Юношеская академия Болгарии

Национальный проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение a5.45 25 окт 2014, 05:03
Программа прокачки ver. 49 сезон

Для получения премий из Фонда за прокачку юниоров, должны быть выполнены следующие требования.

1. Изучение перспективности роста
Выплаты будут иметь место только в случае изученности ваших парней и своевременного предоставления информации по изучениям ведущему и тренеру юниорки.
Пока берем переходный период - 1 сезон для Д1 и Д2 и 2 сезона для Д3-КЛК.
Для получения выплаты за прокачку юниора, необходимо изучить перспективность роста и стиль игрока.

При этом:
- команды Д1 получают компенсацию за прокачку игроков с 3 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb} . Мотив простой - хотите компенсацию - качайте лучших. Это дорого - за это и платим. С повышением премиальных в Д1 это становится не так сложно, но поощрения заслуживает однозначно;
- команды Д2 получают компенсацию за прокачку игроков с 2 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};
- команды Д3 получают компенсацию за прокачку игроков с 1 и более синими звездами и полностью изученным стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};
- команды Д4 и ниже получают компенсацию за прокачку игроков с 1 и более синими звездами и любым стилем дождевого направления - либо {brit} , либо {kat} , либо {bb};

2. Сила и спецвозможности
За игрока 17 65 +8 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М после попадания в сборную (т.е. как правило, в возрасте 18 лет)
За игрока 18 75 +11 спецух из числа * - выплачиваем еще 1,5М - если игрок активно задействован в сборной, а тренер сборника выполняет просьбы тренера юниорки по смене формы
За игрока 19 85 +13 спецух из числа * - выплачиваем 1,5М - если игрок активно задействован в сборной, а тренер сборника выполняет просьбы тренера юниорки по смене формы

При этом, команды Д1 за прокачку юниора по правилам получают 1М, команды Д2 и ниже - 1.5М. Это если условия полностью выполнены. Если где-то недобор вычитается по 500К за каждый пункт недобора. В особых случаях платим больше, обосновываю. Платим командам с менеджерами, которые уже от 2 и более сезонов в Федерации либо активные.

3. Поощрение внутреннего ОБМЕННОГО рынка
Не все качают юниоров для развития своей команды. Некоторые их выкидывают на трансферный рынок и судьба игрока становится независящей от действий Федерации. Чтобы избегать негативного варианта развития событий, необходимо всех качков оставлять внутри Федерации, проводя выгодные для команд обмены между командами болгарских менеджеров. За каждый такой обмен обеим командам полагается премия в размере 20% от стоимости юниора команде, которая его растила, и 10% команде, которая будет его растить дальше.

Ниже представлен спойлер выплат за 48 сезон. Указанные в нем критерии обратной силы не имеют - все 17-летки 48 сезона, что попадут в сборную в 49, свои выплаты в 49 сезоне получат по предыдущим правилам
 Выплаты в 48 сезоне и конкурсанты:

16 лет
Ибрахим Дурмушали 49 Г4 Ск CLF - Черноломец, В
Архан Исуф 50 От3 Г DM - Арда, РСК, рост 29%
Любомир Деспотов 46 Пд3 Г2 DM - Сливнишки Герой, РСК, рост 15%, {bb} {brit}
Станислав Антонов 45 Ат2 В3 GK - Эль 24 де Сетьембре (мой), Р, рост 42% {bb} {brit}
Йосиф Мирчев 45 Пд2 Г3 LM - Эль 24 де Сетьембре (мой), В, рост 94%
Мартин Василев 44 Г3 Ск RB - Оборище, РСК, рост 83%, {bb}
Младон Думанов 38 У4 Ат CF - Белите Орли, В
Димитар Георгиев 41 Г3 Ск LD - Марица, РСК
Николай Михайлов 47 Р3 Ат GK - Левски (София), ИСК
Итого 8 штук.
Есть еще два парня, не дотягивают по спецухам, но я бы на них обратил внимание:
Даниэл Хараламбов 40 Г2 Пд DM - Спартак (Варна), РСК
Кристиян Григоров 40 Г2 Пд CM - Кариана (менеджер только пришел к нам, а уже взял насыщенную реальными, перереганую команду, и уже привел юниора в рост, я бы поощрил), РСБК

17 лет

Ивайло Димитров [Игрок юношеской сборной] 78 У4 Шт4 CRF - Арда, И!, рост 98% - 1000К
Илиян Гаров 61 Пд4 Г4 Ат RB - Сливнишки Герой, Р, рост 48%, {bb} - (500К в уме на следующий сезон)
Лазар Калбуров 61 У4 Ат4 Ск AM - Ботев (Криводол), В - (1000К в уме на следующий сезон)
Ивайло Русев 60 Г4 У4 Ск LW - Белиз Дифенс Форс (мой), Р, рост 73% {kat}
Иван Стоянов 58 Г4 Ск4 От DM - Септември (София), РСК - (1000К в уме на следующий сезон)
Димитар Тодоров Димитров 58 Г4 Ск3 У RW - Марица, РСК, +3 - (1000К в уме на следующий сезон)
Итого 6 штук.

