Новость: 12.01.2008 - Очередные реформы. Что делать.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 15:44
Собственно, реформы 2.
Первая - изменение распределения баллов силы по итогам матча в зависимости от соотношения силы игравшего состава и средней силы состава в длительных соревнованиях.
Вторая - изменение распределения баллов силы по итогам матча в зависимости от спецвозможностей.

По второй сказать ничего конкретного не могу, да и не считаю нужным - ибо коснулась она только 4-5 болгарских грандов, а они разберутся сами.

По первой.
Все читаем этот раздел правил: <a href="http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>
Изменения касаются последней таблицы.
На форуме ору подняли немерянно, но путнего там минимум. Собсна, основное и главное лежит вот здесь: <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157&start=510" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157&start=510</a>
Killer74 несколько драматично, но в целом верно описал процессы, которые будут происходить. Вот часть его поста, с которой я полностью согласен:
"
1.Тот кто хочет максимально прокачать свою команду должен максимизировать отношение С11/v. Делать это можно за счет продажи всех сильных дуберов, не входящих в С11. Можно вобще по максимуму продать игроков. Есть способ оставить 11 игроков основы, а на игры-сливы выпускать состав от лиги. Т.о. основа будет максимально прокачиваться, а дубль не будет деградировать ввиду его полного отсутствия. Если оставить нововедение в силе, то рано или поздно все придут к этой стратегии, поскольку она ближе всех к оптимальности.

2. На самом деле в каком дивизионе играть станет без разницы. Дело в том, что всем нужно давать отдых основе. Отдых основы - это максимальная, просто заоблачная прокачка соперника. Теперь можно выбирать не только как прокачивать себя, но и кого из соперников прокачивать. Как думаете многие ли станут прокачивать прямых конкурентов? А если из низшей лиги пришла слабенькая команда, которая мне никак не угрожает, неужели я не воспользуюсь ею, чтобы дать отдохнуть основе? Слабенькая команда возьмет свои баллы, правда конкурировать с более сильными конечно не сможет.

3. Команды которые в этом сезоне борются за места, а именно оставляют сильный дубль, для того чтобы играть и выигрывать им у аутсайдеров дивизиона неизбежно отстанут от тех, кто занимается прокачкой. Теперь не получится постоянно выигрывать. Исключением могут быть клубы постоянно играющие в мирокубках.
"

По сути, для тех, кто всегда был нацелен на максимизацию с11 (а я всегда говорил, что это самая верная стратегия) ничего нового и не произойдет. Я, например, ваабще негатива реформы не заметил - наоборот за 3 тура КМ мои команды стали качаться намного сильнее, чем качались в прошлом.
Те, кто помнит 1-5 сезоны знает, что оптимальная тактика при таких условиях прокачки: 3 матча основой + слив дублем. Те кто не помнит - имейте в виду.
Как считается само это соотношение. В принципе, v отображается в ростере. Но если вы хотите как-то менять состав команды, вот вам формула по которой можно прикинуть v по с11, с 14 и с 17:
V = (C11+C14+C17)*0,262

Ну и рекомендации к действиям по составу - продаем всех, кто не дотягивает до основы, оставляем в команде минимум игроков (человек 15, главное, чтоб не 20-22), юзаем игроков от лиги на сливах, и пытаемся выигрывать основой.

Всем удачи ;)
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Джексон 12 янв 2008, 17:39
А как набирать балы слабым командам, если основной состав чаще будет слабее за соперника?
Джексон
 
 
 

Сообщение DFB 12 янв 2008, 17:42
Акар уже просто не знает как ухудшить жизнь менеджерам.Вот решил так:)
DFB
 
 
 

Сообщение benito 12 янв 2008, 18:25
Я, например, ваабще негатива реформы не заметил - наоборот за 3 тура КМ мои команды стали качаться намного сильнее, чем качались в прошлом.


