Новость: 27.12.2007 - Мы вылетели из ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 27 дек 2007, 13:42
К сожалению, сборная не смогла выйти в 1/2 ЧМ, уступив в дополнительное время суперу греков 4-5.
<a href="http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2174&a=15429&b=15209" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2174&a=15429&b=15209</a>
По сравнению с ЧМ-8 мы поднялись на одну ступень выше, но по сравнению с ЧЕ-9, наверное, все же опустились.
Ждем отчет от Скараба, будем подводить итоги и строить планы на будущее.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение scarab 27 дек 2007, 14:45
Подведем краткий итог.
Ехали мы за победой, а получилось - как получилось.

Из ошибок - состав на матч с Фарерами (результатом которой стала идея о БОЛГАРСКАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА). И неотправка спартака на матч с Грецией. О супере с Греками спорить не будем, так как задачей не было попадание в 4-ку, а победа.
Из неудач : не все смогли обеспечить физ форму игрокам, в частности игроки Нефтекса поехали не все, а те что и поехали, то не совсем с той физ формой, на которую расчитывали, но здесь объяснимо - победа в КУ. И то, что не поехал ГК из Берое, а значит часть денег от нас уедет за границу.
Ну и генератор в этот раз решил нас просто убить на корню - даже если бы и вышли, то играть полу-финал было бы просто некем.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Теперь что касается состава и игроков. И что нас ожидает в будщем.

Болгария в принципе единственная страна, которая с успехом может играть любым стилем и в любую погоду. Однако у нас сейчас есть небольшой перекос в сторону Британки, что ближайшие пару сезонов вообще не страшно. Соответственно нам необходимо определиться с тем, кто кроме Черно Море и Локомотива будет давать игроков для сборной под солнце.

Так же теперь возникает вопрос к менеджерам Болгарии - будет ли хоть кто-нибудь помогать в создании боеспособных сборных в будующем, или нет. По этому поводу, видимо, будет создана отдельная тема для обсуждния. Но как говориться любые мысли приветствуются.
scarab
 
 
 

Сообщение dos 27 дек 2007, 20:50
Соу.
Теперь мой отчет и мое видение ситуации в целом.
По младшей сборной претензий нет - изначально планировали рубить бабло и ломать соперников. И то и другое делали исправно. Попутно дали возможность потренировать сборную менеджеру из младших дивов.

По молодежной сборной - очень не повезло в матчах с голландцами - первый матч играли на слабой физе и в начале сезона, не было возможности сменить физу. За матч с Азербайджаном тренер получил от меня кучу замечаний. Больше ошибок не было.

По взрослой. Всю финальную часть, начиная с подбора состава, мы со Скарабом обсуждали вдвоем. Так что, ответственность за относительную неудачу я с ним разделяю и увиливать не собираюсь. Фактически, мы проиграли ЧМ в матче с Фарерами, когда не смогли просчитать их РС и не рискнули играть дублем, который играл групповой раунд (ну и Фареры конечно своей политической благодарностью бразильцам нам нагадили по самое немогу). Мы должны были это предвидеть - но не смогли. 1/4 с греками планируемый состав был такой, какой вышел, но на спартаке. Правда, мне не совсем понятно капитанство Барканичкова, мы вроде это не оговаривали, но ИМХО, капитанить тут должен был Крстев (хотя бы потому ,что он играл АМ, а не ЦМ как Баркан). При таком составе и на такой тактике те -200 которые мы заимели в силе состава превратились бы 0. Да, качели, но, как уже сказал Скараб, - даже после травм Бербатова и Пенева цель стояла одна - победа на ЧМ.

В общем, подводя итог - да, цели достигнуты не были, но упрекнуть в чем-то Скараба я не могу, поскольку сам бы лучше в такой ситуации не сыграл. Риск несуперить греков в случае победы (а ее шансы были 50/50) полностью оправдывался - австрийцы, японцы и поляки слабее нас и без супера, плюс мы имели преимущество по физе.

Сейчас работаю над двумя глобальными проектами - БАРом и юниоркой. Надеюсь, к старту КМ-11 все будет готово, и наши сборные получат еще пару инструментов.
dos
 
 
 

Сообщение scarab 28 дек 2007, 09:28
Я буду продолжать разбирать ошибки, которые мы допутили, чтобы впредь постараться их избежать.

1) По выступлению в Группе ЧМ. Пожлуй, что сюда не так уж необхим нашей сборной вывод физы 11 резервистов на пик, можно было бо делать и поменьше, тогда можно менее болезнено переживать травмы и удалния основных игроков в плей-офф.
2) Особенно к менеджерам топ-клубов. Надо внимательно расчитывать количество игроков, которые едут на ЧМ(ЧЕ), и в зависимости от этого стараться оставлять изменения по изменениям ФФ. ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь возможность менять всем игрокам ФФ по отдельности, а не всей команде целиком, так что планируйте сезон с прицелом на 3 командных изменеия, а для сборной 6 личных, вроде как пока кроме меня с задачей менять 7 сборников на ЧМ из своей страны (такое случилось в Динамо Загреб) не сталкивался. Так что это повод подумать.
В связи с этим также можно отметить, что последнее командное изменение можно делать с учетом поездки игроков на Чемпионат, что, например, в этом сезоне произошло с 2-мя игроками из Спартака Варны.
scarab
 
 
 


Вернуться в Болгария