18 лет

Радослав Василев [Игрок юношеской сборной] 109 Г4 Ск2 Ат3 У2 AM - Черно Море, ИСК!!! - 1500К
Садула Кринчев 81 Г4 Ск4 У3 LW - Черноломец, В - 1000К
Александар Бранеков 66 Оп2 Г3 От3 Ат3 RLD - Германея, РСБК - 1000К (не хватает баллов)
Бирол Бакарджиев [Игрок юношеской сборной] 60 У4 Г3 Шт4 Ат AM - Белите Орли, В, низкий % роста - 500К (не хватает баллов, неперспективный)

19 лет
Даниэл Попов [Игрок юношеской сборной] 102 Г4 У4 Ат Ск4 CLF - Спартак, РСК - 1500К
Александар Димитров [Игрок юношеской сборной] 96 У4 Г4 Ск4 Ат2 CRF - Сливнишки Герой - 1000К
Штерю Димитров [Игрок юношеской сборной] 91 Г4 У4 Ск3 Ат2 CLF - Атлетик - 1500К
Игорь Влайков [Игрок юношеской сборной] 87 Г4 Ск3 Л4 Ка - Септември (Симитли) - 1000К (не хватает 1 спецухи)

В этом сезоне распределял строже. Постепенно вводим отсылку к перспективности. 17-леткам платил только при условии входа в сборную.
Итого 10000 К, где:
Р - Реальный
РСК - Реальный в своей команде
З - звезда
В - виртуальный

Итого:
70 юниоров за сезон пришло;
8 претендуют на сборную, по позициям GK, RB, DM, DM, LM, RM, CF, RF, при этом вратари - солнечные (минус взаимке), и их два (прорвется в сборную один, но обоих надо замещать, нафиг солнечных вратарей в сборной при всем уважении к тренерам, их качающим), один DM, возможно, тоже солнце (то есть 50%, что тоже нафиг).
Таким образом из 70 юниоров мы имеем 6 точных сборников в перспективе пары сезонов. Менее 10%.
Выводы:
- провал с вратарями - нужен вратарь дождевой (я приведу скоро, но не раньше 49 сезона);
- защиту удалось укрепить;
- в целом, баланс по линиям;
- слабо по баллам - Марица, проси бабла - дадим на прокачку баллов из Фонда авансом;
- второму CF надо дать LF;
- Русев получит или LF, или LD согласно видению тренера сборной.


За солнцепеков больше не платим, только если это вратари и нет конкурентов-дождевых.
Ведущему не платим - я ж ведущий.

Тренеру юниорки за выход из группы на евро - 1М. На чм - 2М (поверх зп тренера за финальную часть)

 Текущая схема прокачки на 26.11.2018
Вратарь:
В4 Р4 П4 Ат4 - В и Р для силы, П для игр в кубке и мирокубках, стыковых и всех остальных, где есть серии пенальти.

Защита:
Ld/Lm - Г4 Ск4 От4 Ат4 - Ск, как бы наивно это не звучало, чтобы быстрее бегали, будучи Lb
Cd/Cm - Г4 Пд4 Л4 Ат4 - Лидера надо вешать на игрока с двумя стилевыми, предполагаю, что при силовом прыжке от стартового к силе вначале матча это немного добавит бонуса в линию, Пд - чтобы отдавали точнее длинные передачи на Fr и больше давали силы на Катеначчо на позиции Sw
Cd/Cm - Г4 Пд4 От4 Ат4 - один центральный защитник, другой мастер отборов
Rd/Rm - Г4 Ск4 Уг4 Ат4 - отдаем первую моментную спецуху - Уг4 - крайнему защитнику (можно менять местами на От4 с Lb). От него меньше зависит постановка оффсайда - во время исполнения Уг может и задержаться на фланге, Две стилевые дают хороший открытый прирост силы в силовом прыжке, чтобы Уг4 уже бралось от более сильного игрока. При этом мы не воруем У у нападов, меняя ее на Уг - нам еще П и Шт надо раздать. Имеет бонус позиции 5%, (а на бей-беги супер-бонус 11%)что наводи

