
на развитие молодёжи - 36% менеджеров;
на премирование обзоров - 18%;
без конкретики -15%;
ведущим темы - 9%;
проведение обще-федеральных конкурсов - 9%;
не хотят вносить деньги в фонд - 12%.

Структурируем имеющийся фонд и создаём специализированные фонды:
М. Спецфонд развития молодёжи- 36% или 16.996 К;
О. Спецфонд премирования обзоров - 18% или 8.498 К;
Ф. Спецфонд общефедеральных взносов (без конкретизации назначения средств) - 15% или 7.082 К;
Т. Спецфонд для ведущих важные темы - 9% или 4.250 К;
К. Спецфонд общефедеральных конкурсов - 9% или 4.250 К;
П. Президентский фонд - 12% или 5.660 К.

Вот из этих сумм мы начинаем, как говорится, "плясать от печки". В дальнейшем, пополняться фонд будет в соответствии с конкретными пожеланиями менеджеров вносить свои средства в специализированные фонды.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 28 апр 2016, 15:54
Большая просьба ко всем менеджерам сообщить
Свои пожелания о том, в какой именно спецфонд (или в общий фонд без конкретизации) вы хотели бы направить свой взнос?
Прошу сообщить об этом в теме или в личку. Если очень в облом писать много, можете просто отметить букву-название спецфонда.
Планируется голосование по внесению средств в фонд после 1-го круга чемпионата. К этому времени, желательно, чтобы все менеджеры высказались.

Таблицы по дивизионам в теме будут постепенно формироваться по мере наличия времени.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Barcelonista 28 апр 2016, 18:36
Хотя и не все пункты мне лично интересны, но готов вложиться в общий фонд.
П.С. Еще хотел высказать слово поддержки президенту. Понимаю, что общее молчание скорее всего разочарует его, но мне нравиться все начинания. Я может и не пишу, ввиду занятости (некоторые сообщения читаю спустя несколько дней) но слежу и поддерживаю!
Barcelonista
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение berezz82 28 апр 2016, 20:10
Спецфонд общефедеральных взносов
berezz82
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 28 апр 2016, 20:18
Barcelonista писал(а):Хотя и не все пункты мне лично интересны, но готов вложиться в общий фонд.
П.С. Еще хотел высказать слово поддержки президенту. Понимаю, что общее молчание скорее всего разочарует его, но мне нравиться все начинания. Я может и не пишу, ввиду занятости (некоторые сообщения читаю спустя несколько дней) но слежу и поддерживаю!
Нет, не разочарует {no}
У меня к этому уже выработался иммунитет {yes}
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mashinyan 28 апр 2016, 20:50
Мои почтения. В реальных командах можно воспитывать игроков для националки с дополнительным бонусом. Такая практика у меня уже была (к пр. капитан молодежки Агван Давоян), если еще в рамках программы развития молодежи согласовывать позиции и спецухи, то можно достичь максимального эффекта.
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 454
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mkrtch 28 апр 2016, 23:21
Спецфонд общефедеральных взносов
mkrtch
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 29 апр 2016, 14:11
mashinyan писал(а):Мои почтения. В реальных командах можно воспитывать игроков для националки с дополнительным бонусом. Такая практика у меня уже была (к пр. капитан молодежки Агван Давоян), если еще в рамках программы развития молодежи согласовывать позиции и спецухи, то можно достичь максимального эффекта.

Согласен, но это уже иная тема разговора, и в другой теме.
Я ведь не семи пядей во лбу, а обычный менеджер, такой как и другие. Сразу разбрасываться на всё, значит - не сделать ничего.
По сути дела, с программой молодёжи на этот сезон мы уже опоздали. Тут уже что будет, то и будет. Надо формировать ее на сезон следующий, и приступать к практической реализации с первого дня. Тогда будут какие-то результаты. Но вот фонд может в этом помочь. Так его же нужно ещё и до ума довести! :? Чем я нынче и занимаюсь. :think:
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mashinyan 29 апр 2016, 14:21
Готов делат взносы в
М.
О.
Ф.

По остальным пунктам тоже не прочь по мере возможности.
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 454
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Авзон 29 апр 2016, 18:00
Однозначно, М. Спецфонд развития молодёжи {football}
Авзон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение borisbh 29 апр 2016, 18:26
Хотел бы чтобы в молодежи и обзоры уходили взносы, но как "вкладчик" я готов делать взносы на всё.

P.S.: Это хорошо придумано, насчет "Президентского клуба", и мне кажется это даст плоды. Даже хочу принять в этом участие, но честно говоря сейчас очень туго со временем, боюсь опять не оправдаю ожиданий, поэтому мелкие дела готов делать, так что я в теме, так что давай задание, я сделаю по возможности.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Армения