Да уж, удивительно, почему это монстры не заметили никакого негатива от реформы? :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, реформа еще не осуществилась окончательно. Возможно таблицы подправят, внесут еще какие-то коррективы, так как очевидна что она не продумана, так что особо торопится может и не стоит..
benito
 
 
 

Сообщение dos 12 янв 2008, 19:14
Slabuy писал(а):А как набирать балы слабым командам, если основной состав чаще будет слабее за соперника?

Чего вы паникуете?
Играют 2 команды, у одной v=1200 с11=1300 у второй v=600 с11=700.
монстр выпускает полудубль с силой 700
слабак выпускает основу с силой 700.
Независимо от результата матча
монстр:
51-60% -2.0 +2.0
слабак:
111-120% +1.0 -1.0
Итого слабак получет +3, монстр -3. Чтобы перекрыть эти минуса монстру нужно выиграть с разницей в 4 мяча, а это при равных состав далеко не так просто как кажется.
Отвыкайте качаться на сливах. Теперь качаться будет основа, причем независимо от результата.

ПыСы. Подколки по поводу монстров неуместны - у меня 2 команды средних, и для них реформа также не стала проблемой.
dos
 
 
 

Сообщение Spid@r88 Дима 12 янв 2008, 20:08
Можно и денег терь подзаработать на продаже игроков)
Spid@r88 Дима
 
 
 

Сообщение benito 13 янв 2008, 16:55
dos писал(а):Чего вы паникуете?
Играют 2 команды, у одной v=1200 с11=1300 у второй v=600 с11=700.
монстр выпускает полудубль с силой 700
слабак выпускает основу с силой 700.
Независимо от результата матча
монстр:
51-60% -2.0 +2.0
слабак:
111-120% +1.0 -1.0
Итого слабак получет +3, монстр -3. Чтобы перекрыть эти минуса монстру нужно выиграть с разницей в 4 мяча, а это при равных состав далеко не так просто как кажется.
Отвыкайте качаться на сливах. Теперь качаться будет основа, причем независимо от результата.

ПыСы. Подколки по поводу монстров неуместны - у меня 2 команды средних, и для них реформа также не стала проблемой.


Мне бы такие "среднии" команды :) Базы полностью отгроханы, С11 не ниже 800. Куда здесь баллы терять?

монстр:
51-60% -2.0 +2.0
слабак:
111-120% +1.0 -1.0

51-60% это никак не полудубль, это глубочайший дубль. Таких игр будет около 5%.

Что будет, если выйдет основа на основу в это варианте

Допустим оптимальность одинакова. Хотя у монстра она должна быть лучше априори из-за более развитой инфраструктуры.

Ладно, мы рискуем и с какой-то непонятной целью выпускаем против монстра лучший состав. Что в итоге имеем?

Счет 4:0 +2.0 -2.0
Разница в баллах 600 и более +4.0 -4.0 (супер основа)
Итог при полностью бездумной игре монстра он получает -2 +1 за лучшего, мы получаем +2 -1за худшего отдаем 3 очка и лишний раз грузим основу. Это в самом оптимистичном варианте для аута! Если разница в силе будет 599, то уже только при своих.

4:0 легко достигается и при разницы в 300 очков. Т.е. в любом случае качается более сильный клуб. Это уже не раз считали.

Качаться руководство новым командам предлагает теперь в магазинах :)

зы. выход не лезь дивом выше пока не будешь тама в первой половине, вкладывай все бабло в инфраструктуру, сливай матчи, не грузи С11, качай его на слабочках. Добро пожаловать в одинадцатый сезон :)

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Вот кстати какие интересные примеры приводят сторонники реформы

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =248&b=534

Аут выставил более оптимальный состав и затратил отдых. В итоге он получил +2 -1 и поражение. Фонарь особо не напрягаясь +2 балла и +450К призовых.
benito
 
 
 

Сообщение Garon 14 янв 2008, 16:06
То бишь сейчас стариков, которые уже потеряли баллы при старении будет сложнее прокачать до 50?
Garon
 
 
 

Сообщение DFB 14 янв 2008, 18:40
Именно так.А я веть на это ставку и делал.Спасибо Акару:(
DFB
 
 
 


Вернуться в Болгария