Полузащита:
Lm/Lf - Г4 Ск4 Ка4 Ат4 - тут все стандартно. Пусть носится по флангу и бьет. Капитанский бонус пихаем вместо У под бонус позиции в 9%.
Cm/Cd - будет играть Fr - Г4 Л4 От4 Ат4 - От4 на случай игры Dm на катеначчо, Л4 - для бонуса на линии полузащиты. Он почти не функционален, пригодится только для постановки этого игрока в центр защиты по каким-то причинам, вместо имеющегося там лидера.
Rm/Rf - Г4 Ск4 Шт4 Ат4 - вместо У4 ставим ему Шт4 - вингеру сам Б-г велел уметь исполнять эти стандарты. Имея жирный бонус позиции 9% и две стилевые превращается в убийцe-моментника.

Нападение:
Lf/Cf - Г4 Ск4 П4 Ат4 - имеем сильного стилевыми спецухами пенальтиста под бонусом позиции 5%.
Cf/Cm - играет на позиции St - Г4 У4 Л4 Ат4. Лидером будет для того, чтобы, будучи игроком центральной оси, быть взаимозаменяемым для игры на позиции Fr в случае травмы последнего.
Rf/Cf - Г4 Ск4 У4 Ат4 - нападающий-забивала.

Набор спецух крайних игроков в пределах одной линии можно менять местами - по желанию. Главное - соблюсти количество.
В сухом остатке у нас при низкой Vs (за счет отсутствия И) - высокий набор баллов (больше свойственно для клубов) за счет бОльшего силового прыжка, Лидер в каждой линии, убийственный капитан, бонусные исполнители штрафных, угловых и пенальти, вратарь-пенальтист, два Ударника, 3 Отбиралы.

Меня немного смущает, что ударников не 5 и не 6, а всего 2, но, полагаю, моментные дадут свой бонус для защитной игры и прочих автобусов. Возможно, игроку на позиции Fr имеет смысл сделать У4 вместо От4, но тогда он останется без спецухи при вынужденном попадании в защиту. Другое дело, что лучшая защита - это нападение. Так что, имхо, Fr лучше сделать ударником.


:hello:
Последний раз редактировалось a5.45 31 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 70 раз(а).
a5.45
 
 
 


Re: Юношеская академия Болгарии. 31 сезон.
Сообщение serezhka1983 17 янв 2015, 00:58
DynamoKiev писал(а):
ranger писал(а):Я, на самом деле, не понимаю, почему люди не хотят делать юниоров. Средненький 19-70 Л4 Г3 Ск3 на рынке уйдет лямов за 30-40. Это же лучший способ поднять денег на будущее! А ещё можно гордиться тем, как в твоей команде играет МНОГО своих же воспитанников.

Плюсую, наверное, это самый быстрый и эффективный способ во ВСОЛе срубить бабла за пару сезонов в команду.

А вы многих воспитали для сегодняшней сборной? По новым правилам что бы игрок получил баллы, он должен много играть. А выпускать юниоров в Д2 или Д1 это означает слить матч. В позапрошлом сезоне я вылетел из за трех таких в своей команде. Компенсаций получил 0, а двое из них сборники. Так что не очень то и выгодно готовить для сборной юниоров.
serezhka1983
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. 31 сезон.
Сообщение DynamoKiev 17 янв 2015, 01:15
Ну если наигрывал - значит они получили еще баллы и поднялись в цене, я говорю именно о прокачке с целью перепродажи, отвечал на слова предыдущего оратора. Что касается сборной, то для меня это просто дело принципа, меня не так интересуют команды во ВСОЛе, как сборные, я даже тут нахожусь больше из-за управления сборной и буду развивать в командах именно сборников. Не знаю, выгода она в жизни выгода, а здесь, если не кидаешь реальные деньги, то всолики это дело наживное и жалеть я их не собираюсь, тем более для хорошей игры сборной. Лично моя позиция.
DynamoKiev
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. 31 сезон.
Сообщение ranger 17 янв 2015, 03:52
serezhka1983 писал(а):А вы многих воспитали для сегодняшней сборной? По новым правилам что бы игрок получил баллы, он должен много играть. А выпускать юниоров в Д2 или Д1 это означает слить матч. .
Ви таки неправы.
ranger
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. 31 сезон.
Сообщение dudin 20 янв 2015, 15:38
Всем привет. Реформа всё таки состоялась, поэтому программа немного поменяется, в частности: доработается схема поощрений (больная тема); изменятся критерии набора в программу; изменятся рекомендуемые параметры игроков к концу сезона...и ещё может быть по мелочи добавим.
Выплаты по нынешним 17-кам, кто прошёл минимальные требования, обязательно раздадим...немного терпения.
dudin
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение dudin 22 янв 2015, 12:34
Обновил программу...пока что проект. Что то ещё может добавиться или измениться.
Прошу принять участие в обсуждении, чтобы не было потом вопросов...это относиться и к солнечникам, и к дождевикам.
dudin
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение massa 22 янв 2015, 17:33
придут глянем что сделать можно
massa
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение dudin 22 янв 2015, 18:26
massa писал(а):придут глянем что сделать можно
Кто придут?
dudin
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение massa 22 янв 2015, 20:53
молодые в мою школу 8 уровня и с двумя ветеранскими

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
стиль то какой надо?
massa
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение dudin 23 янв 2015, 04:01
massa писал(а):молодые в мою школу 8 уровня и с двумя ветеранскими

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
стиль то какой надо?
Стиль выбирайте под свою команду, в первую очередь игрока ВЫ делаете для себя.
dudin
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение Bream87 23 янв 2015, 12:39
massa писал(а):молодые в мою школу 8 уровня и с двумя ветеранскими

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
стиль то какой надо?

1) Смотри, Андрей, у тебя только 2 ветерана в этом сезоне - значит ты достойно потянешь только 1-го игрока в следующем, особо не распыляйся (и то при условии, что у тебя остались ветеранские СВ)... в противном случае , советую сразу обговорить продажу. а там и ситль...
2) стиль для сборной... переламывать все стильные команды под сборную смысла особого нет... но со стилем сборной (по крайней мере основным) можно определиться... организую голосование - посмотрим... тем боле что не все команды готовят юниоров, и не все команды сеголня окончательно определились со стилем!!!
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 578
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение desh 23 янв 2015, 13:17
Bream87 писал(а):стиль для сборной... переламывать все стильные команды под сборную смысла особого нет... но со стилем сборной (по крайней мере основным) можно определиться... организую голосование - посмотрим... тем боле что не все команды готовят юниоров, и не все команды сеголня окончательно определились со стилем!!!
Андрей, это голосование не будет иметь никакого смысла. В первую очередь, клуб готовит игроков для себя, по крайней мере большинство поступает именно так. Поэтому, никто не будет специально брать из СШ игроков определённого стиля.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение dudin 23 янв 2015, 13:43
desh прав, нам бы хотя бы разностилевую сборную собрать :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Bream87 писал(а):1) Смотри, Андрей, у тебя только 2 ветерана в этом сезоне - значит ты достойно потянешь только 1-го игрока в следующем, особо не распыляйся (и то при условии, что у тебя остались ветеранские СВ)... в противном случае , советую сразу обговорить продажу. а там и ситль...
У Сокола осталось 3 ветеранских СВ и две в ТЦ.
dudin
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение Bream87 23 янв 2015, 13:59
dudin писал(а):У Сокола осталось 3 ветеранских СВ и две в ТЦ.
Я про след сезон... на след сезон 2 ветеранских ... + в этом сезоне 2+2 (наберётся на одного в 2 сезона)... или в след докачать не получиться по 4 двум

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
desh писал(а):Андрей, это голосование не будет иметь никакого смысла. В первую очередь, клуб готовит игроков для себя, по крайней мере большинство поступает именно так. Поэтому, никто не будет специально брать из СШ игроков определённого стиля.
Согласен, я не буду менять стиль под сборную и сам... и никому не говорю менять...
Но есть команды, которые не собирают стили... а собирают (к примеру) реальных игроков или строго национальных... или кого попадёт...
Я не говорю установить для сборной СТРОГИЙ стиль... просто есть возможность определиться с одним стилем,, который будет преобладать (по крайней мере в тех командах, которые вообще не определились).
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 578
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение massa 23 янв 2015, 18:22
Придут решим.сделаю какого нибудь юниора {kat}

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 22 секунды:
В Соколе нет у меня ещё единой концепции-ни стиля ни тактики.не ознакомился.в Сент Мари-там уж всех наизусть знаю.облизаные все :grin:
massa
 
 
 

Re: Юношеская академия Болгарии. Новая редакция.
Сообщение dudin 31 янв 2015, 13:57
Попытаемся снова побудить менеджеров к обсуждению, а так же увеличить число осведомлённых о программе. Не хочется чтобы повторилась ситуация прошлого сезона.
Так же в программу добавлена памятка "как наиграть юнца в матчах без потери баллов"...если у кого то есть ещё какие либо обоснованные советы, по поводу того как можно наиграть юного игрока без потери баллов - просьба, поделитесь с нами :beer:
dudin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария